В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
А надо было Спутником прививаться, его с аллергией можно. Столько народа привили, и ни у кого ничего. Наверное, ей астру сделали? Только от астры аллергические реакции тяжелые официально зафиксированы же.
Нет, Спутником!
 
сделала себе вторую прививку. Посмотрим, как буду чувствовать. Несколько удивило, что в первый заход народу было много, а сегодня мало, хотя ведь все они должны были прийти на повторную.
Подруге с аллергией на вторую дозу дали метотвод. После первой ей было не очень. В итоге врач сказал, что не надо делать. Есть лайтовые прививки на такой случай, но их нет в наличии, как я понимаю.
Так потому на второй заход и мало народу, что побочка у многих. От Спутника.
 
#привитумер - набираете в фейсбуке, инстаграме, вк - и читаете , там сначала фото привитых, они их сами вывешивают с описанием данного акта, а потом соболезнования друзей и родных....
и сами делаете выводы
 
и сами делаете выводы
Делаю. Один известный блогер (11 тысяч подписчиков) вместе с деловым партнером поставили прививки. Живы. Почему уверена? Регулярно сториз и прямые эфиры.
Панк-музыкант привился с женой. Оба живы. Музыкант на днях проводил онлайн-концерт с ответами на вопросы.
 
Я ожидала от ссылок немного другого. Не ранних предположений (наиболее вероятно...) и не Комаровского уж точно.
То есть, вот прям непременно надо на блюдечке, да?..
Ок. Хоть мне и крайне лень тыкать людей в первые страницы поискового запроса гугла. Не дай бог еще подумают, что слишком умная. Или агрессивная.

COVID-19: Does the infectious inoculum dose-response relationship contribute to understanding heterogeneity in disease severity and transmission dynamics?
Does the severity of the COVID disease depend on the dose of virus received?
Review of infective dose, routes of transmission and outcome of COVID-19 caused by the SARS-COV-2: comparison with other respiratory viruses
Living Evidence - COVID-19 transmission

2020го года:
SARS-CoV-2 viral load is associated with increased disease severity and mortality
Does The Amount of Coronavirus You're Exposed to Determine How Sick You'll Get?


И так далее. В гугл.



и сами делаете выводы
Сделала. Уже 6 месяцев наблюдаю себя живой и здоровой. Из всех моих знакомых привитых ни у одного не наблюдается никаких побочных эффектов. Все живы и здоровы.
 
Последнее редактирование:
Так потому на второй заход и мало народу, что побочка у многих. От Спутника.
найн. первый раз народу немного, но долго, пока бумаги, туда-сюда. второй раз толпа. откуда взялись? hip, вот где, наверное, ваши были
 
Нет, Спутником!
Ну надо же. Кто бы мог подумать. Я надеюсь, с ней все ОК, и только легкая реакция, типа диатеза, а не анафилактический шок или отек Квинке в области глаз и гортани (как со мной бывает иногда). И, надеюсь, что она добровольно на этот риск пошла, а не по чему-то настоятельному совету.
 
То есть, вот прям непременно надо на блюдечке, да?..
Нет, не столько в этом смысле. Просто именно Комаровский, на которого вы сослались, сказал, что он лично Спутником не будет прививаться. Он был политкорректен, (возможно, чтобы российские тиражи под угрозу не ставить), и сослался просто на то, что эта вакцина еще не одобрена в его стране, Украине, поэтому он привьется по списку ВОЗ.
 
Только вы забываете, что в реанимацию попадают люди, уже прошедшие терапевта, а чаще и не одного
Те, кто не в маразме, слушают и читают терапевтов, успешно справляющихся с лечением. А вы можете хоть директора кладбища и могильщиков слушать, они же в вашей иерархии самые специалисты, т.к. принимают пациента после реаниматолога.
Есть лайтовые прививки на такой случай, но их нет в наличии, как я понимаю.
Лайтовая это ЭпиВакКорона что ли? Она же пустышка. Аллергии от неё конечно нет, но и иммунитета тоже нет.
 
