В ожидании новой жизни.

Re: Мальборо. Живем дальше.

Давно не писала, все только читаю, некогда :roll: .
Да и в конной жизни особых событий нет.
Мальборо под Леной в конце мая участвовал в соревнованиях по конкуру в Черново, сегодня вот опять туда же поехали на маршруты до 60см и 60-80см. А я... - Я катаюсь в полях.

Да и в полях в последний раз с Мальборо мы как-то не поладили. Причем настолько, что он 2 раза подряд можно сказать "злостно" растащил на галопе :twisted: . Видимо разделяет мою нелюбовь к борщевику, очень подозрительно относится к этим большим кустам и попытка проскакать галопом между двумя растениями вызвала бунт.

Решила я, что хватит только в полях кататься, надо хоть чуть-чуть на манеже работать.

Еще я была в отпуске. Практически 3 недели получилось.
Сначала ездила в Саратов к родственникам на 2 дня, потом в Черногорию на 11 дней, потом в Карелию на 3 выходных дня :mrgreen: .

Черногория оправдала ожидания и впечатлила красивыми видами.

hMsjCDgMGKs.jpg


xubg3UMfMm0.jpg


HRTT5tHgcPo.jpg


CTcWnndGE1U.jpg


nMmw2n0JJKs.jpg


E9CkOkES8k0.jpg


dMwIM-FkfY4.jpg


SIBwLUDXE84.jpg


Gg6YVKKvHiA.jpg


PyE2hcc1Q8Y.jpg


SN-IZIMnwYs.jpg


XDU1CUKY394.jpg


6jPl3Wf23YU.jpg


Впервые в отпуске брали машину в аренду. Не пожалели, объездили все, что смогли сами, так что потом даже на организованные экскурсии ехать не хотелось.
Горные серпантины оставляют незабываемые впечатления.
А одну проселочную дорогу в горах, шириной в 1 машину, я вряд ли забуду. Перенервничала я там страшно - одно неверное движение - и ты летишь в пропасть :| , а там же еще встречные машины попадались...

Успела побывать в лете. Погода здесь пока не очень радует.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Давно не было фотографий с Мальборо.
В четверг на этой неделе удалось исправить это упущение.

Мальборо, правда, совсем извелся под конец, на месте стоять не мог абсолютно.

213463553.jpg


213463557.jpg


213463569.jpg


213463581.jpg


213463586.jpg


213463590.jpg


Все пытались сфотографироваться в цветочках и не затоптать их при этом. Только солнце скрывалось за тучами в самый неподходящий момент.

213463642.jpg


Мальборо пер вперед и вис на руках. Надо работать, а я никак не договорюсь с тренером. Да и есть ли смысл от тренировок 1-2 раза в месяц????

213463658.jpg


213463661.jpg



Кто-нибудь может подсказать - что сделать с левой челюстью коня, который абсолютно не желает сдаваться на левый повод и гнуться налево? Какие упражнения поделать? На что обратить внимание?
Направо и налево - совершенно разные лошади :(. Мне кажется, когда я только начинала его арендовать - дела обстояли лучше :roll: .
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Кто-нибудь может подсказать - что сделать с левой челюстью коня, который абсолютно не желает сдаваться на левый повод и гнуться налево? Какие упражнения поделать? На что обратить внимание?
Мне кажется, тут лучше сперва найти причину. Тренера, я так понимаю, ты и так отловишь рано или поздно, а широкой публике можешь видос показать. Интересно посмотреть =)
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Тренера... Почему-то в этом году мне совершенно не хочется заниматься. 1 раз попробовала (спустя месяц безуспешных попыток состыковаться) и как-то вот еще не тянет :(.
Показалось, что сама я лучше езжу. Во всяком случае - больше слушаю коня, удается с ним лучше договориться и размягчить его. А левая челюсть эта была практически всегда и ничего специально по этому поводу мы не делали... Все тренировки были какие-то относительно одинаковые и ничего не менялось.
Может это у меня просто такое пессимистическое настроение.
А видео, можно, конечно, еще раз заманить мужа на конюшню и попросить снять видео, но я посмотрю сама это видео и наверняка решу, что такой ужас выкладывать на всеобщее обозрение не стоит :mrgreen:

Вчера на развязках бегали на корде. Сегодня внезапно настала жара, поэтому поеду туда ближе к вечеру, когда станет чуть попрохладнее.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

А видео, можно, конечно, еще раз заманить мужа на конюшню и попросить снять видео, но я посмотрю сама это видео и наверняка решу, что такой ужас выкладывать на всеобщее обозрение не стоит :mrgreen:
Да ладно тебе))) Если совсем плохо будет, вэлкам в наш Фонд Кривых Рук. Членам фонда разрешено выкладывать в сеть видео любой степени ужОса)))

Я бы начала с самого основного: проверить зубы и проверить, точно ли подходит лошади железо (кстати, спина ок?). Потом переключилась бы на себя) У меня была прекрасная лошадь-учитель, которая отлично бежала налево и реально УЖАСНО направо. Он вываливал плечо, сгибал шею направо, импульс уходил на отметку "-100", и пока САМ не сядешь ПРАВИЛЬНО (права на ошибку не было), он вот так развлекался. При правильной посадке тоже надо было контролировать процесс, но такие кошмарики пропадали.
Нам с ним помогали постоянные смены направления, очень частые переходы (рысь-шаг-сразу рысь), работали по жердям по всяким хитрым траекториям. Есть, кстати, очень классная книжка "101 упражнение по выездке для лошади и всадника", там много полезных упражнялок.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

С зубами все в порядке. Приезжавших французский стоматолог не стал ничего пилить.
На спину, конечно, никто не смотрел, но думаю, что все в порядке.

Понятно, что проблема больше во мне, чем в нем.
Последние пару раз вообще толком ездить на нем не могла - он злился, я тоже, так и дрались и сопротивлялись друг другу.

В субботу гоняла на корде с развязками, сегодня поехала в поле, предварительно начитавшись книжек про подготовку лошади. Правда именно "101 упражнение по выездке для лошади и всадника" у меня нет. Наверное стоит купить.

И сегодня было значительно лучше. Мальборо бежал расслабленно (пока нас не сожрали летающие гады :evil: ), да и мне легче было. Вообще нужно постоянно себя контролировать - у меня слишком много "руки" и мало "ноги"...
В общем будем восстанавливать доверие и работать потихоньку. Делать больше разных упражнений.

Вчера ездила в КСК "Вента" на соревнования по конкуру (высота 145см), не знаю почему - но очень хотелось съездить :roll: .

Понравилась конюшня. Сразу видно - денег вложено очень много. 3 открытых манежа с классным грунтом, светлый крытый манеж с выходом прямо из конюшни. 1 крытая механическая водилка, 1 крытая бочка. Как минимум 8 небольших левад, грунт в которых - щепа. Все вокруг окультуренно, заасфальтированно - красиво :roll:

Эх, как же заработать на постой на такой конюшне...

Сами соревнования тоже понравились - и организация на высоком уровне. Удивило только, что на поле одновременно было до 3х всадников - один уходил, второй проходил маршрут, третий шагал/рысил, ждал своей очереди. Понятно что это ради экономии времени, но мне было непривычно такое видеть (но размеры манежа там это позволяли).
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Попалась фотография Триумфа вконтакте
WWd7Sr-kK-Q.jpg


Хорош... Интересно, где он, как он?

Сегодня совершила подвиг - встала в 7 утра, чтобы перед работой успеть съездить в конюшню (я периодически по субботам работаю с 11 до 17). Успела. Но уже в 9 утра - жарко было даже на корде гонять коня, да еще и комары с мошками как на нас налетели :| .

