Видимое счастье...приходит :)

Пжалста)
mar4.jpg
 
Ну вот, я думала здесь будут последние новости, а нету!!! :)
 
Хочу поздравить тебя с наступающим Новым годом!

В Новый год за окном
Тихо падает снег,
Пусть за вашим столом,
Будет радость и смех,
Пусть завидный успех
Ждет вас в деле любом
И войдет без помех
Счастье в светлый ваш дом!


0000104479-YND.jpg
 
Re: Видимое счастье...приходит, но не быстро

Я проснулась сегодня утром и не поняла где я…Тело болело так, будто бы по мне проехал асфальтовый каток. Поняла, что встать не могу. Пошевелила руками и ногами. Все работает. Ага..жива..:) Интересно, смогу ли я добраться до работы сегодня или как?
Села на кровати и тот же эффект.. сидеть не могу, только лежать или стоять. Мягкое место было совсем не мягким.. :roll: Вы наверное уже догадались, в результате чего у меня такой утренний трабл..

После почти полугодового перерыва я села в седло. Гм..надо было мне просто по плацу поездить чуток. Так ведь нет, меня понесло на 3-х часовую прогулку в лес. Я конечно и раньше ездила в лес. Но это было летом, максимум на час, или полтора. А тут, зима..сугробы. Да-да.. Это в Москве весна. А в Подмосковье еще та зима.
Выехали сменой в 5 лошадей. Мне на счастье досталась чудная кобылка Хеля. Рыжая бестия…Полутракен.. красивая голова и мягкие аллюры.
Первый галоп был по полю, по снегу с травой. Я поняла, вылетаю с седла. Т.е. не сижу и подрыгиваю на луку седла.
Потом был еще галоп, и еще и еще. Немного «присиделась», как сказали мне девочки. Но было реально страшно. Снег из под копыт, лес, ветки в лицо. Экстрим по полной программе. Шага не было почти. Только рысь и галоп.
Зато увидела настоящих оленей первый раз в жизни! Такие симпатяги.. Жаль, нет фоток.
Раза два встретили охотников с ружьями. Вполне доброжелательные дядьки. Хоть я и не люблю охоту, но каждому свое, как говориться, наезднику стремя, охотнику ружье..

Выводы я сделала такие:
1. Рысь и галоп в лесу, это не рысь и галоп в манеже или на плацу.
2. Руки и ноги слабые до неприличия. Полгода отсутствия спорта ВООБЩЕ! Сделали свое дело.
3. Все таки нужно посвятить отдельные занятия на плацу учебке и балансу. Не работает поясница.
4. Нет возможности ездить каждый день – буду бегать по утрам в ближайшем парке. (надеюсь, что буду.. :oops: )
5. что то еще..уже и не знаю

Вообще я конечно получила полную переключку мозгов. Я была счастлива и в то же время мне было не по себе, что все так запущено у меня.. Но все равно огромное спасибо Маше и Марианне, что были рядом со мной в это чудное воскресенье.

А еще мне хочется сказать отдельно спасибо всем друзьям, кто был рядом со мной в тот осенний тяжелый период времени. Кто поддерживал меня морально. Кто напоил теплым чаем и поделился своим теплом…Всем тем, кто помог перенести тяжелые 3 недели, когда я оказалась без крыши над головой. Спасибо Ольге, Ирине, Нике, Алексею, Анисе, Николаю, Андрею. Ангелы пусть хранят вас..
 
Re: Видимое счастье...приходит, но не быстро

ААААА!!!! Наконец- то поздравляю! Это просто чудесно что ты снова в седле! Умница, я тобой горжусь! :D
 
Re: Видимое счастье...приходит, но не быстро

Ой, Лиль! Я сама рада...Я вообщем то решила, что надо ехать..ибо для меня это один из способов побороться с тем отчаиньем, которе живет в душе сейчас..(я писала тебе..)
Хотя бы мозги переключились ненадолго...

А вообще, я например смотрю на твои фото, где ты галопом рассекаешь по сугробам, и вот думаю..у тебя уж точно ничего ни где не болит после.. :p
А я сегодня...как старая избушка на ножках..хожу качаюсь..спина просто никакая..ладно хоть руки не болят, это радует, значит не так сильно за повод держалась.. :roll:
Купила диклофенак в аптеке, на ночь помажу гадостью этой, может полегчает..
 
