В погоне за Мечтой или всадник без головы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Происхождение уже упомянули выше. Лошадь получила травму в леваде, хромала. Это произошло года три назад. Из-за отсутствия точной диагностики лечение затянулось. Рентген был приглашен, но не доехал, ввиду занятости приглашенного врача. Справлялись своими силами. Никто кобылу взаперти не держал, её по возможности шагали. Восстановление было не быстрым, потихоньку стали втягивать в работу, до продажи на ней ездили дети из конкурной группы. Прыжковую нагрузку лошадь, естественно, не несла, пируэтов на месте не крутила, а вот простенькие детские езды могла бежать. И содержалась так же, как и остальные лошади спортшколы. В том числе гуляла в леваде, но кроме тренировочного поля и дорожки ипподрома ничего не видывала. Таковы наши условия, нет у нас бескрайних полей.
Каких-то глобальных проблем по здоровью, проблем с ЖКТ не наблюдалось, это лошадь, которая перенесла травму, восстановилась, и которая способна нести нагрузки хоббика, такую нагрузку и несла. Детям она нравилась.

Все предусмотренные ветеринарные мероприятия - прививки, анализы, дегельминтизация - всё у нас проводится по графику, все требования на вывоз и ввоз лошадей выполняются, без необходимых прививок к нам не пускают, а то тут проскакивало, что мы уж совсем колхоз не асфальтированный...

Наедине с собой, без отрицания, обиды и истерики задайте себе такой вопрос. Вы уверены, что эта лошадь не имеющая проводимости, не гнущаяся, от слова совсем, с задранной в небеса головой, бежала детские езды? Как, на какие баллы? Кто этот судья, который слеп на столько? Фамилию назовите.

Давайте конструктивно. Если у вас автопоилки, включение и выключение нужно контролировать. Ежедневно мыть, чистить от мусора и навоза. Вода может плохо проходить. Тренер каждое утро проверяет состояние лошадей. Тургор кожи, сальная перхоть, остающаяся на руках, показывают многое. Навоз должен быть с нормальным запахом, не кислый. Остатки не переваренной клетчатки и овса, сразу должны вызывать подозрение. Подпотевающий подгрудок, наливы на задних ногах. Вызываем ветеринара, в работу лошадь не берём. При седловке проверяем слизистую. Обязательно. Лошадь копает по ночам, лошадь не проедает норму корма, всё берём на заметку. Элементарные тесты на сгибание, должен уметь делать каждый коновод и тренер. Когда вы чистите лошадь, греющаяся поясница, греющийся локоть, должны вызвать подозрения сразу. Пописала на ваших глазах, моча мутная до белёсого, звоним ветеринару. Аритмия при движении, звоним ветеринару. Слова - " Да это просто намика", просто смешны.

Дальше. У вас ШКОЛА Олимпийского резерва. У вас ДЕТИ.Лошадь должна быть здорова ( не обязательно нездоровая лошадь лежит в деннике пластом), адекватна по психике (спокойна), правильно обмускулена и идеально выезжена. Кто допускает к занятиям с детьми лошадь, которая при посадке не стоит на месте? Опять же фразы типа - "Да она чужим не даёт садиться", оставляем аделькам. Дети должны заниматься на выезженных лошадях. У учебной лошади должен быть ровный хороший шаг, должна быть проводимость. Если лошадь не идёт от шенкеля в повод, работайте в руках. Работа на корде делается не для того чтобы лошадь носилась рысом , с выпученными глазами, задрав голову, прогнув спину и лупя ногами в белый свет. Обязательно надо учить тренеров правильно работать на корде лошадей. Команда "СТОЯТЬ" сказанная тренером, просто святое для детской учебной лошади. На лошадь с незаполненной мышцами спиной вообще не сажают верхом, даже лёгких детей. Наработать мышечный каркас, обязательное правило. Лошадь входя в поворот должна сгибаться, а не выпадать. Дети не должны ездить на негнущихся табуретках, двигающихся по манежу со скоростью швейной машинки и пуча глаза в небо. Лошадь, для детей 10-12 лет, должна быть до 150 см. На более высокую и широкую лошадь у деток физухи не хватает.
Или вы мне сейчас начнёте рассказывать, что за пять часов проведённых в коневозе, лошадка всё подзабыла?

