В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Так вот я и писала о том, что вызывает интерес гос.органов и соответственно грозит всякими там карантинами и соц.мониторингом только тесты пцр, сданные в районной поликлинике, те бесплатно. А все что не бесплатно и не в районной поликлинике им пофиг. Мб я и не права конечно. Так, сужу по всяким рассказам знакомых, знакомых знакомых и постам в фб
Выглядит оригинально, конечно. Если ты оплатил тест (бюджет пополнил), то можешь быть свободным :).
 
Выглядит оригинально, конечно. Если ты оплатил тест (бюджет пополнил), то можешь быть свободным :).
Тесты ПЦР, сданные в районной государственной п-ке бесплатные. Просто я так понимаю что сдавая пцр в гос.учреждении ты все таки попадаешь в какую никакую базу, а сдавая за деньги в коммерческой структуре никуда не попадаешь. Но опять таки вопрос - а правда, если второй раз заболеешь то что? Опять всех домочадцев на карантин? Как то все это очень мутно, поэтому и стремно сдавать эти тесты в гос-ве.
 
В базу попадаешь по-любому, она единая. Так мне участковый врач об'яснила.
 
Вот, кто бы сомневался. Все о больных в очередной раз слили. Включая не только адрес, но и диагнозы.


Они могут теперь проверять и изымать, но данные людей уже разошлись по колониям, откуда на них теперь пойдет целенаправленный фишинг, от которого их никто в нашей стране не защитит. Вот и весь хваленый соцмониторинг.
 
Ёлы-палы!
Что нам обещают:

Ремонт я закончила, но надо бы кое-что ещё прикупить. Хотя - целЕе деньги будут, если пока будет всё закрыто.
А вот что закроют и продовольственные рынки - досадно!
Может, закроют частично - торговлю продуктами оставят - как делали весной?

Для меня, как для человека не из РФ, что российская вакцина, что китайская, что американская - всё заграничные.
Хотелось бы узнать от местных, почему такое недоверие именно к вакцине пр-ва РФ?
Потому, что некоторые категории граждан должны прививаться в обязательном порядке?
У нас получается наоборот - "запретный плод сладок".
А британцев вообще не поймёшь - они обязали прививаться людей старше 80 лет и те (если верить СМИ) не отказываются.
 
Просто я так понимаю что сдавая пцр в гос.учреждении ты все таки попадаешь в какую никакую базу, а сдавая за деньги в коммерческой структуре никуда не попадаешь.
Нет, положительный тест на ПЦР из любой сертифицированной лаборатории попадает в Роспотребнадзор, и они издают предписание об изоляции. Это если говорить о Москве. В других городах - не знаю.
 
Нет, положительный тест на ПЦР из любой сертифицированной лаборатории попадает в Роспотребнадзор, и они издают предписание об изоляции. Это если говорить о Москве. В других городах - не знаю.
Моей начальнице никто никаких предписаний не выдал, кроме нашего отдела кадров. Хотя, может быть лаборатория была не сертифицированна, я не знаю, она сдавала в МЕДСИ. Хотя, мне кажется, уже все на все просто забили.
 
Сдается мне, ей повезло.
У нас на работе в аналогичной ситуации несколько человек сели на соц.мониторинг.
 
Сдается мне, ей повезло.
У нас на работе в аналогичной ситуации несколько человек сели на соц.мониторинг.
Слава яйцам что в Питере нет этого соц.мониторинга,на работу если все официально конечно не выйдешь,но и дома никто не запрет и проверять не будут как весной(ездили курсанты и проверяли чтоб дома сидел)
 
Тесты ПЦР, сданные в районной государственной п-ке бесплатные
В Москве, если вызываешь врача на дом с симптомами ОРВИ, берут тест ПЦР (из горла и из носа) тоже бесплатно. Более того, если тест положительный, лекарства от ковид-19 тоже полагаются бесплатно.
 
Ну тут есть как я понимаю одна засада. Если вы прпадете в число контактных с подтверждённым больным, то вас посадят на соцмониторинг (в Мск во всяком случае) и фиг докажешь что ты болел уже.
В Питере у нас,на сколько слышала, нет соц.мониторинга.ттт.тесты на ковид тоже не обязательно берут если терапевта вызываешь(у мужу на работе сотрудники больняки брали,от тестов отказались)а по желанию.
 
Буду благодарна если кто поделится контактом хорошего пульманолога, с Ковид не связано.
 
Сверху