Ветеринары, можно ли поставить диагноз Ламинит по такому фото?

девочки, вы зАбываете, это лошадь не ТС, это чужая лошадь
Ну тогда это моральный выбор топикстартера - фигачить верхом с резинками на кобыле без копыт, или высказать владельцу все что думаешь о нем и его методах содержания и воспитания лошадей.

К слову, что б лошадка не бежала на корде туда куда лошадке вздумается, есть чудесное приспособление - серетта. Я использовала такую с жестким переносьем на своей кобыле, привыкшей гулять с утра до ночи в табуне по 100 га, когда ее пришлось снять с выгула. Чудесная вещь, прекрасно работает, и не требует взбираться на спину.
2843BCCB-95D8-4003-9E3D-CC01A165B768.jpeg
 
А мы этого и не знали :) А где это написано?
о, это написано еще в двух темах ))) в других подфорумах ))
и в одной из тем автор сначала пишет "у кобылы ламинит", а чуть позже в этой же теме "нет никакого ламинита".
В общем - весна )))
 
Последнее редактирование:
Поставить диагноз по данному фото затруднительно, а вот заподозрить, что этим ногам нужен хороший Коваль и ветврач прежде чем громоздиться верхом - вполне можно.
Нельзя. Камеры мобильных телефонов имеют свойство искажать растяжением края фото. Поэтому копыта у края фото выглядят ластами, хотя в реальности это на 99% не так. Однако, незнающие об этом, вполне могут подумать, что копыто действительно так деформировано. По этому фото нельзя сказать, есть у лошади проблемы с копытами или нет.
 
Сверху