В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Как обычно считают процент. Число умерших делится на общее количество людей в данной группе и умножается на 100.
Я про шансы умереть у привитых и не привитых. Ладно, потом сама ознакомлюсь, спасибо. Я пока про JavaScript читаю, ну очень отвлекает от всего)))
 
Уже давно понятно, что "голосование" ничего не решает. Что они хотят, то и делают. Раньше голосовали, я тоже. Против поправок вообще масса народа пошла голосовать. А в итоге оказалось, что "за". У нас это чуть ли не акция была. И толку?
Не решает, увы, тк огромное кол-во людей не приходит и это дает возможность использовать их бюллетени для подтасовок, но если все же люди найдут время и несмотря ни на что все же сходят и проголосуют, предварительно естесно попытавшись хоть как то разобраться какие варианты голосования есть (пока в сети много информации и в том числе от уважаемых политологов какие возможности есть, то же умное голосование в конце концов), то все таки процент «одобрям» не будет столь высок. И в состав той же думы войдут депутаты которые мыслят не так как положено сверху а это разве плохо? И это уже хоть маленький но шажочек. Ну и у нас довольно большое кол-во людей реально одобряющих и они то как раз ходят и голосуют. А наша выученная беспомощность сознательно культивируется уже давно и довольно успешно, увы.
Прошу прощения за оффтоп, больше не буду, но вопрос отношения людей к вакцинации как то на мой взгляд не сильно отделим от политики и ситуации в целом в РФ
 
Прошу прощения за оффтоп, больше не буду, но вопрос отношения людей к вакцинации как то на мой взгляд
Да, тут прямая зависимость. Отсутствие свободы выбора. В начале подневольных загоняли на голосования. Сама свидетелем была того, как это организовано. Потом на прививку. Теперь на прививки всех без разбора. Свободы нет. Ни в каком виде. И если эта прививка спасение от всего- то они уже сделали все, чтобы народ не доверял. Просто потому, что хорошее- это только обещания перед выборами, а потом начинается мракобесие. Уже страшно, что будет после предстоящих выборов.
 
Вы о чем вообще? Там же выделено даже в таблице другим цветом количество умерших
Я же написала. И выделила.
Если подумать.
Если человек думать отказывается дальше желтых строчек, даже если ему пальцем ткунть - смысла общаться нет. Трата времени. Мне свое жаль. Кому надо - тот посчитал и посмеялся со мной.
 
Не решает, увы, тк огромное кол-во людей не приходит и это дает возможность использовать их бюллетени для подтасовок, но если все же люди найдут время и несмотря ни на что все же сходят и проголосуют, предварительно естесно попытавшись хоть как то разобраться какие варианты голосования есть (пока в сети много информации и в том числе от уважаемых политологов какие возможности есть, то же умное голосование в конце концов), то все таки процент «одобрям» не будет столь высок. И в состав той же думы войдут депутаты которые мыслят не так как положено сверху а это разве плохо? И это уже хоть маленький но шажочек. Ну и у нас довольно большое кол-во людей реально одобряющих и они то как раз ходят и голосуют. А наша выученная беспомощность сознательно культивируется уже давно и довольно успешно, увы.
Прошу прощения за оффтоп, больше не буду, но вопрос отношения людей к вакцинации как то на мой взгляд не сильно отделим от политики и ситуации в целом в РФ
Кстати, тоже неплохо для самообразования, какие у нас партии хоть есть. Поищу.
 
А чем они отличаются? Смертность и летальность? мне так кажется, что результат одинаковый☹...
Мы это ещё год назад обсуждали. Для вас самое верное - поискать определение и различия в интернете - там формулировки будут точней. Если коротко - то смертность - это количество смертей от общего числа людей (страны, например), а летальность - от госпитализированных (т.е. явно заболевших).
Если бы заболело не 7тыс вакцинированных как в таблице, а 56тыс, то умерло бы 50*8. Это именно так работает.
Так фишка как раз в том, что против 53,822-х невакцинированных, полностью вакцинированных заболело почти в 8 раз меньше (7,235). А смертей, если смотреть на непосредственное количество без изворотов - всего на 6 смертей больше. Где там в 8 раз? В 8 раз больше - это 44х8=352 - это же элементарная арифметика.
Есть ещё интересный и не очень понятный момент - в Англии, при таком большом количестве заболевших непривитых, смертей на самом деле мало, против наших заболевших непривитых. Чем их непривитые лучше наших? Почему у них смертей мало, а у нас анти-рекор на анти-рекорде?
И что? Это означает что вакцина должна быть безопасна в первую очередь для этой группы людей.
Люди умерли не от вакцины а от ковида Дельта. С вакцинацией у них хотя бы есть шанс не заболеть, шансов выжить без вакцинации, заболев, значительно меньше.
Ну а по поводу смертности/летальности вам уже ответили.
Ответили на бытовом уровне. И даже не ответили, а всё таки больше - спросили. Я объяснила, как смогла.
Статья тоже на бытовом? Тогда зачем вы её вообще притащили? ОБС-ов и без неё хватает.
Успокойтесь уже! Спасет Вас прививка, спасет. Всех вылечат.
О! Ещё одна "доброжелательная"...
Ну почему из нас ни кто не написал, что вы все - кто не привился, обязательно умрёте? Что ж из вас так прёт-то?
Если вы в группе непривитых, то шанс умереть 0.08%.А у привитых 0,69%.
Чувствуете разницу?
А давайте так: если вы моложе 50-и лет, то согласно таблице вам смерть от ковида, даже Дельты, если вы полностью привиты (2 дозы), вообще не грозит.
@dr_stein86 а что за подсчеты такие в цифрах, подскажите, пожалуйста, откуда они, интересно для самообразования. Чтобы от ковида отвлечься.
Вот эту таблицу из ссылки обсуждаем
Delta-Variants-Cases-and-Deaths.jpg
 