В четверг ездила в манеже, там, конечно, тяжелее, чем в поле.
Лена жаловалась, что в предыдущий день, Мальборо кучу конеедов нашел в кустах вокруг манежа и таскал ее от них галопом так, что она ничего сделать не могла. Но со мной вел себя прилично. Один раз попытался удрать галопом куда-то, но я уже давно научилась мгновенно его тормозить в таких случаях, и потом глюки в кустах пропали.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Тёма стоит в Александровой Даче сейчас. Берейтор у него девушка Анна. Ну как бы сравнивая его работу и рез-ты сейчас и с прошлым берейтором.. Сейчас он едет минимум на 5-6% хуже. Посмотрим, может к чему и придут...
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Уехали из Стиля? Ну, может еще не наладили контакт, а может и в чем другом дело.
В любом случае, здоров, выступает.
Иногда хочется заехать в Александрову Дачу, посмотреть, но просто так туда ехать не хочется, а подходящего повода нет.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

А кстати, как ты считаешь, сколько нужно времени, чтобы наладить контакт?
Они кстати вместе уже довольно долго, пол года точно. Я считаю, этого вполне достаточно для того, чтобы понять лошадь, понять как ехать. Тем более, лошадь в тренинге, она ж его не с проката взяла, а из под довольно грамотного всадника.
Хотя может всем и по разному. Когда у меня был Чиф, я скакала на нем всего три месяца, или около того, но за это время мы очень даже притерлись, нашли контакт очень быстро, и как то пошло дело. А вот взять того же Дортмунда... Я даже присидеться долго не могла :lol:

Почему повода нет? Там же есть магазииииин :mrgreen:
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Fila написал(а):
Иногда хочется заехать в Александрову Дачу, посмотреть, но просто так туда ехать не хочется, а подходящего повода нет.

О. Это и моя проблема. Всего в пяти минутах от нас, но задача практически невыполнимая) Может, там соревы будут или что.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Какое жаркое лето еще было на прошлой неделе!!!! И какое уже накатывает осенне-депрессивное настроение сейчас...

А на прошлой неделе я была в отпуске. Получился совершенно отличный от прочих отпуск - на природе в палатках.
Ездили вчетвером на озеро в 30 минутах от Выборга.
Практически дикая природа, чистейший воздух, сосны, озеро - и нет людей!
Не могу однозначно сказать, что я в восторге от такого отдыха - временами было уж очень скучно и нечем было себя занять. Но купались, загорали, ловили и ели рыбу, исследовали окрестности (которые остальным участникам похода были уже давно известны), плавали на лодке, любовались закатами.

А сейчас - фотографии:

213641862.jpg


213641879.jpg


213641876.jpg


213641875.jpg


213641874.jpg


213641873.jpg


Продолжение будет чуть позже.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Не рано депрессируешь-то? :p Радуйся, что жара спала! До осени ещё три недели. Наслаждайся :p

Триумф хорош!
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Нет, не то чтобы депрессия на меня напала уже - нет. Просто работала в офисе на этой неделе и как-то уже повеяло осенью из окна... В остальном - все нормально.

Повешу еще несколько фотографий и последнего отпуска (дневник у меня превратился в отчеты об отпусках :).)

213641876.jpg


213641881.jpg


Протока между озерами
213641882.jpg


213641883.jpg


Побывала в Выборге
213641887.jpg


213641890.jpg


213641891.jpg

:lol:
213641892.jpg


Очаг для приготовления еды.
213641893.jpg


213641894.jpg


213641897.jpg


213641896.jpg


213641898.jpg


213641900.jpg


213641901.jpg


213641902.jpg


213641911.jpg
 
Ну что. С октября я больше не арендую Мальборо.... Решение далось мне нелегко, но уж слишком много причин подталкивало меня к этому.

Весь сентябрь ездила на нем по полям и размышляла. Мальборо то все больше уверял меня в том, что мое решение правильно, то иногда был "душкой" и "лапочкой", так что я даже сомневалась :roll: .

Но все. Забрала сегодня вещи с конюшни.

Временно вообще не буду заниматься лошадьми.

Возможно, потом вернусь обратно в СККИз (меня там ждут :roll: ), но в голову мне запал другой вариант - КСК "Вива". Постоянно слежу за их группой вконтакте и очень хочется заниматься именно там.

-UJGBrFlEH4.jpg


02AFVljFLFQ.jpg
.

А еще ж и крытый манеж должны сделать...


Все равно грущу уже и по Мальборо и по конюшне. Все же это лучшая конюшня по условиям для лошадей из тех, где я была. И люди там работают очень хорошие. Но вот условий именно для работы не хватает :roll: .
 
