В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Думаю, супрастин Вам помогает...у коллеги всю руку разнесло, а у Вас 6 см.
Вообще отпадная прививочка ,да.
Беда в том, что оно и было 6 см с самого укола и ни туда, ни сюда:(
Мужу сделали прививку у него, ТТТ, всё в норме, только ощущение руке будто отлежал
 
Ну все ж зависит от места проживания, округа если в городе. Везде разные ж кандидаты.
пока не знаю за кого, особо ещё не вникала, все ж только началось. Слушаю Эхо мск, почитываю фб, пытаюсь разобраться. Ну не вирусом и вакцинацией едиными жить то ;)
Плакаты в метро и на улице все- таки влияют, даже если не читаешь их. Потому что реально со всех сторон льется. В бассейне - тоже пункт вакцинации и об'являют по громкоговорителю каждые 30 мин. Так что, хочешь -не хочешь, а в теме будешь. Если только не в глухой деревне жить и инетом не пользоваться) я вот в яндексе блокирую источники этой информации, а они все равно появляются. Буду гуглом пользоваться, он так этот ковид не льет.
 
Ну, что: несмотря на буквально единицы заболевших не привитых, у нас озаботились прививками, почти как в других странах!
Не буду полностью копировать тексты новостей, дам только заголовки-ссылки:
 
Ну, что: несмотря на буквально единицы заболевших не привитых, у нас озаботились прививками, почти как в других странах!
Не буду полностью копировать тексты новостей, дам только заголовки-ссылки:
У вас тоже все население хотят привить?
 
Не знаю, что наши власти на самом деле хотят!
Выглядеть хотят не хуже других, это да.
Но "раскачиваются" медленно.
Я уже совсем было собралась прививаться китайской вакциной ("Так ведь нет другой!"), а тут предлагают выбор.
Меня точно привьют, т.к. - возраст. Уже все срочные дела разрулила, осталось спросить у врача - чем прививаться?
 
на рынке - как сводки от инфорбюро, постоянно крутят, долбят по мозгам, кто не привьется до 15-го, договор аренды расторгнут, таким голосом, пипец
 
Сын поставил вторую прививку Спутником, температура спустя 18часов после прививки 38,2 :(, состояние хреновенькое, рука говорит только в этот раз не болит. Ходил с другом, у него все то же самое.
qr-код кстати дали через 5мин после прививки второй естесно, приходит смс с сылкой на код.
 
Сын поставил вторую прививку Спутником, температура спустя 18часов после прививки 38,2 :(, состояние хреновенькое, рука говорит только в этот раз не болит. Ходил с другом, у него все то же самое.
qr-код кстати дали через 5мин после прививки второй естесно, приходит смс с сылкой на код.
А после первой тоже была температура?
 
А после первой тоже была температура?
Была t, 38 с хвостом сутки и рука болела. Спустя сутки все норм
Сыну 25, его другу примерно столько же. Они вместе ходили и реакция у них абсолютно одинаковая и была на первую и сейчас на вторую
 
Была t, 38 с хвостом сутки и рука болела. Спустя сутки все норм
Сыну 25, его другу примерно столько же. Они вместе ходили и реакция у них абсолютно одинаковая и была на первую и сейчас на вторую
Я так надеялась, что на вторую не будет такой реакции((((. Мой сын тоже вчера сделал первую, у него сегодня с утра было 38,2. Выпил аспирин и поехал на работу. Сейчас вроде нормально.
 
Высокая температура сильно бьет по сердечно-сосудистой системе.
до 38,5 минздрав не рекомендует сбивать. Сильно бьет по организму аспирин и на работу при недомогании, имхо.

Повышение температуры тела указывает на то, что организм старается справиться с болезнью. Вступает в действие иммунная реакция – начинает вырабатываться такой защитный фактор, как интерферон. Происходит это при температуре тела 38 градусов, поэтому «сбивать» ее не рекомендуется. Эксперты считают, что у людей, которые болеют без повышения температуры, ослаблен иммунитет.

// Естественно, что для людей с проблемами сосудов и сердца отдельные инструкции (уточнять у лечащего врача)
 
Это индивидуально. Если у человека есть заболевания сердца, то по самочувствию. Я решила все-таки сбивать, было 38,4.
Если пациент ребенок или старик, то тем более лучше сбить.
 
до 38,5 минздрав не рекомендует сбивать. Сильно бьет по организму аспирин и на работу при недомогании, имхо.



// Естественно, что для людей с проблемами сосудов и сердца отдельные инструкции (уточнять у лечащего врача)
Это при болезни такие рекомендации. А тут реакция на прививку. Там в памятке написано сбивать. У меня тоже было 38,2 но вечером в день укола, и я тоже сбивала, потому что мне было очень плохо. А ему надо было на работу с температурой ехать?
 
Это при болезни такие рекомендации. А тут реакция на прививку. Там в памятке написано сбивать. У меня тоже было 38,2 но вечером в день укола, и я тоже сбивала, потому что мне было очень плохо. А ему надо было на работу с температурой ехать?
По хорошему, ему надо было дома сидеть😐
 
Не знаю, что наши власти на самом деле хотят!
Выглядеть хотят не хуже других, это да.
Но "раскачиваются" медленно.
Я уже совсем было собралась прививаться китайской вакциной ("Так ведь нет другой!"), а тут предлагают выбор.
Меня точно привьют, т.к. - возраст. Уже все срочные дела разрулила, осталось спросить у врача - чем прививаться?
Читала, что китайская - плохая, может даже и здесь..
 
Сын поставил вторую прививку Спутником, температура спустя 18часов после прививки 38,2 :(, состояние хреновенькое, рука говорит только в этот раз не болит. Ходил с другом, у него все то же самое.
qr-код кстати дали через 5мин после прививки второй естесно, приходит смс с сылкой на код.
Опять же, то не ходите по ссылкам, то ходите, уже и не поймешь..
 
Сверху