Весь год на зеленке, каковы последствия?

Lolita

Новичок
Недавно была в одной конюшне, где лошади круглый год едят одну траву. Отсутствие зерна хозяева объясняют отсутствием финансов. Скажите, какие последствия могут быть от такого питания? Знаю, что печальные, но если можно подробнее поделитесь опытом т.к. из этой конюшни я выкупаю лошадь и хотелось бы знать.
 
А зимой они только на сене видимо?

Есть такая система, если лошадей вообще не работают, то они летом только пасутся, а зимой на сене.

Вам во-первый надо покупать лошадь после осмотра врачом.
Во-вторых переставив лошадь, ооочеень медленно и внимательно вводить твердые корма, чтобы не было колик. И так же медленно вводить в работу. Постепенно увеличивая норму овса и время работы.
 
Если травы и сена вдоволь, а лошади не несут больших нагрузок, то я вообще криминала в таком кормлении не вижу.
Разве что без зерна лошади при тех же условиях более мелкие вырастают. Зато живут дольше -- так как овес не естественная еда для лошадей. И нужен он, по большому счету, только в периоды больших нагрузок. Например, деревенским лошадям зерно дают только в самое горячее время, когда пахать надо. А в остальное время стоят на траве и ничуть не жалуются.

Другое дело, если мотивация такого рациона -- денег нет, то как правильно сказала Нотка, надо обязательно ехать с ветом и осматривать очень придирчиво.

К стати, какой породы там лошади?
 
Основной источник дохода в этой конюшне - конные прогулки в поля. Но иногда таких прогулок может быть три в день, а иногда лошади могут стоять дня два, потом снова идти в поле. Пасутся они в поле, где травы - то и нет, полынь одна. Грызут доски в деннике- это тоже не норма. Породистых там нет, только есть рысак в третьем поколении :wink: , старый уже и вот, тракенчик, 4 годика, которого я хочу купить. Остальные БП.
:x
 
Lolita написал(а):
Основной источник дохода в этой конюшне - конные прогулки в поля. Но иногда таких прогулок может быть три в день, а иногда лошади могут стоять дня два, потом снова идти в поле. Пасутся они в поле, где травы - то и нет, полынь одна. Грызут доски в деннике- это тоже не норма. Породистых там нет, только есть рысак в третьем поколении :wink: , старый уже и вот, тракенчик, 4 годика, которого я хочу купить. Остальные БП.
:x

Это совсем другое дело. Смотреть тракеньчика только с ветом, чтобы понимать кого и в каком состоянии вы выкупаете. У него же дальнейшие рекомендации.

После такого графика работы крепатурой лошадки маятся!
 
Вот я и хочу его поскорей забрать, а то коник зачахнет в таких условиях. Поэтому как узнала, чем лошадей кормят, сразу возникло куча вопросов и негодования. Надеюсь, что все еще поправимо.
Спасибо большое за советы.
 
ИМХО, проблема все же не в кормежке (не думаю, что отсутствие овса как такового сильно подорвет здоровье лошади), а в "рваном" графике работы.
Послушайте совета Нотки - обязательно привезите вета, прежде чем покупать. Лучше быть морально (и финансово) готовой к проблемам (если таковые у коника имеются).
 
К проблемам нужно быть готовой всегда (а их у меня и так хватает) :wink: Естественно без вета я бы даже хомячка не купила :wink: , просто жалко, что коник пропадает там. Неизвестно, что вет может обнаружить при его осмотре помимо сорваного зада. Искренне надеюсь, что ничего. но готовой надо быть ко всему.
Спасибо всем, кто откликнулся.
 
пордистых там нет...

по вашему "тракенчик" это не породистая лошадь или вы что-то не договориваете о его происхождени?
 
Екатерина Козлова14 написал(а):
по вашему "тракенчик" это не породистая лошадь или вы что-то не договориваете о его происхождени?
"Тракенчик" - это уменьшительно-ласкательно. И о породе речи не идет. Меня просто беспокоят условия его содержания и неправильного, на мой взгляд питания.
 
Может Вы не в курсе , но есть порода лошадей - тракененская! Я прекрасно понимаю , что тракенчик - это уменьшительно-ласкательное,но просто если Вы имеете ввиду породу,то тракенов Вы обидели! :roll: :?
 
Екатерина Козлова14 написал(а):
Может Вы не в курсе , но есть порода лошадей - тракененская! Я прекрасно понимаю , что тракенчик - это уменьшительно-ласкательное,но просто если Вы имеете ввиду породу,то тракенов Вы обидели! :roll: :?
Такое впечатление, Екатерина, что мы с Вами на разных языках говорим. Почитайте внимательно название темы. Я говорю о кормежке, а не о породе. На тракенах я выступала всю свою сознательную "конную жизнь", поэтому врят ли Вы мне можете сказать что-то такое, чего я о них не знаю. Поэтому понятие "тракененская" - это порода лошади, а не название туалетной воды. :wink:
 
Вы пишете, что на конюшне нет породистых лошадей.Далее Вы говорите,что хотите забрать тракена!Вопрос : как эта лошадь может быть непородистой,если это тракен?Вы хоть сами поняли что написали? :roll: :?:
 
Екатерина Козлова14 написал(а):
Вы пишете, что на конюшне нет породистых лошадей.Далее Вы говорите,что хотите забрать тракена!Вопрос : как эта лошадь может быть непородистой,если это тракен?Вы хоть сами поняли что написали? :roll: :?:
тихо! тихо!
вы чего, дамы?
автор темы все нормально описала, а путаница у вас из-за непривычного порядка слов в ее рассказе:
Породистых там нет, только есть рысак в третьем поколении Wink , старый уже И вот, тракенчик, 4 годика, которого я хочу купить. Остальные БП.
 
:!: Только рысак в преклонном возрасте и тракен. Извините, мне надо было как-то акцентировать свое внимание на этих двух выделеных породах, чтобы Вам понятнее было. :wink:
А вообще, там лошади стоят БП, но этих двоих привезли и мне стало интересно, что им там делать, т.к. спортивного профиля у конюшни нет и лошадьми там по сути дела никто не занимается. Вот и хочется приобрести жеребчика ТРАКЕНЕНСКОЙ породы оттуда, т.к. из него может многое получиться. :wink: . Да и моему первому компашка будет хорошая. :lol:
Вет в понедельник поедит, посмотрит, там и решим. с удовольствием взяла бы Вас с собой как профессионала в области тракененской породы, но видно в городах мы разных живем. :cry: Жаль.... :cry:
 
[quote="LolitaВет в понедельник поедит, посмотрит, там и решим.[/quote]

Напишите потом здесь, что вам вет скажет! Очень интересно!
 
Notka, обязательно напишу. Даже если тему закроют, к тому времени я Вам могу написать в личку, если это Вас так заинтересовало. :wink:
С уважением.
 
Juliet, я напишу всем, кому интересно, как разрешилась моя ситуация. :lol:
 
Сверху