В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Не пойму... ее кто-то заставлял жить не по средствам?
И теперь кто-то обязан содержать ее? Или что? К чему это?

Я бы еще поняла, если бы там.. голая з/п в 30к, оплата жилья, детей, питания и все...
Но в вашем примере извините о доходах в 30к речи не идет. Можно было бы отложить что-то, наверное. Нет?
Она и жила по средствам. Бывшая учительница, чтоб прожить с ребенком вдвоем и ещё пожилым родителям помогать, взяла кредит на открытие ип на 2 года..бизнесу ее полгода и стартовала хорошо. И где написано, что ее кто то должен содержать? Человек пытался крутится, но не в нашей стране. Пыталась уйти от нищеты и результате закопалась по самое не балуйся.
п.с. если что, у нее даже машины нет, по салонам и клубам не ходила, лошади старички на доживании
 
Давайте посчитаем подушку для ИП моей подруги
Аренда квартиры 28 тыс
Аренда помещения 46 тыс
Лошади 2 шт- 40 тыс
Кредит 58 тыс вроде
Ребенок порядка 15 тыс на обучали и сад
А ещё покушать и одеться..
О какой подушке идёт речь? Мужа нет, крутится сама
отнимите 40 тыс. на лошадей и получите подушку.
 
позвонил наш поставщик сена, машину не пустили из новгородской в ленинградскую область
отнимите 40 тыс. на лошадей и получите подушку.
Эээ..а куда она должна деть двух дряхлых стариков лошадей?в аренду не сдать, постой бюджетный 14 тыс, остальное корма и лекарства
 
У вас двойные стандарты, Юлия. По Вашему мнению Эксперты должны сначала собрать Все данные чтобы строить прогнозы, а Вам достаточно слухов и больного воображения чтобы строить Ваши домыслы.
С нервишками у вас совсем швах...
Модели практически никогда не имеют "полных данных"
Вы забыли ключевое слово - исходные данные. А дальше да, моделируется по методике.
Уточните откуда эти цифры - 60тыс, 12тыс?
60 тыс. - средняя общая смертность по Италии в марте в плохие годы. Средняя 58 тыс. В 2015-м было 61 тыс. Дельта между плохими и хорошими годами - 6 тыс.

12 тыс. - округленная цифра общей смертности от ковида за март (она же в принципе общая цифра смертности от ковида) в Италии.
Китай закрыл Ухань 23-го января (официально на весь мир, какие там были меры до этого узнать трудно. Команду американских журналистов вытурили оттуда быстро).
Россия закрыла границу 30-го января.
Границы перекрыли рано.
Если даже придерживаться идеи, что коронавирус появился в день обнаружения нулевого пациента, то значит два месяца его таскали через границу туда-сюда.
миллион по вашему мнению врачи, статистики и т п списали на "сезонный грипп".
То есть по вашей-же версии тогда должны быть 2.61 миллиона починувших, "списанных на грипп"
Откуда эти миллионы? Население Италии меньше российского в 2,5 раза, т.е. наши цифры должны быть в 2,5 раза выше итальянских. В Италии смертность 11,5 тыс., и заражаемость пошла на спад.
Великобритания тоже поначалу хотела "переболеть" без сдерживающих мер.
Швеция продолжает хотеть... Белоруссия тоже...
 
Последнее редактирование:
Если отвлечься от конкретной истории, у многих нет подушек, в целом в стране живут бедно, кроме крупных городов. В случае реального карантина, мы своих лошадей очень долго не увидим. Долго ли они протянут? Плохо что нет конкретных механизмов.
 
С нервишками у вас совсем швах...

Вы забыли ключевое слово - исходные данные. А дальше да, моделируется по методике.

60 тыс. - средняя общая смертность по Италии в марте в плохие годы. Средняя 58 тыс. В 2015-м было 61 тыс. Дельта между плохими и хорошими годами - 6 тыс.