Сдохнуть от ковида шансов больше, чем от прививки от него. Это как бы статистически уже доказано.
Это тоже доброжелательно. Далеко не искала. За что воюем?
Непонятно, что вы так озабочены моим здоровьем? Мы, вроде, лично не знакомы.
 
Последнее редактирование:
Мы это ещё год назад обсуждали. Для вас самое верное - поискать определение и различия в интернете - там формулировки будут точней. Если коротко - то смертность - это количество смертей от общего числа людей (страны, например), а летальность - от госпитализированных (т.е. явно заболевших).

Так фишка как раз в том, что против 53,822-х невакцинированных, полностью вакцинированных заболело почти в 8 раз меньше (7,235). А смертей, если смотреть на непосредственное количество без изворотов - всего на 6 смертей больше. Где там в 8 раз? В 8 раз больше - это 44х8=352 - это же элементарная арифметика.
Есть ещё интересный и не очень понятный момент - в Англии, при таком большом количестве заболевших непривитых, смертей на самом деле мало, против наших заболевших непривитых. Чем их непривитые лучше наших? Почему у них смертей мало, а у нас анти-рекор на анти-рекорде?

Люди умерли не от вакцины а от ковида Дельта. С вакцинацией у них хотя бы есть шанс не заболеть, шансов выжить без вакцинации, заболев, значительно меньше.

Ответили на бытовом уровне. И даже не ответили, а всё таки больше - спросили. Я объяснила, как смогла.
Статья тоже на бытовом? Тогда зачем вы её вообще притащили? ОБС-ов и без неё хватает.

О! Ещё одна "доброжелательная"...
Ну почему из нас ни кто не написал, что вы все - кто не привился, обязательно умрёте? Что ж из вас так прёт-то?

А давайте так: если вы моложе 50-и лет, то согласно таблице вам смерть от ковида, даже Дельты, если вы полностью привиты (2 дозы), вообще не грозит.

Вот эту таблицу из ссылки обсуждаем
Посмотреть вложение 452721
А у нас есть такая таблица? В россии? У них ведь другая вакцина. Нашим бы тоже не помешало, мы бы ознакомились, а эта к чему россиянам?? Я лучше програмки партий почитаю, еще с этим медицинским переводом мучиться..
 
Последнее редактирование:
ovip36 написал(а):
Сдохнуть от ковида шансов больше, чем от прививки от него. Это как бы статистически уже доказано.
Это тоже доброжелательно. Далеко не искала. За что воюем?
За пословицу "в чужом глазу соринку видим, а в своём - бревна не замечаем".
Кстати "сдохнуть от ковида" - и про себя лично тоже, ибо еле вылезла, если бы ещё чуток протянула с вызовом врача, может и не писала бы уже тут ничего.
Непонятно, что вы так озабоченным моим здоровьем? Мы, вроде, лично не знакомы.
С чего вы взяли что лично вашим?
А у нас есть такая таблица? В россии?
Я думаю что достоверная - вряд ли.
 
Если человек думать отказывается дальше желтых строчек, даже если ему пальцем ткунть - смысла общаться нет. Трата времени
Именно.
Как я уже писала ранее, информация предоставлена, далее личное дело каждого как её использовать.
ovip36 Извините, но мне надоело объяснять по 20 разу как подсчитывается процент, это школьная программа. Кому надо, тот разберётся. А вас я переубеждать не собираюсь.
 
ovip36 Извините, но мне надоело объяснять по 20 разу как подсчитывается процент, это школьная программа.
Извините за грубое сравнение (исключительно для образности), но если вам дать пинка под зад, а потом в 8 раз больше пинков, то это будет в пинках, а не в процентах.
Сравнение процентных соотношений в случае с приведённой статьёй некорректно. И уж тем более не соответствует названию статьи.
 
Прошу прощения, но я Вас не понимаю. В чём мне повезло, и какая тут связь с её болью?
Что аллергию в маске лучше переносите. Чем женщина в метро, если у нее аллергия, как здесь высказала предположение девушка-аллергик, которая в маске задыхается.
 
