В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Интересно, почему пцр (особенно выпускающий из больницы) делают с мазка, а не с крови? Ведь если вирус есть в крови, то человек остается носителем. А в носоглотке вируса уже и через неделю может не быть.

Все больше кажется похожим на ИНАН :confused:
 
Можно. У меня ртутный, пара лет ему, вот такой. Работает нормально.
И у меня один такой есть. Мне кажется, давно уже нет проблем купить ртутные. Одно время было поветрие, что надо переходить на электронные, но, видимо, что-то остановило этот бред. Какое-то время были в продаже американские, потом пошли китайские и наши, мне попадались как в обычных аптеках, так и в интернете. Попадались очень некачественные (с застывшей навсегда ртутью в районе 36 ровно), но большинство одинаково по качеству.

То то я смотрю, что сегодня губернатор МО уже заговорил о масках, как новой мере. Если заболел премьер, то это точно пик. Будем надеяться, что он переболеет и начнется постепенный выход.

Я сегодня выбралась в соседний город. У нас народ тоже уже перестал носить маски в магазинах, теперь в них только продавцы остались. Прошлую пятницу все были в масках. И явно жизнь кипит, дачи строятся в 2 раза активнее. Если раньше только люди стучали, то сегодня уже к кому-то приехал экскаватор и машины с песком и разными грунтами. Дети на улицах появились. Если раньше их дома оставляли, теперь везде с собой берут.
И репетиторы, парикмахеры, похоже, у нас активно заработали по домам. Как я понимаю, в салоны и центры они, возможно, и не будут возвращаться в этом году, смысла нет, если были постоянные клиенты, им проще закрыться и поработать несколько месяцев по домам на себя. Так как будет вал работающих вчерную, расходные все импортные и подорожают, и аренду и налоги салона в такой конкуренции не отбить, плюс будут драконовские санпины. А клиенту важнее конкретный стилист, а не салон.
 
Бедные ламы

Международная группа ученых обнаружила новое средство от коронавируса. Об этом сообщает Medical Xpress.
Согласно проведенным исследованиям, блокировать короновирус могут антитела, полученные от лам. Об этом сообщает "Рамблер".
 
Ну вот, Вести обобщили информацию, куда точно не попасть на дачи из Москвы и МО. Но лучше бы кто-то догадался карту сделать.
Как я понимаю, пока это Владимирская, Ивановская и Тульская области, что полностью закрыты. В остальных только ограничения, типа пропусков.

https://yandex.ru/turbo/s/vesti.ru/...mo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
Это чтобы взвинтить цены на лам и на вакцины.
Разве некоторые вакцины получают не от лошадей?
Ламы - это более экзотично, вот и "попали" ламы.

Насчёт дач: вот правильно сказал умный человек Марк Соркин (можете погуглить) по поводу прошлой "волны шашлыков": "Можно подумать, люди жареного мяса не ели".
С деньгами напряжёнка?
Так зачем тратиться на бензин и на дорогое мясо для шашлыков?
Да к шашлыкам ещё многого вкусного захочется.
Я на дачу с 4-х лет езжу и шашлыки мы там ели 1 раз! Соблазняли брата с женой поехать на братову дачу: "Мы будем работать, а ты сделаешь шашлыки!".
А так - "дача - это место каторжных работ" (с, моё).
Ну, каторжных - не каторжных, но рассиживаться с шашлыками некогда.
И, даже если в доме есть печка, то дом настолько выстуженный за зиму, что ночевать там можно только ради надежд на урожай, для получения которого нужны каторжные труды.
Правда, открыла для себя передачу "Дачный ответ", так там такие "дачи" показывают, что не у всех такие частные дома имеются (где люди, собственно, живут всю жизнь).
 
Последнее редактирование:
Ну многие едут на дачу не мясо есть и деньги тратить,а посадить ту же картошку.
Теплицы и прочее.
 
