ветврач Уездная Наталья. ветврач?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Думаю, обсуждать врачей на форуме - вещь не благодарная... У каждого свое кладбище, ибо не Бог. Народная мудрость гласит - и на старуху..... конь о четырех ногах, да спотыкается.... Пусть бросит камень, кто безгрешен....
 
Ульпана написал(а):
Думаю, обсуждать врачей на форуме - вещь не благодарная... У каждого свое кладбище, ибо не Бог.
так если не обсуждать, то кладбища некоторых будут больше, чем могли бы быть.
Я, кстати, говоря, была бы за, если бы по каждому врачу была тема, и туда отписывались те, кто с этим врачом сталкивался, хорошие и плохие отзывы. тогда при необходимости, человек мог бы выбирать, не набивая собственных ошибок.
 
Все равно вопрос скользкий. Мне встретился в жизни врач, очень известный и уважаемый. Его теперь полМосквы знает, уверена, и многие из форумцев....Но мне это не помогло... Вернее, не помогло лошади... Ее потом зашила молодая девочка вет, которая специализировалась на собаках, а лошадей только на картинках видела.
Долгое время пользовалась услугами коваля, у которого репутация ниже плинтуса, но мои лошади чувствовали себя великолепно! Просто мне не важно, какой он человек, важно, как он кует. Может, поэтому к моим лошадям он подходил с особой ответственностью?

Я сама всю жизнь кастрирую баранов-козло-поросят. За За 20 лет было два осложнения. Думаю, те люди меня не хвалят. Им все мои достоинства не в счет...

Короче, субъективно все.
Я не знаю Уездную Наталью, я просто в общем говорю... Мысли вслух, так сказать......
 
Ульпана! ППКС.
Обсуждать можно любого спеца - не важно вет это, коваль, начкон, берейтор, спортсмен.
Для кого то он самый лучший - для кого то - хуже некуда.
Многим нравится НВ и его ведущий вет - у меня все, что связанно с этой клиникой сплошной негатив. Но это ИМХО. И никому навязывать, а тем более обсуждать в форуме эту клинику я не собираюсь. Возможно мне просто не повезло и это был не мой день.
Полностью согласна, что все субъективно.
И я категорически против тем про специалистов. Кроме лишней грязи ничего нового мы не узнаем. А грязь ,мне например, абсолютно не интересна.
 
Xsenta написал(а):
Дживс написал(а):
Знаю Наталью. Хороший врач.

ну раз Дживс сказал, что врач хороший, то написанному верить :lol:
Ну, что Вы, естественно, верить можно только Вам. :wink:
Считаю, что тема, открытая Вами, провокационна по сути. Сугубое ИМХО!
 
Уездная Наталья Николаевна - дипломированный ветеринарный врач, закончила МГАВМиБ им.К.И.Скрябина в 2001 году. Несколько лет работала ветеринарным врачом в ЗАО "Сокорос", член Конского ветеринарного объединения РФ с 2004 г.

При необходимости готова дать более подробные положительные рекомендации.

Екатерина Забегина
Президент Конского ветеринарного объединения РФ
тел: (495) 740 28 74
 
Конское объединение звучит сильно!
Про врача с отрады "Сашу" ну стыдно грязь на него выливать, я его знаю очень давно, и у него золотые руки! трудно врачу угробить лошадь, которую уже привезли к нему лежачей, с крайне запущенной ревматикой и отеком легких, тем более он там уж пару лет не работает, а ушел в Новый век! А по поводу Натальи- сама столкнулась! Та ли это Наталья или нет, мне фамилию отказались назвать, а ситуация такая же... приехали люди, оставили задаток и через день приехали с врачом и коневозом. Вывела трехлетку (не езженую) Разговор доктора- ой накостники на ногах ( костные бугры верней трети плюсны к которым крепится сухожилие), я спокойно спросила, а почему так симметрично на всех четырех ногах? Мне ответил доктор:- ну что вы так беспокоитесь накостники ему пока не мешают! Далее в течении 25 минут было прослушивание легких и сердца лошади, вердикт- ой и дышит плохо и сердце подсаженное! Дошло дело до спины- проведя двумя пальцами вдоль позвоночника и получив за такую щекотку хвостом доктор сказала- ой и спину уже оторвали... И тут я не выдержала... разумеется я тоже попросила заключение на поставленный диагноз с печатью и подписью, ответ получила точно такой же! Пыталась узнать фамилию и где работает врач, а в ответ услышала вот что:- Сами кляч хромых продают, а доктор виноват! А наши курившие на улице услышали:- ничего, сейчас за 100 тысяч уговорим! Ну разумеется они были отправлены восвояси, и очень неприятный осадок остался!
 
Черная кошка написал(а):
Разговор доктора- ой накостники на ногах ( костные бугры верней трети плюсны к которым крепится сухожилие), я спокойно спросила, а почему так симметрично на всех четырех ногах? Мне ответил доктор:- ну что вы так беспокоитесь накостники ему пока не мешают!
Ха-ха-х))) Как знакомо! Мне начкон такое-же втирала, когда на конюшню встали. С умным видом советовала радиольчиком помазать. (Эх, было бы у нее вет.образование - убила бы. Так и ноги угробить можно, если грифельную кость радиолом мазать). Но она то ли по незнанию, важности нагнать, а может и с умыслом. Только после того, как вет приехал (по другому вопросу), я ненароком еще и про накостники спросила. Надо было видеть лицо начкона, когда сказали, что их нету. На что она умудрилась еще сказать - ну так прошли... Таких врачей дисквалифицировать надо. Вы их понаслушаетесь и начнете 'лечить' лошадку. И кто будет нести ответственность?
 
Черная кошка, ни кто лошадь с ревматикой и отеком лёгких не привозил. ВСЕ было совсем по другому. больная нога была одна и задняя. Да и "Саша"был там прошлой весной, именно тогда все и было. но тема не об этом. если интереесно, милости прошу в личку.
 
Еще вот решила написать сюда историю, довольно, на мой взгляд познавательную, хоть немного и не по теме.
Стоит у нас на конюшне девушка, Наталья. У нее кобыла (кличку называть не стану). Кобыла любимая и единственная, Наташа с ней никогда не расстанется. И вот по осени кобылка потянула ногу в леваде, захромала, причем хромала довольно долго и никто не мог назвать причину (на дорогих ветов у хозяйки не было денег).
И вот получилось как. В инете вижу объявление о продаже этой лошади. А лошадь, нужно сказать, мало того, что породистая, так в душу западает всем, кто видел, с первого взгляда.
Приезжает значит ее смотреть девушка - потенциальный покупатель. Лошадка ой как понравилась. Вывели на корду - хромает. Хозяйка - ну не знаю, вчера ножку потянула, но вроде не страшно. Если что-то серьезное обнаружите - скину в цене. А цена, к слову, и так не слишком высокая для такой лошади. Девушка на кобылку запала. Выходит покурить, а там (уже заведомо) курит Яна (подруга хозяйки). Что, мол, лошадка понравилась? Покупать будете? (так между делом). Я бы на вашем месте поосторожнее, хромает то уже не первый день, Бог знает, что у нее там. В общем по ушам прошлась. Но кобылка-то девушке понравилась сильно (на то и расчет). Та вроде готова уже купить, но Яна ее несколько смутила. Через пару дней приезжает эта девушка девушка с ветом, с рентгеном - все как положено. Смотрят кобылку, ренгены делают. Снимки ничего страшного не показали, врач назначил лечение. В общем девушка уже завтра готова привезти всю сумму за лошадь, и тут Наталья вдруг передумывает продавать. К чему все это? Как позже я узнала, цель хозяйки была - нахаляву прорентгенить и осмотреть лошадь. Так что продавцы тоже недобросовестными бывают. Вот вроде и ничего криминального, а осадок остается... (имена изменила, чтоб не было потом приреканий)
 
Lys написал(а):
цель хозяйки была - нахаляву прорентгенить и осмотреть лошадь. Так что продавцы тоже недобросовестными бывают. Вот вроде и ничего криминального, а осадок остается... (имена изменила, чтоб не было потом приреканий)
Это ж какой надо иметь склад ума, чтобы до такого додуматься...
Респект. Мне бы в голову не пришло.

ХСЕНТА, с недобросовестностью и злым умыслом некоторых окружающих нам, похоже, придется просто смириться. Порода такая.
 
Xsenta написал(а):
Кто с ней сталкивался, ветврач ли это вообще?
Такой был изначально вопрос автора сообщения.
На этот вопрос восемь человек в форуме написали, что да, сталкивались. Все люди, знающие Наталью Уездную, написали о ней положительные отзывы. А этот человек и доктор реально достоен положительных (и очень положительных!!!) отзывов. Я сбросила автору сообщения фамилии тех ветеринарных врачей, которые Наталью знают (и готова сбросить их всем, кто в компетентности Натальи сомневается).
Может быть, стоит закрыть уже эту тему?
 
Я думаю, врач может быть отличным специалистом, но в данном конкретном случае мог "подсобить" другу - потенциальному покупателю. Почему бы нет? Все ж мы люди. И моральные качества некоторых идут вразрез с профессионализмом и опытом.
 
Lys написал(а):
Я думаю, врач может быть отличным специалистом, но в данном конкретном случае мог "подсобить" другу - потенциальному покупателю. Почему бы нет? Все ж мы люди. И моральные качества некоторых идут вразрез с профессионализмом и опытом.
Я с Вами согласна, теоретически мог. Но почему-то мне кажется, что Наталья так сделать не могла (хотя, чужая душа, как говорится, потемки). Ну очень уж она "борец за справедливость"... Причем, не на словах, а на деле.
Тем не менее, разговоры в этой теме давно уже ведутся не по поставленному вопросу (на все вопросы ответы были получены), поэтому и предлагаю тему закрыть :? .
 
Что только не бывает, у моего коня тоже на абсолютно сухих ногах "доктор" покупателя броки обнаружил, причем на обеих, жалко, у меня не было "Хромоты лошади" Руни с собой, там такие картинки с броками, ууу :lol:
 
Вариантов есть несколько:
- удалить тему
- закрыть тему
- переименовать, удалив фамилию из темы и продолжить общение о вет.врачах как таковых.
Выбирайте.
 
Предлагаю тему удалить.
Считаю, что обсуждения ветврачей (указывая конкретные имена и фамилии) на форумах некорректно уже само по себе.
Кому-то доктор не тем тоном по телефону ответил ( и уже негативное впечатление осталось), а у кого-то тот же доктор Бог, т.к. лошадь в течение двух суток от коликов откачивал...
Как-то так получается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху