Вадим Щемеров. Ветеринар, который лечился за счёт обмана. Нужна помощь!

Размещать нужно везде, даже в том же Инстаграмме ! И отмечать страницы конных сообществ крупных, как российских так и стран СНГ. Так как с России они убежали, как крыси с тонущего корабля. А в Казахстане, Киргизии и Узбекистане золотая жила. И люди живущие там просто не знают, с кем они могут столкнуться.
 
Всем доброго времени суток! Я молодой ветеринарный врач, и я работала в команде ветеринара Вадима Щемерова после публикации объявления о вакансиях в Инстаграме. Со мной также работала девушка из Ставрополя, парень из Актобе и девушка также с севера Казахстана, а так же молодой человек из Таджикистана. Вадим недавно скончался, но в его компании были и есть другие члены управления. Дело в том, что я и мои коллеги прилетели к нему работать в Казахстан и учиться, но нас очень жёстко обманули на деньги. Я хочу справедливости и огласки, работали мы неофициально, хотя нам обещали трудовой договор. Нам не платили зарплату, не на что было есть. Постоянно кормили "завтраками", тем не менее мы работали каждый день и приносили компании ВетВЕК и ИП Щемерову деньги. Также обещали трудовой договор, но с этим тоже обманули по приезде, обещая его сделать "вот-вот на днях". Я готова предоставить все материалы и переписки, доказывающие сказанное. В идеале я хотела бы вернуть свои деньги за отработанный срок, но если не получится, то хотя бы предотвратить их последующие обманы других людей, которых эти люди наберут в свою так называемую "команду". Также хочу отметить, что блог Вадима в Инстаграме, несмотря на его раскрутку, не отражает действительности и качеству услуг от слова совсем. У нас не было оборудования, кроме рентген-аппарата и кассеты. Были шприцы и препараты по типу нош-пы и раздолбанный фонендоскоп. Мы не могли проводить качественную и адекватную диагностику, почти все диагнозы, кроме очевидных, приходилось ставить практически "наощупь". Мне и моим коллегам, молодым людям и девушкам из РФ и Казахстана, снималась холодная раздолбанная четырехкомнатная квартира, в которой нас держали. Нам много что обещали по оплате и обучению, но по факту на деньги, которые мы приносили компании с вызовов, Вадим лечил себя и содержал свою жену. Банковские перечисления, которые производились нам иногда, выдергивались ежедневным клеванием мозга жены Вадима, которая сейчас ведёт блог в Инстаграме после его смерти. Нам должны десятки тысяч за три месяца работы в их так называемой "компании". В руководители нам поставили казаха-водителя из Шымкента, который на одном из "командировок" в Кыргызстане едва не изнасиловал нашу коллегу из Актобе. Она приехала, плачущая и трясущаяся, и не могла доказать того, что произошло. Она описывала, как "руководитель" домогался к ней всю поездку, снял отель с одноместной кроватью, вламывался в душ и пытался стащить с нее нижнее белье. Девушку, которую звали Айна, просто убрали, так как Вадим был в курсе того, что произошло, и ее недовольство было ему неудобным, потому что "ничетакова, он же мужчина!". Сейчас ни один представитель их бутафорской компании не отвечает на сообщения, кроме жены Вадима, которая возмущается нашим требованиям оплатить наш труд за период работы, так как "денег нет, нам очень жаль". Также хочу рассказать , что на нас морально давили морально болезнью и лечением Вадима. Нам напрямую писали (есть сообщения), что деньги, заработанные нами на вызовах, они перечисляют на лечение рака у Вадима... Потом после смерти Вадима нас выставили на улицу и пришлось влезть в долги, чтобы уехать из страны и жить это время после работы. Я была бы очень признательна, если это предалось огласке и если бы кто-то из форумчан, кто имеет отношение к юриспруденции, посоветовали методы решения проблемы в виде данной "компании". Нам напрямую говорят, что мы "ничего не докажем", и что вообще мы очень нехорошие люди. Постепенно я буду выкладывать материалы переписок со мной и моими коллегами, готова ответить на все вопросы. Искренне прошу огласки и помощи в сложившейся ситуации...Посмотреть вложение 535350
Вот это дела, думаю здесь только через суд…
Тоже приходилось иметь дело с Вадимом , но по некоторым причинам , за помощью, к нему больше не обращалась.
 
Размещать нужно везде, даже в том же Инстаграмме ! И отмечать страницы конных сообществ крупных, как российских так и стран СНГ. Так как с России они убежали, как крыси с тонущего корабля. А в Казахстане, Киргизии и Узбекистане золотая жила. И люди живущие там просто не знают, с кем они могут столкнуться.
А кто же лечить будет ? Он же умер , жена же не врач . Видела рекламу про Казахстан, Казань, удивилась …
 
А кто же лечить будет ? Он же умер , жена же не врач . Видела рекламу про Казахстан, Казань, удивилась …
Ну, тут два варианта:
1. Жена, "впитавшая" знания, особенно про "глистование"))
2. Люди, оплатившие стажировку (что, на мой взгляд, гениально)
 

Вложения

  • Screenshot_20230219_205633_com.instagram.android.jpg
    Screenshot_20230219_205633_com.instagram.android.jpg
    164,3 KB · Просмотры: 217
Пока есть спрос, это все будет процветать ) а «не далеких» конников к сожалению все равно много, которые по сейчас день обращаются к Кристине ) на днях звонил клиент и говорит у меня кобылка помирает, уже все, что только можно было укол, прокапал. Я говорю блин пришли мне кровь ее, гляну, что там. На что мне ответили, да, я уже Кристине скидывал она сказала, что у лошади все нормально 😂 вот так.
 
Деньги вы свои не вернете. Мне тоже не оплатили. Те кто работал официально через суд забрали свои зп. В остальном можно забыть. Но хотелось бы чтобы обманутых было меньше, а лучше и не было бы.
А какой суд если работники русские а работодатель в другой стране?
 
Сверху