Вес всадника и конкур

alexandre

Новичок
Хотел заняться конкуром...
Интересно, есть ли ограничения по весу всадника или нет.
Заранее благодарен.
А.М.
 
ИМХО, нет. Разумеется, крупному всаднику нужна соответствующая лошадь :)
Вообще же, сколько я могу судить, проблемы больше возникают не из-за весового соотношения, а из-за несоответствия роста. Высокий всадник на небольшой лошади не может сбалансироваться: корпус падает вперед, ноги лежат не там, где надо, вот и ошибки возникают...

Нести на спине лошадь может до половины собственного веса; средняя верховая лошадь весит 450-500 кг, крупная - до 600, бывает, что и больше. Т.ч. если всадник легче 200 кг, неразрешимых проблем не должно быть! :D

И еще: понятно, что "тяжелый" всадник имеет больше шансов повредить спину лошади. Следовательно, перед тем, как прыгать, ему надо научиться не просто хорошо, а очень хорошо ездить, и прыгать начинать не сразу с метра, а постепенно...
 
Точно не знаю, но думаю, что в большом конкуре преимущество у худеньких......
 
ИМХО - если проблема в весе лишнем, то как займетесь серьезно верховой ездой она разрешится! :) пойдут нагрузки физичиские, они оч способствуют!
 
Honey написал(а):
ИМХО - если проблема в весе лишнем, то как займетесь серьезно верховой ездой она разрешится! :) пойдут нагрузки физичиские, они оч способствуют!
-Правда ли, что от верховой езды худеют?
-Правда. Особенно лошади...
 
Ограничений нет. Чуканов, например, весит явно за сто,что не мешало ему стать олимпийским чемпионом. Где-то в 80-х вводились ограничения на вес конкуристов.
 
Конечно, ограничений нет, но от полного всадника требуется намного больший профессионализм, чем от худого, так как он больше влияет на равновесие лошади... Так что у полного всадника намного меньше права на ошибки....
 
А разве лошади не все равно какой вес поднимать. На метр понятно, а если на 150? :roll:
 
Я где-то читала, что жокеи в Англии сбрасывают вес перед скачками, но для конкура это неважно :)roll: вроде).

Я, на чемпионате по конкуру :flag: , встречала довольно крупных мужчин - и ничего, они отлично прыгали :D :wink: :!:
 
Сверху