В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Кстати, бухгалтер уж точно может много чего интересного рассказать про пандемию))).
А если бюджеты прекрасно пополняются и распределяются без населения - хорошо бы тоже да и налоги все отменить...зачем они нужны государству))).
 
Автор настаивает, что важна скорость имунного ответа, и тут я, пожалуй, соглашусь, только имхо скорость зааисит не от наличия прививки, а от данного конкретного организма.
Интересно, вирус согласится учесть ваши ИМХО, или у него свои взгляды на привитые/непривитые организмы?
 
Просто нет слов, от чтения этой темы. Специалистов мы не слушаем, они не компетентны, мы сами тут все знаем, сейчас перетрём. 😖
Напоминает разговоры начинающих детей из проката, которые точно знают, как научить лошадь пиаффе...
Специалист тоже кушать хочут, это раз. И ещё недавно специалисты утверждали, что замечательная вакцина Спутник дает иммунитет аж на два года. И что с антителами уж точно прививаться не нужно (что, собственно, так и есть). Теперь специалисты переобулись маленько. Это два. Так что слушать их нужно очень аккуратно))).
 
С чего это государство, которое мы в своей стране создали и содержим, не должно делать нам хорошо? А нафига оно тогда?
Ир, исходя из теории государства как общественного договора, обязанности несут обе стороны, и государство, и граждане. В эпоху пандемии это становится особенно заметно
«Каждый народ достоин своего правителя»
Специалист тоже кушать хочут, это раз. И ещё недавно специалисты утверждали, что замечательная вакцина Спутник дает иммунитет аж на два года. И что с антителами уж точно прививаться не нужно (что, собственно, так и есть). Теперь специалисты переобулись маленько. Это два. Так что слушать их нужно очень аккуратно))).
Накапливаются всё новые данные. Что ж тут удивительного?
 
@Жасмина, гоу культпосвет в массы?
Уже пытались помнится с джипешником. Второй акта форум не выдержит.
@Жасмина, гоу культпосвет в массы?
Уже было с джипешником. Второго акта форум не выдержит.

Где это людям делают прививки от бешенства?
В больнице. Например, ветеринары очень даже делают, так как входят в группу риска. Опять же среднестатистический человек не каждый день кусается собаками и кошками. А свои обычно (надеюсь на благоразумность хозяев) привиты. Правда, если меня все укусит песик - пойду прививаться, на всякий случай.
OGjs1yOQlps.jpg
 
@Жасмина, гоу культпосвет в массы?
Не стоит. Ещё одного потока ваших высокопарных умностей форум действительно не выдержит.
Вообще-то, это шутка была. Но вы в своем стремлении всех учить и поучать уже совсем шоры снимать разучились, видимо
 
в принципе на этом тему можно и закрывать, т.к. каждый второй участник - потенциальный призывник распространитель.
Ага. Теперь, видимо, если я пишу о коллеге, которая после прививки лежит с температурой - надо указать фамилию,имя и адрес))).
Охота на ведьм...совсем крыша едет от ковида, видимо))). Или от количества денег.
Попова в новостях отметилась, что на создание "санитарного щита" России выделят 31 млрд.рублей до 2024 года.
 
в принципе на этом тему можно и закрывать, т.к. каждый второй участник - потенциальный призывник распространитель.
А вот интересно, как быстро РосКомНадзор сайты блочит? А то мне один сайт благополучно посреди ночи прикрыли (не из-за вакцинации, там другое было).
 
Путин призвал убеждать россиян вакцинироваться от ковида и ускорить темпы вакцинации. Скоро, видимо, тех, кто посмел сказать, что после прививки плохо себя чувствует - сразу к стенке ставить будут с воплями "Вы все врети!!!"
Да, болеть после прививки тоже запретят, видимо. Будут что угодно ставить, только не диагноз ковид.
 
А условный привитый и заразный Вася Пупкин Вас не беспокоит? Странная избирательность.
А я не за и не против прививки.
Избирательность тут у вас.
Русским языком написано про конституционное право на здоровье ровно об этом и речь. И никакого подтекста, который вы привыкли искать.
 
Интересно, сколько еще раз нужно повторить?..