Нет, не столько в этом смысле. Просто именно Комаровский, на которого вы сослались, сказал, что он лично Спутником не будет прививаться. Он был политкорректен, (возможно, чтобы российские тиражи под угрозу не ставить), и сослался просто на то, что эта вакцина еще не одобрена в его стране, Украине, поэтому он привьется по списку ВОЗ.
А я где-то упоминала, что из всех цитированных мною в этой теме материалов, из всех приведенных ссылок, именно эта ссылка является истиной в последней инстанции или самой фундаментальной?..
Почему вы не цепляетесь к словам Константина Северинова, например?
 
Те, кто не в маразме, слушают и читают терапевтов, успешно справляющихся с лечением
вы еще и по ватсапу лечитесь?
советую телефончик терапевтов, 100% успешно справляющихся с лечением, сливать за мелкую денюжку - озолотитесь, некогда будет на форуме сидеть, в инвесторы пойдете, с вашей-то логикой
 
А я где-то упоминала, что из всех цитированных мною в этой теме материалов, из всех приведенных ссылок, именно эта ссылка является истиной в последней инстанции или самой фундаментальной?..
Почему вы не цепляетесь к словам Константина Северинова, например?

Потому что вы эту ссылку дали первой. Или вы их, как в научной работе, по алфавиту ставите? Я не догадалась.

Погуглить тоже не догадалась сначала, так как вы дали ссылки. Я даже погуглила, тот ли это Комаровский, который педиатр, и который в интервью сказал, что не будет прививаться Спутником. Так как не знала до вашей ссылки, что он Евгений.

По ссылке на Северинова - потому что я не доверяю ютубу как источнику. Я люблю ссылки на публикации из научных библиотек или государственные домены.
 
Последнее редактирование:
Почему вы не цепляетесь к словам Константина Северинова, например?
Потому что Северинов, несмотря на то, что он двумя руками за вакцинацию и привился в первых рядах, честно сказал, что на данный момент науке неизвестно какой иммунитет эффективнее: вакцинный или естественный. И вообще много чего неизвестно относительно ковидных вакцин, т.к. прошло очень мало времени. И что изначально задача была вакцинировать непереболевших. Но из-за полного провала маркетинга вакцин провалилась и вакцинация в целом в РФ. Видео на то его интервью здесь уже два раза выкладывали.
 
Кстати, именно к Северинову действительно цепляться незачем. Все просто, доходчиво и честно. После видео с ним я еще больше убедилась, что мне незачем вакцинироваться было. Ревакцинироваться - тем более.
 
Вот знакомая на фейсбуке пишет:
У нас только что объявили, что в музей с 21 июля только по санитарному паспорту.

И это не происки мэра Москвы. Это Франция. С 21 июля любой транспорт, музеи - только по санпаспорту. Свежий пцр тест или прививка.

Прочитала сегодня про это подробнее на Дойче Велле. Не так страшен Чёрт, как его малюют. Посещения музеев равны для трех категорий (48 часовой ПЦР, переболевшие, прививка). Три категории, а не две. Это намного мягче, чем в Подмосковье, или в Краснодарском крае, где ни с тестом, ни с антителами не годится, а нужна только прививка.

К тому же, дальше пишут, что прямо у Эйфелевой башни стоит палатка для быстрого тестирования. И стоит оно там не 4200 рублей, как в Инвитро у нас, а всего 25 Евро. Нам бы такое тестирование и такие условия, как у Макрона.

Wegen deutlich steigender Infektionszahlen wurden in Frankreich die Auflagen für Einheimische wie für Touristen verschärft. Ab sofort gilt für Sehenswürdigkeiten wie den Pariser Eiffelturm sowie in Freizeitparks, Konzertsälen, Museen oder Kinos mit mindestens 50 Besuchern die so genannte Drei-G-Regel: Zutritt hat nur, wer geimpft, genesen oder getestet ist. Ein negativer Corona-Test darf in der Regel höchstens 48 Stunden alt sein und kann auch in Papierform vorliegen. Bei Verstößen gegen die Regel drohen Geldbußen von bis zu 1500 Euro.

Am Eiffelturm wurden deshalb eigene Corona-Testzelte errichtet. Dort können Besucher ohne Impfung oder Nachweis einer überstandenen Infektion einen Antigen-Schnelltest machen. Ausländische Touristen müssen dafür laut Betreiber 25 Euro bezahlen


Ранее писали, что быстрое тестирование внедрено в аэропортах Израиля.
 
Сверху