Ветеран

Молодцы, что худеете. Излишний вес в пожилом возрасте - это ой. И по хромоте, если повторится, лучше бы показать хорошему вету. Заодно и дыхалку бы он оценил.
 
Спасибо....у тебя лучше получается обьяснить ситуацию....но по моим наблюдениям кобыле было именно больно наступать на ногу....возможно где то артроз сидит,в таком возрасте его отсутствие удивит!Да и ты своими глазами видела шрамы на задах,куда она ими влетела тайна покрытая мраком,но влетела она судя по их размерам здорово...
На данный момент мы потихонечку входим в тренинг,худеем и побольше двигаемся,надеюсь что скоро мы сможем составить вам компанию вновь)
Просто я видела ситуацию со стороны)) А сидя на лошади не всегда адекватно можешь понять, на какую и как именно лошадь аритмит. Шрамы не помню, но к артриту они вряд ли имеют отношение.
 
Просто я видела ситуацию со стороны)) А сидя на лошади не всегда адекватно можешь понять, на какую и как именно лошадь аритмит. Шрамы не помню, но к артриту они вряд ли имеют отношение.
Хромота появилась уже после того как я спешилась...шрамы на обоих задах и травма старая тоже есть,к артриту шрамы никакого отношения конечно же не имеют, но в таком возрасте артриты возможны ведь?
 
Артрит - это острый процесс (в отличие от артроза), который лучше вовремя пролечить. Лучше не гадать, а обратиться к специалисту.
 
Хромота появилась уже после того как я спешилась...шрамы на обоих задах и травма старая тоже есть,к артриту шрамы никакого отношения конечно же не имеют, но в таком возрасте артриты возможны ведь?
Под тобой она аритмила, левый зад подтаскивала. Как раз по глубокому песку
 
Артрит - это острый процесс (в отличие от артроза), который лучше вовремя пролечить. Лучше не гадать, а обратиться к специалисту.
Знаю по себе что артрит не лечится(((только или глушить медикаментозно или операция....
 
Артрит - это воспаление. Противовоспалительные средства не "глушат", а останавливают воспалительный процесс. Про операции против артрита никогда не слышала, но я не ветеринар. Могу чего-то не знать.
 
Если мокрецы не проходят, значит что-то не в порядке с иммунитетом. Мокрецы - это грибок, грибок приживается на ослабленном организме. Можно стимулировать подкормками или проколоть Катозал.
Если беспокоит дыхание под нагрузками - то обязательно нужно показать ветеринару, присмотреться, насколько интенсивно потеет лошадь во время работы.
 
Сверху