В память Малышу

Line

Новичок
Многие наверное знали мерина Малыша. Долгое время он жил в квартире :!: , потом еще немало работал в прокате в "Битце". Затем его купили и он доживал свой век в очень неплохих условиях. Об этом написано в "Эквихелпе". Но там не написано, что 2 дня назад, от старости Малыш пал, светлая ему память :cry:
 
Эх...
a_fcd636.jpg
 
Да жаль! Немного расскажу про далекий 1987 год примерно. Занимались мы на Левобережной у Натальи Михайловны в клубе при МАИ, конкуром. И были счастливы, т. к. в те суровые времена не разрешено было держать лошадей в собственности, а клубы были переполнены желающими покататься на лошади. Тренер у нас была замечательная и очень хорошая спортсменка. К сожалению и Малыш, и Петька, его первый хозяин и Наталья Михайловна сейчас покинули нас. Петька тоже занимался в этом клубе. Тогда он был подростком со светлыми волосами и большими синими глазами. Очень любил лошадей и был романтиком. Вечерами у костра, рядом с пасущимися лошадями он пел по гитару лошадиные песни, рассказывал смешные истории. Тогда наша школа состояла из 4-5 летних лошадей: Искры, Карины, Урагана и знаменитой тройки, везшей Олимпийский огонь на Олимпиаду - 80: Метрополя, Грады и Катуни. И вот в каком то колхозе, решили приобрести нам Малыша. Ему тогда года 4, мне кажется было. И послали за ним Петьку. Только Петька так за время дороги к Малышу привязался, что просто украл его и поселил у себя дома. Никто отбирать у него коня не стал. Мне кажется они были счастливы вместе. Он просто сиял от счастья! Ну а потом Вы все сами знаете. После сюжета во "Взгляде", коня переставили в Битца, потом Петька пошел служить и не вернулся.
Извините за нудный рассказ, но это я Малышу посвящаю, хотя его живьем никогда и не видела. Может кто знает о судьбе остальных лошадок? Единственное знаю, что старушка Града давно пала, сломав ногу, а остальные были забраны за долги на Планерной.
 
Добрейшей души был конь. Наверное трудно найти более безобидное и ласковое создание, которым был Малыш. Светлая тебя память!
 
Жалко коника :cry: ...
А что значит жил в квартире :?: Не в прямом же смысле...или как :?: :roll:
 
*Юленька*, в самом прямом смысле. По последней ссылочке, кот. дала Freee, можно найти такую информацию (цитирую):
"...За свою долгую жизнь эта лошадь жила даже в квартире (прежний хозяин Малыша держал его на балконе своей квартиры на первом этаже, потом ушел воевать в Югославию и там погиб - в программе "Взгляд" был сюжет об этом). В 1985 году Малыша привели в КСК "Битца", и с тех пор он там честно служил на благо человека, обучая детей и взрослых азам верховой езды..."

Вечная память коню.
 
Так больно, когда нас покидают друзья, больно, когда их срок жизни намного короче нашего, да что уж тут поделаешь, эх...
Хоть я не имела чести знать Малыша, но все равно читать о таком очень грустно...
Светлая память коню и его первому хозяину. Надеюсь, они встретятся на небесах.
 
Да....Очень жалко старичка :cry: Утешает то, что он доживал свой век в хороших условиях и в добрых руках. Спасибо вам, что скрасили последние полтора года жизни нашему Малышу! Эххх.... А я ведь так на нем ни разу и не поездила :cry: ...
 
Мои скренние соболезнования! :cry: жить на балконе... кошмар, ща заплачу!!! :cry: :cry:
 
Он не погиб, он пал от старости :!: Это все же лучше... :cry:
 
Хоть я и не знала коня, но вот сейчас практически плачу. . . очень грусно терять таких верных и преданых друзей как лошади. . . .
Память. . . .
 
Да от старости все же лучше...
Сегодня узнала,что один из моих любимых коников недавно погиб по совершено нелепой причине :cry: (на моей бывшей конюшне). В манеже ездили прокатчица (на нем) и еще одна девченка (я б ее сейчас убила :evil: ) прокатчица не смогла развернуть лошадь и врезалась в зад жеребцу той девченки (а она вечно понтуется). А она как всегда выставила из себя крутую и не отодвинула жеребца. Тот и отбил по лошади, сломал коню ногу. Там и дорезали... :cry:
Ссори за оффтоп, уж очень тоскливо на душе.
 
Так частенько и бывает, что по глупости или чей-то небрежности погибают лошади. Очень их любимых жаль :cry:
 
ENIGMA
так же погибла моя Двинка :cry: Тоже ногу сломала-её жеребец при случке ударил,и она упала... :(
Всё-таки ужасно это всё!!!!! :x Ну почему умирают безвинные лошади,почему лошади живут так мало... :(
 
Сверху