@птуся, эти люди точно не заразятся, если не призовут на помощь родственников, которые живут отдельно.
Ну, и с соседями нельзя общаться вблизи.
 
⚡️В России зафиксировано 7933 новых случая коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 7933 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 44,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 96 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 1601 человек.

Москва - 3561
Московская область - 797
Санкт-Петербург - 349
Свердловская область - 232
Нижегородская область - 179
Республика Дагестан - 164
Калужская область - 121
Ставропольский край - 89
Брянская область - 88
Мурманская область - 86
Ростовская область - 83
Тульская область - 82
Республика Башкортостан - 77
Республика Северная Осетия - 73
Республика Татарстан - 71
Курская область - 66
Краснодарский край - 66
Ярославская область - 64
Тамбовская область - 63
Новосибирская область - 55
Ямало-Ненецкий АО - 51
Оренбургская область - 49
Саратовская область - 49
Красноярский край - 48
Республика Ингушетия - 47
Владимирская область - 46
Карачаево-Черкесская Республика - 46
Ивановская область - 44
Ленинградская область - 44
Пензенская область - 44
Челябинская область - 44
Рязанская область - 43
Кабардино-Балкарская Республика - 43
Волгоградская область - 42
Чувашская Республика - 41
Алтайский край - 41
Республика Калмыкия - 39
Орловская область - 37
Калининградская область - 37
Воронежская область - 36
Липецкая область - 31
Республика Марий Эл - 31
Республика Мордовия - 30
Хабаровский край - 30
Тверская область - 29
Белгородская область - 28
Республика Коми - 28
Приморский край - 27
Смоленская область - 26
Республика Бурятия - 26
Самарская область - 25
Республика Хакасия - 25
Пермский край - 24
Ульяновская область - 23
Республика Саха (Якутия) - 22
Забайкальский край - 20
Чеченская Республика - 19
Астраханская область - 19
Новгородская область - 18
Кировская область - 18
Ханты-Мансийский АО - 18
Иркутская область - 18
Костромская область - 16
Камчатский край - 16
Архангельская область - 15
Вологодская область - 11
Амурская область - 11
Омская область - 10
Удмуртская Республика - 9
Магаданская область - 9
Республика Карелия - 8
Томская область - 8
Тюменская область - 7
Еврейская АО - 7
г. Севастополь - 7
Республика Тыва - 6
Курганская область - 5
Псковская область - 4
Республика Крым - 3
Республика Адыгея - 2
Кемеровская область - 2
Чукотский АО - 2
Ненецкий АО - 1
Республика Алтай - 1
Сахалинская область - 1

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 114 431 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 1169 летальных исходов, выздоровели 13 220 человек.
 
Вот какая интересная статистика именно по нашей области:
________________________________________________________
Одесская облгосадминистрация подготовила инфографику, иллюстрирующую распространение коронавируса по Одесской области.

Первый график посвящён динамике выявления новых случаев. Пока картина неутешительна: с поправкой на статистические флуктуации, пока число заболевших растёт в геометрической прогрессии, что свидетельствует о развитии процесса распространения инфекции в регионе.


Вторая иллюстрация посвящена тому, как болезнь распространилась по городам и районам области. Бросаются в глаза три географических очага инфекции: Одесса, Котовск (Подольск), а также юг Бессарабии (Измаил и Килийский район).


____________________________________________________
http://timer-odessa.net/news/v_odes...sprostnyalsya_koronaviurs_po_regione_230.html
 
Вот так вот

В 200 населенных пунктах Красноярского края с 1 мая отменили режим самоизоляции. Распоряжение об этом подписал губернатор Александр Усс, сообщает радиостанция «Говорит Москва» в своем Telegram-канале, указ опубликован на портале правовой информации региона.
В пресс-службе администрации региона пояснили, что решение снять ограничения с 1 мая основано на данных об эпидемиологической обстановке, которые предоставили местные власти. При этом Красноярск в документе не упоминается.
По данным сайта стокоронавирус.рф, на утро 1 мая в Красноярском крае зафиксировано 666 случаев коронавируса, 64 человека выздоровели, 8 — скончались. Об этом сообщает "Рамблер".

