Видимое счастье...приходит :)

effi (effi1602)

Новичок
В прошлые выходные я впервые в жизни ездила на жеребце...Для человека, занимающего ВЕ только год, ну или больше немного это стало событием. Кара всю лесную дорогу чувствовал мой робкий страх, и призывно издавал устрашающие звуки. Хотя рядом не было ни одной кобылы.
Представлюсь. Зовут меня Лена, друзья зовут Ленусиком или Эффи. Кому как нравиться. Заниматься начала в КСК "Казань" в мае 2006 или 2005? года:) Очень подробно о конюшне и замечательных лошадкахъ написала моя подруга Марра.
Очень жалею, что не могла тогда вести дневник, ведь можно было писать просто в компе. и без интернета. Сколько бы интетресного и полезного я могла тогда узнать и про себя и от других...


А это собственно я и первая учительница моя Шкода
59915528.jpg
 
Если сделать небольшой экскурс в мое не лошадиное прошлое, то это совсем не интересно, ибо как кроме детских мечт, трепетного желания погладить случайную лошадку в парке и двух-трех катаний где-нибудь в санатории у меня не было.
А потом, как снежным комом понеслось...Совершенно волшебным образом обнаружила, что в Казани есть КСК "Казань", в поселке Мирный, который я хорошо знала!!!
А то, что это я, прожив столько лет в столице Татарстана, зная, все интересные места города, как свои пять пальцев и не подозревала о нем..
Кто-то может возразить, как же иподром..но это совсем другой коленкор..

Все это далеко, воспоминая живы и сейчас, но одназначно, начав ездить верхом я стала немного счастливее

Фото не мое, да простит меня мой любимый фотографф )но лошадки любимые..казанские воспоминания..
i-3.jpg


Вот такая любовь..через километры
 
Ура, Ленусик! С дневником тебя. Фотки будут сегодня!!!

Вот, собственно, и они
i-52.jpg

и намбер ту
i-53.jpg
 
Счастье есть

Спасибо девченки, что заглянули ко мне! Дневником пока свои записи сложно назвать, но я буду стараться :) Ведь я тоже не ЧВ, как и ты Маринчик, но иногда так сложно удержать в себе все мысли и чувства..
Спасибо за фотки! Не дадут мне забыть, что я наконец то посетила Третьяковку :lol:
 
Да, стоило ехать в Москву, чтобы практически москвичка посетила, наконец-то Третьяковку :lol: .
 
Путь был веселый

Лия спасибо, есть желание писать дальше:) Дневник, это немного прошлое, но мы живем настоящим и делимся им. Вряд ли мои записи читают все те, кто был со мной рядом в Казани. Но всем им огромный поклон за терпение...
Сложно описать яркие моменты учебы, первые шаги и первые аллюры. Мою первую лошадку звали Шкода, мы с тренером называли ее Шкодиной..а ее детишек "Шкодиным отродьем". :)) И в наших словах звучало столько заботы и нежности к этой работяге, которая изводила новичков сложным характером, отказывалась идти, бежать рысью и все делала для того, что бы отбить желание прокатчиков заниматься дальше :lol: Синяки на ногах, огромные гематомы, боли в руках и спине, все это я испытала с этой чудной лошадью. Но даже сейчас, если бываю в КСК, заглядываю к ней в денник.
В один прекрасный летний день меня пересадили на Пепельную, арабку с отличной рысью и галлопом (как выяснилось позже), на ней я прозанималась совсем недолго.
В один прекрасный момент, приехав на конюшню среди недели, я обнаружила, что из 60 голов, на мой выбор только 3 лошади. Банзай, Моцарт и Пудра.
Банзай - ну это просто не обсуждается, чемпион, чистокровный араб стоимостью милионы...Моцарт..частная лошадь, жеребец горячего нрава и Пудра, высокая стройная кобыла, со спортивным характером. На тот момент на ней ездила Марра, и это казалось мне пределом совершенства. :p
Как вы понимаете, выбора у меня не было, и я села на Пудру...Господи..после 15 минутной борьбы на плацу, она стала управляться одним мизинцем. С того дня я была влюблена в нее и даже сейчас очень и очень скучаю по длинноногой красавице.
 
А я бы выбрала Банзая, обожаю арабов, а на "миллионах" еще ездить не доводилось :lol: Шучу конечно! Я просто буз ума от текинцев и арабов, но сама понимаю что такие лошади сильно горячи. Поэтому мой конь по виду араб, а по породе тракено -рысак и меня это устраивает! :D
Забегая вперед хочу спросить а у вас есть своя лошадь? :wink:
 
Ленуськин, ты приедешь 13-го?
Я машину уже помыла и пропылесосила, чтоб тебя встречать!
 
Лия! Своей лошади у меня нет..увы..Я еще очень робкий всадник (хотя кто-то говорит, что в седле сиду я как ковбой :roll: ). Есть безумное желание совершенствоваться и может быть..когда нибудь...
А тракенов я просто обожаю. На этой фотке Бостон, чистокровный тракен..Это мы пасемся на свежей майской траве

59915499.jpg


Сразу напишу о Банзае. Когда я первый раз приехала на конюшню, увидела его в деннике, и просто полчаса наверное не могла отойти..К нему не впускают никого, и он совсем не бегает в левадах..бедняжка..такой красавец..на тот момент у него болели ножки, не помню, что такое было..но что-то очень сложное, и его запрещено было выводить даже в левады..

Маринчик Я приезжаю 13-го, ничего не отменилось!!! Машину мыть было совсем не обязательно :D Ты помнишь, номер поезда, вагон?
 
суббота, 8 августа2007

Пока свежи впечатления, напишу о маленькой поедке в лес в эту субботу.
Суббота был днем переезда в очередную съемную квартиру (который так и не состоялся.. :cry!!!: ) А вечером я поехала к Каре, надеясь позаниматься с ним на плацу. Тренера своего я встретила еще на железнодорожной станции и на ее вопрос - "ну что, в лес поедем или как?" мои полузамершие губы уже собрались произнести "на плац, заниматься", но сами по себе выдали..."в лес..." Ну не могу я отказаться от возможности проскакать по лесу, где птицы и такой воздух...Хотя в этот момент естественно за мной никто не следит, где мои руки, ноги..главное, что в седле:)
На конюшне Кара уже стоял поседланный, но как выяснилось, меня ожидал совсем другой..мерин Нэп..Такой белый..белый лошадь..Худенький..стройненький..Но когда я увидела седло..мне стало не по себе, хотя виду я не подала. Подошедшие ко мне местные ЧВ сочувственно мотали головой..всем видом показывая..как мне не повезло. Это было очень старое учебное седло, раритет, можно сказать, и что мне в нем не удобно, я почувствовала уже на шагу. Уже на первой рыси я поняла, что мое мягкое место уже пострадало :( Натертости я залечивала дома. Но самое страшное случилось на галлопе.
Выехав на любимую нашу трассу для скачек, Нэп принял немного вправо, и помчался, обгоняя Кару по траве, где были открытые канализационные люки, как я потом узнала. Инструктор страшно закричала, куда, сворачивай..
Я свернула, но в этот момент я поняла, что я не сижу в седле, а именно несусь по воздуху и абсолютно не чувствую, где у меня что.. :eek:
Тут я заголосила, кажется первый раз в жизни.."Я падаю.." Мне было все равно, что обо мне подумают местные туристы, которые 2 минуты назад завистливо кричали нам..ого..гардемарины скачут..Я не упала..но..Боже, благодарю тебя...
 
поезд

Маринчик, поезд 50, а вагон намбер 7 :)
приеду в 7.20, не ошиблась 13-го. Только подумай, не лениво тебе так рано ехать? :lol: Если что, меня Серега встретит..
 
Пепельная

На улицы темно и сыро. Самое время писать дневники, вспоминая.
После того, как я села на Пудру, ни о какой другой лошади я слышать уже не могла. Благо и Маринчик мой пересела тогда на Раската. А Пудра..именно на ней я узнала, как правильно сидеть на рыси, ездить учебкой и не бояться прибавленой рыси, носясь по плацу и делая вольты. Про галлоп я себе запрещала и думать тогда, решив для себя, пока не почувствую уверенно рысь, не сделаю следующий шаг. Так прошло лето.
Еще хочется написать пару теплых слов о лошади по кличке Пепельная. Если удастся, обязательно привезу ее фото. Это была моя вторая, очень добрая и понимающая учительница. Но Пепельная была слепа на один глаз. Может быть именно по этому ее больше баловали прокатчики, и она была страшной ласкушей. Только через 2 года мы с удивлением выяснили, что это была частная лошадь, которая работала в основном на прокате.
Ее особенность была в том, что если на рыси или галлопе она видела перед сабой малейшее препятствие, она сразу же пугалась, и ВСЕГА ! останавливалась, как вкопанная, ну или на крайняк, старалась обойти. Естественно, всадник в этот момент вис на ее шее, или просто сваливался на землю:)
Но я этого не знала.
И вот летним днем, мы ездили с ней на плацу, отрабатывая повороты и остановки (зачем я это делала тогда? ) На песке то тут, то там лежали палочки от препятствий...Идя на них на рыси я решила их просто легонеько так перпрыгнуть. Но она видя одним глазом что-то желто-полосатое на земле естественно остановилась. Скорость была не большая. Меня просто тряхнуло. Тренера рядом не было сказать мне, что Лена, НИНАДО :p ее пугать!!! второй раз опять сорок пять..
Нет ведь, я зашла еще на заход, и послала беднягу на ускоренной рыси именно через эту палочку (типа, кто кого).
И что вы думаете? Она сдела это, ибо поняла, что я не сверну. Вы думаете она ее перескочила? Нэт..Она перемахнула, высотой наверное с метр..На обратном пути опять тоже самое..И я усидела..(это я к тому, что кажется, мне понравится конкур:)))
Теперь ходят слухи, что Пепельная перепрыгивает все....
 
Ленна, не ленно!!!
Вот тебе Пепельная. А заодно уж и я и Инна.
Это было мое первое в жизни занятие с инструктором и я так увлеклась, что даже не заметила, как нас сфоткали.
learning_prokat.jpg

Только потом на сайте КСК увидела, что у девушки на лошади маечка как у меня и только потом заметила, что ЭТО ЖЕ Я!
Пепельная - молодчина и резвушка. Правда некоторые прокатчики излишне ее гоняют. Одна девочка Катя лет 14, наверное, ездила со мной в смене. Потом Пепельная была не просто светло-серая, она от пота стала цвета "серый металлик".
 
Вернусь !

Всем друзьям, кто читает !!!
Как я уже писала, в субботу переезд на очередную съемную квартиру не сложился. Не буду писать, как на душе, но всем-всем, кто рядом, если что-то где-то услышите, напишите плиз..
Маринчик!
Чемодан уже сложен, как минимум недельку я у мамы пробуду, (все равно возвращаться пока некуда :(
... надеюсь за это время съездим с тобой в лес !
 
Сверху