В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Если принять, что это фентези

как его распространять
Уже опять все придумано без нас:


О каких примесях речь-то?
 
- Какой иммунитет сильнее: после болезни или после вакцинации?
2. После вакцинации.
 
https://www.gazeta.ru/social/2020/12/25/13413974.shtml
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fe564999a7947b234de3fe0
https://ria.ru/20200512/1571297791.html
https://tass.ru/obschestvo/11751617
https://www.bbc.com/russian/news-57270589


П.с.: при некотором упорстве на данный момент в интернетике можно легко найти подтверждения и опровержения любых теорий, в том числе со ссылками на исследования.
Например, до сих пор помню прекрасное исследование "Изучение изменения уровня NO-синтазы при выходе сусликов из зимней спячки". Реальное исследование, между прочим, в сборниках публиковалось.
Так что дело не в том, насколько хорошо кто-либо умеет гуглить. А в том, насколько этот кто-то обладает фундаментальными знаниями, позволяющими эффективно фильтровать имеющуюся информацию.
 

Гендиректор "Газпром трансгаз Чайковский" умер от коронавируса


Привитый двукратно.
 
Вакцинация не спасение и не гарантия. Она даёт защиту (в процентах,на каждую вакцину свой процент) , повышает шансы. Нужно продолжать держать дистанцию, носить маски и мыть руки, особенно если человек в группе риска, с сопутствующими заболеваниями.
Нужно пристегиваться в автомобиле и продолжать соблюдать правила дорожного движения и здравого смысла. Примерно так и с прививкой.
Я не могу до сих пор понять о чем спор?
 
Вакцинация не спасение и не гарантия. Она даёт защиту (в процентах,на каждую вакцину свой процент) , повышает шансы. Нужно продолжать держать дистанцию, носить маски и мыть руки, особенно если человек в группе риска, с сопутствующими заболеваниями.
Нужно пристегиваться в автомобиле и продолжать соблюдать правила дорожного движения и здравого смысла. Примерно так и с прививкой.
Я не могу до сих пор понять о чем спор?
ППКС!!!
Просто у части людей есть надежда на бессмертие после вакцинации, а если никто такой 200% гарантии не дает, значит, все шарлатаны, и прививки чушь и зло.

Сегодняшний свежий пример.
Заправка. Я в маске, одетой полностью, была единственной за 15 минут среди многочисленных клиентов. Из двух кассиров у одной маска надета, у другой - спущена на подбородок. Социальная дистанция - нет, не слышали.
Интересно, почему же люди продолжают болеть...
 
Ну, обсуждали по моей просьбе вакцину от туберкулёза - нас ведь всех в детстве прививали? Почему взрослые всё равно заболевают? Оказывается, эта прививка не даёт вечный иммунитет, но почему-то не ревакцинируют.
Где дискуссии в интернете?
Где демонстрации граждан: "Защитите нас от туберкулёза!" ?
Терпим молча...
Почему прививка от Ковида должна быть совсем чудодейственной?
Если кому интересно насчёт иностранных вакцин: брат и его жена прививались "Пфайзером", он 3-е суток был в гриппозном состоянии, она перенесла легче.
На днях привились 2-й раз: одни сутки было болезненное состояние, потом - нормально.
Приезжих полно (Одесса), мероприятия всякие проводятся, в трамваях включают запись: "Будьте в масках", из-за жары почти все без масок.
 
Делюсь тем, как переносится ревакцинация.
Первичная вакцинация у меня прошла достаточно легко, боли в месте укола не было, один вечер температура 37.4, второй день сонливость, и все.
Зато ревакцинация поинтереснее: два дня температура 37.4, на первый день слабость и гриппозное состояние (ломит мышцы), со второго дня начало сильно болеть место укола.
Сейчас идет третий день, рука болит оч сильно, постоянная фоновая боль. Стало легче после приема антигистаминного и прикладывания холода, этим пока и спасаюсь, с помощью этих двух средств удалось сегодня боль свести практически на нет. Надеюсь, кому-то данный совет может помочь.

Из возможных причин болей в месте укола:
- иммунная реакция. Я могу судить только по себе и с опорой на свои знания, так что не претендую на истину в последней инстанции, и КИ не проводила: похоже, что более бурная реакция связана с тем, что мой организм уже понимает, с чем воюет, и врубает иммунный ответ на полную и точечно. Похожую бурную реакцию на вакцинацию наблюдала у некоторых знакомых, которые привились после перенесенного коронавируса.
- технические ошибки медицинского персонала: при уколе могут быть задеты нервные окончания, что вызовет болевые реакции. Также не рекомендуют делать прививку инсулиновыми шприцами, которые слишком тонкие, и вакцина, вместо того, чтобы быть впрыснута целиком в мышцу, поднимается по каналу от укола в подкожную клетчатку, что также может вызывать боль.

Мне кололи второй раз инсулиновым шприцом. И значительно выше, именно в плечевую мышцу, нежели в первый раз.
Считаю, что в моем случае могли сработать оба фактора.