12 тыс. - округленная цифра общей смертности от ковида за март (она же в принципе общая цифра смертности от ковида) в Италии.

Если даже придерживаться идеи, что коронавирус появился в день обнаружения нулевого пациента, то значит два месяца его таскали через границу туда-сюда.


Откуда эти миллионы? Население Италии меньше российского в 2,5 раза, т.е. наши цифры должны быть в 2,5 раза выше итальянских. В Италии смертность 11,5 тыс., и заражаемость пошла на спад.

Швеция продолжает хотеть... Белоруссия тоже...

так даже по Вашим подсчетам смерть 12 тысяч людей за март ПЛЮСОМ к «обычным» смертям это не может быть «просто гриппом» и раздули «из нечего только чтоб евробонды получить». Или Вы все еще считаете что смерть 11 тысяч людей это «игра на публику»?

так в Италии «только» 11 тысяч смертей потому что карантин то уже с месяц..., с начала марта (последняя неделя февраля была самоизоляция), не было бы карантина смертей было бы в десятки раз больше...
И смертность в Италии и России не может быть одинаковой, об этом никто не спорит. В Италии 1/4 населения это 65+, в России пожилых людей намного меньше.
Так и не считает никто количество предположительных смертей в России используя итальянские данные а то тогда речь шла бы не о 2.5 миллионах а о 10 . (И читайте внимательно, 2.5 миллиона это потенциальные смерти в отсутствии карантина и если «исходные данные» не поменяются, на момент когда переболеет достаточное количество людей чтобы сформировать стадный иммунитет и вирус сам бы пошел на спад. Италии до формирования иммунитета как до луны, как и любой другой стране. Так что единственное решение чтобы сдержать вирус - это карантин.
 
В терминал ф Шарика китайцы продолжали прилетать активно до середины марта.
Измеряли температуру люди в костюмах,при высокой отводили в сторону,остальной борт распускали на 4 стороны.
Границы закрыли рано? СМИ их закрыли.
 
Если мы все избавимся от своих коней, то вот и будет "подушка".
Можно еще от детей избавиться, это еще + к "подушке".
Что еще можно?

Вы не забывайте, что основная масса людей конников, это те, кто содержат своих пенсионеров/калечей/всяких не продажных коней.Они были выкуплены в 90% случаев из ситуации "купи,а то сдохнет/сдадим на мясо". Они их тянут иногда на последние деньги, потому как избавиться от них = продать на мясо, они больше никому нахрен не нужны.
О какой подушке денег может идти речь?
 
Вы забыли ключевое слово - исходные данные. А дальше да, моделируется по методике.

Пример вот совсем на пальцах: у вас поле, на поле два вида травы: А и Б. Вы посчитали что вот тут, вот там примерно 30 % травы типа А, и можно оприкинуть что всего на поле травы А - 30% , тарвы Б - 70%. Теперь труднее модель - сколько оленей на территории в 10,000га? Вы берете "выборку" и используете математические методы чтобы оценить общую популяцию. Ни в первом, ни во втором примере точное исходное количество травинок или оленей вы не знаете. На том же принципе (только выше сложность) моделирование инфекционного распространения.

Откуда у людей подобные модели. Модели разрабатывали давно, и их постоянно калибруют, улучшают и применяют на том же гриппе. Смотрите CDC - сколько достоверных смертей (в больницах) от осложнений гриппа и сколько за год всего (по моделям).

60 тыс по Италии в обычный месяц и +20% от Ковид за март? В Италии вообще все мутно. Поэтому и предлагаю смотреть на Корею, Нью-Йорк и другие места где тестируют.

Если даже придерживаться идеи, что коронавирус появился в день обнаружения нулевого пациента, то значит два месяца его таскали через границу туда-сюда.

Откуда эти миллионы? Население Италии меньше российского в 2,5 раза, т.е. наши цифры должны быть в 2,5 раза выше итальянских. В Италии смертность 11,5 тыс., и заражаемость пошла на спад.