Были на 8-м месте по заражению. Посмотрите видео - очень интересное. Вот молодцы сибиряки. И все это недалеко от Китая!
https://news.rambler.ru/community/4...n=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
 
Бляха, почему по Москве опять такие цифры!:( ведь вроде шло на спад:(
Когда там Собянин толпы в метро-то создал? 15 апреля? Вот и считайте. Инкубационный период официально 14 дней, но по факту плюс-минус пара дней колебания, потому что организм у всех разный
 
Бляха, почему по Москве опять такие цифры!:( ведь вроде шло на спад:(
Никакого спада, в ближайшие недели точно ждать не стоит. Разве что "спад" назначат сверху - тогда да. Нам ещё месяц точно интенсивно болеть по всем мало-мальски серьезным прогнозам. Остальное, к сожалению, напрасные надежды и не более. Учитывая, что народ забил даже на те меры предосторожности, которые соблюсти проще-простого (в электричке , где рядами абсолютно свободные места,. людям лень до них пройти, садятся рядом, т.к. к выходу это ближе) в магазинах и т.д. только в Глобусе, и публика и продавцы, как-то блюдут и маски,и перчатки, и антисептики. А в пятерочках просто толпы. Так что остаётся пожелать здоровья всем присутствующим:)
 
У нас (Одесса) продавцы во всех работающих магазинах очень соблюдают все правила!
А вот некоторые "хитрожёлтые" покупатели вклиниваются в очередь к кассе, когда мы стоим на расстоянии 1,5 м друг от друга.
 
Собянин сказал, что пройдена только четверть пути. Получается до августа?
 
У нас (Одесса) продавцы во всех работающих магазинах очень соблюдают все правила!
А вот некоторые "хитрожёлтые" покупатели вклиниваются в очередь к кассе, когда мы стоим на расстоянии 1,5 м друг от друга.
Меня бесят кадры, которые жмутся на улице. Целая, блин, дорога свободная. Нет, им надо пройти прям вплотную
 
К слову об инкубационном периоде

Screenshot_2020-05-01-11-50-28-198_com.android.chrome.jpg
 
как-то те 11 человек, которые голосовали в опросе за январь 2021, мне уже не кажутся безумцами ))
 
Когда я начинала смотреть это видео, было 109 000 зараженных во всем мире, а сейчас в одной России больше. А ведь это было совсем недавно.

Радует, что у нас пока одна из самых низких показателей смертности, хотелось чтобы ситуация не ухудшилась. А это может произойти, т.к. места в больницах и реанимациях и особенно опытный персонал не бесконечный ресурс.

Мне тоже, как и всем, ужасно надоело сидеть дома и очень хочется на шашлыки с друзьями на дачу. Но я пожалуй воздержусь. Тем более, что подруга, которая пригласила, у нее есть знакомые с ковидом и на ее работе есть зараженные (а она работает, каждый день на работу ходит). Если в Московских больницах места еще есть, то у нас в городе их и не было. Заболевших дмитровчан держат максимальное количество времени на домашнем лечении и госпитализируют только в тяжелом состоянии (и то скорую не дозовешься - часто просто не приезжают), везут в Ногинск, Одинцово, Воскресенск и другие совсем не ближние места, куда могут еще приткнуть. Но в тех больницах места тоже заканчиваются, если уже не. Так что ну нафик, лучше пересидеть пока.

 
Последнее редактирование:
У нас, как я поняла, тестируют и бессимптомных. Как начали это делать -так сразу количество заражённых подскочило. В других странах вроде бы так не делают.
Могу ошибаться ,поскольку за темой давно слежу без прежнего интереса - вся эта свистопляска до чертиков надоела и про этот вирус слышать ничего уже неохота.:D
 
Сверху