В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Между тем, британские ученые обнаружили интересную вещь у переболевших, снижение когнитивных способностей 🤣
Им удалось практически невозможное - сравнить когнитивных способности переболевших и непереболевших, несмотря на то, что это разные люди. Интересно, сами они переболели или в другой категории?
Прекрасный повод поржать над серьезными проблемами со здоровьем у переболевших и поупражняться в сарказме в сторону ученых.
Очень мило и добродушно. Не то что мы, позорники от науки и прививочники - хамы и истерички, грузящие всех собственной ущербностью.

@Trof , может, действительно, лучше прикрыть?
Пока не активировались добрые пожелания, диагнозы по КИ о состоянии отечественной науки и экспериментальные оценки когнитивных способностей участников форума.
 
Последнее редактирование:
Сегодня на DW пишут, что Роберт Кох институт ожидает тяжелую ситуацию в домах престарелых. Они зафиксировали 6000 случаев, когда защита вакцины не сработала, по-видимому, эти случаи относились к пожилым пациентам.

Rund 6000 solcher Impfdurchbrüche hat das RKI seit Februar 2021 registriert (Stand 22. Juli). In seinem Strategiepapier befürchtet das RKI, dass davon zukünftig auch vermehrt Ältere betroffen sein könnten, "so dass es in Pflegeheimen zu schweren COVID-19 Ausbrüchen kommen kann".

Прекрасный повод поржать над серьезными проблемами со здоровьем у переболевших и поупражняться в сарказме в сторону ученых.
Очень мило и добродушно. Не то что мы, позорники от науки и прививочники - хамы и истерички, грузящие всех собственной ущербностью.

Нет, мой потерявший (частично, надеюсь) когнитивную способность мозг подумал иное. Например, что вирус нарочно выбирает таких, как я, тупых и темных, в первые жертвы. Чтобы умнейшие представители человечества, ужаснувшись, были спасены.

Но у меня, как я поняла, есть шанс, британские ученые положили нам страдать потерей 5 лет, так что, еще чуть меньше, чем 4 года, и когнитивную способность обещают вернуть.

Скорей бы. В сольфеджио-одноголосие и диаграммы "Эпштейна-Барра" для 3 класса (Эйлера -Венна) я со своими 460 часами высшей математики при разрушенной когнитивной способности еще смогла въехать, чтобы их ребенку на дистанционке вместо учителя объяснить. Но к 7-8 классам когнитивной способности нужно будет больше.
 
Последнее редактирование:
Я вот это всё, что началось опять после моего сообщения, удалила.
А дальше БУДУ БАНИТЬ, если вам никак не угомониться.
 
Интересно, в какой степени китайцы знают о том вирусе, что они выпустили?
Судя по реакции, разработка до конца не доведена, но довольно эффективная.
Британские ученые, на мой взгляд, медленнее эстонцев.
 
Прекрасный повод поржать над серьезными проблемами со здоровьем у переболевших и поупражняться в сарказме в сторону ученых.
Очень мило и добродушно. Не то что мы, позорники от науки и прививочники - хамы и истерички, грузящие всех собственной ущербностью.

@Trof , может, действительно, лучше прикрыть?
Пока не активировались добрые пожелания, диагнозы по КИ о состоянии отечественной науки и экспериментальные оценки когнитивных способностей участников форума.
Никто не ржёт над переболевшим.
Но мне, например, тоже непонятно - как учёные определили ухудшения у переболевших? Кто исследовал их способности ДО болезни?
В принципе, после любой тяжёлой болезни на некоторое время и психика, и умственные способности ухудшаются,это нормально. Плюс стресс от того, что это именно ковид - потому что нагнетают.
Как сказала моя знакомая, которая сидит сейчас дома на карантине - если б я не знала, что у меня ковид, то вообще бы и не волновалась. А так - страшно.
 
А я, оказывается, могу считаться переболевшей. Антитела нашлись, и в нормальном количестве. Так что, кому я дура, то не я, то ковид.
Кстати, то, что меня не направляли на мазок, КТ, но зато пришлось во время слабости и болезни проходить диспансеризацию, "замечательно" характеризует систему здравоохранения. Многочасовые очереди туда же.
 
Тем временем в Корее новые меры.
Вначале можно посмеяться, хотя это уже от бессилия и непонимания "Почему"? (Китайцы гады, молчат. Наши, кстати, тоже. Чтобы не признаваться, что знали о боевой разработке и так быстро сделали антидот? Тогда понятен смысл частоты вакцинации - армия, кто ж их считает? И действие на молодых при отсутствии вырабоики антител у возрастной категории).
А вот с 6-й минуты то, что должно было сделать, но не сделало внутреннее правительство. Вместо надувания щек.


 
Так что, кому я дура, то не я, то ковид.
Кстати, то, что меня не направляли на мазок, КТ, но зато пришлось во время слабости и болезни проходить диспансеризацию, "замечательно" характеризует систему здравоохранения
Это характеризует вашу поликлинику.
По моему району мазки берут у всех, к кому вызов врача сделан.
Сосед с ангиной - симптоматика не ковидная, мазок взят.
Подруга, только переехала в этот район, ещё даже прикрепления к поликлинике нет - взят мазок, хотя тоже по симптомам не ковид.
Поликлиники разные.
 
Насчет России и заграницы. Я обсуждала тему с друзьями, которые живут за рубежом. Не думаю, что наша вакцина чем-то хуже или лучше заграничных. Мнение тамошней знакомой: "Зачем прививаться, если прививка все равно не помогает?" Что касается общего уровня медицинского обслуживания населения, то, по-моему, у нас оно лучше. Нет, у них, конечно, комфортнее и все "по бумажке", т.е. по правилам. Но у нас все еще много где лечат по совести. Не до конца развалили советскую систему, и врачи все-таки стараются исполнять свой долг, делая человеку лучше, а не хуже. Насчет насильного прививания - ну, мне сказали, что представителей некоторых профессий "пушают" прививаться (слово понравилось, а ситуация нет).
 
Насчет России и заграницы. Я обсуждала тему с друзьями, которые живут за рубежом. Не думаю, что наша вакцина чем-то хуже или лучше заграничных. Мнение тамошней знакомой: "Зачем прививаться, если прививка все равно не помогает?" Что касается общего уровня медицинского обслуживания населения, то, по-моему, у нас оно лучше. Нет, у них, конечно, комфортнее и все "по бумажке", т.е. по правилам. Но у нас все еще много где лечат по совести. Не до конца развалили советскую систему, и врачи все-таки стараются исполнять свой долг, делая человеку лучше, а не хуже. Насчет насильного прививания - ну, мне сказали, что представителей некоторых профессий "пушают" прививаться (слово понравилось, а ситуация нет).
Значит, где то до конца не развалили.
В нашем регионе обслуживание ниже плинтуса. Жаль и я не преувеличиваю.
Ролик был не о медобслуживании, а о мерах по выявлению и отсечению.
Сейчас у нас в городе транспортная реформа. И это прямая вспышка заболеваний в том исполнении, в котором это проведено.
Недавно была в Питере, крайне большая разница в транспорте.
 
Но у меня, как я поняла, есть шанс, британские ученые положили нам страдать потерей 5 лет, так что, еще чуть меньше, чем 4 года, и когнитивную способность обещают вернуть.
А если повторное заражение?
Это характеризует вашу поликлинику.
По моему району мазки берут у всех, к кому вызов врача сделан.
Ну вот я попыталась в отсеке для ОРЗ-шных получить направление на мазок (повода вызывать врача домой и отвлекать от реально нуждающихся не было). Сунулась утром - толпа, пришла в обед - с виду народа поменьше, впереди всего 9 человек. За 20 минут вышел от врача 1 человек. Прикинула я время ожидания и ушла, таких ещё трое за мной было при мне. Больничный мне не нужен, а время дорого, да и цеплять дополнительно заразу в очереди не хочется (хоть большая часть очередников и стояла на улице, а не сидела в коридоре).
 
А если повторное заражение?
Тогда придется ребенку самому выкручиваться.
Но радует, что никто из моего круга переболевших повторно пока не болел. Вот будут такие случаи, будем смотреть, что там с когнитивными способностями у нас будет происходить.
 
пишу прям с совещания
вещают: "Минтруд рекомендовал к 30 августа вакцинировать 80% сотрудников по всей Компании (то есть уже не разделяя на подразделения), 20% это только те, кто с реальным медотводом."
Ну все же понимают, что значат "рекомендации" :)
В случае отказа от прививок - отстранение от работы, без вариантов. Билла, Магнит, АВ - уже отстраняют.
 
То есть антитела никак не Канают уже?
Нет, не канают ещё в июле

далее: «если заболеваемость не пойдёт на спад, то в октябре всех обязательно на вакцинацию от гриппа»
Слово в слово, зачитывают с бумажки «рекомендации»

я в ах.е 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

далее. Статистику по Компании. Более половины вакцинированных сотрудников после первой дозы - заболели (кто как, кто 2-3 дня, кто уже пару недель лежит). Естессно народ боится идти за второй дозой... будут опять проводить беседы на местах и тд. Будут мат.выплаты небольшие.
Компанию поставили раком!!!!
Ппц!! Матом! Громко!!
 
Последнее редактирование:
Вот интересно...а что будет, если ВСЕ дружно откажутся? Хотя это утопия.
Нас скоро палками на ревакцинацию погонят. Причем сказали, что опять колоться надо будет дважды. Чем и зачем - ещё не выясняла.
 
Сегодня выписалась из удивительного, по нынешним временам, места - ГКБ 13 г. Москвы.
Там нет Ковида и ни кто о нём не думает и не заморачивается. О Ковид напоминают только маски на подбородках медперсонала и пациентов в корридорах больницы.
При госпитализации (экстренная) ни о прививках, ни о том болели ли, ни о антителах не спрашивают. К слову, фельдшер скорой, прибывший на выезд ко мне ночью, был вообще без маски. На третий день пребывания в реанимации мне взяли ПЦР тест, позже, в палате, выяснилось, что больше ни у кого не брали. Вход на территорию больницы свободный, посещения и тусня с навещающими в холле без проблем. Ходячие пациенты могут покидать территорию больницы с 7 до 19.
Другой мир....

И в тему недообследованных. Засыпая в кровати дома в четверг, не могла предположить, что просыпаться буду в реанимации. А, вот, если представить, что днем в четверг я сделала прививку. Самочувствие было нормальное. Вопрос, проснулась бы?
 
Засыпая в кровати дома в четверг, не могла предположить, что просыпаться буду в реанимации. А, вот, если представить, что днем в четверг я сделала прививку. Самочувствие было нормальное. Вопрос, проснулась бы?
Наверное, я тот самый доцент тупой, но я совершенно не поняла, что с Вами произошло.
 
Госпитализировали меня не с ковидом. Проблема оказалась в желчном, который меня никогда не беспокоил.
Последний абзац к тому, что прививают без обследований.
 
Последнее редактирование:
Сверху