В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
о! не совсем по теме.. в Москве строиться космический кластер, 47 этажей, космодром Восточный уже распилили, пилеж бабла идет полным ходом - и на производстве вакцин, и на производстве в космосе... куда катиться наша страна?
 
В Питере люди ломаются на обледеневших тротуарах , а дворы зарастают мусором (ура мусорной реформе!). Видимо, локдауном грозят именно по этой причине - нечего шляться, пока лёд не растаял, заодно и мусор меньше видели.
Снежку вчера-сегодня прибавилось прилично. Засыпет мусор и заморозит...
Новый оператор вместо пухто ставит пластиковые контейнеры. Их категорически не хватает на имеющийся объем мусора.
"Пилите, Шура, пилите."
Обязательно отпишусь.
Родители все на ушах, конечно... Школы тоже высаживают массово. На неделю, правда.
Захожу в четверг часов в 11 утра в магазин, сидит пара узбеко-таджикских пацанов на лестнице, чипсы жуют, колой запивают.
- Что, спрашиваю, красавцы, не в школе?
- А у нас карантин...
 
Мама расстроена - у нее накрылась МРТ головы. У ее подруги тоже какое-то исследование в пролете.
Причем самое непонятное - где эти тысячи заболевших Омикроном и почему такие меры, если "они" говорили, что вроде переносится как обычный грипп. Мы теперь каждый сезон из-за гриппа локдауны будем переживать? Непонятно.
 
Насчёт скорых я, наверное, согласна. Может, меньше ложных или пустяковых вызовов будет. А то есть любители вызывать на каждый чих.
 
Непонятно, что там за баллы. И скорую обычно вызывают, когда есть опасность неких серьезных фатальных последствий, если не помочь человеку прямо сейчас. Когда там отвечать на стопятьсот вопросов?
 
Непонятно, что там за баллы. И скорую обычно вызывают, когда есть опасность неких серьезных фатальных последствий, если не помочь человеку прямо сейчас. Когда там отвечать на стопятьсот вопросов?
Надеюсь, они составлены так, что в действительно экстренных случаях на все вопросы отвечать, может, и не придется.
 
центр Гамалеи посредник, а не производитель вакцины,
View: https://www.youtube.com/watch?v=NuraP3WhwbA
Так это давно известно.
Ещё в ноябре Регнум опубликовали, со ссылками на госзакупки, или как там эти тендеры называются.
 
В Ленинградской области оказание плановой медпомощи не планируется. Пока только прекращается диспансеризация и медосмотры.
Ааааа. Ошиблась! Не планируется ПРЕКРАЩЕНИЕ плановой медпомощи))).
 
Последнее редактирование:
Родители пытаются оформить больничный, кому необходимо, кто не на удаленке. Но постановления до сих пор ни у кого нет.
А больничный выдается на его основании.
Остается вариант открывать больничный по уходу, объясняя ситуацию, если врач не откажет.
При запросе в Роспотреб ответ в стиле - "все операторы заняты, ждите"
 
Сверху