Валегро и Шарлотта ДюЖарден-новый мировой рекорд 93,975%

Fiona_Po написал(а):
Посмотрела протоколы с оценками. У Шарлотт значит вот за ЭТУ музыку все десятки, а у Гала в среднем 9,5 баллов.
Artistic marks у Шарлотт выше. Как оно так? :shock: :shock: :shock:
Для меня как зрителя музыка Шарлотт-Валегро абсолютно не удачная, не то чтобы не трогает, а скорее отталкивает даже.
По технике, конечно, Гал проиграл на переходах...были сбои.
Но впечатление от пары Гал-Андекавер более приятные, конечно тут музыка играет не последнюю роль и легкость пары. Думаю, у них все еще впереди))
Блин, ну что вы все за музыку заладили ?!Музыка великолепная,это вы просто этих произведений не знаете! Этот кюр делался специально на олимпийские игры в Лондоне,и вся музыка в кюре очень очень патриотичная! Там и колокол Биг Бена, и "Land of Hope and Glory", "I vow to the my country", музыка из "Great Escape"! По моему все очень гармонично и патриотично вышло!Замечательно!
 
Ginger Horse написал(а):
Блин, ну что вы все за музыку заладили ?!Музыка великолепная,это вы просто этих произведений не знаете! Этот кюр делался специально на олимпийские игры в Лондоне,и вся музыка в кюре очень очень патриотичная! Там и колокол Биг Бена, и "Land of Hope and Glory", "I vow to the my country", музыка из "Great Escape"! По моему все очень гармонично и патриотично вышло!Замечательно!
Мульон пардонов, но Вы как-то не о том, ИМХО. Разве коррелируется патриотичность/известность музыки, и ее "вписываемость" в выступление всадника? Получается, что никто у этой пары, не зная названий мелодий, в восторг не пришел, а Вы, заслышав бой Биг-Бена, тут же вдруг прониклись.
Лично мне на фиг не обязательно знать ни автора произведения, ни его названия, чтобы получить эстетическое удовольствие от просмотра выступления под эту музыку. Ежели берет за душу, так пусть хоть Филя Киркоров или Коля Баксов. :D
 
Настас, спасибо большое за старые видео кюров Гала. А Эдвард определенно меломан, у меня мурашки от всех его музык бегу )) А в кюре Гал-Линг вообще транс оказался, Армина Ван Бюрена на них нет )))
 
тырпырка сэм написал(а):
это для англичан гармонично-патриотично. а для простых смертных - загадочная нарезка)))
Просто политически выверенный грамотный ход для лондонской олимпиады. Хотя, судьи то там были не только англичане, скорее всего.
 
я лишь о музыкальном оформлении (на мой взгляд, конечно), не о выездке. возражу вам, Ginger Horse, это патриотические "проблемы" Шарлотты, что ее команда посчитала нужным использовать перечисленные вами выше мелодии\произведения (простите, если не формулирую верно то, что вы указали), а так же бой курантов Биг бена. вы так же не знаете наших патриотических темок. логично? а получается что Гал вовсе не патриот что ли?)) для меня КЮР это не Евровижн, где каждый представитель зачастую использует в подложке попсовой темы (фи! не на мой вкус) те или иные национальные инструменты.
для меня КЮРы Гала - это экшн, словно трейлер к фильму, одним словом, у Гала и его команды иная позиция подачи готового "продукта", видимо. поэтому мне он тоже больше нравится. особенно с Тото в КЮРе 2010.
 
Loona написал(а):
Настас, спасибо большое за старые видео кюров Гала. А Эдвард определенно меломан, у меня мурашки от всех его музык бегу )) А в кюре Гал-Линг вообще транс оказался, Армина Ван Бюрена на них нет )))
+++
 
leonchik написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
это для англичан гармонично-патриотично. а для простых смертных - загадочная нарезка)))
Просто политически выверенный грамотный ход для лондонской олимпиады. Хотя, судьи то там были не только англичане, скорее всего.
воспринимаю мелодию КЮРа Шарлотты как английскую мелодию\тему английской всадницы. и не более. под которую она показывает свое мастерство. (я здесь описываю лишь мое восприятие, это понятно.)
у Гала - это ммм прелюдия\трейлер\. короче готовый "продукт". хотя штрихи мелодии в последнем КЮРе узнаваемы, из 2010 который был с Тото. тот было более впечатляющим, на мой вкус. но - все еще впереди! :D
 
Гал каким то волшебным образом умудряется добиться полного слияния лошади и музыки, у остальных - музыка это фон к выступлению, более-менее совпадающий с ритмами и аллюрами.
 
Maroosia написал(а):
Гал каким то волшебным образом умудряется добиться полного слияния лошади и музыки, у остальных - музыка это фон к выступлению, более-менее совпадающий с ритмами и аллюрами.
ППКС

Единственный равноценные КЮР у Парсиваля под Щелкунчика
 
Grey Star написал(а):
Eoa написал(а):
Nick написал(а):
выиграйте несколько раз ЧР по юношам или юниорам - думаю, пригласят

Как бы это помягче... Если только паспорт подделать. :lol:
А по молодым лошадям уже типа не пускают? :mrgreen:

Ну, почему же. Пускают. Только лошадь еще уж слишком молодая. :mrgreen:
 
Nick написал(а):
так давайте по взрослым, кто ж мешает-то?

Отсутствие взрослой подготовленной лошади. И если есть еще лошадь, которая подходит по возрасту и параметрам, то ее еще готовить и готовить надо. :) А там, глядишь, к тому времени и моя олимпийская надежда подрастет и можно по молодым попробовать. Ну, и малой грудной тоже особо не способствует регулярным тренировкам, т.к. сидеть с ним некому. :mrgreen:
 
Летучая я написал(а):
Поражают люди, которые сходу отличают мерина от кобылы, тем более по видео. :lol: Нобелевсккую премию им)

У кобыл, в большинстве своем, тело более толстенькое и округлое, чем у жеребцов и меринов ( у них широкая грудь и более узкий круп чем у кобыл), нет мощной широкой шеи и более легкая голова.

Не 100% -но конечно, но иногда можно и на глаз определить.

А никто не знает случайно, в каком возрасте мериновали Валегро? Может в нем из-за ранней кастрации не проявилось никакой жеребцовости?
 
У рожавших кобыл заметно более округлое. А у нерожавших вот так с полпинка по видео под седлом фиг поймёшь. А если у неё ещё и гребень жеребцовский...
 
Сверху