В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Плюс - когда у коллег температура с судорогами - тоже не вдохновляет. Кстати, рекорд несбиваемой температуры после первой вакцинации в нашем учреждении - 10 дней. На вторую человек не пошел. Пока не уволили - дали шанс исправиться))).
Вот это вообще трэш 😣 Читая такое, понимаю, насколько нам повезло с руководством. Кстати, насколько я помню, такая реакция на первый компонент вакцины должна быть основанием для медотвода ко второму компоненту
 
У нас вообще, похоже, оснований для медотвода нет))). Ну разве что в данном случае, и то слава Богу.
Причем недавно узнали, что педагогов и воспитателей не так усиленно заставляют. У них и медотводы более медотводные...как тут не проникнуться классовой ненавистью))).
 
Панченко, если я не ошибаюсь, это тот, который с "сиром" Соколовым что-то делил?
 
Хотя нет. С Соколовым вроде конфликт был у кого-то из историков. С другой фамилией)
А Панченко действительно был (может, и есть) директором не-помню-какого-происхождения-и-финансирования Центра антропологии религий в Петербурге. И вроде, был несколько лет назад уволен из СПбГУ.
Ничего больше про него не знаю, но если речь о нем - не очень понятна связь с вирусологией и медициной.

(С чего я вдруг это вспомнила в связи с Соколовым, сама не знаю. Разве что по причине того, что они все в Питере?)))))
 
Последнее редактирование:
Говоришь "Питер", подразумеваешь "Соколов"))).
Ну не, ну его в пень. Тем более, что таких уродов и в Москве хватает. Мы вон в 2014 принимали ублюдка, который собственную мать расчленил (возможно, и изнасиловал - но по объективным причинам точно установить не представилось возможным).

У меня Питер с гораздо более приятными вещами ассоциируется. :)
 
Тоже интересно который этот панченко... Видео конечно посмотрю как будет время, но если там простые рассуждения какого то лица, то это извините не доказательства того, что вакцинный иммунитет лучше приобретенного после болезни...
 
Тоже интересно который этот панченко... Видео конечно посмотрю как будет время, но если там простые рассуждения какого то лица, то это извините не доказательства того, что вакцинный иммунитет лучше приобретенного после болезни...
Я все-таки поискала.
1) Он вообще не Панченко.
Зовут его Александр Панчин.
2) Биолог, писатель, блогер. Участник организационного комитета премии имени Гарри Гудини)

Короче, ни один из известных и неизвестных нам Панченко здесь ни при чем))
 
Последнее редактирование:
Нет, я имела в виду Панчина Александра
А с ним что?))

, оклеветала человека.
Так это не ты. Тут уже давно, как понимаю, видео приписывали Панченко (не знаю, которому). А оказалось - там Панчин.
 
Сверху