В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
А для этого нужна объективная информация обо всех "экспериментах". Большими буквами и громкими голосами, со всех экранов, по всем каналам. Но этого нет, у меня часто телевизоро включен фоном, и там все просто: с одной стороны "страшный дедушка Ковид", а с другой - подставь плечико и все будет хорошо. Ну так прям хорошо, аж здорово.
 
Моя тетя, оказывается, болеет уже 10 дней. Тест на ковид взяли только сегодня. До этого приходила врач, сказала "пить витаминки". Из симптомов - температура и слабость.
Тетушка не прививалась. Ей 82 года. Живёт в области, в Приозерском районе.
Я к чему это...к тому, что я стараюсь быть об'ективной. А не только про болеющих привитых здесь пишу для срача.
 
в нашей ведомственной за несколько утренних часов народу проходило не меньше пары тысяч
На всё про всё в лучшем случае две медсестры.
А теперь элементарная математика - на одного пациента не менее 3-х минут (минута чтобы зайти-выйти и пара минут (в лучшем случае, если вену искать и ловить не надо) на сам забор с временем на нанесение записи на пробирку. Итого, по вашим условиям, одна тысяча человек на одну медсестру = 3х1000=3000 минут. Теперь делим 3 тысячи минут на 60 и получаем количество затраченных часов 3000/60=50 часов.
Хорошее у вас такое утро...
О вакцинации инфицированных, не знающих о своем заболевании, без предварительных тестов.
Тут есть один момент, о нем говорила Кейси, но её, как всегда, не услышали. Прививка опасна не тем, кто болеет бессимптомно, а тем, кто имеет аутоиммунные проблемы в организме и находится в стадии инкубационного периода - именно это может быть причиной смерти в результате вакцинации. И здесь причиной смерти является не сама вакцинация а индивидуальная реакция организма на инфицирование ковидом-19, усиленное и ускоренное вакциной. Кроме аутоиммунных заболеваний скорее всего есть ещё ряд заболеваний, при которых будет та же картина.
Для здоровых людей вакцинация при наличии антител или в период бессимптомного заражения не опасна и последствий серьёзней трёх дней температуры не вызывает. Поэтому для того, чтобы свести все риски вакцинации на нет нужно поголовное тестирование населения на все заболевания, потенциально опасные для вакцинаций, а не только на ПЦР.
 
А никто не подумывает двинуться в сторону гос управления?
Я вполне серьезно - если есть представление и понимание о том, как надо, то круто было бы протолкнуть правильный подход на гос уровень. Может, и бюджет по-другому будет распределяться.


А я пока заинтересовалась использованием аденовирусных векторов, используемых спутником, могу поделиться статьями с доковидной эпохи:
Эбола
Грипозные вакцины
Разработка вакцин на основе аденовирусного вектора - обзор зарубежных КИ

На все или на аутоиммунные? Так-то обычно люди о своих серьезных болезнях всё-таки в курсе.
Увы, не всегда. Для этого уже должно что-то было случиться, чтобы болезнь выявили.
А с учетом того, что бОльшая часть населения при недомоганиях и болезнях предпочитает просто отлежаться (и хорошо еще если отлежаться, а не на ногах перенести), типа "переможется", то очень о многом могут и не подозревать.
 
А никто не подумывает двинуться в сторону гос управления?
Я вполне серьезно - если есть представление и понимание о том, как надо, то круто было бы протолкнуть правильный подход на гос уровень. Может, и бюджет по-другому будет распределяться.

Увы, не всегда. Для этого уже должно что-то было случиться, чтобы болезнь выявили.
А с учетом того, что бОльшая часть населения при недомоганиях и болезнях предпочитает просто отлежаться (и хорошо еще если отлежаться, а не на ногах перенести), типа "переможется", то очень о многом могут и не подозревать.
ППКС.
И по первому, и по второму.
 
На все или на аутоиммунные?
на все заболевания, потенциально опасные для вакцинаций,
Читайте внимательнее пожалуйста.
Так-то обычно люди о своих серьезных болезнях всё-таки в курсе.
Алкоголик, например, в курсе что у него с печенью, пока она окончательно не отвалится?
А трудоголик - что у него с сердцем, пока не схватит инфаркт?
А раковый больной, отрицающий, что может вообще чем-то заболеть (типа "у меня отличный иммунитет" пока рак не станет очевидным? Что, мало таких?
 
@Yulia (yuliok) - просто приехать, чтобы навестить родственников, не на работу.
Условия нужно выяснять в конкретной авиакомпании, которой ваша знакомая собирается лететь в РФ.
Моя покойная тетя тоже ждала, когда же закончится "эксперимент". Но поучаствовала в другом эксперименте - две недели непрекращающегося поноса и мучительная смерть.
Может она от дизентирии умерла. У Проценко вон привитые больные ковидом умирают не от ковида. Так может и ваша тётя умерла не от ковида, а с ковидом. Понос-то не только от ковида бывает, если вы не в курсе... Вы когда используете такие манипуляции, действительно считаете своих собеседников идиотами?
 
Может она от дизентирии умерла. Понос-то не только от ковида бывает, если вы не в курсе...
Вообще-то у дельта-штамма понос - один из симптомов, если вы не знали.
Вы когда используете такие манипуляции, действительно считаете своих собеседников идиотами?
Вы когда что-то комментируете, может обойдётесь без самоутверждение за счёт попытки оскорбить оппонента?
 
Вы когда используете такие манипуляции, действительно считаете своих собеседников идиотами?
По-моему, всех идиотами считаете вы. В том числе и врачей. Диагноза дизентерия у моей тети не было. Шигелл в патматериале обнаружено не было.
Вы реально считаете себя в праве выставлять моей покойной тете диагноз по интернету. Вот сейчас разозлили.
 
