Верхом по жарким странам

gotto

Участник
Вот хочется в феврале съездить куда-нибудь. В России погодка не очень благоприятсвует катанию. Хочется куда-нибудь в поход по жарким странам: Марокко, Египет, Тунис, Индия..Может кто-нибудь ездил? Поделитесь впечатлениями и советами!
Да и еще в инете наткнулась на фирму http://www.russianexplorer.ru/, которая предлагает такие услуги. Никто с ней не сталкивался? Можно ли доверять?
 
зашла на их сайт. Офигенно интересно!
Спасибо Вам огромное за ссылку.
Странно только одно...
как будто сайт рассчитан в основном на тех, кто не имеет о ВЕ ни малейшего представления (в этом легко убедиться, прочитав раздел Экипировка), но зато очень хочет покрасоваться на лошади или выбрать экзотический отдых.
Почитала описание некоторых маршрутов.
Прикол :D
Напр. Бразилия - в этот тур может поехать даже тот кто не умеет ездить верхом. Вообще.
Читаем описание маршрута далее:
Рельеф: непростой, могут встречаться холмы и узкие тропы, возможны небольшие прыжки.

Небольшие прыжки для тех, кто не умеет ездить? Хммм...

Помнится где-то была у меня ссылка на конные туры по Алтаю, Кавказу, Крыму (так же турагенство, специализирующееся на этом). Так вот, там отдельной строкой было сказано, что допуск к некоторым маршрутам разрешен для опытных всадников. И опытных не только на словах, но и на деле. И что прежде чем Вас взять в тур, специальный инструктор проверит, что Вы имеете. И если сочтет, что умеете недостаточно - Вам могут и отказать.
 
Nadeja , Скорее сайт построен так, чтобы не отпугнуть желающих, но не очень уверенных в себе всадников. Хотя конечно, не хотелость бы ездить маршрут с "чайниками" :?
Ну, нежели никто не был? И не хочет съездить?
 
Венгрия, Балатон!! Безумно красиво и интересно)) Друзья были и остались в восторге. Я к сожалению не доехала дальше Будапешта, но охотно верю, красота безумная. Да и не слишком далеко ;)
Правда лучше ехать весной-летом :roll: Зима и в Европе зима!
 
Здорово! Сильва, а каковы отзывы Ваших друзей именно о качестве обслуживания туроператора?
 
Dianell написал(а):
Здорово! Сильва, а каковы отзывы Ваших друзей именно о качестве обслуживания туроператора?

Вот тут мне придеться умолчать, тк делали все почти сами (что вышло дешевле). Лазили по венгерским сайтам и писали письма (это для тех кто любит лишний геморой :roll: ). Или можно прийти в более знакомую фирму и попросить индивидуально подобрать такую услугу. В общем они не имели дело именно с этим туроператором :? Так что ничего по этому поводу сказать, к сожалению, не могу, а вот о красотах и лошадях, а также чисто европейском уюте - да))
 
Я в феврале тоже еду отдыхать на Бали. И я надеюсь там не будет ни одной лошади в пределах 10-ти км :shock: :lol:
 
Я в свое время уговорила всю семью, включая бабушку, поехать в Польшу. Тогда занималась и КСК Измайлово, было это лет 10 назад. Там где сейчас сидит Бакеев, как раз и был офис компании занимающейся конным туризмом. Они то нам и предложили Польшу.
Поехали мы все семьёй (мама, папа, я и бабушка). Местечко оказалось живописное, в 5 км. езды от г. Краков "Старая мельница". Там частная небольшая кони-ферма. Занимаються они разведением польских лошадок с текинцами. Жена хозяина, Ирина, родилась и выросла в Москве, закончила академию имени Скрябина.
Там я и посадила в седло всю семью, самое интересное, что труднее всего пришлось маме и папе... А вот моя бабуля, как села в седло, сразу поехала.... Такое чувство было, будто всю жизнь умела ездить. На 4-ый день сама вовсю рассекала галопом.
Манежа там нет, лошадки нормальные, не сбрасывают.

2 года назад ездила в Испанию, Costa del Sol, это конечно была не специализированная поездка покататься верхом по побережбю.
Просто узнала у мстных как и гшде можно прокатиться, к тому же всегда нравились андалузы. Мне сказали место, дали телефон, я позвонила и поехала. В результате оказалась небольшая конюшня, андалузики там действительно были, на одного из них меня и посадили. Поехали мы небольшой группой (4 человека, все умели ездить) по местным холмам кататься. На самом деле кайфа большого не получила... Человеку-любителю такое будет по душе. А для тех кто серьезно занимается, думаю что не очень...
Намного интереснее в живую побывать в Хересе в Испанской школе верховой езды и увидеть их выступление... Вот это действительно интересно посмотреть! Всем советую! :p
 
Я была в Марокко, ездила там верхом. Там есть разные туры, от 2-х часов до нескольки дней. Я ездила в короткие - 2 и 4 часа к побережью, по пляжу,заповеднику. Очень понравилось.
 
