Ветеринары, можно ли поставить диагноз Ламинит по такому фото?

Бэмби

Участник
t3kxmWRs31g.jpg
 
Последнее редактирование:
По фото диагнозы не ставят.А по этому фото тем более.Шлите лесом таких полудурков.
 
Есть люди которое "в каждой попке по пробке". Они есть везде. И эти люди не хотят как то помочь лошади, они хотят выставить себя любителями лошадей, сострадальцами и что они такие хорошие, а человек .....! Хотя сами не далеко ушли, у самих рыльца в пушку! Не обращайте внимания. Сделайте ренген и возьмите заключение вет врача, можно ли двигать лошадь и какими нагрузками.
 
Вам не нравится мат?
Он запрещён Правилами форума. Красным я Вам пишу как модератор данного форума.
Исправляйте. В противном случае занесу предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
Правила форума в моей подписи.
 
Удалению подлежат только темы в разделе Объявления.
Восстановите заголовок.
 
Сегодня получила тонну грубости и наездов от этого человека, увидевшего это фото
А Вам не все равно? Вам необходимы восторженные охи и вздохи?
я выяснила, что ответа ветеринаров не будет
Правильно. Диагноз ламинит ставится по фото, когда есть фото рентгенов. А не по фото лошади. Вы конечно, если хотите, можете обернуть лошадь ватой, упаковать в денник, и тогда уж точно ее посетит какая нибудь болячка. Можете не сомневаться. Лошадь без движения, без работы, обрастает букетом из дурных привычек и заболеваний.
 
Сенди, вот и я так раньше считала, но меня пытаются переубедить. Ругают матом за то, что двигаю лошадь, спасенную с деревни с плохими копытами (расчистки у нее там отродясь нормальной не было). Гулять ей негде, вот и двигаю! А диагноз ламинит мне знатоки из Германии поставили именно по этому фото.
 
Если Вам не приятно, что Вас ругают и покрывают матюгами, прекратите им давать "пищу", просто перестаньте выкладывать фото, как то реагировать и прочее. И им придется искать для этого еще какую нибудь жертву. Занимаетесь, ну и занимайтесь с лошадью. А если обращать внимание на то, что кто то находясь аж в другой стране, по фото знает больше, ну что тут сказать..... им там издалека по интернету виднее конечно. Вот и флаг им в руки, не стоит им мешать, пусть сами с собой "перетирают". Быстрее интерес потеряют.
 
Сенди, вы просто не поняли, зачем я это обнародовала и почему стараюсь достичь максимально большей огласки. То была проверка людей, которые приглашают на работу в Германию - они вот такие неадекваты. Этим, надеюсь, уберегла некоторых от участи работать там у этих истеричных хозяев.
 
Самое главное в этом фото это то, что прежде чем двигать лошадь под верхом ее копыта необходимо довести до потребного состояния. А до этого момента лошадь можно двигать (гулять) на корде, а не лезть на нее "кататься".
А ламинит там или нет - не суть важно. Может он и был, может нет.
 
Мышица, а что вы стали бы делать, если эти 800кг на корде ну никак не удержишь, не работали ее никогда на ней! А бегать надо, а гулять негде. Что? Просто отпустить по Москве, пусть носится??
 
Мышица, а что вы стали бы делать, если эти 800кг на корде ну никак не удержишь, не работали ее никогда на ней! А бегать надо, а гулять негде. Что? Просто отпустить по Москве, пусть носится??
не надо преувеличивать :)
можно все, при желании и умении.

- переставить в нормальное место, где есть огороженные площадки. Именно такие места называются - конюшня. Если уж в Москве есть возможность стоять, то явно выбор конюшен имеется.
- попросить помощника для движения на корде. Научить любые кг можно! Повторюсь: были бы желания и умение.
- есть прекрасные приспособления, чтобы удержать, на первое время. Чтоб лошадка поняла: "лучше послушаться, чем бодаться и все-равно проиграть".
А если нет возможностей, то не надо...(upd после прочтения темы в "Работа и услуги") - не надо работать лошадь под верхом.
Ответ прост :)
 
Последнее редактирование:
Мышица, а что вы стали бы делать, если эти 800кг на корде ну никак не удержишь, не работали ее никогда на ней! А бегать надо, а гулять негде. Что? Просто отпустить по Москве, пусть носится??
Рентгены+заключение вета, конюшня с рабочими площадками, подкормка с магнием на первое время и капцунг спасут мать русской демократии. Люди как-то ухитряются двигать ламинитных лошадей, даже не пригодных под верх, поспрашивайте у @Nutona, у нее богатый опыт работы с ламинитной кобылой, которая весело таскала народ на корде как флажки.
 
Поставить диагноз по данному фото затруднительно, а вот заподозрить, что этим ногам нужен хороший Коваль и ветврач прежде чем громоздиться верхом - вполне можно. Возможно, товарищи из Германии именно это пытались донести? Тем более, если Вы в Москве, то проблемы быть не должно, чтобы понять: лошадь достаточно просто грамотно расчиститься или нужно лечить и на время лечения, возможно как-то ограничить нагрузки, а может и вовсе снять с них.
Гулять негде - лошадь в гаражах стоит, что ли?
 
Рентгены+заключение вета, конюшня с рабочими площадками, подкормка с магнием на первое время и капцунг спасут мать русской демократии. Люди как-то ухитряются двигать ламинитных лошадей, даже не пригодных под верх, поспрашивайте у @Nutona, у нее богатый опыт работы с ламинитной кобылой, которая весело таскала народ на корде как флажки.
Да все правильно выше написали.
Перевезти лошадь туда, где есть огороженные площадки, дать кобыле возможность гулять хотя бы от 5 часов, сделать рентгены, привести в порядок копыта, нанять берейтора с опытом работы с такими лошадьми. Ну и не лезть на спину до тех пор, пока кости копытные не вернутся(или хотя бы максимально приблизятся) к своему физиологически правильному расположению.
Все просто, но надо заниматься и тратить время, силы и деньги.
Но мы тоже понаделали в процессе кучу ошибок. По большей части из-за отсутствия опыта и финансов.
Если бы сразу встали на еврогрунты и сняли бы с верховой работы, думаю, восстановление заняло бы не 4 года, а 1,5 максимум.
 
Сверху