В погоне за Мечтой или всадник без головы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как Вы можете это гарантировать? Вы официально лошади Аделаиды никто, ни владелец, ни совладелец, никаких полномочий и способов влиять на жизнь и судьбу животного у Вас нет.

Как минимум потому что, общаюсь с Аделью по рабочим делам и она прислушивается к моим словам, даже собиралась в гости приехать к ней на конюшню завести свой скраб, который после продажи моей кобылы остался. За одно посмотреть, что она купила т.к. по рассказам там не все было путем со здоровьем. Плюс зная, что у Ады строевик хотела свое седло примерить и отдать, если годится - один черт лежит уже три года. Но как-то не срослось с тремя работами не могу себе позволить не то, что лошадь - банально ездить верхом чаще, чем раз в неделю. Что касается полномочий, думаю, у меня есть шанс быть выслушанной. В данной ситуации судьбе уже сложно стать хуже.
 
Что касается полномочий, думаю, у меня есть шанс быть выслушанной.
Это не гарантия.
Я понимаю Ваше желание оправдать и защитить приятельницу - но поддержать это желание не могу. И в чудо переосмысления не верю. Люди меняются только тогда, когда понимают, что продолжать жить так, как они живут - это дорого в никуда и дальше будет только хуже. А "Адели" Вашей зашибись: собак голодом морит, лошадь седлом по ГОСТу калечит, клевету на порядочных людей возводит - и всё ей сходит с рук.

В данной ситуации судьбе уже сложно стать хуже.
Вот с этим - соглашусь.
 
Происхождение уже упомянули выше. Лошадь получила травму в леваде, хромала. Это произошло года три назад. Из-за отсутствия точной диагностики лечение затянулось. Рентген был приглашен, но не доехал, ввиду занятости приглашенного врача. Справлялись своими силами. Никто кобылу взаперти не держал, её по возможности шагали. Восстановление было не быстрым, потихоньку стали втягивать в работу, до продажи на ней ездили дети из конкурной группы. Прыжковую нагрузку лошадь, естественно, не несла, пируэтов на месте не крутила, а вот простенькие детские езды могла бежать. И содержалась так же, как и остальные лошади спортшколы. В том числе гуляла в леваде, но кроме тренировочного поля и дорожки ипподрома ничего не видывала. Таковы наши условия, нет у нас бескрайних полей.
Каких-то глобальных проблем по здоровью, проблем с ЖКТ не наблюдалось, это лошадь, которая перенесла травму, восстановилась, и которая способна нести нагрузки хоббика, такую нагрузку и несла. Детям она нравилась.

Все предусмотренные ветеринарные мероприятия - прививки, анализы, дегельминтизация - всё у нас проводится по графику, все требования на вывоз и ввоз лошадей выполняются, без необходимых прививок к нам не пускают, а то тут проскакивало, что мы уж совсем колхоз не асфальтированный...
 
Это не гарантия.
Я понимаю Ваше желание оправдать и защитить приятельницу - но поддержать это желание не могу. И в чудо переосмысления не верю. Люди меняются только тогда, когда понимают, что продолжать жить так, как они живут - это дорого в никуда и дальше будет только хуже. А "Адели" Вашей зашибись: собак голодом морит, лошадь седлом по ГОСТу калечит, клевету на порядочных людей возводит - и всё ей сходит с рук.


Вот с этим - соглашусь.
Адель знакомая, а не приятельница - это несколько разные вещи - вы внимательно читали, что я пишу - по моему это мало похоже на "оправдать и защитить". В данной ситуации у меня возникает дурацкое желание помочь очередной лошади не более. Еще раз Адель в такой же степени моя, как и ваша и чья либо еще. Она своя собственная - честно)). Отвечать за действия взрослой тетки не собираюсь. Речь шла только о помочь разобраться с содержанием коня и советами по ветеринарии. Все. Чуда переосмысления не бывает, если читали мой пост выше о том, чем закончилась история с моей бывшей совладелицей.
 
Я читала все посты в этой теме. И, надеюсь, Вы понимаете, что Вы - следующая в очереди на причисление к клану негодяев. После Олега и Марины, которые тоже хотели помочь.
 
Хозяйка кобылы уверенно говорит,что кобылу найдет. Когда все стихнет, выведет ее куда нибудь из убежища и скажет- нашла! или притащит ночью к конюшне, откуда "украли", ментов вызовет и тогда будет продолжение самопиара. мое мнение такое.
 
упс, но с появлением на форуме Юлии Литковской (зарег. сегодня) я реально стала верить в тему эксперимента.
 