В любом случае, я предпочту верить рассказам переболевших о том, что даже в случае таких болей в руке, это все равно легче, чем сам коронавирус.
 
ППКС!!!
Просто у части людей есть надежда на бессмертие после вакцинации, а если никто такой 200% гарантии не дает, значит, все шарлатаны, и прививки чушь и зло.

Сегодняшний свежий пример.
Заправка. Я в маске, одетой полностью, была единственной за 15 минут среди многочисленных клиентов. Из двух кассиров у одной маска надета, у другой - спущена на подбородок. Социальная дистанция - нет, не слышали.
Интересно, почему же люди продолжают болеть...
Наверное, потому клиенты не носят маски, что видели фото мэра без маски. Неоднократно видели.
А почему болеют? Ну хоть увешайся цифрами, после прививки радосто чапать на работу и ехать в общественном транспорте - повышенный риск подцепить этот вирус.
 
Также не рекомендуют делать прививку инсулиновыми шприцами, которые слишком тонкие, и вакцина, вместо того, чтобы быть впрыснута целиком в мышцу, поднимается по каналу от укола в подкожную клетчатку, что также может вызывать боль.
Инсулинкой в принципе с трудом можно достать до мышцы. Они же для подкожного введения предназначены.
 
А почему болеют? Ну хоть увешайся цифрами, после прививки радосто чапать на работу и ехать в общественном транспорте - повышенный риск подцепить этот вирус.
+100500
По хорошему нужно максимально соблюдать все правила индивидуальной защиты пару недель (и сократить по возможности контакты)
 
ППКС!!!
Просто у части людей есть надежда на бессмертие после вакцинации, а если никто такой 200% гарантии не дает, значит, все шарлатаны, и прививки чушь и зло.

Сегодняшний свежий пример.
Заправка. Я в маске, одетой полностью, была единственной за 15 минут среди многочисленных клиентов. Из двух кассиров у одной маска надета, у другой - спущена на подбородок. Социальная дистанция - нет, не слышали.
Интересно, почему же люди продолжают болеть...
На мой взгляд, Вы пытаетесь угадать, о чем думают другие. Я, не желающая прививаться, не считаю, что прививка чушь и зло, но считаю, что мое право сделать выбор. Любая прививка - не самое полезное дело и она не убережет на 100%, но сильно снизит риск, что важно для популяции в целом. Считаю, что они оправданы, когда риски высоки, и ты либо не хочешь болеть данным заболеванием просто потому что (ну вот прививка от ветрянки) либо не хочешь умереть в случае заражения (малярия, например, при поездках в некоторые страны). Но к ковиду я отношусь как к достаточно рядовому заболеванию - от всего не убережешься и как минимизировать риски - личное дело каждого. Маску надеваю крайне редко, если уж совсем не обойтись. В итоге этим летом переболела, перенесла достаточно легко, муж хуже, но без больниц, ттт. В основном все знакомые переболели легко, несколько тяжело, пара лежала в больнице, один умер. Умерших знакомых "не от ковида" у меня больше за прошлый год, так что повода для паники не вижу. Допускаю, что поменяю мнение со временем, но пока так.
 
На мой взгляд, Вы пытаетесь угадать, о чем думают другие.
Я ничего не пытаюсь.
Я высказываю свое мнение. Не претендующее на истину в последней инстанции.
Мне вообще мало интересно, что думают другие, у меня в жизни своих забот хватает, кроме как в чужие головы лезть. Я со своей колокольни оцениваю то, что люди делают. Опять-таки, не претендуя на истину. И не отказывая никому другому в имении мнения, отличного от моего.
 
Вакцинация не спасение и не гарантия. Она даёт защиту (в процентах,на каждую вакцину свой процент) , повышает шансы. Нужно продолжать держать дистанцию, носить маски и мыть руки, особенно если человек в группе риска, с сопутствующими заболеваниями.
Нужно пристегиваться в автомобиле и продолжать соблюдать правила дорожного движения и здравого смысла. Примерно так и с прививкой.
Я не могу до сих пор понять о чем спор?
Ага, вакцинация больше похожа на набор подушек безопасности в машине. При их наличии вероятность выжить и не так сильно покалечится заметно выше. Но не даёт никакой гарантии выживания или лёгкого течения болезни. И несёт риски и имеет побочки, но реже, чем само заболевание.

Дважды привитый.
 
Зато ревакцинация поинтереснее:
У коллеги такая же история. Вакцинация Спутником - обе дозы с незначительным недомоганием один день. А вот после Лайта и рука болела, прям болела. И состояние трое суток было не то чтобы очень.
Похожую бурную реакцию на вакцинацию наблюдала у некоторых знакомых, которые привились после перенесенного коронавируса.
Ну, может они на высокий титр антител привились? как предположение.

А вообще чем дальше, тем больше похоже, что все зависит от какой-то индивидуальной реакции организма. Когда ученые поймут - какой, тогда, возможно, появятся более эффективные вакцины или препараты.
Подруга с мужем тоже переболели. Она легче, муж тяжелее. Потом через полгода привились. Та же история - она легче перенесла, он тяжелее.
 
Сверху