Я тоже хочу заниматься в Вива :D Так что, можем присмотреть лошадку на двоих. Если тебя это устроит разумеется.
Дай ссылку на их группу в контакте
 
Ссылка на группу вот http://vk.com/clubkskviva.

В ближайшее время я точно не буду брать лошадь в аренду, да и начать хотела с индивидуальных тренировок (присмотреться, влиться в коллектив, выбрать лошадь :)). Но на разведку съездила бы и сейчас - уж очень хочется посмотреть. Так что можно скооперироваться и съездить вместе. Только я могу или по выходным или в будни после 19.
 
Ссылка на группу вот http://vk.com/clubkskviva.

В ближайшее время я точно не буду брать лошадь в аренду, да и начать хотела с индивидуальных тренировок (присмотреться, влиться в коллектив, выбрать лошадь :)). Но на разведку съездила бы и сейчас - уж очень хочется посмотреть. Так что можно скооперироваться и съездить вместе. Только я могу или по выходным или в будни после 19.
 
Вспомнила тут о своем дневнике, а то все читаю и читаю...
Ну что - новая жизнь у меня наступила, от старой мало что осталось.

Но лошади опять появились в моей жизни.
Прошлым летом я пару раз съездила к Мальборо, но, если честно, настолько скучно мне было на нем ездить (еще и в манеже), несмотря на огромный перерыв, что я решила туда не возвращаться (хотя иногда тянет и плюсы тоже есть).

Съездила, как и собиралась, в КСК "Вива", странные ощущения - место старое, но все новое. Ездила на Диалектике, сразу практически полноценная тренировка на час (ручки, ножки тряслись). Таскала она меня из одного угла, пугалась, ездила я с шамбоном, но даже это не помогло :(. В общем, в Виву я больше не поехала. Но главной причиной были пробки через переезд в Пушкине, я не могу терять на это время... Да и не знаю, хотелось попробовать что-то новое.

В итоге, после своего ДР в январе (сделала себе подарок), отправилась в ГМЗ "Царское село" к Наталье Сибирцевой и сейчас занимаюсь здесь.
Что сказать - крытый манеж - это здорово, это настолько здорово - не думать о грунте, о сильном ветре и т.п. Большой манеж, без столбов и т.п.
Первый раз посадили меня на кобылу Золушку, на которой почувствовала себя последним прокатом... Кобыла не гнулась вообще и подбираться, даже немного, просто не умела. Да и мои физические данные оставляли желать лучшего - устала даже просто ездить строевой рысью по кругу :(.
В следующий раз был рысак - Отпор. С ним у нас получилось больше, но он очень любил упереться в повод и переть вперед.
Потом был рыжий мерин Чиф, на котором я ездила больше всего, и который умеет делать боковые элементы и менять ноги на галопе (я сильно удивилась, когда у меня это получилось не только по диагонали, но и по центральной линии), но с ним тоже не легко договориться.
Сначала у меня была эйфория просто от того, что я опять езжу верхом (хотя бы раз в неделю), мне даже выдали выездковое седло! Но сейчас уже радость немного поблекла, сержусь на себя, что так плохо получается работать (но хотя бы стала меньше смотреть вниз и валиться вперед...). Развернули мне ногу от бока лошади, сказали, что держать ногу надо не параллельно боку лошади, а чуть под углом, и что и-за этого я не могла толком работать шенкелем, т.к. пользовалась слабыми мышцами (и почему раньше никто ничего не говорил?). Но все равно работать, да хотя бы не просто кататься по стенке, когда одновременно на манеже 5-6 лошадей, стоят барьеры и они прыгают - не получается. Поняла, что в выходные точно не стоит ходить в конюшню - уж больно много народу (и тренер внимания практически не уделяет вообще...).
Сегодня пообещали мне в следующий раз дать новую лошадь, которую только привезли и которая неплохо выезжена, теперь сижу предвкушаю ;).
Еще говорят, что в апреле будет междусобойчик у них по выездке, зовут принять участие, но пока ничего не известно.

А вот и моя новая жизнь, моя радость и счастье:
tigr.jpg
 
Сверху