Ветчек при покупке лошади - что проверяем?

Есть ли прямые или косвенные признаки, может показатели крови, по которым ветеринар или потенциальный покупатель может заподозрить, что у лошади серьезные проблемы с ЖКТ?
Любая неестественная поза .Один из признаков язвы и не только у лошадей,животное старается стоять передними ногами на горке. Я бы посмотрела денник,в котором живёт лошадь ,следы на стенах,перекопана ли подстилка и как, край кормушки и стен.
 
Один из признаков язвы и не только у лошадей,животное старается стоять передними ногами на горке.
Если есть горка, почти любые гуляющие здоровые лошади обожают стоять на ней передом не потому, что у них что-то болит, а потому, что дальше обзор, с переда снимается часть веса и расслабляется спина.)

А по сабжу - переда у свободной стоящей лошади (не в экстерьерной стойке, а именно свободно на горизонтальной плоскости) должны стоять точно по вертикали. Что проверяется любым подходящим отвесом.
Если есть сомнения (а вдруг лошадь, например, подвела оба переда под корпус случайно), то делаем с ней несколько шагов вперёд или назад и смотрим ещё раз, а потом ещё раз, и ещё... до тех пор, пока не найдём регулярных повторений правильности или неправильности...
 
Последнее редактирование:
Сверху