В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Насчёт дешевизны отдыха за границей - "тайна сия великая есть", так же. как и почему в Польше на сельхозработах зарплата выше, чем у нас, а многие продукты при этом дешевле!
Вот я сразу скажу, что у нас минимальная цена при съёме жилья для отдыха - 300 гривень (примерно 900 рублей) в сутки при минимальных удобствах, иначе просто незачем с этим заморачиваться (и это - нелегальная цена).
Как на Кипре (в Египте, Шри-Ланке и т.д., и т.п.) хозяева отелей ухитряются платить работникам больше, чем у нас, сами, надо думать, живут не хуже, чем мы (иначе зачем это всё им?) и продавать свои услуги дешевле, чем это можно делать у нас - не понимаю
Ну там скорей и отношение к работникам как к людям. И то, что за работу надо платить, а не держать на голодном пайке.
Как пример в Германской компании (в Москве) зарплата Оператора 1С, была 45тр, за вычетом налога, практически 40тр на руки. В большинстве наших компаний, зарплата оператора 1С ок 30т.р. на руки при серой зп... это на 2014г
А если еще и посмотреть по загруженности, что запарка 2-3 дня в неделю а остальное время сидишь и в потолок плюешь. то в наших компаниях еще и зп могут сделать меньше на основании малой загруженности...
 
Нам на антитела бесплатно делали, прямо на работе. Но я всё пропустила - отдыхала две недели, в Великий Новгород с мужем скатались, да на старт выехала... В принципе, мне не очень нужна информация про мои антитела - неинтересно. Но бесплатно - решила не упрямиться, сдать. И нате вам - халява закончилась;)
 
@zmeeva, это, конечно, хорошо, что зарубежные работодатели и зарплату бОльшую платят, и добросовестно уплачивают налоги и соцпакет обеспечивают, но вот как у них при этом получается продавать свою продукцию по более низким ценам?
Я не о компаниях-гигантах, а о мелком и среднем бизнесе - в виде тех же частных отелей и простой сдачи квартир, о фермерах.
 
Новости нашего городка - Ксарелто, тот самый оральный антикоагулянт, который используется при амбулаторном лечении (чтобы легкие не превратились в тяжелых) и при профилактике в группах риска, застрял на перерегистрации и соответственно почти уже исчез из аптек...
да? вот только что сходила на аптека мос.ру. Он есть в 1000 с лишним аптек, в четырех дозировках. Или вы про какой-то конкретный "городок"? Или я что-то не то ищу?
 
да? вот только что сходила на аптека мос.ру. Он есть в 1000 с лишним аптек, в четырех дозировках. Или вы про какой-то конкретный "городок"? Или я что-то не то ищу?
Я про реальный "городок" - Москва и Московская область, а не про виртуальную реальность "мосру", которая с реальной реальностью не слишком совпадает.
Ксорелто у нас тоже нет в аптеках. Закупаюсь за пределами.
Он еще остался в остатках на складах у некоторых поставщиков, и если сильно озадачиться, то достать новоявленный дефицит конечно можно (даже наверно нужную дозировку найти). Но это очередной гимор для больных людей, созданный дб на абсолютно ровном месте...
 
Когда препарата нет, его нет. И на поисковиках тоже.
Я связана с этим по жизни и по работе. Аптека мос довольно точно отражает наличие и ассортимент.
1000 аптек по городу не тянет пока на дефицит ну никак.
И в доставке есть.
 
Сейчас ходила я в аптеку. А там...тесты на ковид продают!! 3 тыс.за штуку!! О как!! Тестируйся- не хочу!! (Мск)
 
Когда препарата нет, его нет. И на поисковиках тоже.
Это теория. На практике в порядка 20-ти аптеках в разных районах города и в Подмосковье в течение 3-х недель 10-ки нет вообще, 15 и 20 иногда встречается. Ранее этот препарат был во всех аптеках, иногда не было нужной дозировки.
Аптека мос довольно точно отражает наличие и ассортимент.
1000 аптек по городу не тянет пока на дефицит ну никак.
Забила в поиск 10-ку. Позвонила в три из вывалившейся "тысячи" (200 на самом деле). Ни в одной в наличии не было.

Теория она хороша конечно... пока дело не касается чего-то конкретного...
 
А что - у вас в аптеки надо звонить???
У нас, если по интернету смотришь и лек-во есть, то по интернету заказ и оформляешь, без звонков. Приходит СМС-ка : "Заберите лек-во" или, крайне редко, что заказ не может быть выполнен.

А насчёт доступности лекарств, то что сейчас происходит с препаратами для тех,у кого низкий гемоглобин?!
Украинский "Эпобиокрин" исчез, немецкий "Рекормон" 2 недели назад был в 6 (шести)! аптеках на миллионную Одессу, причём в нужной дозировке - только в 2-х. На окраине - процентов на 15 дешевле, чем в центре. Потратила 3 часа, сэкономила деньги.
Но цена поднимается, поднимается.
 