Давайте, может, еще раз на пальцах попробую?
Учитывая одинаковый риск заражения для привитых и непривитых, вакцинироваться необходимо, потому что:
1) вакцинированные легче переносят коронавирус, по общемировым данным, число госпитализаций у заболевших после вакцинации существенно ниже, чем у тех, кто заражается впервые без вакцинации;
2) если вакцинированный заболевает, время его заразности для окружающих существенно меньше, чем у невакцинированного. То есть, невакцинированный заболевший человек опасен для окружающих значительно дольше, чем заболевший вакцинированный;
3) чем дольше и больше людей болеют, тем быстрее вирус мутирует.

Хоть на чуть-чуть докатывает, что вакцинация - это далеко не только личное дело каждого, но еще и ответственность за то, сколько людей вокруг и как сильно забрызгает вашим шлангом в огороде?..
Так понятно?
Минуточку. Откуда такая обширная информация о действии новой вакцины? Если смотреть объективно, ВОЗ одобрила всего единицы вакцин от нового коронавируса как эффективные, некоторые с оговоркой (для крайней нужды, когда нет других). Европа одобрила еще меньше, есть даже ограничения одной и той же по производству.
Итак, ВОЗ одобрено 6 вакцин, это факт:
Выделены синим в тексте.
Если ни одна наша вакцина прка не прошла критерии тестирования не только Европы, но и ВОЗ, откуда может быть столько фактической информации по ее действию или бездействию, влиянию на скорость мутации ее отсутствия? Больше похоже на рекламу.
 
Это не теория, это факты. Тест на антитела я не делала, не вижу смысла обогащать лаборатории. ПЦР делана несколько раз, все отрицательно.

Вряд ли их заразила я). Я не болела короновирусом ну или не заметила этого, так что от них я тоже не заразилась.
То, что вряд ли контактировавших с вами людей заразили вы, является не фактом, а именно ваша теорией ровно до тех пор, пока это не будет подтверждено лабораторным тестированием.

То, что вам мерещится агрессия и спор, это лишь ваша теория. Субъективное восприятие.


Забавно, академикам многое непонятно, а у вас всё просто.
Эффективнее упрощать сложное, чем усложнять простое.



Если ни одна наша вакцина прка не прошла критерии тестирования не только Европы, но и ВОЗ, откуда может быть столько фактической информации по ее действию или бездействию, влиянию на скорость мутации ее отсутствия? Больше похоже на рекламу.
"Столько" - это сколько?
Где шла речь о влиянии вакцины на скорость мутации?
А сколько из упомянутых вами вакцин прошли третий этап клинических испытаний?



Автор настаивает, что важна скорость имунного ответа, и тут я, пожалуй, соглашусь, только имхо скорость зааисит не от наличия прививки, а от данного конкретного организма.
Гипотетическая Марь Ванна должна насиловать свой организм прививками и все равно переболеет тяжелее, чем Людмила Афанасьевна, которая может лишь недомогание почувствовать после перенесенного ковида или просто как ответ своей имунки.
"До Штирлица не дошло письмо из штаба. Он прочел еще раз, но до него все равно не дошло".
Скорость иммунного ответа важна, ибо она определяет время, которое зараженный организм будет заразен для окружающих, коль нас в идеальном мире должно волновать не только собственное благополучие, но и то, чтобы наше благополучие не вредило чьему-либо другому благополучию.
Приведенный вами пример же сосредоточен на тяжести протекания болезни, которая зависит в бОльшей степени от дозы полученного инфекционного агента, а также индивидуальных особенностей организма (включая отягощенность анамнеза).
 