Ездил пару лет назад в Турцию от RussianExplorer'а... в конный поход вдоль Мраморного моря :shock: Было достаточно неплохо, есть, что вспомнить. К фирме претензий нет, все сделали честно. А по поводу чайников в договоре был пунктик, что в случае несоответствия твоей квалификации заявленному уровню маршрута принимающая сторона может в одностороннем порядке тебя нафиг послать 8) В общем, рекомендовал бы, но у них сезон с мая начинается.
 
Всем спасибо за ответы. Сама решила все-таки с ВЕ не заморачиваться, т.к. достаточно дорого выходит. Просто купила путевку в Египет, предварительно пытаясь вызнать у турагента, есть ли конюшня в отеле. Ну большую часть отпуска провела на различных эксурсиях - все-таки страна со столь древней историей, надо увидеть и пирамиды и гробницы.. Конюшню нашла при соседнем отеле, стоит час - 25$, дороговато конечно, но за что только не заплатишь на отпуске :) . Впервые поездила на арабской лошади. Ощущения супер! Лошадь выезжена идеально (правда и железо было строгое). Но видно, что приучена носиться галопом, но легко понимает, если просишь рысь. Не боится ничего - пересекали 3 дороги чтобы выехать в пустыню, все водители сигналят - лошадям хоть бы хны. (Кто был в Хургаде и знает что там за водители и дороги - меня поймут). Скакать по пустсыне не очень в кайф - т.к. очень много камней, но ничего лошади привыкли. И еще очень жаркий воздух (это-то в феврале, представляю что там в июле), уже за километр моря не ощущается. Ну и воплотила в жизнь давнюю мечту - проскакать галопом по берегу моря! Короче не жалею, что не брала специализированный тур, потому как смогла увидеть все и побывать практически везде. Отдых получился разнообразным.http://foto.mail.ru/mail/zz-horse/45/49.html
 
Автор темы уже съездила в отпуск, но если кому-то будет интерсено, поделюсь своими недавними впечатлениями на тему "верхом по жарким странам".
Недавно была в Сенегале и Гамбии (западная Африка). В планах было путешествие, постоянные переезды, ну и верховая езда (куда без этого). Лошадей в Сенегале очень много. бензин дорогой вот и работают, если не сказать вкалывают, местные лошадки до седьмого пота. Местные сенегальские лошади невысокие, сухие, очень выносливые, по пол дня стоят на жаре в телеге. Отношение к лошадям у местных жителей разное: кто-то ездит вообще без железа, распрягает, когда не работает, а другие - лошадей совсем не жалеют, обходяться с ними грубо.
У нас в путеводители было несколько адресов конюшен, но я долго не решалась заходить по адресам, вдруг там голодные, измученные лошади, а я тут со своей ездой :roll: .
Короче, я рискнула и не зря. Конюшня "Всадники саванны" находится на побережье, недалеко от Дакара, в самом туристическом месте. Сенегал - бывшая французская колония, но до сих пор основные инвестиции в экономику Сенегала идут из Франции. Чаще всего хозяева гостиниц французы, которые на пенсию переехали в Сенегал, по ближе к природе, океану. Так и клубом "Всадники саванны" руководила пожилая французская пара, хозяйка Флоренс раньше активно занималась конным спортом. Всего у них 8 лошадей, все кобылы. Лошади спокойные, симпатичные, ухоженные. Все кроме одной были местной сенегальской породы. Амуниция прекрасная, все французского поизводства: легкие прогулочные седла, новые уздечки. Лошади живут прямо на улице, стоят в стойлах под навесом, привязанные за недоуздки. Никаких проблем с дыхалкой!
Моему инструктору я накануне объяснила, что ездить умею и меня интересует только насыщенный и интересный маршрут не для новичков. Мои требования были учтены на 100%. Мы договорились, что поедем на три часа. Первая часть нашего маршрута проходила по саванне (ехали мы рано утром, поэтому было еще нежарко), удивительно красиво и необычно: огромные баобабы, манговые деревья, цитрусовые плантации. Долго шагали, потом был галоп :!: Удивило, что рысью в Сенегале вообще не ездят. Лошадь инструктора была местной породы, моя - "Квин", как он сказал, "чемпионка Дакара по конкуры, купили для хозяйки, т.к. она хотела ездить на европейских лошадях тоже". Действительно "Квин" была и тяжелее и крупнее его лошади, но, что за порода не знаю. "Квин" действительно осторожничала галопировать по саванне, а лошадь инструктора унеслась уже далеко вперед. Для езды по такому грунту сенегальские лошади подходят гораздо лучше: маневренные, юркие. Маршрут был действительно не самый простой: где-то приходилось прыгать, где-то резко поворачивать на галопе-карьере, так, что дух захватывало. Инструктору мое общество, видимо, очень нравилось, он сам отрывался по полной, т.к. таких экстримальных клиентов он видит не часто. Последний час мы ехали по пляжу. Это фантастично! Пустынные, бесконечные, песчаные пляжи :) ах! "Квин" моя на песке себя чувствовала увереннее, и мы с инструктором даже устроили некоторое подобие скачек, но он меня все равно легко "сделал". Инструктор оказался человеком очень приятным, лошадей он очень любит и понимает. Пока шагали, все время болтали. Кстати, плюс этого места, что инструктора здесь говорят по-английски, что в Сенегале редкость :(
Забыла сказать, что в клубе соблюдаются требования безопасности: шлемы, сапоги - все предоставляется бесплатно. Цена за 1 час была, порядка, 400 р. Деньги вполне вменяемые, поэтому своим конным опытом в Сенегале я осталась очень довольна.
Ну, и вообще Сенегал - прекрасная страна, которую стоит посетить не только из-за верховой езды.
:)
 
