Ваша лошадь и ваша семья

И последние несколько лет, страстно хочется своего коня. В семье работаю я один, денег вполне хватает, спасибо Министерству обороны!
Но жена катергорически против, к сожалению. Даже слышать ничего не хочет про собственного коня. Но я надеюсь, что дочка подрастёт немного и каким-то божьим чудом мы будем со своим конем!
История из параллельной вселенной)))
 
Женился, жена радила двух прекрасных дочек. Два года назад я решил страшную - 13 лет записать на ВЕ в КСК. После нескольких занятий старая на отрез оказалась.
Чертова автозамена, простите))))
 
Почти все мои знакомые - коневладельцы, как и я.))) Муж... Муж смирился😄, наши кони живут у нас дома, поэтому он им строит, ремонтирует, помогает с разгрузкой кормов и пр. Дети к коням равнодушны, а родители всегда были против.
 
Заранее скузи модераторам, если все-таки не тот форум выбрала. Разграничение столь близких тем в форумах для меня всегда были загадкой... Ладно, воля ваша :).
Просмотрев "Средний возраст..." поняла, что должны быть здесь люди, у которых не только конюшня, работа, но и семья есть :). Слушайте, поделитесь опытом, как проводить достаточно времени и с лошадьми и с домочадцами - у меня их 5 душ (8 лет, 2 года, 37 лет, собака и кошка :) ). И что самое обидное - все мужики :shock: .
Вообще лошади - это мечта детства, но только сейчас она стала реальностью. Почитав разные темы, поняла, что нет времени пропадать на конюшне столько, сколько надо бы. Реально получается только 2 раза в неделю (в городе 2 конюшни и обе по воскресеньям не работают :( ). Обе - школы для детей. Из взрослых новичков - я одна. Смотрят косо все - от тренеров, до девчонок. Лошадь, которую дали, тоже в непонятках - вроде большая тетя, а - чайник :? . Ну и "попросил" он меня спуститься :)... на копчик...
Короче, чую - захожу в тупик... Неужели придется бросить? 😢 Может, присоветуете что? :sink:
Добрый день! Не отчаиваться - ведь ходят же взрослые люди в спорт клубы, бассейны, на танцы, катаются на лыжах етс, а это чем отличается? Кони такой же вид досуговой спортивной нагрузки и ни больше ни меньше, так зачем возводить в культ? Два дня в неделю, в режиме тренировок, вполне достаточно для того чтобы обрести неплохую спортивную форму и навыки верховой езды, ну за пол-года уж точно! А для домочадцев: ну какая разница где мама проводит свой законный отдых? Так что делайте то что по душе и найдите нормального тренера, чтоб на первых порах без эксцессов.
 
Добрый день! Не отчаиваться - ведь ходят же взрослые люди в спорт клубы, бассейны, на танцы, катаются на лыжах етс, а это чем отличается? Кони такой же вид досуговой спортивной нагрузки и ни больше ни меньше, так зачем возводить в культ? Два дня в неделю, в режиме тренировок, вполне достаточно для того чтобы обрести неплохую спортивную форму и навыки верховой езды, ну за пол-года уж точно! А для домочадцев: ну какая разница где мама проводит свой законный отдых? Так что делайте то что по душе и найдите нормального тренера, чтоб на первых порах без эксцессов.
Вы ответили на сообщение, которому почти 20 лет)))
 
Сверху