А. Мне почему-то кажется, что под болью она подразумевала что-то другое. Не связанное с чиханием, маской и аллергией. Бывает, конечно, больно дышать, но тогда плакать ещё больнее
 
А. Мне почему-то кажется, что под болью она подразумевала что-то другое. Не связанное с чиханием, маской и аллергией. Бывает, конечно, больно дышать, но тогда плакать ещё больнее
И что же под болью можно подразумевать??
 
С чего вы взяли что лично вашим
С того, что мне прививка ни даром, ни с приплатой не нужна. Вам было плохо болеть? Я вам сочувствую, как и любому человеку, который болеет.
Из возраста, когда надо было что-нибудь надеть под прессингом мамы, чтобы не простудиться, уже вышла. Сама одеваюсь, как считаю нужным и удобным.
А вам очень надо чтобы прям все привились. С чего вдруг такая опека? Я её вам не делегировала. Почему вы не агитируете своих личных знакомых?
Если вам не понравился психологический эксперимент от Астры, то почему другим должен нравиться биохимический эксперимент над собой? Подумайте, пожалуйста, над этим. Я понимаю, что вам после болезни тяжело, но в качестве разминки для мозга?
 
У нас по случаю жары все сняли маски и даже в трамвае не транслировали запись о том, чтобы надевали маски.
Насчёт голосования и голов, которые нами управляют: у нас 73% проголосовали за обещания кандидата, который, придя к власти, поменял свой "вектор" на прямо противоположный.
Грозятся ещё 400 сайтов заблокировать, кроме тех, что уже закрыли. Пишу не из Северной Кореи...
 
С того, что мне прививка ни даром, ни с приплатой не нужна.
А где я советую лично вам прививаться?
Более того, я отнюдь не за поголовную вакцинацию. Вы слишком много додумываете в довесок к тому, что написано. Но, когда в обществе такое противостояние разумным мерам, то государство вынуждено прибегать к силовым. И тут уже гребёт всех под одну гребёнку, потому что с отдельными индивидуумами разбираться ни сил ни желания ни у кого нет. Ну и кто в этом виноват?
Из возраста, когда надо было что-нибудь надеть под прессингом мамы, чтобы не простудиться, уже вышла.
Проблема в том, что государство - не ваша мама и силёнок у него поболе.
А вам очень надо чтобы прям все привились. С чего вдруг такая опека? Я её вам не делегировала.
Мне надо? Ну где и каким боком вы это вычитали? А - особенность вашего восприятия? Т.е. зашорены уже настолько, что вникать в смысл написанного уже не можете?
Почему вы не агитируете своих личных знакомых?
Я вообще агитацией не занимаюсь. Ни тут ни в жизни. Пытаюсь объяснить, если вижу, что человек не в курсе, или видит что-то искажённо. Но не более того.
Кстати самые уязвимые мои близкие уже привились. Мама не привилась - но она сидит дома не выходя, ей это во-первых проблематично, во-вторых как бы и не надо - контакты минимальны.
Если вам не понравился психологический эксперимент от Астры, то почему другим должен нравиться биохимический эксперимент над собой? Подумайте, пожалуйста, над этим. Я понимаю, что вам после болезни тяжело, но в качестве разминки для мозга?
Если кто-то, не владеющий полной информацией, или имеющий некий свой интерес, назвал стандартную практику борьбу с болезнями "экспериментом", а вы в это поверили, то, во-первых ваша вера не делает эту информацию истиной, во-вторых можете верить сколько угодно - сами, но пытаться убеждать в этом остальных - то же насилие над свободой мнения.
И тем более такие попытки выглядят некрасиво, когда прибегают к спекулятивным, высосанным из пальца, а так же недостоверным аргументам.
 
Если кто-то, не владеющий полной информацией, или имеющий некий свой интерес, назвал стандартную практику борьбу с болезнями "экспериментом", а вы в это поверили, то, во-первых ваша вера не делает эту информацию истиной, во-вторых можете верить сколько угодно - сами, но пытаться убеждать в этом остальных - то же насилие над свободой мнения.
И тем более такие попытки выглядят некрасиво, когда прибегают к спекулятивным, высосанным из пальца, а так же недостоверным аргументам.
А теперь попытайтесь все это рассмотреть в сторону своей позиции.
Проблема в том, что государство - не ваша мама и силёнок у него поболе.
Так, вроде бы, это не ваша проблема. С чего она вас так заботит?
Но, когда в обществе такое противостояние разумным мерам, то государство вынуждено прибегать к силовым. И тут уже гребёт всех под одну гребёнку, потому что с отдельными индивидуумами разбираться ни сил ни желания ни у кого нет. Ну и кто в этом виноват?
Отвечаю: "Государство."
Насчёт разумных мер это вы лихо хватанули.
Разумные меры говорят, что насморк леченый - 7 дней, нелеченый - целая неделя.
 
И что же под болью можно подразумевать??
Как что? Совершенно что угодно может болеть, не связанное ни с ковидом, ни с симптомами ОРВИ. Болеть может рука, нога, спина, голова и так далее. Просто когда в мыслях один covid, то обычные жалобы на боль вызывают какие-то странные ассоциации. У меня их не возникло
 
Сверху