Что предлагаю. Сделать тестовые соревнования в школе. Для этого большие средства не нужны. Вашего финансирования хватит. Делаете тесты для лошадей, тренеров и деток. Пригласить Валентину Валентиновну Мартьянову. Она вам подробно расскажет, объяснит, куда и к чему стремиться. Про все современные требования к подбору лошадей, к подготовке детей. Организовать семинары с приглашением специалистов. Можно не тратить большие деньги на импортных звёзд. Пригласите наших тренеров и спортсменов, наших судей. Лена Воронова, Катя Орлова хорошо объясняет, Катя Семёнова, Дима Мазиков. Пригласите к себе ветеринаров остеопатов. Аня Шифрановская ни когда не откажет. Да хоть нашу Васильеву Евгению Александровну. Все с машинами, не рвачи и за свои знания, опыт и помощь берут вполне адекватные деньги. Напишите руководству "докладную записку", просите семинары, соревнования, выездные конференции. Готовьте персонал для работы с детьми.

Тема совсем конечно не о детском спорте. Вот совсем. Скорее о людском бездушии. Пусть Мечта хоть так детям послужит, она их очень любит. Верю что она жива. От колик можно уйти, постоянно двигаясь, не имея возможности переворачиваться через спину с седлом.
 
Последнее редактирование:
Очень извиняюсь, но этот треш от лица г-жи Сигиды надо прекращать. Ей лечиться надо давно.
Вот ее опус о себе:
"23 октября 2012 года состоялся старт космического корабля “Союз ТМА-06М”, который доставил на околоземную орбиту международный экипаж экспедиции МКС-33 в составе командира Олега Новицкого, американского астронавта Кевина Форда и бортинженера Евгения Тарелкина. Новицкому на орбиту писала письма жена, Кевин Форд ничего не понимает по-русски, Тарелкину стала писать Сигида. Планировалось, что мужчины будут оставаться в космосе до октября 2013 года, однако, 16 марта 2013 года газеты сообщили о возвращении экипажа на Землю. В это поверило все человечество, кроме Сигиды. Для нее подполковник ВВС Тарелкин остался символом мужества, то есть неизвестности и возвышенной пустоты, олицетворяющей непонятность людей. Несмотря на официальную версию о завершении экспедиции, Сигида продолжает писать Тарелкину в космос.

Аделаида Адольфовна Сигида – тайная сила России. По одной из версий, она получилась в результате сбоя в обогащении оружейного плутония. По другой – входила в состав захватнической экспедиции инопланетян, но полюбила Россию, прижилась в Кузяево и осталась. Известна Сигида в основном тем, что летает на параплане, кормит бездомных собак и мечтает выйти замуж за директора ФСБ России Александра Бортникова. Согласно поверью отсталых народов, в момент, когда к границам познаваемого подойдут народы Гог и Магог, произойдет окукливание Сигиды, после чего в течение недели створки сознания русских людей наконец-то откроются, произойдет очистительный взрыв соборности, духовности и народности, восторжествуют мир, согласие и низкие цены. Подробнее о Сигиде можно почитать в Википедии по адресу http://ru.wikipedia.org/wiki/Сигида,_Аделаида_Адольфовна"
Источник:http://adelaidasigida.livejournal.com/profile

Дамочку уже ловили несколько раз за вранье и передергивание фактов, но ей как с гуся вода. Например: https://www.hse.ru/news/para_bellum/33803444.html
https://www.proza.ru/2014/02/08/1027

После этого с подобной дамой общаться - себя не уважать. Очень хочется, чтобы окукливание и очистительный взрыв Сигиды произошли как можно быстрее и подальше от лошадей, детей, собак и людей.

Блин! Да их тут оказывается семейка:)
У нас в городе точно такой же пришелец живет;) Экстросенсорными возможностями обладает;)

На счёт лошади и ее здоровья - предположу что лошадь скорее всего до приезда в упомянутую конюшню уже где-то стояла. Оттуда и все вышеописанное по лошади. Может на даче у Ады она и стояла, где стала психованным и больным животным.
 
Боюсь, мужик, в отличие от собак и прочих несчастных животных, на кормлении раз в два дня долго не продержится:cool:

Да ну... Куда уйдет мужик, прикованный к батарее)


@Wolf333 про школу, конечно, вообще всё правильно. Но, увы, такое редко встретишь((
 
И как вам не надоест писанину разводить почти на тридцать страниц. Сколько можно хозяйке кости мыть? Неприятно удивило, что приняли участие форумчане к которым я испытывала уважение читая их посты не первый год. Ну обсудили, ну да, болен на голову человек... Но уже сколько дней, а вы все застряли на этом обсуждении. Зацикленность это кстати тоже признак. Может все же те кто хочет разобрать Аделаиду на составляющие, перейдет в Певца?
 
Wolf333, всё это хорошо, конечно, даже идеально. Вот только с финансированием всё-таки проблемы. И люди со стороны здесь почти не задерживаются, большинство выросли в этой школе, здесь своя атмосфера и, безусловно, есть над чем работать и проблем хватает. Учреждение как только в последнее время не называлось, сейчас вот например это спортивно-тренировочный центр по прикладным видам спорта, это мы по привычке зовем его ипподромом. Кроме конного спорта есть ещё пятиборье и модное нынче ГТО. И статус "олимпийский резерв" привез не конный спорт.
Лошадь после травмы собирались перевести в учебную группу, но учебные тренера отказались её брать по той самой причине, что Вы указали. Поэтому она и была в конкурной группе, там дети постарше 12 лет и имеют подготовку получше, вроде бы справлялись. При взгляде на неё со стороны я не замечала неадеквата, хотя сложные лошади у нас есть, и детей на них не сажают.
С момента переезда прошло совсем немного времени, я не ветврач, и списала бы всё на адаптацию к новому месту, все по-разному реагируют. Ибо в её обиходе поменялось практически всё, а это стресс. Их когда с завода привезли, многие и покоцанные были, и отекшие, и в руки не давались, можно было тоже предъявить заводу - "что же вы там с ними делали?" :eek: ибо намучались в своё время изрядно, обрабатывая все "коцки" и уворачиваясь от копыт.

И да, я не знакома ни с кем в этой истории, и поостереглась бы так отзываться о незнакомых людях, выдвигать невероятные версии, ставить диагнозы, обсуждать чужую интимную жизнь и семейное положение. Это уже как-то совсем...

В этой истории только одно взволновало - когда отправляешь лошадь, желаешь долгой и счастливой жизни на новом месте, думаешь, что она там будет жить в своё удовольствие, а потом узнаешь, что она попала в беду и вообще неизвестно, что с ней. Это ужасно.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, может видели уже:

"Подобная участь постигает многих владельцев животных: «Человек ставит лошадь на конюшню, потом приходит, а ему говорят: «Ваша лошадь ускакала!»"

Боже, хорошо, что лежу на диване, падать некуда...

http://mirnov.ru/obshchestvo/propala-loshad.html
 
Не знаю, может видели уже:

"Подобная участь постигает многих владельцев животных: «Человек ставит лошадь на конюшню, потом приходит, а ему говорят: «Ваша лошадь ускакала!»"

Боже, хорошо, что лежу на диване, падать некуда...

http://mirnov.ru/obshchestvo/propala-loshad.html
Это ппц
 
Не знаю, может видели уже:

"Подобная участь постигает многих владельцев животных: «Человек ставит лошадь на конюшню, потом приходит, а ему говорят: «Ваша лошадь ускакала!»"

Боже, хорошо, что лежу на диване, падать некуда...

http://mirnov.ru/obshchestvo/propala-loshad.html
ужас!!
скажите, а на желтую прессу можно подать в суд на клевету?
я понимаю, что у них там все схвачено, но чисто из чувства солидарности я бы (как конник) завалила письмами и жалобами вышестоящие инстанции, если таковые имеются.
 
ужас!!
скажите, а на желтую прессу можно подать в суд на клевету?
я понимаю, что у них там все схвачено, но чисто из чувства солидарности я бы (как конник) завалила их письмами и жалобами на вышестоящие инстанции, если таковые имеются.
Можно, конечно. Но тут нет клеветы. Клевета это если бы в статье написали, мол, владельцы КСК Эскадрон крадут лошадей. Тогда иск в суд и выигранное дело. А слова "часто", " обычно", "многие люди", " бывает, что" и тд это такой стилистический приём снижения адресности, т.е. указания высказывания на конкретный факт. Мало ли, что там "часто" случается со "многими людьми". Поэтому основания для иска нет. И даже основания потребовать опровержение нет, ибо такие случаи имели место быть, а каждый волен сам трактовать понятие "многие".
 
Ну тогда можно смело писать статью на тему "сейчас многие психически больные заводят животных, в том числе лошадей, издеваются над ними, убивают, закапывают в чистом поле, а потом, пользуясь своей невменяемостью, пытаются развести хозяев конюшни на деньги. Неужели с подобной проблемой столкнулись и хозяева конюшни в деревне Минино Орехово-Зуевского района, когда одна из постояльцев вернулась с конной прогулки без лошади и стала угрожать и требовать деньги? Куда смотрят зоозащитники, полиция и психиатрическая служба?"
 
Ну тогда можно смело писать статью на тему "сейчас многие психически больные заводят животных, в том числе лошадей, издеваются над ними, убивают, закапывают в чистом поле, а потом, пользуясь своей невменяемостью, пытаются развести хозяев конюшни на деньги. Неужели с подобной проблемой столкнулись и хозяева конюшни в деревне Минино Орехово-Зуевского района, когда одна из постояльцев вернулась с конной прогулки без лошади и стала угрожать и требовать деньги? Куда смотрят зоозащитники, полиция и психиатрическая служба?"
Отличная идея! Только убрать про деревню Минино, оставить просто Московской области.
 
Я так понимаю, у нее в парапланерном спорте была ситуация один-в-один, оттуда ее поперли, теперь она в конном обьявилась. Тоже падение, тоже все вокруг в нем виноваты и обличительные статьи в прессе.
 
Я так понимаю, у нее в парапланерном спорте была ситуация один-в-один, оттуда ее поперли, теперь она в конном обьявилась.

Это очень сильно напоминает страницу юмора, которая когда-то была опубликована на equestrian.ru. Про то, как следует читать объявления о продаже лошадей.
Так вот там был пункт:
"подойдет как в выездку, так и в конкур" - следует читать как "хозяин попробовал ее во всех видах спорта и понял, что она не пригодна ни в какой".
Так, видимо, и здесь.
 
Последнее редактирование:
Чеченцы вокруг нее сидят? Как бродячие собаки? Что-то я просто потеряласьo_O.
Не спорю, есть случаи, когда, после падения, останешься на ногах. ...Значит пыльно. Лошадь мокрая. Даже если при выезде была вычищена, пыль на пот уже налипла. Если человек падал и задел ногой круп или шею лошади, то след от пота смешанного с пылью остался бы. При чем такое просто так не оттряхнешь.
Безотносительно этой темы. Лично я часто падаю с лошадей. В большинстве случаев отнюдь не остаюсь на ногах. Тем не менее, как-то особых следов на одежде при этом не остается, и о моем падении соконюшенники обычно узнают только из моих рассказов. Ну и по тортику, который я приношу в свой следующий приход. Правда, и стиль одежды у меня не деловой и не вечерний, а загородно-конюшенный. И в этой одежде я регулярно не то что задеваю, а крепко обнимаю потных и пыльных лошадей, причем не одну, а также всяких собакошек. В этой же одежде просто сажусь или ложусь прямо на траву или на сено. В ней же периодически ползаю по лесу, если увижу гриб или много вкусных ягод. Т.е. слезла, поползала, залезла обратно. Ну, иногда после этого отряхиваюсь. Но обычно само осыпается, если что-то прицепилось. Честно говоря, это казалось мне нормой. Но, судя по обсуждениям в этой теме, для многих это нетипично, что крайне меня удивило.
я реально стала верить в тему эксперимента.
Какого эксперимента?
 
Пардон!-лучше пост удалю- на форуме дети.
 
Последнее редактирование:
vohma4 под спойлер закатайте видео. Там мат - нужно предупреждение на спойлере "+18"
 
Блин! Да их тут оказывается семейка:)
У нас в городе точно такой же пришелец живет;) Экстросенсорными возможностями обладает;)
Вспоминается Артур Пирожков еще в бытность КВНщиком. Когда он интервью корреспонденту давал по поводу его книги:
"Ааани киборги. Ааани запаланили плаанету" :D
 
Ну тогда можно смело писать статью на тему "сейчас многие психически больные заводят животных, в том числе лошадей, издеваются над ними, убивают, закапывают в чистом поле, а потом, пользуясь своей невменяемостью, пытаются развести хозяев конюшни на деньги. Неужели с подобной проблемой столкнулись и хозяева конюшни в деревне Минино Орехово-Зуевского района, когда одна из постояльцев вернулась с конной прогулки без лошади и стала угрожать и требовать деньги? Куда смотрят зоозащитники, полиция и психиатрическая служба?"
Статью не статью, а вот если подобный коментарий оставит каждый прочитавший этот бред, "кликнув" на окошечко соц.сетей под статьей в интернет-газетенке.....то будет хорошая антиреклама Аделаиде Адольфовне (блин как запоминаемо, не чета всяким марьиваннам).
В Одноклассниках и паче с ними у многих по 150 шт друзей и каждый друг прочитает об даме с таким звучным именем...и наверняка его запомнит (мало таких шизоидных сочетаний букв).....
а значит, кто-то наверняка СПАСЁТСЯ сам от более тесного общения с данной дамочкой, да и глядишь животинку ей не продаст на мучения.
Активно подключаемся товарищи, комментируем грязную статейку в разных соц.сетях.
 
А вообще, я конечно тоже жалистливая дама по отношению к разным животинкам, но хозяйка конюшни меня обогнала в этом вопросе...я бы на первом появлении Адольфовны среди ночи на "покататься"....вывела ей её коняшку вместе со всем её шмурдяком))) катайтесь за всегда пожалуста...ветер вам в спину))))
А лошадь жаль однозначно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху