Важен ли возраст для начинающих

Chamomille

Новичок
Почитала я некоторые сообщения и возник вопрос,а с какого возраста начинают заниматься ВЕ?Конечно можно и в три года ребенка посадить на лошадку,а вот если например уже 25лет.Это как,не поздно,может мой поезд уже ушел,а я все вижу себя в мечтах классным наездником 8)
 
Не знаю насчёт классного наездника, но попробовать можно и нужно.
Ты читала Сюзанну фон Дитце? Так вот она пишет, что у взрослых новое движение складывается только по уже заложенным в сознании элементам движения, что с одной стороны хорошо, а сдругой не очень.
Так что попробуй, ведь ездить на лошади и общаться с ней- это удовольствие!!!! :D :wink:
 
О возрасте и ВЕ

Привет!
Не переживай. У детей есть ловкость и отсутствие страха, а у взрослых - опыт и житейская мудрость. Есть мнение, что всадником (в большом смысле) можно стать только после 30. Так что время еще есть...
Кататься можно в любом возрасте, а для совершенствования и развития возраст не помеха.
 
О возрасте и ВЕ

Привет!
Не переживай. У детей есть ловкость и отсутствие страха, а у взрослых - опыт и житейская мудрость. Есть мнение, что всадником (в большом смысле) можно стать только после 30. Так что время еще есть...
Кататься можно в любом возрасте, а для совершенствования и развития возраст не помеха.
 
Приветик!
:D Я считаю, что тебе обязательно следует общаться с лошадьми, если этого просит душа!
Лошади сами по себе лечат нас не столько физически(хотя и это тоже), сколько духовно! :lol:
Вот, например, когда мне плохо или грустно, я сразу еду в конюшню! и на душе становится спокойно, да ,я думаю, и лошадям хорошо: морковки перепадёт и яблочко.
Лошади - чудо природы, как и любое другое животное, и это замечательно, что у нас есть такая потребность в любви к лошадям!!!
:lol: :lol: :lol:
 
Я полюбила лошадей в последнее время,по людски :D Мне снятся они ночью,я думаю о них когда и где попало.Раньше с мужем обсуждали разные вопросы,а сейчас я все чаще о лошадках говорю.Ему уже это наскучило,подарю ему на НГ стремена,пусть тоже втягивается :p
 
Правильно! И вам будет о чём поговорить, :D потому что все, кто любит лошадей немного сумашедшие, я например готова говорить о лошадях дни напролёт! :roll:
 
Здесь уже много было топиков на эту тему, пошарься в старых. Рассказывалось о людях, которые и в 30, и в 40 лет в конный спорт пришли и небезуспешно в нем практикуют. Так что главное - желание, ну и немножко возможностей. и побольше денег... :) Мне самой уже 26 лет. Езжу с детства, а спортом как таковым всего год занимаюсь, за год восемь стартов :) Надеюсь, все еще впереди!
 
Ну вот, сотый раз рассказывать скока мне лет
:oops:
ну села на коня за 25 уже ;-0)
через два года проехала метровый маршрут.
Перспективы есть, не боись :lol:
 
Nina писала:
все, кто любит лошадей немного сумашедшие,
О,по-моему не немного. Мне кажется (не в обиду) все мы лошадники двинуто-больные в тему о лошадях!
 
Если не путаю фамилии, то в прошлом году Маркус Фукс на Кубке Москвы ехал 160, а ведь ему 60 лет!!! Но в течении этого года я о нём ни чего не слышал... Мож закончил спортивную карьеру? Кто-нить знает что??
 
Не упускай возможность! В любом случае попробуй, у тебя обязательно всё получиться! :D :D :D
 
Лекс написал(а):
Если не путаю фамилии, то в прошлом году Маркус Фукс на Кубке Москвы ехал 160, а ведь ему 60 лет!!! Но в течении этого года я о нём ни чего не слышал... Мож закончил спортивную карьеру? Кто-нить знает что??

Фукса видела вчера по евроспорту - 160 - хорошо. не скажешь что...
А точно ли Фуксу 60 ? он отлично сохранился ;-)))
С Хуго Симоном не путаешь?
это мой идеал
:oops:
если можно ехать как Хуго Симон ( а раз он сигал то значит можно) у меня есть шансы :roll: :flag:

Мне показалось по виду на Всемирных конных играх, что попавшему в супер финал французу Эрику Новэ, тоже не мало лет. :unitaz:
 
Даже и не думай! :lol: ... думать о возрасте! Это не главное, главное, что тяга к лошадям есть и надо ее удовлетворять. Даже в спорт в таком возрасте не поздно, а уж в любительскую езду тем более!!! И как я тебя понимаю в том плане, что одни только и разговоры о лошадях. Все остальные темы отпадают сами собой. Я вот, когда только помешалась на них, такой же была, да и сейчас в принципе сеструха мне вечно: "О да, а тут всё кони? Кому что...", мы с ней живем вместе и ей есть что послушать от меня, она уже хошь не хошь, а даже без практики наездником станет, а мне так хочется с кем-то делиться о своих новых достижениях, о дне, который провела на конюшне и т.д. Помешательство это самое здоровское и никогда не поздно :!: :!: :!:
 
Биографии участников я не читал, так что точно не знаю, но участвовал там народ от 15 (? или 17) летних девочек до 50-60 летних дядь и теть.
 
Важен. Представьте себе, вы тренер. И к вам пришли три человека с просьбой научить верховой езде.
1)семилетняя девочка которая недавно освоиал арифметику
2)14 парень, умный и сообразительный, короче тот человек которому можно доверить лошадь
3) 60 летний старик, которому пенсию девать некуда.
Я бы на вашем месте выбрал второе, а вы?
Вообщем: Если подумать логический..то возраст важен.
 
Однако, 14-летний парень, скорее всего, захочет серьезно заниматься спортом (как и девочка в будущем), т.е. им нужны здоровые перспективные лошади. А человек в возрасте, скорее всего, заинтересуется в будущем верховыми прогулками или просто элементарной ездой, для чего подойдет в принципе любая лошадка, лишь бы не слишком буйная. Так что они друг другу не конкуренты :) . Тут еще многое зависит от того, что именно хочет человек получить от лошади.
Я начала ездить в 27, сейчас мне 34.
 
boglik, а зачем выбирать? Частный тренер с удовольствием возьмет всех троих. И не исключено, что именно 60-летний дядька окажется самым "удачным" клиентом. Именно потому, что ему "пенсию некуда девать". И потому, что если у него что-то получится - он будет благодарен, удовлетворен, доволен жизнью. А это (а отнюдь не спортивные результаты) и есть "награда" тренера. А вот 14-летний парень скорей всего быстро бросит: они в этом возрасте склонны "метаться", постоянно менять увлечения. Очень ненадежный народ :wink:.
 
Главное запомни одно, если ты чего то очень очень хочешь, то у тебя всё получится. И совершенно не важно сколько тебе лет! Главное желание!
 
Привет! Знаете, мне тоже 25. И пришла заниматься в конный клуб всего год назад. Конечно, занимаюсь среди детей и подростков, которые умеют и знают больше меня, но... это классно! Возраст не помеха для ВЕ. Да и какой-такой возраст! Всего-то... Так что, думаю, это не проблема. Удачи в общении с этими прекраснейшими животными на планете!
 
Сверху