В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Актуальные вопросы пандемии КОВИД-19.
Резолюция Совета экспертов:
https://magboard.online/covid/?fbcli...ltftVY737StfRM

Это редкий и даже, наверное, уникальный случай в России, когда действительно независимые медицинские специалисты объединились для того, вдумчиво и тщательно сформулировать своё медицинское экспертное мнение. Но это произошло и в результате был собран Совет экспертов и создан документ «Актуальные вопросы пандемии КОВИД-19 в России». Этот документ может быть важным и интересным не только для врачей и руководителей, но и для обывателей, так как в нём простым языком даются ответы на многие очень важные вопросы этой эпидемии, которая ещё далеко не закончилась.


 
Это я у Зары утащила.
Опасаюсь вакцины. Пошла сдала тест на антитела. Жду результатов.
Эммм..а зачем сдавать тест на антитела, Что он лично для вас по жизни изменит?
Мы вот как жили так и живем обычной жизнью,никакие тесты и прививки категор.делать не будем,это лишь подаренные гос-ву или част.фирме деньги.для нашей дальнейшей жизни такие "знания" ничего не изменят?‍♀️ в самом крайнем случае,я куплю нам с мужем справки
 
Хорошая статья, освещающая многие аспекты, логично и подробно (не досмотрела еще видео Сокальской, но как минимум про замещение вируса гриппа коронавирусом она тоже говорит)
 
Эммм..а зачем сдавать тест на антитела, Что он лично для вас по жизни изменит?
Мы вот как жили так и живем обычной жизнью,никакие тесты и прививки категор.делать не будем,это лишь подаренные гос-ву или част.фирме деньги.для нашей дальнейшей жизни такие "знания" ничего не изменят?‍♀️ в самом крайнем случае,я куплю нам с мужем справки
Наверно, чтобы не покупать справки себе, мужу, дочке, отцу с мамой, Сестре, ее мужу и племяннику, брату и его жене!
(если у меня иммунитет будкт, то они тоже переболели. Надеюсь)
 
Хорошая статья, освещающая многие аспекты, логично и подробно (не досмотрела еще видео Сокальской, но как минимум про замещение вируса гриппа коронавирусом она тоже говорит)
Вот да, Сокальскую досмотреть стоит, Великий специалист, и конкурсы интересные
РС пока живут на свете... ну, вы поняли - будут и Сокальские
 
Я посмотрела только треть ее выступления. Особо впечатлила фраза что обратимся к ученым- медикам, а не к ученым- практикам( это я своими словами). А вообще в интернете много разносторонней инфы и имея цель продвинуть мысль и подвешенный язык можно красиво преподнести любую идею. Учитывая то, что я в этой теме практически ни бум-бум, озвученные фамилии ничего не говорят - вариант, перепроверить все что она сказала. Но нет желания, так же как и дослушивать до конца.
прививки категор.делать не будем,
А уже есть вакцины от Ковида?
 
Хочу поделиться с вами некоторым опытом и представлениями, чтобы вы тоже сделали какие-то выводы (ну или просто восприняли информацию из первых рук и забыли).
Я работаю в иностранной компании, у которой есть ставка в Москве. Японской. Моя подруга работает в американской, с такой же ставкой в России, тоже в Москве.
Японское руководство мне прописало работу в офисе неделю через две + появиться на неделе на 2-3 дня вместо 5 дней (причем с учетом японской вежливости это звучит как "настойчиво просим вас..."), американское руководство подруги ей прописало такую же схему, но в приказном формате.

Другая моя подруга в российской компании была отозвана в офис с удаленки еще месяц назад с фразой "хватит маяться дурью, люди в офисе нужны".

Морали нет, просто делюсь подходом иностранных компаний и отечественной, для которых рекомендации идут сверху по странам. Как я понимаю, у меня с японцами тенденция продолжится надолго, они все же смотрят на вероятность т.н. второй волны.
 