Я читала все посты в этой теме. И, надеюсь, Вы понимаете, что Вы - следующая в очереди на причисление к клану негодяев. После Олега и Марины, которые тоже хотели помочь.
Я привыкла :) и мне уже сказали, почему я покрываю хозяев конюшни.
 
Последнее редактирование:
упс, но с появлением на форуме Юлии Литковской (зарег. сегодня) я реально стала верить в тему эксперимента.
Если оно мне - я появилась т.к. переврали мои слова в статье. Увидела ссыль на прокони пошла читать, что дают. Прочитала малость убило. Вывод свой написала. Так же ответила, что таки да - я есть. У меня есть аккаунт на проконях старый, но не уверена, что пароли вспомню, и почты старой уже нет.
 
smeshnie_loshadi_24.jpg
а всё таки где лошадь?улетела?или инопланетяне забрали?
 
Адель знакомая, а не приятельница - это несколько разные вещи - вы внимательно читали, что я пишу - по моему это мало похоже на "оправдать и защитить". В данной ситуации у меня возникает дурацкое желание помочь очередной лошади не более. Еще раз Адель в такой же степени моя, как и ваша и чья либо еще. Она своя собственная - честно)). Отвечать за действия взрослой тетки не собираюсь. Речь шла только о помочь разобраться с содержанием коня и советами по ветеринарии. Все. Чуда переосмысления не бывает, если читали мой пост выше о том, чем закончилась история с моей бывшей совладелицей.
"Речь шла только о помочь разобраться с содержанием коня и советами по ветеринарии" Интересное заявление..

С кем разбираться собирались? С двумя лицензированными ветеринарами, осмотревшими кобылу? Вы анализы читать умеете? Вы специалист по содержанию лошадей?

Вы вымышленный персонаж или живая Юля? Зарегистрировавшись на форуме в 00 45 вы оставили 30 постов. Время 22. 50, да вы смену у станка отстояли. За что радеем? Цель какая? Кобылу тут искать помогаете?
 
Очень извиняюсь, но этот треш от лица г-жи Сигиды надо прекращать. Ей лечиться надо давно.
Вот ее опус о себе:
"23 октября 2012 года состоялся старт космического корабля “Союз ТМА-06М”, который доставил на околоземную орбиту международный экипаж экспедиции МКС-33 в составе командира Олега Новицкого, американского астронавта Кевина Форда и бортинженера Евгения Тарелкина. Новицкому на орбиту писала письма жена, Кевин Форд ничего не понимает по-русски, Тарелкину стала писать Сигида. Планировалось, что мужчины будут оставаться в космосе до октября 2013 года, однако, 16 марта 2013 года газеты сообщили о возвращении экипажа на Землю. В это поверило все человечество, кроме Сигиды. Для нее подполковник ВВС Тарелкин остался символом мужества, то есть неизвестности и возвышенной пустоты, олицетворяющей непонятность людей. Несмотря на официальную версию о завершении экспедиции, Сигида продолжает писать Тарелкину в космос.

Аделаида Адольфовна Сигида – тайная сила России. По одной из версий, она получилась в результате сбоя в обогащении оружейного плутония. По другой – входила в состав захватнической экспедиции инопланетян, но полюбила Россию, прижилась в Кузяево и осталась. Известна Сигида в основном тем, что летает на параплане, кормит бездомных собак и мечтает выйти замуж за директора ФСБ России Александра Бортникова. Согласно поверью отсталых народов, в момент, когда к границам познаваемого подойдут народы Гог и Магог, произойдет окукливание Сигиды, после чего в течение недели створки сознания русских людей наконец-то откроются, произойдет очистительный взрыв соборности, духовности и народности, восторжествуют мир, согласие и низкие цены. Подробнее о Сигиде можно почитать в Википедии по адресу http://ru.wikipedia.org/wiki/Сигида,_Аделаида_Адольфовна"
Источник:http://adelaidasigida.livejournal.com/profile

Дамочку уже ловили несколько раз за вранье и передергивание фактов, но ей как с гуся вода. Например: https://www.hse.ru/news/para_bellum/33803444.html
https://www.proza.ru/2014/02/08/1027

После этого с подобной дамой общаться - себя не уважать. Очень хочется, чтобы окукливание и очистительный взрыв Сигиды произошли как можно быстрее и подальше от лошадей, детей, собак и людей.
 
Последнее редактирование:
Да про дамочку давно всё ясно, тут народ больше судьбой кобылы озабочен.
 
упс, но с появлением на форуме Юлии Литковской (зарег. сегодня) я реально стала верить в тему эксперимента.

Вы вымышленный персонаж или живая Юля? Зарегистрировавшись на форуме в 00 45 вы оставили 30 постов. Время 22. 50, да вы смену у станка отстояли. За что радеем? Цель какая? Кобылу тут искать помогаете?

Я бы не стала так набрасываться на человека. Все уже облазили вдоль и поперёк страницу Ады на фейсбуке, но никто разве не видел прямо на стене предложений Юлии отдать для кобылы вещи, который у нее остались от своей лошади? Ну и до того как произошел весь этот бред с пропажей кобылы, не имея информации о том кто и как ее осматривал, это хорошо, что человек предложил чем-то помочь с лошадью. Я думаю, что, если б какая-то моя полоумная знакомая завела себе вдруг лошадь, я б тоже предложила приехать и что-то подсказать, параллельно дав хозяевам конюшни свой номер на случай, если человек совсем откажется воспринимать то, что ему говорят. Просто потому что реально жалко лошадь. Ведь какая разница, если еще один человек попытается объяснить, как делать правильно? Особенно раз этот человек ее знает дольше.
 
Хозяйка кобылы уверенно говорит,что кобылу найдет. Когда все стихнет, выведет ее куда нибудь из убежища и скажет- нашла! или притащит ночью к конюшне, откуда "украли", ментов вызовет и тогда будет продолжение самопиара. мое мнение такое.
Ох не подавайте идей ей.)))
Хотя думаю, что план уже давно есть....
 
Очень извиняюсь, но этот треш от лица г-жи Сигиды надо прекращать. Ей лечиться надо давно.
Вот ее опус о себе:
"23 октября 2012 года состоялся старт космического корабля “Союз ТМА-06М”, который доставил на околоземную орбиту международный экипаж экспедиции МКС-33 в составе командира Олега Новицкого, американского астронавта Кевина Форда и бортинженера Евгения Тарелкина. Новицкому на орбиту писала письма жена, Кевин Форд ничего не понимает по-русски, Тарелкину стала писать Сигида. Планировалось, что мужчины будут оставаться в космосе до октября 2013 года, однако, 16 марта 2013 года газеты сообщили о возвращении экипажа на Землю. В это поверило все человечество, кроме Сигиды. Для нее подполковник ВВС Тарелкин остался символом мужества, то есть неизвестности и возвышенной пустоты, олицетворяющей непонятность людей. Несмотря на официальную версию о завершении экспедиции, Сигида продолжает писать Тарелкину в космос.

Аделаида Адольфовна Сигида – тайная сила России. По одной из версий, она получилась в результате сбоя в обогащении оружейного плутония. По другой – входила в состав захватнической экспедиции инопланетян, но полюбила Россию, прижилась в Кузяево и осталась. Известна Сигида в основном тем, что летает на параплане, кормит бездомных собак и мечтает выйти замуж за директора ФСБ России Александра Бортникова. Согласно поверью отсталых народов, в момент, когда к границам познаваемого подойдут народы Гог и Магог, произойдет окукливание Сигиды, после чего в течение недели створки сознания русских людей наконец-то откроются, произойдет очистительный взрыв соборности, духовности и народности, восторжествуют мир, согласие и низкие цены. Подробнее о Сигиде можно почитать в Википедии по адресу http://ru.wikipedia.org/wiki/Сигида,_Аделаида_Адольфовна"
Источник:http://adelaidasigida.livejournal.com/profile

Дамочку уже ловили несколько раз за вранье и передергивание фактов, но ей как с гуся вода. Например: https://www.hse.ru/news/para_bellum/33803444.html
https://www.proza.ru/2014/02/08/1027

После этого с подобной дамой общаться - себя не уважать. Очень хочется, чтобы окукливание и очистительный взрыв Сигиды произошли как можно быстрее и подальше от лошадей, детей, собак и людей.


Я думала, что все не так запущенно.
А тут букет целый
 
Я думала, что все не так запущенно.
А тут букет целый
Ну дык я и говорю. Либо тётка реально супер манипулятор, хорошо знающий психиатрию и способный имитировать симптомы психического заболевания - во что я слабо верю, такие таланты работают в совсем других сферах, либо больной человек в обострении. Что не отменяет ее манипулятивности - психически больные люди манипуляторы те ещё. Но как правильно здесь писала по-моему @Астра, первично именно заболевание и её фактическая невменяемость в медицинском смысле этого слова.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху