Веселые истории с лошадками!

Вот дал мне Бог поскакать в прекрасной стране Англии на лошадке. Надо же так сложиться что нравится местному народу eventing, то бишь троеборье. А еще издавна полюбил я местечковую самогонку, как бы в простонародье - виски. Даже и не знаю - совпадение ли это, что я здесь. Буду искать где мудрые кельты хранят свои тары с напитком, а как узнаю, так точно в эту самогонку и превращусь. Как заброжу, как заброжу...... И вспоминаются мне сразу грустные времена....... А может быть и веселые.....

Езжу как-то я в манеже на лошадке........, делаю первую рысь. Прибегает в манеж девчонка, дежурный конюх. И говорит : "Тебя , мол, к телефону".
Я говорю :" Ты подержи лошадку, а я - мигом. " Побежал в каптерку, поговорил по телефону и иду обратно по конюшне. Вдруг дверь открывается, навстречу мне два мужичка. Ну один и говорит , мол : " Типа ты - Васек Трубачек будешь?" И протягивает руку , чтоб поздороваться. Я говорю :" Ну я...." Он говорит :" Очень приятно". И ловко так одевает мне наручники. "Капитан Такой-то, отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Пройдемте с нами." Я спрашиваю :" Надолго..?" Он говорит :"Надолго".
Расстроил он так меня своим ответом. Не о своей судьбинушке подумал я, а о том, что нельзя так тренировку прерывать. Только первую рысь сделал и уже куда-то отъезжать надо. Я говорю: " Переодеться то можно...? А то в бриджах и в сапогах - нехорошо как-то".... Пошли в раздевалку, проверили, нет ли оружия, наркотиков в цивильной одежде. Сняли наручники пока переодевался..... потом снова одели.... Пошли к машине.... Я спрашиваю :" Куда поедем..?" Они говорят : "В лес...." Ну и поехали так...... Молча....
Но смотрю - лес проехали, и в центр города едем... Я говорю : "А куда мы сейчас..?" Они говорят : "Сначала в отделение.. А потом в изоляторе до суда посидишь... А если с нами разговаривать не захочешь особо, то в пресс-хате потусуешься пару дней..."
Вот уроды , - думаю. Кто ж моих лошариков будет выводить.... И так сгину, без предупреждения... Нехорошо....
Подъехали к отделению. Ну я им и говорю : "Снимите наручники-то.... что вы меня как уголовника ведете.... Куда я , мол, денусь "... И руки им протягиваю.. Ну они не хотели, но потом подумали и сняли их... Выходим из машины, и пошли к проходной... Я говорю первому, а я шел впереди, :"Проходите, пожалуйста.." И пропускаю его в дверь перед собой.
Как только он шагнул за дверь, я со всей силы захлопнул за ним дверь и ломанулся в сторону бежать.... Второй на какие-то доли секунды замешкался с закрыванием машины. Когда я побежал он дико заорал , так что первый выскочил из двери (он так и так бы выскочил). И они ломанулись за мной. Но самый прикол был в том, что там был очень сильный гололед. И вот бегу я , изо всех сил работая руками и ногами, понимая что если я не буду стараться, то могу зависнуть на воообще неопределенный срок.... и сзади на расстоянии метров пяти, бежит толстый с распахнутым пальто, а чуть за ним - капитан. Самое комичное, что мы практически стоим на месте, но при этом отчаянно и энергично, каждый стремится вперед... При таком большом выделении энергии наш коэффицент полезного действия очень незначителен. Вся наша троица еле-еле продвигается по сантиметру вперед. Я только думал, чтобы не появились дополнительные подкрепления. Я работал изо всех сил, оглядывался назад. Чувствовал горячее дыхание в спину. Они находились буквально на расстоянии пары протянутых рук от меня.. Глаза толстого говорили мне : "Куда ж ты, гад, убегаешь...?????" Смотрю вскоре он стал сдавать.... Шапка сбилась набекрень... и уже начал плохо дышать.... ( видать на ел чесночной подкормки).... Капитан оказался более вынослив, но расстояние между нами все равно не сокращалось. Мы перебежали дорогу. Перед нами оказался не то стадион, не то какой-то пустырь, огороженный забором.... на котором я уж стал уходить в отрыв. Уже издали я завидел разлом в бетонной стене и направил туда свои стопы. Перемахнув через него и упав на другую сторону, я попал в какие-то гаражи , чередующиеся с помойками. Я не знал стали ли они оцеплять этот участок, по этому подумал, что лучше заползти под какие-нибудь бачки и отлежаться. Эти прекрасные минуты жизни трудно забыть. Дождавшись сумерек, я по-тихоньку выполз, поймал микроавтобус и благополучно свалил из этого чертового микрорайона.
Пока я сидел в бачках, другие учасники нашей скромной компании стали звонить ментам , что куда, мол, забрали парня, козлы...... На что те отвечали, что вы сами уроды, и он убежал от нас. Но никто друг-другу не верил.............

