Видеонаблюдение на выпас

Рою-рою интернет, но пока проще и бюджетнее видеоняни ничего не нашла. Может есть еще идеи? Смотрела всякие IP WIFI камеры, но для них нужен роутер (неизвестно, добьет ли сигнал до выпаса), они работают от сети, в лучшем случае, можно подцепить выносной мобильный АКБ. На смартфоне надо устанавливать приложение (а это нужно место свободное иметь, в моем случае еще докупать карту памяти). Короче кучу всего надо купить и из бюджета вылезает!!!! А бюджет ограничен суммой эквивалентной тонне сена, что сэкономится продолжительным выпасом.... Надо смотреть удаленно (100м через кусты) в реальном времени, чтоб не сперли лошадей, а то в том году я уже была готова к марафону..! Вот и вся задача... Пока видеоняня только отвечает этим потребностям.
 
Рою-рою интернет, но пока проще и бюджетнее видеоняни ничего не нашла. Может есть еще идеи? Смотрела всякие IP WIFI камеры, но для них нужен роутер (неизвестно, добьет ли сигнал до выпаса), они работают от сети, в лучшем случае, можно подцепить выносной мобильный АКБ. На смартфоне надо устанавливать приложение (а это нужно место свободное иметь, в моем случае еще докупать карту памяти). Короче кучу всего надо купить и из бюджета вылезает!!!! А бюджет ограничен суммой эквивалентной тонне сена, что сэкономится продолжительным выпасом.... Надо смотреть удаленно (100м через кусты) в реальном времени, чтоб не сперли лошадей, а то в том году я уже была готова к марафону..! Вот и вся задача... Пока видеоняня только отвечает этим потребностям.
Добрый день. Вариантов грамотно реализации есть масса. Напишите более подробно вводные, а именно:
  1. Есть ли уже интернет на конюшне (если да, то какой – провод/антена/LTE модем?)?
  2. Температура при которой планируется эксплуатация? Только летний период или зима тоже?
Видеоняня вам точно не подходит. Камера умрет при уличной эксплуатации за 1-2 недели из-за влажности и пыли.
 
  1. Есть ли уже интернет на конюшне (если да, то какой – провод/антена/LTE модем?)?
  2. Температура при которой планируется эксплуатация? Только летний период или зима тоже?
1. Интернета нет в виде роутера. Дома модем с Теле-2.
2. Зимой если и будет использоваться наблюдение, то в помещении. Надо на выпас, с мая по ... пока снег не выпадет).
Про влажность я не подумала, спасибо, это важно, конечно! Все уличные варианты, что мне попадались, не имели возможности автономного питания. Я готова купить выносной АКБ для мобильников, стоит он около 1700р.
Попадались еще камеры для наблюдения за пожилыми людьми, но они возможно также не потянут улицу.
Даже скрытые камеры спецагентов находила)
 
1. Интернета нет в виде роутера. Дома модем с Теле-2.
2. Зимой если и будет использоваться наблюдение, то в помещении. Надо на выпас, с мая по ... пока снег не выпадет).
Про влажность я не подумала, спасибо, это важно, конечно! Все уличные варианты, что мне попадались, не имели возможности автономного питания. Я готова купить выносной АКБ для мобильников, стоит он около 1700р.
Попадались еще камеры для наблюдения за пожилыми людьми, но они возможно также не потянут улицу.
Даже скрытые камеры спецагентов находила)
Всё, задача теперь более понятная.
Как понимаю нужен совсем эконом-вариант. Постараюсь описать что необходимо:
  1. Нужно 2 шт. PowerBank минимум с 5000mAh, вообще лучше от 12 000mAh конечно. Обязательно с двумя выходами USB. Почему именно 2 штуки PowerBank, поясню, любой powerbank заряжается в 3 раза дольше чем заряжается. То есть 1 стоит на зарядке, другой в "поле"))
  2. Нужна IP - Wifi камера с онлайн сервисом на борту и питанием от USB, мы рекомендуем всем Ivideon (не реклама, реально аналогов просто нет для конной сферы), либо что-то аналогичное, что работает стабильно без выделенного IP (мы такого не знаем просто, но допускаю что есть).
  3. Нужен USB модем с Wifi модулем и сим-картой. (рекомендую Huawei E8372 проверен временем и кучей выездных эксплуатаций, даже зимой)
Весь этот комплект умещается в большую распределительную коробку 150х110х70 мм или больше, которую можете купить на любом строительном рынке, на выходе из коробки только шнурок к камере. (распределительная хороша тем, что защитит от непогоды и за счет пластика не будет давать помех модему).

Видеоняни, камеры для пожилых, это всё баловство и в реальной жизни практически не работает.
Есть более сложные варианты с использованием АКБ от автомобиля или мотоцикла, но это всё + к бюджету.
 
Ещё важно! 95% всех камер работают от 12V, естественно ни один powerbank не выдаст такого (они все рассчитаны на 5V). Соответсвенно при покупке камеры обращайте внимание на необходимое напряжение. Должно быть USB и 5V.


На монтажах мы всегда используем мобильное видеонаблюдение. Вот наша сборка под мобильное решение, по бюджету она чуть выше, чем я описал. Но за то подходит вообще любая IP камера и нужно лишь подвести к комплекту 220V.
Подписал все элементы. Всё умещается в небольшую распределительную коробку.

online_block.jpg


Работает при любой погоде, даже зимой, всё герметично закрывается. Греется вся конструкция в пределах допустимых норм. Кроме блока питания там по сути нечему нагреваться, а так как камера потребляет мало, то и нагрев минимальный.
 
Последнее редактирование:
Ещё важно! 95% всех камер работают от 12V, естественно ни один powerbank не выдаст такого (они все рассчитаны на 5V). Соответсвенно при покупке камеры обращайте внимание на необходимое напряжение. Должно быть USB и 5V.
Да, именно это сильно ограничивает поиск...
на сайте Ivideon в мой бюджет не вписалась ни одна камера!)) Для справки - тонна сена 7т.р.)
 
Да, именно это сильно ограничивает поиск...
на сайте Ivideon в мой бюджет не вписалась ни одна камера!)) Для справки - тонна сена 7т.р.)
Почему же, есть хороший вариант, сейчас по скидке Киберпонедельника за 5 360 руб. + 2 powerbank на Aliexpress можно взять за 2 000 руб. + модем за 2 500 руб. Итого чуть больше тонны сена))

Ширину угла можете оценить тут:


как раз запись с камеры аналогичными характеристиками по обзору.
 
Камера за 5360 вроде как для помещений, уличные варианты уже подороже
 
Камера за 5360 вроде как для помещений, уличные варианты уже подороже
Она до -10, формально да, для помещений, но там очень закрытый корпус. Для улицы летом тоже подойдет.
Такая стояла в деннике больше 1,5 лет. После открыли, внутри идеально чисто, хотя вы сами понимаете как пылит денник. Единственные места где собралась грязь – прорезь динамика. (кстати там есть динамик, так что можно крикнуть, вдруг что)))


А уличные там все на 12V, что потянет увеличение бюджета и уже надо собирать коробку как на картинке выше.
 
Света, я рекомендую KORS, мне ставили, я очень довольна и оборудованием и обслуживанием.
 

