Ведро серебряного ржанья: Его Сладкомосие и Блу

Прикольная фоточка. Только коня не очень видно)) хотелось бы побольше :)
Там уже невозможно больше было, синички оказались редкими гадами - даже это заснять было проблематично и мы порядком замерзли )))
 
В общем, девчата, у меня проблема. У меня появился страх ездить верхом. Начался он с нехорошего падения несколько лет тому назад. Во все эти "Жизнь пронеслась между глазами" не верьте, все было проще. Летя головой в песок манежа, я только подумала "это конец". Шлем спас. Я почти не почувствовала удара. Без шлема я наверное сломала бы шею. (Здесь должна быть реклама шлемов, но ее можно пропустить ) 🥹 Хотя в тот день Аня заставила меня сново сесть в седло и все следующие выкрутасы Хомяка я сидела как влитая, ощущения остались. Хомяк не большой и я не хотела большую лошадь.Он около 150 в холке и я думала "О! Мой любимый размер" . Падать не далеко. Проблема оказалась в том, что я привыкла ездить на высоких лошадях, я привыкла не выпускать повод и поэтому всегда приземлялась на ноги. А тут получилась фигня: была лошадь под попой и нет ее. А ты в полете. После этого Аня @Bettel и посоветовала Робин. Но страх пошел по нарастающей. Если я сначала просто боялась ездить на нем (только отшагивала после тренировки), потом я попыталась ездить и всегда был этот страх. То несколько дней назад я не смогла сесть в седло вообще. Возможно это связанно с антидеприсантами, от них сильно кружится голова, но страх точно есть. Такой вопрос - я не боюсь ездить на нем без седла. Ездила по лесам несколько раз. Имеет смысл начать с этого на 8летней лошади? Как у него будет со спиной?
 
По моему скромному мнению, не стоит. Но на истину я не претендую
А как часто садитесь в седло? может просто почаще это делать? опять же, не рекомендация, просто уточняю
 
А я вот не соглашусь. Сама долго боролась и до сих пор борюсь с появившимся страхом. В огороженном пространстве, понемногу добавляя время, сначала без седла, потом чередуя, если тело готово согласиться с этим. Такой страх штука не совсем постоянная: иногда корежит от малейшей ерунды, иногда отмахнуться реально. Со временем отпустит. Практически.
 
В общем, девчата, у меня проблема. У меня появился страх ездить верхом. Начался он с нехорошего падения несколько лет тому назад. Во все эти "Жизнь пронеслась между глазами" не верьте, все было проще. Летя головой в песок манежа, я только подумала "это конец". Шлем спас. Я почти не почувствовала удара. Без шлема я наверное сломала бы шею. (Здесь должна быть реклама шлемов, но ее можно пропустить ) 🥹 Хотя в тот день Аня заставила меня сново сесть в седло и все следующие выкрутасы Хомяка я сидела как влитая, ощущения остались. Хомяк не большой и я не хотела большую лошадь.Он около 150 в холке и я думала "О! Мой любимый размер" . Падать не далеко. Проблема оказалась в том, что я привыкла ездить на высоких лошадях, я привыкла не выпускать повод и поэтому всегда приземлялась на ноги. А тут получилась фигня: была лошадь под попой и нет ее. А ты в полете. После этого Аня @Bettel и посоветовала Робин. Но страх пошел по нарастающей. Если я сначала просто боялась ездить на нем (только отшагивала после тренировки), потом я попыталась ездить и всегда был этот страх. То несколько дней назад я не смогла сесть в седло вообще. Возможно это связанно с антидеприсантами, от них сильно кружится голова, но страх точно есть. Такой вопрос - я не боюсь ездить на нем без седла. Ездила по лесам несколько раз. Имеет смысл начать с этого на 8летней лошади? Как у него будет со спиной?
Если это пару раз в неделю- пошагать и немного порысить- думаю, что со спиной лошади ничего страшного не произойдёт. Если чаще, то лучше с седлом, конечно.
Антидепрессанты лучше поменять с врачом на те, от которых голова не кружится (((
 
Нашла свой пост многолетней давности
"В общем, наши новости - от кусачек мы отучились и на этот период. Говорят, что у них кусачки поэтапные, как найдет, но сегодня Хомяк был джентельмен, стоял рядом с мордой "я на брюхе в белом фраке за тобой ползу", брал морковку только предложенную, по карманам не шарил, не вымогал, за рукава не щипал )"
Ха!!! ХАХАХА!!!
Правильно, меня он с тех пор ни разу не ущипнул. Зато Андрее, Робин и Кейли он устраивает черные дни.Правильно, нефиг расслабляться, когда рядом идет Король
 
Девочки, кто хочет дружить - мой профиль в вк ) https://vk.com/id790337557

Отчитываюсь. В эту субботу я нашла себе конюха!!! Подруга до безумия любит лошадей, а я весной до безумия не люблю чистить эту грязную меховую шапку. Да, он пострижен, в попонке, но морду греет где обычно - на лошадином фейсбуке, то есть в дерьме приятеля. В общем, подруга любит лошадок? Вперед и с песней, вот тебе набор для чистки. Я только руковожу процессом )
 
Последнее редактирование:
но морду греет где обычно - на лошадином фейсбуке, то есть в дерьме приятеля
😄
Девочки, кто хочет дружить - мой профиль в вк ) https://vk.com/id790337557
Я в ВК, к сожалению, не успеваю отслеживать новостную ленту(( Подпишусь, но всё же лучше здесь следить за новостями в дружественных дневниках :)
 
😄

Я в ВК, к сожалению, не успеваю отслеживать новостную ленту(( Подпишусь, но всё же лучше здесь следить за новостями в дружественных дневниках :)
Там я буду в основном делать анонсы рассказов ) Решила опять писать ) Но и здесь буду повторять кому интересно )
 
Сверху