Веймаранер

Селёдко

Новичок
Люди!Расскажите пожалуйста про веймаранеров!!!Может быть у кого-то есть такая собака,а может быть просто кто-то знаком с этой породой?В любом случае пишите!
img_1335.jpg
(фота с veimaraner.narod.ru)
 
Я знакома с этой породой. Но не заводила...Веймаранер или веймерская легавая.Из ее больших плюсов:*не линяет *прекрасно работает на дрессиров.площадке *хорошая подруж.собака *характкер супер(не агрессивна к семье) Из минусов:*обязательно много движения,надо ставить перед собакой задачи и цели * не прегоден для содержания в будках и вальерах, ему нужен дом.
Да,его еще называют Серебряный призрак :wink: )))).Очень послушен,понятлив,использ.для разыскной работы и в качестве сторожа.
размеры:рост кобеля-61-68,5, сука-56-63,5.
Собаке нужно много двигаться. если у вас нет возможности обеспечить собаке достойную нагрузку,заведите мопса. Собака обладает потрясающей внешностью,характером и грацией)). Хорошо ходит с лошадьми. если интересуют еще какие-нибудь породы,то обращайтесь)))) :wink: [/quote]
http://www.markt.ru/images/users/814340/img00000000.jpg фото не моё :oops:
Пы.Сы. это охотник,обладающий отличным чутьем.Не забывайте!
 
С нами часто гуляют заводчица с ее веймарами - 6 штук! Очаровательные собаки, вечный двигатель! :D Ласковые, контактные, вменяемые...
В дрессировке с ними не сталкивалась, а в быту очень приятная собака, не требующая, на мой взгляд, больших познаний, опыта, мастерства дрессуры. Единственное что, им действительно надо очень много двигаться, в противном случае возникают проблемы с психикой и разные болячки... :(

На мой вкус, у них есть еще один недостаток - они немного "слюнявые"! :lol:
 
считается что их нельзя содержать в квартире, из-за того, что им нужно движение. Идеальная собака для коттеджев))) При отстуствии движения начинаются проблемы с психикой, как и было сказано выше. Насчет проблем с психикой- это действительно так, у нас был случай, правда не с веймаранером, а с далматином, далматинка гуляла только на поводке-в итоге, очень толстая и начала брехать, из дома выходит с лаем, на всех бросается, хорошо что на мою далматинку не бросалась)) Вобще с веймаранерами как и с далматинами хорошо ездить на велосипеде, и собака бегает, и человек рядом, также хорошо с лошадьми, если собака и лошадь адекватно реагируют друг на друга. Но повторяю еще раз это собака не для квартиры. это не пудель или болонка, с которой можно гулять 15 утром. 15 днем, 20 минут вечером(и то лучше больше)! это охотничья собака, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛИТЕЛЬНЫМИ(2-3 часа и более)ПРОГУЛКАМИ! Так что если нет времени, лучше не заводить, чтобы не калечить животное. Я вобще считаю, что если нет времени для многочасовых прогулок с собакой, то лучше не заводить ее! никакую, причем! заведите кошку, или хорька, с ними гулять необязательно! А 5-10 минутные прогулки в день только калечат питомца, и ни одна человеческая прихоть иметь друга, кторый будет "тапочки носить" и "преданно смотреть в глаза" не стоит собачьей жизни!
 
Мнение обманчивое, что веймаранов нельзя содержать дома! Можно. Но при больших нагруках. Т.е. длительные прогулки, обязательно игра в мяч или что-то подобное.
Pretty, а для каких целей Вы хотите эту собаку? Если Вам понравился экстерьер породы, но у Вас нет должного времени, то выбирете что-то менее подвижное. Если привлек характер, но опять же нет возможности давать псу очень много двигаться, то заведите берна :wink: (отличный характер и не требует так много движения).
Пы.Сы. Будьте осторожны с кормлением, собаки-пылесосы(т.к.очень энергичны),склонны к ожирению!!
 
Нравится мне эта порода давно.И характер,и экстерьер.Я считаю,что времени на прогулки будет хватать.Интересно только,будет ли хорошо уживаться со старой собакой(далматин).Пока с лошадьми знакомить не планирую,так как своей нет,соответственно незачем.Хочу серьезно подойти к воспитанию веймаранера,добиться полного послушания.
Сама я увлекаюсь дрессировкой и дог-фрисби.Думаю,собака как раз для меня :)
 
А я-сумасшедшая!-вот уже несколько лет! :lol:
Хочу воспитать такую собаку,чтобы прохожие,смотря на нее,не говорили:"Ой,какая лапочка!"(Как получилось с далматином),а просто...просто смотрели. :nini: И не надо нас гладить!!!
 
Я вижу все три :?

Попробуйте сделать "рефреш" странички, или можно посмотреть фото по ссылке http://euroweims.proboards44.com/index. ... 571&page=4

Хотя веймаранеры настолько фотогеничны, что постоянно мелькают в западных клипах и на обложках :)

Есть известный американский фотограф William Wegman (William Wegman World), который широко известен именно своими фото веймаранеров.

Еще одна американская "звезда" - веймаранерша Челси зарабатывает весьма приличные деньги
:D
 
Очень красивый пёсик, я не мечтаю о такой, птому что если она у мну будет ей не повезёт, по средставам не хвтате, да и все эти привики а мать не разрарешает (((((((((((((((
 
Pretty написал(а):
О,теперь фсе три вижу.
А что у вас хвост некупированный?
На фото выше кобель из Франции :)
На западе сегодня запрещено купировать хвосты. Купированных собак не допускают на выставки, а соответственно и в разведение :(

Моя собака купирована
37.jpg


а щенки, в соответствие с новыми требованиями, с длинными хвостиками
p4.jpg

r101.JPG
 
А...сорри :oops:
Лично мне больше купированные нравяцца.Как-то силует выше и вообще другой)
 
Мне нравится Фридин "джойстик" :D

Но глядя на фото хвостатых и на щенков, длиннохвостый веймар смотрится тоже вполне органично :)
Сейчас и у нас (в России) все больше хвостатых. Это и "привозные", и последнии пометы ориентированные на Европу :wink:
 
Веймаранер очень "зациклен" на хозяев, и быстро становится всеобщим любимцем в семье. Даже у тех, кто собак не жалует :p

В 90% случаев веймары даже спят в одной постели с хозяином :wink:

Основные проблемы - это здоровая собака и с правильным темпераментом. Увы, как и во всех модных породах, бездумное разведения или неправильное воспитание приводят к печальным результатам.

И хотя веймар классно смотрится на диване :D, это не диванная собака. Но если ваш стиль жизни адекватен, то после веймара не захочешь другую породу. У меня первая собака была лабрадор. Классный, умный, отдрессированный на все, что можно. Но сейчас уже и лабрадор, и любой "служебник" было бы слишком скучно. С легавой, особенно веймаром, просто иной уровень контакта и общения :)

Но и взрослеют веймары несколько позже, к 2-3 годам. А до этого они очень "шилопопые" детки. Нужно иметь время для прогулок и занятий, чтобы они могли свою энергию выплеснуть, желательно не на поводке 8) Охота, аджилити, фрисби, плаванье, буксировка (вело-лыжи...) - то что нужно :wink:
 
Сверху