Вестерн в Питере. Работаем помаленьку

Вот хотела же нагрудник сшить и вуаля.

На след. день и опробован (правда пока только напялила, а ватрушку прикрепила позже, на проезде к конюшне)


 
Просто пытаюсь сдержать её в кадре иначе была бы видна одна морда

Был сильный и холодный ветер, а манеж застыл аки бетон, поэтому мы сбежали в бочку



А я всё думала, что с ней сегодня..(такая охота, что и перед кобылой раскорячилась, может поэтому мы и закончили быстренько в бочке при появлении кобылы и ребёнка)

Не стала долго ездить, а отправила её в леваду
 
Да уж....вода это неприятно, но когда ещё и ветер...но и просто северный порывистый ветер это грозит хорошо если лёгкой простудой, а если лошадь пропотеет и её сильно продует...не, я не хочу рисковать, особенно если есть возможность как-то обойтись без этого.
 
Дожили...говорят живность по полям бегает...
upload_2020-3-21_19-27-37.jpeg
...говорят косули...я первый раз про это слышу. Пошла на Кале шарится по полям, но мне как всегда невезёт((
 
Красивые животные ну не каждому везет , ну а вдруг ты поедешь или пойдешь именно туда где они будут и увы не будет на что их запечалиться . Я так часто жалею что нет со бой техники а на телефон мой это как то совсем ((((
 
Дома изо всех щелей - карантин, паника, на конюшне - ааа, где сено взять, где опилки....как же хорошо в полях...ты, лошадь, ручейки журчат, мать-и-мачеха кое где вылезла...
 
Решила вот поучаствовать в вестерн соревнованиях по шоуменшипу, трейлу, трейлу в руках и хорзменшипу. Ох и замахнулась я что-то. Хорзменшип заявила на класс новичков, т.к. совсем мало знаю про эти соревнования (надо видео поискать хоть). Одно чуть радует, может не сильные спортсмены будут. У меня Каля теоретически то помнит сайд-пасс и другое, но практически она это давно не делала и у неё весна в полном разгаре в душе.
 
Для себя: расчистка - 8.05 и вакцина против дерматомикозов лошади - 8.05

Я хотела описать как мы ходили пастись на траву в поле за мост, который просто лентой закрывается, чтобы лошадь не убежала в конюшню. Пока я закрывала мост Каля, вспомнив, что в прошлый раз другие наши лошади гуляли за горкой, свинтила, что её и не видно. Потом вернулась и стала около меня пастись, периодически отдаляясь, но возвращаясь галопом - вообщем вела себя как будто на прогулке с жеребёнком.)))
 
Последнее редактирование:
В ней наверное удобно будет до озера дойти, а то лошадь из-за насекомых психует. Уходим с конюшни с ароматом Оксарепа довольные, а возвращаемся мокроватые (причём в основном шея и грудь, где и кусают).
А Оксарепом я прыскаю за ушами на ремешок недоуздка, поэтому там в основном не требуется маска для защиты.

А с соревнованиями похоже в пролёте: заявку когда ещё заполнила, а номер не дали, да ещё Каля отдавила мне ступню при купании (конечно ил помог слегка, не так сильно, но бегать пока я не смогу).
 
Последнее редактирование:
Да пока я пропущу. Нога болит. Зато я наконец, сподобилась справа залезть (Каля конечно удивилась, но стояла неподвижно) и справа спустилась у коновязи.
Каля - улиткособирательница
 
А у нас появмлась "аджилити-трасса" (по сути я считаю её трассой экстрим трейла)
 
Я б не рискнула лошадь на такое тащить. Хотя люди ездят. Просто лечить ноги дорого нынче, если вдруг свалится оттуда. Ну их нафиг, этих коней) Мы как-нибудь по простому, перформанс дисциплины пока поездим.
 
Сверху