Вестерн-оголовье

С цепочкой как раз всё ясно: это ж замкнутый круг, она тянет за кольца с двух сторон при натяжении, вот трензель на месте и остаётся.
Не, наверное, можно и с цепочкой трензель на бок вынуть... 8)
 
Лана(Аламейда) написал(а):
В вестерне с цепочкой мундштук или пелям, с трензелем - ремешок.

На соревнованиях :)
А в обычной жизни - хоть сенной веревочкой перевязать, если есть вероятность, что лошадь будет сопротивляться управлению настолько, чтобы протащить трензель на другую сторону рта. Если лошадь достаточно выезжена, чтобы такую ситуацию исключить, то можно и без ремешка.
 
Sara написал(а):
А в обычной жизни - хоть сенной веревочкой перевязать, если есть вероятность, что лошадь будет сопротивляться управлению настолько, чтобы протащить трензель на другую сторону рта. Если лошадь достаточно выезжена, чтобы такую ситуацию исключить, то можно и без ремешка.

мы тоже в обычной жизни ничем не перевязываемся...

а перед соревнованиями начинается лихорадочный поиск чего-нибудь :D
 
Valensia написал(а):
а перед соревнованиями начинается лихорадочный поиск чего-нибудь :D

Вообще, в большинстве известных мне правил соревнований по вестерну относительно этого вопроса написано, что "с трензелем может использоваться подгубный ремешок". Что означает, что может и не использоваться :))
 
на мундштук я использую цепочку от хакаморы, на трензеле по гениальной идее Сары - ремешок от сайд-пула
 
Не знаю, как вестерн капсюль поможет не перелезть железу в рот, тк не затягивается. А вот классический может, так как лошадь рот открыть не сможет, следовательно, кольцо в рот не попадет.

------------------
04 09 2015
Добавлю ссылок:
Кому интересен вестерн? = Трибуна", от kaizer, 25 апр 2011.
Приверженцы вестерна на "Проконях". Междусобойчики где??? - "Я и моя лошадка", от Маленький Мук, 18 окт 2011
Недельный курс по вестерну в МО - кому интересно? -"Я и моя лошадка", от Naydy, 27 ноя 2011.
Вестерн-оголовье - "Трибуна", от Савари, 19 апр 2010.
оголовье вестерн - "Трибуна", от Eleanora, 6 апр 2011.
Вестерн, ссылки - "Трибуна", от Н969РВ, 16 апр 2010.
Литература по обучению молодой лошади вестерну? Подскажите? - "Я и моя лошадка", от Сва, 20 май 2009.
Хочу заниматься ВЕСТЕРНОМ!!! -"Трибуна", от boston, 13 авг 2003.
Вопрос по вестерну для Olmek -"Трибуна", от kukushka, 17 янв 2003
порода Квотерхорс. кто что может рассказать? -"Трибуна", от ЮляВесна, 10 ноя 2009.
 
Последнее редактирование:
Gurken написал(а):
Не знаю, как вестерн капсюль поможет не перелезть железу в рот, тк не затягивается. А вот классический может, так как лошадь рот открыть не сможет, следовательно, кольцо в рот не попадет.

Кмк, вестерновый не затягивается, но широко открыть рот в нем проблематично :) Но подгубный ремешок надежнее :)
 
Sunshine написал(а):
Всё-таки мне на вопрос точно так и не ответили...

В начале заездки Роськи я заказала у Смита вестерн-уздечку с обычным капсулем. И повод нераздельный. Капсуль потом сняла. Уздечка уже 3 года ходит.
 
хочу купить какое нибудь из этих оголовий
http://cgi.ebay.com/BRIDLE-WESTERN-LEAT ... 415864ab91
или
http://cgi.ebay.com/BRIDLE-WESTERN-LEAT ... 2c5bd94a71

но у меня возник вопрос, а как к ним крепится трензель?? я никогда не видела в живую такие уздечки поэтому не знаю. по фоткам видно что те петли куда крепится трензель заклепаны намертво! у кого есть такие оголовья расскажите как крепить трензель
 
Скорей всего-там вместо пряжек-винтики.обычно под плоскую отвертку.
 
то есть откручиваешь одеваешь трензель потом прикручиваешь?
 
:D ага ток минус в том что винтики легко теряются, надо подкручивать и потом похожие найти тяжко у меня так потерян был-резьбу сорвала наверное когда лошадь дернулась в поводу и в траве я его не нашла, пришлось раскрутить с повода, повод сменить на обычный, но уздечка классная была :? но менять трензеля не удобно
а стразиков и я налепить сама могу на горячий пистолет :lol:
 
Да-но если трензеля не менять-у меня 3 вестерн-оголовья.Одно -на винтиках-там пелям.я его еще и приклеила.чтоб винтики не искать.
 
ну мне приходилось менять тк тогда своего железа еще не было
а с завязочками проблемы есть7 развязываются :?: рвуться :?: и легко ли найти замену :?:
 

такое мне больше нравится.у крепления поводьев такие тоже встречаются.С завязочками не испытывала неудобств.А вот повод на винтиках рассыпался прям посреди манежа Эквироса.пришлось переделать под завязки там же :mrgreen:
 
Сверху