Вложения

  • DD7B3174-0FFB-4244-B669-FF77692510A5.jpeg
    DD7B3174-0FFB-4244-B669-FF77692510A5.jpeg
    172,1 KB · Просмотры: 700
Итак, пусть спустя и долгое время, но я нашла компанию, которая смогла технически реализовать мою идею и теперь мы сотрудничаем и я предлагаю наш уникальный продукт для всех фермеров, конюшен и частных владельцев, для любого хозяйства, в любой точке мира, где берет мобильная сеть!
Поместила в раздел объявлений тут https://www.prokoni.ru/forum/threads/video-pastux-konovod-moskva-dostavka.243448/
 
Она до -10, формально да, для помещений, но там очень закрытый корпус. Для улицы летом тоже подойдет.
Такая стояла в деннике больше 1,5 лет. После открыли, внутри идеально чисто, хотя вы сами понимаете как пылит денник. Единственные места где собралась грязь – прорезь динамика. (кстати там есть динамик, так что можно крикнуть, вдруг что)))


А уличные там все на 12V, что потянет увеличение бюджета и уже надо собирать коробку как на картинке выше.
А от аккумулятора автомобильного реально ж запитать?

тоже думаю над камерой уличной, без имеющегося вайфая и электричества там, где она предполагается.. но надо чтоб она и при минус 30 работала..
 
Последнее редактирование:
А от аккумулятора автомобильного реально ж запитать?

тоже думаю над камерой кричной, без имеющегося вайфая и электричества там, где она предполагается.. но надо чтоб она и при минус 30 работала..
Светлан, наш комплект работает при всепогодных условиях, если есть доп.пожелания, они корректируются и все решаемо! Обращайтесь - сделаем! От автомобильного можно, просто он тяжелый!
 
А от аккумулятора автомобильного реально ж запитать?
Реально, но возникает вопрос зарядки. Автомобильный аккумулятор достаточно тяжело внедрить в сеть с подзарядкой. Лучше использовать специальные аккумуляторы на 12V как в комплекте указанном выше. Проще составить схему из нескольких.


тоже думаю над камерой уличной, без имеющегося вайфая и электричества там, где она предполагается.. но надо чтоб она и при минус 30 работала..
Почти у всех камер -30 градусов – это нижняя температура работы в техпаспорте заявленная производителем. По опыту эксплуатации, крайне нежелательно использовать обычные камеры (не морозоустойчивые) в таких условиях. Конечно они будут работать, но срок крайне низкий, из-за окисления платы управления.
Ещё экономный вариант – использовать аналоговую камеру + герметичный бокс с подогревом для регистратора/ретранслятора.
 
IP.Дахуа
В коневозе тоже,там беспроводная,4 года функционирует.Бокмановская.
 
Почти у всех камер -30 градусов – это нижняя температура работы в техпаспорте заявленная производителем
У uniview полно камер и пыле-влагозащищенных и противовандальных и с температурным режимом аж до -60. И цены адекватные. Так что при желании можно найти. Вот, кстати их промо ролики https://vk.com/wall-186896413_9 https://vk.com/photo562655115_457239039?api_access_key=4b8ce8be30d7e1f2f9 https://vk.com/photo562655115_457239037?api_access_key=018eb203b813eb1d92
 
Хочу поднять темку!! Кто какие ставит камеры для просмотра на улице в электрорастухе, расстояние около 40 м, вифи нет.
 
Я купила видеокамеру 4g на солнечной батарее. Wifi не нужен, электричество не нужно. Только симка с интернетом.
В принципе отличная штука, если большой выпас и нет возможности протянуть электричество.
Наблюдать за лошадьми можно через приложение и делать запись либо на карту памяти либо в облако.

Из недостатков в утренние часы как правило покрывается моросью и все расплывается, это пару часов утром, потом высыхает и нормально работает, в дождь та же проблема из-за капель может расплываться изображение.
Надо какой то козырек делать, в комплекте у моей ничего такого не шло.

Зимой солнечной батареи для работы хватает, но может примерзать поворотный шарнир (особенно после ледяных дождей).

Ну и так как брала практически самую дешёвую, то мелких деталей особо не разглядеть, но что бы увидеть, что лошадь на месте и чем она занимается и нет ли посторонних ее вполне достаточно.
 
Последнее редактирование:
Сверху