Видео. Рейнинг и другие альтернативные виды конного спорта

Jeka

Активист
Замечательная все-таки штука - YouTube. Есть возможность посмотреть на видео то, что в реале в наших местах вряд ли когда-нибудь увидишь :)

Рейнинг
Видео довольно тяжелое - 18 мегов
 
Я в вэстерне ничего не понимаю, но упражнения впечатляют :lol:
 
Сэдделбреды впечатляют. Как у нах на рыси рычаги работают. :shock: :wink:
 
По поводу рейнинга - еще одно маленькое видео. Очень мне нравится
 
m@ry написал(а):
Сэдделбреды впечатляют. Как у нах на рыси рычаги работают. :shock: :wink:

Не похоже на рысь. Если не ошибаюсь, на втором ролике лошади идут рэком, на третьем - ходой (если точнее, вариантом ходы slow gait).
 
Не похоже на рысь. Если не ошибаюсь, на втором ролике лошади идут рэком, на третьем - ходой (если точнее, вариантом ходы slow gait).
Второй ролик по-моему вообще про арабов
give_rose.gif

А про рысь, я не знаю. как это все по-научному называется, но необычно
glam.gif
 
m@ry написал(а):
Второй ролик по-моему вообще про арабов

Почему про арабов? Откуда это следует? Качество изображения не очень, там сложно разглядеть какие-либо особенности экстерьера, кроме очень высокого выхода шеи лошадей, характерного как раз-таки для сэддлбредов.
Я почему спрашиваю - я разобраться хочу.

m@ry написал(а):
А про рысь, я не знаю. как это все по-научному называется, но необычно

Можно прочитать статью об аллюрах. Заодно и про тёльт есть, и про фокстрот, и про аллюр теннессийских лошадей.
 
А "Теннеси" масть характерная для породы вороная?

2006 Half-Arabian English Pleasure Futurity
Быстро глазом мелькнуло слово arabian, а дальше я смотрела уже в пол глаза. т.к. на работе отвлекают все время. Сейчас пересмотрела и правда сэдделбреды. Но вот, если честно про их аллюры читать пок не буду :oops: простите
kgam.gif

Можете отправить меня в
bobr.gif
 
Не надо в Бобруйск, нам с вами и тут хорошо.
Теннессийские лошади действительно большей частью вороные.
 
give_rose.gif

А стойку или растяжку, или как это называется
unknw.gif
, как интересно ставят?
Я своему коню делаю стрэйчинг каждый день: Тяну вперед передние ноги (конь со временем привык, и сам тянется), а потом сгибаю к локтю. И задние: тяну под подпругу (лошадь без седла, это чтобы понятнее было), и назад. И тоже со временем лошадь становится эластичная и быстрее греется на разминке. Он у меня крупный очень 178см, поэтому мышцы долго греются...
Что-то я сбивчиво...
crazy.gif
 
Сверху