Вы реально считаете себя в праве выставлять моей покойной тете диагноз по интернету. Вот сейчас разозлили
Эк вас прививкой накрыло 🤣
Диагноза дизентерия у моей тети не было. Шигелл в патматериале обнаружено не было.
А вы уверены, что наша загруженная медицина, которую по словам ваших коллег по панике завалили трупами, делала это исследование? Штампанули ковид и всё. Так ведь проще.
Это ж было давно, и суть вообще не в этом ) Мы просто придираемся ))
Вы не придираетесь. Вы ищите неловкие оправдания фактическому убийству граждан из-за дезинформации и отсутствия информирования.
 
Вы не придираетесь. Вы ищите неловкие оправдания фактическому убийству граждан из-за дезинформации и отсутствия информирования.
Что вы считаете убийством? Вакцинацию? если да, приведите, пожалуйста, доказательства (серьезные исследования о доказанности смертей вследствие вакцинации).
Отсутствие информирования о чем? О механизме действия, противопоказаниях или проведенных исследованиях по Спутнику? Это никто не скрывает, ссылки я приводила. О механизме работы иммунитета - полно открытых источников, включая интервью с учеными, где вполне доступным языком это изложено.
Дезинформации о чем?

Пока только громкие заявления. Ничем научно доказанным не подкрепленные.
 
Вообще-то у дельта-штамма понос - один из симптомов, если вы не знали.
Мало того что знаю. Судя по всем симптомам, которые перечисляют американцы, я им уже успела переболеть ещё весной, когда валялась дома с тяжёлым "желудочным гриппом" (опять ковид с гриппом попутала). Только я думала, что мне линзы бракованные попались, а оказывается резь в глазах это специфический признак Дельты.
 
Судя по тому, что нам второй год рассказывают медиа про симптомы ковида, в эти симптомы можно уже зачислить вообще всё.
Включая "колено горничной".
Ага. А постковидным синдромом я вообще с детства периодически болею, судя по описанию симптомов.
 
@Catherine1976, анализы крови берут с 8 до 10 утра. Не могут за это время взять анализы 2 медсестры у "пары тысяч" человек". Я сама сдавала анализ крови и папу привозила не один раз.
В стационарах вообще круглосуточно делают. Лаборатория при вакцинационном кабинете, делов-то. Понятно, что в торговых центрах прививок делать просто нельзя.
Утверждение о том, что после прививки против ковида возможно антителозависимое усиление инфекции не содержит в себе научных доказательств.
От других прививок существует, почему от этой нет? Или от этой не должны антитела вырабатываться?
Моя покойная тетя тоже ждала, когда же закончится "эксперимент". Но поучаствовала в другом эксперименте - две недели непрекращающегося поноса и мучительная смерть.
А на ротавирус ее проверяли?
Прививка опасна не тем, кто болеет бессимптомно, а тем, кто имеет аутоиммунные проблемы в организме и находится в стадии инкубационного периода - именно это может быть причиной смерти в результате вакцинации. И здесь причиной смерти является не сама вакцинация а индивидуальная реакция организма на инфицирование ковидом-19, усиленное и ускоренное вакциной.
Ну, спасибо! Хоть за это утверждение. То есть всё-таки на авто иммунные людей до прививки проверять надо? А? Или всех под шприц?
Вообще-то у дельта-штамма понос - один из симптомов, если вы не знали.
Понос от ковида это из мема прошлого года про памперсы. У ковида вообще нет "персональных" симптомов. Что ещё раз нас возвращает к вопросам тестирования абы чего абы чем.
Сегодня в очередной раз сдавала общий анализ крови в родной поликлинике. В очередной раз обнаружила в проверяемых показателях тест на сифилис. С фига?
 
Что вы считаете убийством? Вакцинацию? если да, приведите, пожалуйста, доказательства (серьезные исследования о доказанности смертей вследствие вакцинации).
Вам выше написали про семью, в которой после вакцинации умерло 3 из 5-ти. И таких примеров уже до фига. Понятно, что смерть наступила не непосредственно от вакцины, но именно вакцина запустила цепочку событий, приведших к смерти. И если бы эти люди не вакцинировались, то с высокой долей вероятности были бы живы.
Отсутствие информирования о чем? О механизме действия, противопоказаниях или проведенных исследованиях по Спутнику? Это никто не скрывает, ссылки я приводила.
Обо всём. Полное отсутствие информации в доступной и понятной простому обывателю форме. Фанатиков выискивать результаты КИ на просторах интернета немного.
Дезинформации о чем?
О том, что вакцинация безопасна для всех, включая хроников, переболевших ковидом, болеющих и пр.
Ага. А постковидным синдромом я вообще с детства периодически болею, судя по описанию симптомов.
Постковидный синдром до боли напоминает синдром хронической усталости. Близнецы-братья практически.
 
От других прививок существует, почему от этой нет? Или от этой не должны антитела вырабатываться?
Вот эта дремучесть просто поражает. Если вы не являетесь специалистом в этой области, зачем вы обобщаете и делаете публичные неверные выводы?
Не все патогены способны вызывать это интересное явление - антигенозависимое усиление, из -за данного явления, в частности, не для всех заболеваний возможна разработка вакцины. К счастью, ковид не относится к этим заболеваниям.
 
К счастью, ковид не относится к этим заболеваниям.
Забавно, Фаворов специалист мирового уровня говорит, что скорее всего не относится, а никому неизвестный специалист с форума безапеляционно заявляет, что не относится.
 
Сверху