У нас по интернету лекарства не заказывают. Но если его нет, то его- нет. Так как мне ксорелто пожизненно прописан, то я уж точно знаю, есть он у нас или нет. Ранее покупала 100 штук, ( упаковку) . Сейчас приходится брать на месяц. Уж очень дорогой стал :(
 
А что - у вас в аптеки надо звонить???
У нас, если по интернету смотришь и лек-во есть, то по интернету заказ и оформляешь, без звонков. Приходит СМС-ка : "Заберите лек-во" или, крайне редко, что заказ не может быть выполнен.

А насчёт доступности лекарств, то что сейчас происходит с препаратами для тех,у кого низкий гемоглобин?!
Украинский "Эпобиокрин" исчез, немецкий "Рекормон" 2 недели назад был в 6 (шести)! аптеках на миллионную Одессу, причём в нужной дозировке - только в 2-х. На окраине - процентов на 15 дешевле, чем в центре. Потратила 3 часа, сэкономила деньги.
Но цена поднимается, поднимается.
У нас, особенно ветаптека этим грешат, все всегда показывают наличие на складе. Можно даже заказать. А поом тебе приходит письмо или звонок, что в данный момент ничего из вашего заказа, кроме какой-нибудь ерунды, нет. Не знаю, как у кого, а у меня так постоянно. Только крупные интернет-магазины, типа озона, имеют проверку реального наличия на складе в штуках. Это очередной маркетинговый ход. Если вы ищете что-то, то хотите заказать все в одном месте, например, лекарство, растворитель, витамины, шприцы. И забивает в поиск, и этот магазин вылезает в списке, и вам все это в корзину кладут, в надежде, что даже если есть не всё, вы полностью заказ не будете отменять. Если бы магазин был честный, то он бы в списке не вылез, и не выжил бы.
 
С вет.аптеками я мало дела имею (ТТТ) - почему-то обычно нужны человеческие лекарства, даже для животных.
А в человеч.аптеках с заказами - полный порядок: просматриваешь список аптек, где есть нужное лекарство, выбираешь цену и адрес (даже не знаю, есть ли у них доставка, я бегаю по аптекам сама), резервирую и зачастую за счёт этого имею скидку в цене, иногда ощутимую.
Беда в том, что даже обычные лек-ва чуть ли не в каждой аптеке есть в единичном количестве и, если хочешь взять в запас, то надо обойти несколько аптек.

О прививках от Ковид: наша страна (Украина), конечно же, готова приобретать любую вакцину, кроме российской - дело принципа.
 
С вет.аптеками я мало дела имею (ТТТ) - почему-то обычно нужны человеческие лекарства, даже для животных.
А в человеч.аптеках с заказами - полный порядок: просматриваешь список аптек, где есть нужное лекарство, выбираешь цену и адрес (даже не знаю, есть ли у них доставка, я бегаю по аптекам сама), резервирую и зачастую за счёт этого имею скидку в цене, иногда ощутимую.
Беда в том, что даже обычные лек-ва чуть ли не в каждой аптеке есть в единичном количестве и, если хочешь взять в запас, то надо обойти несколько аптек.

О прививках от Ковид: наша страна (Украина), конечно же, готова приобретать любую вакцину, кроме российской - дело принципа.
Наверное по аптекам все зависит от региона:) Это хорошо, когда через интернет можно забронировать, заказать, доставить.
Я вот даже в Краснодаре, когда просматривали аптеки, не могла найти нужное мне лекарство. Хотя в наличии было. Отзвонились- вот типо только что забрали последнее .
Хотя говорят что Аптека.ру, хорошо работает в этом плане. Заказываешь и доставляют .
 

"Даже в случае эффективности российской вакцины, у нас её применять не будут": ещё в 90-е у нас говорили, что целью "коллективного Запада" является уменьшения населения Украины до 15 миллионов человек.
 
Хотя говорят что Аптека.ру, хорошо работает в этом плане. Заказываешь и доставляют .
Да аптека.ру хороша. Но ксарелто у них сейчас есть только в самой минимальной дозировке (2,5). 10, 15, 20 - нет в наличии. Чем более активный дистрибьютер, тем быстрее у него освобождается склад, а новых поступлений нет...
 
Новости Дагестана.
Руководитель Роспотребнадзора обратился к главе Дагестана ввести режим самоизоляции.
Несколько районов республики уже опять ввели режим.
Число больных растёт. Не зря все же строили центры для приёма больных. Больницы уже переполнены.
Ничего не пойму по лечению. Казалось бы, разработан единый протокол. Но он не действует в сегодняшней ситуации. Мутирует вирус?
 
Нет единого протокола. Ну, т.е рекомендации есть, но процентов на 70 каждый больной это своя персональная схема лечения.
Из общения с инфекционистами 15 ГКБ Москвы.
 
Смотрю Тур де Франс, который проходит в этом году на два месяца позднее обычного (слава Богу, что перенесли, а не отменили?? ) Болельщики на обочине по большей части в масках. Смысла в этом нет, по большому счёту, конечно, зато есть уважение к гонщикам, к великой гонке Не дай Бог, зараза проникнет в гонку. Правила в этом году свирепые. Сначала предлагалось, два гонщика одной команды с положительным тестом - вся команда на выход, в итоге совсем по-драконовски, два члена команды, включая обслуживающий персонал ? Это зря, имхо Пока команды держаться, хотя кое у кого из персонала были ложно-положительные тесты
 
Сверху