Это по вашей версии - Вы пишете, что в России с октября уже болеют Ковид-19. Если с октября без каких-либо мер на месте вирусу дать распространяться, то 60% переболеют (минимум!) до образования стадного иммунитета. 145миллионов * 60% * 3% (вы сами пишете, что стариков в России не откачивают) =2.6 миллиона

В случае если откачивать, смертность 1.5-2%. Цифры по Корее и Нью-Йорку.

[/QUOTE]Если даже придерживаться идеи, что коронавирус появился в день обнаружения нулевого пациента, то значит два месяца его таскали через границу туда-сюда.[/QUOTE]
В Ухани 10+ миллионов населения, даже пока он там с десятках-сотнях распространялся, вы можете понять порядок вероятности, что его пока он там в сотнях только начинался именно те самые начальные завезли в Россию? И см. выше - было бы с октября (по вашей версии от военных) - так миллионы бы уже перемерли. В дополнение, вы знаете какие меры принимали в Ухани в декабре-январе, чтобы ковид-19 не разнесли по Китаю, не говоря уже за границу? Нам об этом даже не говорят, американских репортеров выставили за дверь. К 23-му января на весь мир объявили что Ухань закрыли официально. Уже 30-го января Россия с Китаем границы закрыла.
 
В Москве-то?) 120 тысяч за один зал парикмахерской на 4 кресла, например, не хотите? И это не в центре, а в 10 минутах пешком от метро на севере.
Кредит на з.п. не спасет от аренды и отсутствия дохода на его погашение.

Если власти не заставят (а от них таких инициатив пока не было), то никто аренду снижать не будет, и будешь платить за закрытый магазин по полной программе. А че, он место же занимает.

И в суд подавать не на кого - во всех указах рекомендации не работать, а не приказы...
Я работаю с небольшом зоомагазине. В первые дни После об'явлкния нерабочей недели два раза прибегали от арендодателя и просили закрыться и говорили, что за время не работе это магазина АРЕНДУ НЕ ВОЗЬМУТ!
И да, я не исключаю, что их самих напугали штрафами, а не из благородства, но это уже другой разговор.
[QUOTE="irina_moon, post: 5256536, member: 59413"
Что ж от онкологии то принудительно не лечат? Не бегают с уговорами пройти иммунотерапию? Почему от тубереулеза лечат в таких условиях, что люди скрываются от медпомощи? Почему в развитых странах в палату к только что родившей женщине может придти толпа народу, а у нас только при условии платной палаты? Мы настолько грязнули?

Чем изменился мир? В Канаде, я помню, удивлялась, что перед входом даже в Волмарт были антисептические салфетки, что б протирать ручку тележки. Везде антисептики были уже тогда, 11 лет назад. Их образ жизни и не изменился особо. А нас что, надо учить мыть руки?[/QUOTE]
Ой, прям моя больная мозоль!!
Работаю в зоомагазине, рядом соседи-гастеры: ателте, ремонт обуви, внешне приличные.Туалет общий, на нашей территории.
Когда мне надоело покупать мыло, я его припрятала с целью вынудить соседей купить. Хаха. Я ждала 2 недели пока с ужасом не поняла, что руки они не моют!!
Но это не все.
С последними событиями я вознадеялась, что теперь то они станут мыть руки! (мыло лежит).
Но когда (незадоого до об'явления "каникул") соседка спросила:"А что там с коронавирусом?", я поняла, что....ААААААА, от этих я точно что-нибудь подхвачу ибо они так руки и не моют!!!!
А сколько человек в общ.тр.чихают и кашляют, не прикрывая пасти?(ну, пока в транспорте ездили все)!!
 
не хочу оценивать, я хочу для себя понять - в чем разница между самоизоляцией и карантином. Если разницы нет - почему не карантин?
В настоящий момент штрафуют тех, кто нарушил личный карантин (приехавшие и/или контактные). И организации, которые закрыли глаза на такое нарушение их работником. Это реальные кейсы из Питера.

По всеобщей самоизоляции нет вообще никаких документов и обоснований. Грубо говоря это просьба властей.

И насколько я понимаю, всеобщий карантин - это причина для ЧС. Которого наши власти хотели избежать.
Или Вы все еще считаете что смерть 11 тысяч людей это «игра на публику»?
Во-первых, я считаю что причина этих смертей далеко не всегда ковид. Во-вторых, я считаю что даже если эти 11,5 тысяч были бы честным "от ковида", то это все равно не в разы, а на 20 процентов.
не было бы карантина смертей было бы в десятки раз больше...
Откуда такой вывод? Швеция и Белоруссия пока не вписываются в этот сценарий.
(И читайте внимательно, 2.5 миллиона это потенциальные смерти в отсутствии карантина и если «исходные данные» не поменяются, на момент когда переболеет достаточное количество людей чтобы сформировать стадный иммунитет и вирус сам бы пошел на спад.
Напишите рассчет, по которому выходят эти фантастические миллионы?
 
Во-первых, я считаю что причина этих смертей далеко не всегда ковид. Во-вторых, я считаю что даже если эти 11,5 тысяч были бы честным "от ковида", то это все равно не в разы, а на 20 процентов.
Напишите рассчет, по которому выходят эти фантастические миллионы?

Так Вы опять сравниваете спеднюю смертность во ВСЕЙ Италии со смертями ковид (даже при этом сравнении +20% это очень много), когда как большенство смертей только в северной Италии
Я Вам приводила данные, в Ломбардии смертность выросла где-то на 75%, в Бергамо на 200%. Но я уверина что и эти цифры Вам покажутся слишком небольшими и не стоящими внимания

Насчет миллионов, MilaR, очень хорошо и доступно все объяснила и подсчитала.
 
60 тыс по Италии в обычный месяц и +20% от Ковид за март?
60 тыс. - плохой март, в хороший март меньше. Средняя за 5 лет - 58. Сколько процентов "от ковид" неизвестно, т.к. нет цифры общей смертности за март 2020 в Италии.
В Италии вообще все мутно.
Тем не менее именно из-за ситуации в Италии все сходят с ума!
145миллионов * 60% * 3% (вы сами пишете, что стариков в России не откачивают) =2.6 миллиона
Поняла, где вы ошибаетесь...
Вы процент смертности берете от протестированных заболевших, не учитывая, что большинство (из тех самых 60 процентов, которые так или иначе заболеют) болеет бессимптомно или легко, не обращаяясь к врачам и не тестируясь. В том числе в Италии, Корее, США.

Это кстати к вопросу о моделях и их достоверности... Выборка должна быть релевантной, чтобы по данным с нее модели строить...
 
Последнее редактирование:
60 тыс. - плохой март, в хороший март меньше. Средняя за 5 лет - 58. Сколько процентов "от ковид" неизвестно, т.к. нет цифры общей смертности за март 2020 в Италии.

Тем не менее именно из-за ситуации в Италии все сходят с ума!

Поняла, где вы ошибаетесь...
Вы процент смертности берете от протестированных заболевших, не учитывая, что большинство (из тех самых 60 процентов, которые так или иначе заболеют) болеет бессимптомно или легко, не обращаяясь к врачам и не тестируясь. В том числе в Италии, Корее, США.
Так 2% смертности это уже с учетом тех что болеют бессимптомно, на данный момент смертность 4.8% если считать от общего числа заразившихся (а так как Вам уже писали что люди не гибнут сразу и те смерти что мы видим сейчас это те что заразились 3-4 недели назад, то это точно не финальный процент)
А если считать смертность от числа «больше не позитивных» то есть или выздоровевших или умерших, то там процент просто зашкаливает, 19% !
 
Посмотрела новости - половина депутатов без масок, Путин без маски, те с кем он встречается, без масок. Но зато всеобщий карантин да...
 
Сверху