hevonen ,
Огромное спасибо за интересный рассказ! А можно пару вопросиков по Сенегалу? Это была туристическая поездка или по работе? Просто в турагенствах не встречала нигде туров по этой стране. (может просто не интересовалась?..) Как там дела с безопасностью обстоят? Просто слышала, что в "черной Африке", особенно на Западе очень небезопасно..
 
Пожалуйста, приятно, что кому-то эта информация пригодилась :oops:

Поездка была туристическая. Организовали ее самостоятельно вместе с моим молодым человеком (он заядлый путешественник, а для меня это был практически первый такой опыт). Все не так сложно. В Москве есть Посольство Сенегала (я сама там не была, отправляла подругу- москвичку), за две недели заказываешь визу. Сотрудники Посольства требуют ваучер из гостиницы, но я забранировала гостиницу только на первые 3 дня в Дакаре, далее не было смысла, т.к. мы путешествовали и переезжали. В Посольстве не возражали. Далее купили билеты на самолет (обычно через Париж), это самая затратная часть путешествия. Страна маленькая, внутру нее еще есть страна Гамбия (анклав), разница только в том, что там были английские колонизаторы.
В Сенегале очень безопасно! Мобильник в толпе, конечно, могут вытащить, но точно не камнем по голове и в кусты. Исключено. Во многом сохранилось отношение к белому человеку как к хозяину жизни, начальнику. Все готовы объяснить, показать, проводить, иногда, слишком навязчиво, но такова культура. Одной ехать не рекомендую только потому, что без сенегальского красавца домой не вернетесь, и не какие отговорки при мужа/ молодого человека не помогут :)
Хотя, соглашусь, что в Африке еще есть неспокойные места. Берег слоновой кости, например. Ну и всяческого рода "разводки" туристов там процветают: "помогите ребенку - купите лекарста", но, мы - русские, тертые калачи.
Вообще, очень интересно. за 2.5 недели встретила одного соотечественника, это шокирует, учитывая, сколько "наших" сейчас по миру катается :)
 
Misterious написал(а):
2 года назад ездила в Испанию, Costa del Sol, это конечно была не специализированная поездка покататься верхом по побережбю.
Просто узнала у мстных как и гшде можно прокатиться, к тому же всегда нравились андалузы. Мне сказали место, дали телефон, я позвонила и поехала. [....]

Намного интереснее в живую побывать в Хересе в Испанской школе верховой езды и увидеть их выступление... Вот это действительно интересно посмотреть! Всем советую! :p

А можно какие-нибудь контакты этих мест?.. Адреса, телефоны. Просто, мы с мужем практически каждый год отдыхаем на Costa del Sol, в Marbella, и было бы очень интересно познакомиться с местными лошадьми.
 
Asja написал(а):
Я была в Марокко, ездила там верхом. Там есть разные туры, от 2-х часов до нескольки дней. Я ездила в короткие - 2 и 4 часа к побережью, по пляжу,заповеднику. Очень понравилось.

Тоже очень интересная информация. А через кого ездили? Что за лошади? Арабы? Была бы очень признательна за какие-нибудь контактики... :wink:
 
меня насторожило на этом сайте - не организованность тура0....
ты берешь тур без перелета, визы и прочего... я например еще не была за границей, и не знаю где брать взякие визы и прочее...
но едя в анапу, было очень хорошо заметно, что взять билетик даже супер дорогущий можно было с горем пополам....
не очень представляю, как добраться до гостиницы в чужой стране с незнакомым языком... :(
 
ты берешь тур без перелета, визы и прочего... я например еще не была за границей, и не знаю где брать взякие визы и прочее...

Просто имеется ввиду, что это цена тура без учета этих дополнительных факторов. Там написано, что они могут оказать услуги по получению визы и т.п. Только цена соответсвенно выше будет 8) Вообще лучше, конечно, безо всяких агенств брать, напрямую, но такой гемор..
Меня больше настораживают цены на этом сайте :p
Кстати, товарищи кто ездил, оставьте здесь пожалуйста контакты тех мест, где катались, думаю информация окажется много кому интересной:)
 
В июне еду от этой фирмы в Испанию (Каталония).
Фирма делает все - и визы, и билеты, и страховку. Причем я убедилась, что на билетах не накручивают. Так как у мужа на неделю раньше командировка в Мадрид, я знала цены на билеты, они не прибавили ни рубля!
Надеюсь наделать фоток в поездке и потом сюда, на эту тему выложу.
 
О! Давай! Это было бы здорово:) Расскажешь потом о впечатленияхю Кстати, если не секрет, во сколько весь тур выходит и на сколько он дней?
 
Сверху