Последнее редактирование:
Оно, конечно, да.
Но как быть с тем, что я вот, например, хочу не болеть коронавирусом, а некий условный Вася Пупкин решает соблюсти свое конституционное право и ходить больным по улицам, в магазины и на работу? И он ходит и заражает людей. Или его конституционное право более конституционное, чем мое?
Тут стоит помнить, что личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого :)
Ожидал подобного вопроса. Но, как тут уже сказали выше, ходить по улице и заражать могут заболевшие привитые.
Твердо убежден, что больной человек должен сидеть дома и лечиться, а не ходить по улицам и заражать.
И ещё один очень интересный вопрос. Если наши доблестные гос.власти радеют за здоровье и жизнь граждан страны, то им должно быть на самом деле все равно какой вакциной привился человек, главное привился. Ан нет, импортные вакцины не допускают хотя они признаны ВОЗ, на которую у нас очень любят ссылаться, и куаркод после вакцинацией импортными вакцинами не дают. Только Спутник с его огромным кол-вом побочки. Ну так то пустите на рынок тот же Пфайзер, пусть за деньги и народ кто не хочет Спутник привьётся Пфайзером. Разве это плохо? Нет же, сказал ув.Песков, раз они не хотят пустить и признать наш Спутник (а они то и не против, все документы необходимые для регистрации предоставить ВОЗ не пробовали?) то и мы не пустим их Пфайзер. Как в песочнице ну право :( И ещё кто-то будет говорить что в этой вакцинации нет политики и денег. На мой взгляд в ней нет ничего кроме политики.
Вот очередное подтверждение, что все происходящее это всего лишь бизнес. На нашем здоровье(
 
Пришли вы к заводчику закупиться очередным жеребеночком, а вам и говорят:
предоставьте-ка документики о вашем всеобъемлющем соответствии:
- где родился-учился-женился
- не пьющщий ли
- не самачедчий ли
- а страховка есть ли
- а глистами не заразен ли
- а грамоте учен ли, или крестиком подписуешься
- чипирован?
- отпечатки пальцев в соответствующих органах имеются?
Все эти документы должны быть запрошены в письменной форме. Отказ в предоставлении является основанием не продавать лошадь, а рассмотрение документов растянется очень надолго
Не понимаю Вашей агрессии. Да и сравнение, мягко говоря, некорректно.
Жеребенка я покупаю по собственному желанию. Я плачу за него деньги. И вправе требовать любую информацию о предмете покупки. В случае, если у меня начнут требовать, я просто развернусь и пойду туда, где не требуют. А они заинтересованы продать, поэтому подобные требования из области фантастики.
Здесь же меня принуждают уколоться непонятно чем. Это их, не мое желание. Я не хочу этим колоться.
Пусть соизволят предоставить, иначе не уколюсь. Элементарно.
 
Не стоит. Ещё одного потока ваших высокопарных умностей форум действительно не выдержит.
ну вы за весь форум в тугоумии-то не расписывайтесь
Пусть соизволят предоставить, иначе не уколюсь. Элементарно.
не уколюсь...поимею проблемы как работодатель/работник...накажу сам себя рублем....государство гадкое...всех принудили....пошел укололся...государство гадкое. Облако тэгов. Элементарно.
 
Просто нет слов, от чтения этой темы. Специалистов мы не слушаем, они не компетентны, мы сами тут все знаем, сейчас перетрём. 😖
Мы-то как раз специалистов слушаем.
Напоминает разговоры начинающих детей из проката, которые точно знают, как научить лошадь пиаффе..
А не прокат, который затесался в специалисты, потому что пьёт чай в одной каптёрке со специалистами.
Попова в новостях отметилась, что на создание "санитарного щита" России выделят 31 млрд.рублей до 2024 года.
Кто бы мог подумать ещё пару лет назад, что глава СЭС, закрывающей кафешки за антисанитарию, вдруг станет таким демиургом, кроящим бюджеты и политику...
Скорость иммунного ответа важна, ибо она определяет время, которое зараженный организм будет заразен для окружающих, коль нас в идеальном мире должно волновать не только собственное благополучие, но и то, чтобы наше благополучие не вредило чьему-либо другому благополучию.
Вы в своём стремлении к упрощению постоянно теряете ключевые факты. Видимо вы уже забыли про огромное количество бессимптомных, у которых скорость имунного ответа была настолько молниеносной, что её никому даже заметить не удалось. При этом они не были вакцинированы. Когда наука сможет расшифровать этот парадокс, можно будет переходить к обсуждению эффективности вакцинации против коронавируса.
 
не уколюсь...поимею проблемы как работодатель/работник...накажу сам себя рублем....государство гадкое...всех принудили....пошел укололся...государство гадкое. Облако тэгов. Элементарно.
Прекрасно, что Вы так думаете.
 
Сверху