В общем скоро все рассосалось благополучно. Но не забывайте делать почаще себе проводки и пробежки и по жесткому, и по скользкому грунту.... проверяйте - не хромаете ли вы, хорошо ли дышите на рыси... И если что не так - начинайте добавлять в рацион различные подкормки - чеснок и рыбий жир, а то в нужный момент не пройдете испытания с честью. И лошадка ваша вас может заждаться надолго, и загрустить..... :roll: :roll: :roll:
 
Вот кто приносит в мою жизнь улыбки и смех. :D Спасибо вам, Василий!!! Так хорошо после работы, тренировки и тренировки других прийти домой и прочитать один из рассказиков Василия.
 
А я вчера ехал себе на лошадке... Под ногами собака крутится и ругательно ее облаивает. Довольно крупная. Причем все время норовит забежать вперед и с лаем пятиться перед лошадью. Та на нее ноль внимания. А потом вдруг на собаку мордой - гав! Не поверите, но мне правда кажется, что в этот момент лошадка натуральным образом гавкнула :D
 
....а что-то эту темку подзабыли :)) Подгребала я себе на сайтик остатки историй, да вот решила воскресить... чай, много времени прошло...уже чего-нибудь смешного народилося...;)
 
Убирал сегодня барьеры из манежа, пока тащил жердь лошадка взяла, да и прыгнула ее на ходу.
А я ей говорю - "Морфий, ты чего..?" И провел ноздрей по всей drug-line на локте.
А он говорит - "А я и ничего...."
 
До чего же мне нравятся истории Василия! И кто это тут обзывает каскадеров мерзкими словами? Во что бы превратились без них приключенческое кино? В скучную преснятину! Независимо от их мотивов, по-моему, они заслуживают благодарности. Особенно, если человек - профессионал, и соображает, что делает. Василий, напишите еще что-нибудь!
 
А ведь Василий где-то здесь, рядом ходит (я проверила по последнему посещению). И за все эти годы ни одной истории..?
Васи-и-и-или-и-и-ий!!!....где вы?...
 
Прочитала с огромным удовольствием все байки еще раз (спустя несколько лет).
Присоединюсь к вопрошающим о продолжении ;)
Василий, мы очень ждем.
 
Все, шутки в сторону :D . Закончилось веселье... Все очень серьезно теперь... :p
 
Позвольте втиснусь?

Было это давно, а какжется будто вчера.... Может, грустно, может всело, а может тренеров таких за несоблюдение ТБ и на мыло пускать надо....
Мурманск....февраль...солнышко уже светит, но холодно.... А в целом денёк чудный! Проводим занятие.....я на Колосне катаюсь по дороге (а фигли, снега выпало по яй...пардон, по колено)....
Начинают дети прыгать.... Первый пошел! Прыгнул! Второй пошел! Прыгнул.... Разгоняется на барьер Зося.... А Зося - это таки электровеник и лакмусовая бумажка)) Уж коли он человека не любит - то ты с неё на прыжке улетишь полюбому....
Пдъезжает девчонка к барьеру...прыгают....Зося наклоняет голову и девочка, сунувшаяся вперёд благополучно соскальзывает вниз.... Что обычно делают лошади? Тормозятся! Ан нет.... Зося продолжила движение галопом.... Со стороны это выглядело так: летит пони, впереди неё, быстро-быстро перебирая руками несётся девочка, надевшаяся на манер фартука на грудь кобылы, ноги девочки благополучно покоятся в стремянах....
Я рыдала....Мы в первые пару секунд разогнуться со смнеху не могли.... Хорошо это длилось буквально пару темпов галопа и никто не постарадал)))
 
простите великодушно за оффтоп
:yes!: василий, я присоединяюсь к толпе твоих фанатов :D жжОш,пИшЫ исчО!
 
про разговорную специфику конников.среди всех наших любимцев есть "сегодняшние" лошади( на которых мы занимаемся, с которыми работаем, или которые в данный момент, вот прям сейчас находятся в наших "частных руках"...),а есть "бывшие" лошади (когда-то занимались или продали другому человеку) - и про них мы рассказываем "а вот мой бывший..."
разговор в кафе:
- а вот мой бывший даже после кастрации при виде конкурента начинает вертеться и бить копытами во все стороны...
каковы глаза далеких от конного мира, сидящих за соседними столиками?
 
Прелестно! Ну, далёкие от конного мира люди часто остаются в изумлении от всяких таких реплик... :D
 
привет!... :D ...вот приехали с чемпионата россии на днях :) ...и в связи с хорошими выступлениями, юня третьим в гран-при 160см думаю историю отправить....смешную :shock: ...но она не про лошадок,ну и со слэнгом.. :shock: ...не знаю...может и не надо..?..
 
Сверху