Наверно, чтобы не покупать справки себе, мужу, дочке, отцу с мамой, Сестре, ее мужу и племяннику, брату и его жене!
(если у меня иммунитет будкт, то они тоже переболели. Надеюсь)
Ну во-первых еще не факт что придется покупать,это на самвй крайний маловероятный случай,а во-вторых абсолютно нет гарантии что "если у меня будет иммунитет то и они переболели",много народу где в семье один заболел остальные нет?‍♀️более того сдав "пресловутый тест" и обнаружив ковид вас закроют,а может и ближ.родственников,как контактных, а также подаренные гос-ву деньги и стресс "о ужас,а вдруг мы умерем"?ну вот и стоит ли такая "игра свеч"? Вирусом должны все равно все переболеть и это нормально,важно чтоб не тяжело и я согласна абсолютно с видео что это расплата за борьбу с вирусом гриппа
 
Игра свеч стоит: тест в поликлинике бесплатный. Так что дочку я туда отведу по-любому. Остальные взрослые сами решат.
 
Сам поход в поликлинику - это дополнительный фактор заражения. Не Ковидом,тк другой инфекцией.
Вот так бесплатно - для всех желающих?
 
У меня на мос.ру в разделе Запись ко врачу - тест на ковид (антитела). Я записалась со второго раза (первый раз не было мест). А пришла на час раньше и меня взяли сразу- не было никого...
Сам поход в поликлинику - это дополнительный фактор заражения. Не Ковидом,тк другой инфекцией.
Я не боюсь. Я болела в ноябре. А про другую инфекцию - бояться - в поликлинику не ходить :rolleyes:
 
Морали нет, просто делюсь подходом иностранных компаний и отечественной, для которых рекомендации идут сверху по странам. Как я понимаю, у меня с японцами тенденция продолжится надолго, они все же смотрят на вероятность т.н. второй волны.
Учитывая, что пятая часть москвичей имеет анти-тела к ковиду, все это просто смешно.
 
Народ,ну вот что эти тесты поменяют в вашей жизни? Просто интересно,понять чем люди мотивируются.заболеть можно чем угодно и когда угодно,не вирусом короны,так гриппом,ротовирусом,туберкулезом и т.д. и т.п.а вы будете спать спокойнее,что у вас есть антитела к короне? А если они не дают иммунитет или появиться новый вирус очередной птичий/свиной/мышиный?
 
Ну, если бы у меня были антитела, я бы чувствовала себя спокойнее.

От гриппа никогда не прививалась, потому что:
1) это дорого;
2) я давно не работаю, а когда работала, то болезнь ничего не меняла ни в лучшую, ни в худшую сторону.

О возможности сдать всякие анализы:
(если лень читать по ссылке, то краткое содержание: "кому мы на хрен нужны?!")
Заболевших продолжают подсчитывать:
 
Хочу поделиться с вами некоторым опытом и представлениями, чтобы вы тоже сделали какие-то выводы (ну или просто восприняли информацию из первых рук и забыли).
Я работаю в иностранной компании, у которой есть ставка в Москве. Японской. Моя подруга работает в американской, с такой же ставкой в России, тоже в Москве.
Японское руководство мне прописало работу в офисе неделю через две + появиться на неделе на 2-3 дня вместо 5 дней (причем с учетом японской вежливости это звучит как "настойчиво просим вас..."), американское руководство подруги ей прописало такую же схему, но в приказном формате.

Другая моя подруга в российской компании была отозвана в офис с удаленки еще месяц назад с фразой "хватит маяться дурью, люди в офисе нужны".

Морали нет, просто делюсь подходом иностранных компаний и отечественной, для которых рекомендации идут сверху по странам. Как я понимаю, у меня с японцами тенденция продолжится надолго, они все же смотрят на вероятность т.н. второй волны.

Муж на амер.компанию работает. Удаленка минимум до конца июля, плюс оплата такси дом-работа-дом за счет фирмы, если приходится заезжать в офис.
 
Сверху