В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
А самое главное, очень сложно будет получить какие-либо выплаты по этим полисам. Т.к. сейчас далеко не каждый врач и медучреждение даст выписку, что у вас именно поствакцинальное осложнение. А нет бумажки - нет выплаты. Так что Альфа - молодец, подсуетилась практически без рисков.
 
А самое главное, очень сложно будет получить какие-либо выплаты по этим полисам. Т.к. сейчас далеко не каждый врач и медучреждение даст выписку, что у вас именно поствакцинальное осложнение. А нет бумажки - нет выплаты. Так что Альфа - молодец, подсуетилась практически без рисков.
Думаю, да. Хотелось бы посмотреть, как это работает.
 
Предложите, пожалуйста, дизайн подобного исследования.
Самый банальный. У вас масса народу вакцинированных, ещё больше невакцинированных переболевших и непереболевших. Набираете равноценные когорты (по полу, возрастам, хроническим заболеваниям и пр.) и исследуете, с какими последствиями они все пересекаются с ковидом в реальной жизни.
даже не заметила, так что видимо зависит от мягкости руки медсестры.
Зависит от реакции на аденовирус-транспортёр. Они разные в 1-й и 2-й дозах.
На данный момент действуют нормы 1998-го года, согласно которым при летальном исходе по причине вакцинации родственникам погибшего положена разовая выплата в размере 30000 рублей; при инвалидности - ежемесячная выплата пострадавшему в размере 1000 рублей.
А по ковидным вакцинам это наверно не положено. На вакцинации же все подписывают согласие, что участвуют в эксперименте.
 
Самый банальный. У вас масса народу вакцинированных, ещё больше невакцинированных переболевших и непереболевших. Набираете равноценные когорты (по полу, возрастам, хроническим заболеваниям и пр.) и исследуете, с какими последствиями они все пересекаются с ковидом в реальной жизни.
Тем более, что уже есть полуготовые группы, которые получали вакцину и плацебо.
 
На вакцинации же все подписывают согласие, что участвуют в эксперименте.
Нет. Я подписывала, что обо всём осведомлена (хотя это не так пр факту - вопросы я потом могла задать), про эксперимент там ни слова.
Такую же, как во вложении с одним отличием: не было слов "отказ" и "отказываюсь", т.е. можно было только согласиться
 

Вложения

  • uPgAOtVrXoU.jpg
    uPgAOtVrXoU.jpg
    152,6 KB · Просмотры: 53
А самое главное, очень сложно будет получить какие-либо выплаты по этим полисам. Т.к. сейчас далеко не каждый врач и медучреждение даст выписку, что у вас именно поствакцинальное осложнение. А нет бумажки - нет выплаты. Так что Альфа - молодец, подсуетилась практически без рисков.
А деньги с предприятия снимут.
 
Я бы не сказала, что в поликлинике тОлпы народу.
Я здесь выкладывала фото, где толпы - в ТЦ.
В поликлиниках у нас умеют создавать простор и пустоту.
Думала, что в минувшие понедельник-вторник привьюсь...
И даже не знаю: спрашивать ли что-то у родственников-медиков? Зачем им брать на себя ответственность?..
Пойти и "забабахать" что-нибудь - и дело с концом. Я бы выбрала, где очередь меньше, так мой всезнающий земляк А.Вассерман сказал, что китайская вакцина даёт иммунитет только в 40% случаев, а "Пфайзер" - в 80%. Откуда он это знает, почему при такой низкой эффективности китайской вакцины не свирепствует ковид в Китае?..
О российских вакцинах говорил хорошо, сам привился "Спутником" после того, как у него снизился изначально высокий уровень антител.
 
Самый банальный. У вас масса народу вакцинированных, ещё больше невакцинированных переболевших и непереболевших. Набираете равноценные когорты (по полу, возрастам, хроническим заболеваниям и пр.) и исследуете, с какими последствиями они все пересекаются с ковидом в реальной жизни.
Какая контрольная группа?
Насколько глубоко обследовать людей, чтобы точно знать, что до вакцинации или болезни у них были или не было заболеваний?
Как по факту вакцинации или болезни, без обследования до, можно на 100% утверждать со слов пациента, что он был здоров как бык?
Для любого исследования на людях нужно информированное согласие этих людей. Вы подпишите согласие на участие в эксперименте? Даже для отбора в исследование люди должны вам дать информированное согласие для обработки их персональных данных, коими являются и медицинские данные.
 
Какая контрольная группа?
Насколько глубоко обследовать людей, чтобы точно знать, что до вакцинации или болезни у них были или не было заболеваний?
Как по факту вакцинации или болезни, без обследования до, можно на 100% утверждать со слов пациента, что он был здоров как бык?
Для любого исследования на людях нужно информированное согласие этих людей. Вы подпишите согласие на участие в эксперименте? Даже для отбора в исследование люди должны вам дать информированное согласие для обработки их персональных данных, коими являются и медицинские данные.
Поэтому надо вакцинировать всех без разбора?
 
Какая контрольная группа?
Насколько глубоко обследовать людей, чтобы точно знать, что до вакцинации или болезни у них были или не было заболеваний?
Как по факту вакцинации или болезни, без обследования до, можно на 100% утверждать со слов пациента, что он был здоров как бык?
Для любого исследования на людях нужно информированное согласие этих людей. Вы подпишите согласие на участие в эксперименте? Даже для отбора в исследование люди должны вам дать информированное согласие для обработки их персональных данных, коими являются и медицинские данные.
Да ладно???
Да, именно так эксперименты и должны проводиться.
А не колоть всех подряд, и условно здоровых, и явно нездоровых, стараясь побыстрее отбить вложенные деньги.
 
Вы подпишите согласие на участие в эксперименте?
Лежу под столом...
Если все учёные подходят к организации исследований как вы, тогда неудивительно, почему этих исследований нет!

@Кейси в каком эксперименте??? Вы набираете когорты из тех людей, которые по факту переболели, или не переболели, или решили привиться. Вы никому ничего не навязываете и не предлагаете, никого ничем не заражаете и никого насильно не вакцинируете. Вы лишь регулярно тестируете на профессиональных тест-системах состояние и работу иммунитета у отобранных добровольцев и выводите из собранных данных статистику, по которой можно делать неголословные выводы.
Даже для отбора в исследование люди должны вам дать информированное согласие для обработки их персональных данных, коими являются и медицинские данные.
Продолжаю лежать под столом...

Т.е. заставить несколько миллионов людей против их воли вакцинироваться экспериментальной вакциной - это фигня вопрос, а получить согласие на обработку персональных данных - это да, задача неподъёмная!
Как по факту вакцинации или болезни, без обследования до, можно на 100% утверждать со слов пациента, что он был здоров как бык?
Вы наверно слышали о таком явлении как диспансеризация? Так вот из миллионов людей в каждой из трёх групп вы легко наберёте несколько тысяч, которые регулярно проходят диспансеризацию, и которые были здоровы на определённый момент времени. Аналогичным образом вы из тех же миллионов наберёте тех, кто проходил лечение по хроническим и прочим заболеваниям и имеет полноценную официальную историю болезни.
 
"Основная проблема современности - огромное количество высокомотивированных низкоквалифицированных людей".

Простите, у меня комментарии и желание с вами дискутировать закончились.
Вам конечно же лучше знать, как на самом деле проводятся клинические исследования на людях. Вероятно, вы даже имели профессиональный опыт в данном направлении (просто я как-то имею. Монитор клинических исследований (CRA) на онкологических проектах).
Правда, если клинические испытания на людях будут проводить так, как вы предлагаете, "это ж так просто", то я, пожалуй, не хочу ни участвовать в таких профанациях, ни верить их результатам.

Мы с вами в разных реалиях и реальностях существуем.
В моих реалиях ни меня, ни кого-либо из моих знакомых никто насильно не заставлял вакцинироваться.
И в моей реальности недопустимо проводить эксперименты на людях в том формате, который вы предлагаете.
 
Последнее редактирование:

Глава Минздрава Мурашко: итоги исследования вакцины "Спутник V" опубликуют к октябрю​

взято из официального источника - https://ria.ru/20210723/vaktsina-17...ce=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1627117421000

мурашко.jpg


вы все испытуемые!!!
результаты испытаний на ВАС неизвестны!

по вакцине.jpg
 
Простите, у меня комментарии и желание с вами дискутировать закончились.
Откуда же у вас возьмётся желание дискутировать, если у вас нет ни одного аргумента? Только заученные фразы из "методички", в суть которых вы даже не вдумываетесь. Вы - наглядный печальный портрет нынешней отечественной науки. Поэтому совершенно неудивительно, что даже достижения (а Спутник - это однозначный прорыв) наше научное сообщество не в состоянии сопроводить вменяемыми КИ, которые будут приняты международными регуляторами. "Мама казала у бидоне..."
И в моей реальности недопустимо проводить эксперименты на людях в том формате, который вы предлагаете.
Эксперимент-то в чём? Вы так и не потрудились сформулировать. Или в "методичке" нет ответа на этот вопрос? А прописан только тезис, что любое КИ - это эксперимент?
 
Или в "методичке" нет ответа на этот вопрос? А прописан только тезис, что любое КИ - это эксперимент?
Методичка запрещает мне раскрывать секреты.


Вы - наглядный печальный портрет нынешней отечественной науки.
Спасибо за ваш ответ. Ваше мнение очень важно для нас. Но это не точно.
Когда собеседник не понимает суть и считает, что он в происходящем разбирается лучше всех остальных методичкнутых, он переходит на обобщения и личности.
Конечно же, именно я лично виновата в состоянии отечественной науки и кампании по вакцинации. Кто ж еще.
 
Последнее редактирование:
Откуда же у вас возьмётся желание дискутировать, если у вас нет ни одного аргумента? Только заученные фразы из "методички", в суть которых вы даже не вдумываетесь. Вы - наглядный печальный портрет нынешней отечественной науки. Поэтому совершенно неудивительно, что даже достижения (а Спутник - это однозначный прорыв) наше научное сообщество не в состоянии сопроводить вменяемыми КИ, которые будут приняты международными регуляторами. "Мама казала у бидоне..."

Эксперимент-то в чём? Вы так и не потрудились сформулировать. Или в "методичке" нет ответа на этот вопрос? А прописан только тезис, что любое КИ - это эксперимент?
Уже давно думаю, что ваш кумир - Жириновский. Тоже шуму создает много, а сделанного не видать
 

Вложения

  • 3452642842345.jpg
    3452642842345.jpg
    131,5 KB · Просмотры: 63
Когда собеседник не понимает суть и считает, что он в происходящем разбирается лучше всех остальных методичкнутых, он переходит на обобщения и личности.
Т.е. в чём лично вы видите эксперимент мы так и не услышим? Видимо в сборе персональных данных 🤣

В очередной раз "убедительно" выступила отечественная наука на ниве популяризации вакцинации против новой коронавирусной инфекции... С такими защитниками и врагов не надо...
 
Т.е. в чём лично вы видите эксперимент мы так и не услышим? Видимо в сборе персональных данных 🤣

В очередной раз "убедительно" выступила отечественная наука на ниве популяризации вакцинации против новой коронавирусной инфекции... С такими защитниками и врагов не надо...
Очень смешно. Но это не точно.
Аналогично я не услышала от вас никакой конкретики о дизайне клинического исследования, кроме голословного "это же элементарно, просто выберите нужных вам людей и анализируйте".

Мне, правда, не совсем очевидно, по каким критериям вы причисляете меня к отечественной науке. И теперь даже не знаю, гордиться или печалиться.

Впрочем, это все неважно, ибо вы уже назначили меня главным врагом и виновником всех бед несчастных подопытных и насильно вакцинируемых, а заодно и науки, кампании вакцинации и так далее.
Надеюсь, с такой позицией вам будет проще жить в этом сложном, несправедливом и враждебном мире.
А, когда меня нет, вы можете меня даже бить, если вам так будет удобнее, понятнее и спокойнее.


П.с.: в целом, тема лично для меня была полезна. Чтобы понимать, что у кого в голове творится. Посмотрела, сделала выводы.
 
Вы набираете когорты из тех людей, которые по факту переболели, или не переболели, или решили привиться. Вы никому ничего не навязываете и не предлагаете, никого ничем не заражаете и никого насильно не вакцинируете. Вы лишь регулярно тестируете на профессиональных тест-системах состояние и работу иммунитета у отобранных добровольцев и выводите из собранных данных статистику, по которой можно делать неголословные выводы.
Кому и зачем может быть нужно такое исследование? Денег на его результатах не сделаешь.
 
Сверху