Ветстанция и не сделанная обязательная прививка

фантазия, лептоспироз и сибирка - большая разница, лепто - во флаконе на одну дозу, а сибирка - не помню на сколько доз, то ли 100, то ли 40, и открывать флакон, чтобы привить одну лошадь никто не будет
 
Лептоспироз для коров, как правило, не по одной дозе во флаконе. Тем более, когда вакцина предоставляется государством.
 
зато лепто для коней- в одной дозе, а тут речь идет , на сколько я поняла, не про корову
 
Там пр корову. Коровий и козий лепто(бесплатный) по 10 доз. А сибирка крайний раз была по 20 во флаконе. Прогресс.
 
Последнее редактирование:
а тут речь идет , на сколько я поняла, не про корову
Надо же, я как-то не так поняла, а как написано:
Я как то корову продавала, а у ней оказалось нет лептоспироза, нам его всегда в обязательном порядке делали.
 
фантазия, лептоспироз и сибирка - большая разница, лепто - во флаконе на одну дозу, а сибирка - не помню на сколько доз, то ли 100, то ли 40, и открывать флакон, чтобы привить одну лошадь никто не будет

Я просто пример на корове привела, там написано жаловаться в управление, это их очень хорошо подстегивает и в следующий раз они сами все проверят есть ли все прививки.
 
Подскажите, какие лаборатории делают анализы без запроса СББЖ?
 
В Тверской области ФГБУ ТМВЛ делает независимо от СББЖ ИНАН и случную болезнь про сап и бруцеллез не скажу.
 
Я лепто там делала,а вот остальные по направлению.
Иначе бы не писала.
Ровно месяц назад.
 
Сибиирка делается по району в сроки по установленному годовому плану прививок.Если Вы не попали в вакцинацию по каким либо причинам(болезнь, жеребость и т.д.) в срок и собираетесь переезжать, то Вам сделают эту прививку, даже если Вы одни в районе и надо открывать 40 доз бесплатно.Только что это мне разьяснил ветеринар.Нам , кстати , открывали в позапрошлом году,потому что мы на выставку поехали.У нас не эндемичный район по сибирке, поэтому ее не колят, если лошадь не покидает пределы района.Однако я могу включить свою лошадь в ежегодный календарь прививок по сибирке.Только предупреждать об этом надо в декабре перед годом вакцинации.Тогда прививку закажут и сделают в наилучшее время(январь-март).Если этого не сделать, то можно попасть на лето, а это неблагоприятно для лошади.Это все мне разьяснила наша Сббж.
 
ну, надо же!? где-то не делают сибирку!? у нас она основная
Как мне обьяснили, это потому что в нашем регионе никогда не было скотомогильников и 100 лет не было ни одного случая заболевания,поэтому спор язвы нет.В самом СПб вроде тоже, а вот в области уже нет.
 
А есть ли какой-то официальный медотвод от сибирки по возрасту и состоянию здоровья, чтоб ее не делали и справку на переезд дали?
 
моей кобыле делали за компанию с какими то коровами из района.Как правильно написала _Белое_Золото_ вакцина одна и таже и договориться с ветеринаром чтоб заехали в тот же день и к вам вполне реально(никаких лишних финансовых расходов при этом).Во всяком случае ни в Ногинском, ни в Раменском районах проблем с прививкой одной лошади не возникло.Но прививают преимущественно осенью или весной.
 
И с такой справкой потом ставят на учет в другом месте?
А как не поставят? Типа, у нас в районе лошадь, может заразная - но мы её игнорим?
Конечно, конюшне проблема с лошадью без вакцинаций/исследований/ всд, но госветслужба должна выполнять свою работу.
 
Сверху