Re: Видимое счастье...приходит, но не быстро

Привет, Лена! Могу и поподробнее ;)
В конце марта будет уже год, как я впервые села в седло.
Но до сих пор я практически ничего путного в обучении ВЕ не достигла :(
А в некоторых моментах, таких, как езда галопом, у меня вообще процесс пошёл вспять -
после падения летом на плацу с Леля на галопе и болевшего месяц копчика я галопом ездить боюсь.
Хотя Армада своим поведением меня всячески к этому подталкивает ;)
Упала я в августе, до сих пор галопом так и не ездила ни разу.
По поводу кавалетти - при прохождении боялась упасть вместе с лошадью.
Опять же из-за того, что Лель ужасно спотыкался о них даже на шагу.
Так что я и шагом-то через жерди опасалась, а уж на рыси мне вообще казалось недостижимым.
Однако в последнее наше занятие Инна велела всей нашей смене обязательно проходить жерди на рыси. (Обычно-то мы просто рысим то туда, то сюда)
Что ж, слова тренера - закон, поэтому засунула свой страх подальше; всё время помнила, что в манеже падать гораздо мягче, чем на плацу; отпустила повод посвободнее и поехала за всеми.
К чести Армады надо сказать, что она молодец - как она поднимала ножки!
Мы с ней почти ни разу не задели жерди.
Хотя я тоже старалась - не висела у неё на шее, а сидела нормально.
Поэтому я посчитала это прогрессом в своих занятиях ВЕ.
Ужасно хочу прыгать, хотя бы крестовинку!
Но для этого надо нормально сесть на галоп, а я боюсь!
Прям урод какой-то :(
Ещё ужасно хочу, пока зима, на конные прогулки.
Знакомые из ЦЛЛ "Свияга", про которых я писала в дневнике у Марры, постоянно приглашают.
Вот и в это воскресенье зовут до острова Свияга проехаться.
А как я поеду, если на галопе толком не сидела?
В общем, понаписала я у тебя тут...
 
Re: Видимое счастье...приходит, но не быстро

Привет hatyn!

Ну, понаписала ты не так много! И я рада тебе! Маринка не пишет ничего ..хоть ты новости сообщишь..!

По поводу галопа поделюсь своими мыслями. Мой первый галоп помнит прекрасно Марина. Я тогда ездила уже года полтора наверное, а может так же год, сейчас уже не помню. Но только рысь. И вот я решила, что уже пора блин.. хоть куда то двигаться. И Инна посадила меня на Бембиса. Лучшего коня я до того момента не знала. Такой послушный, чуткий ..просто диван мягкий. :kiss: Слушался любого движения пальцев. Это был ноябрь. Ездили в манеже. На мою беду в тот день приехали какие то девицы, типа хорошо умеющие. За ними смотрела Гузель. Было сказано, держать дистанцию. Но девочки решили, что это не для них, и когда Бобс поднялся послушно в галоп, и я поняла, что все нормально у меня, одна из них на Армаде подъехала очень близко сзади. Ну и Бобс дал такого козла ей на галопе, что я полетела головой в низ. У меня было сотрясение. И это очень неприятный момент.. Сказывается до сих пор.. и последствия его ..сама понимаешь.. Однозначно я считаю, что виновата Гузель, не следила за своими прокатчиками, хотя я не стала ничего говорить, но осадок остался.

Это сейчас, по прошествии времени уже легче как то об этом писать. Я тогда села опять в седло, и даже пыталась опять подняться в галоп, не понимая, что с головой у меня не порядок. А потом наступил тот самый страх, неуверенность что-ли.
Потом я заболела. И долго не ездила, ну так, пару раз весной.
Дальше я уехала в Москву.
И вот, на 1 мая я решила, что нефиг торчать в столице и поехала под Можайск, на конную прогулку в 2 часа.
Красотища там конечно …поля бородинские, монастырь древнейший. Но самое важное, моя лошадь сорвалась галоп ( не сама, это я ее нечаянно послала). И мы помчались по зеленым полям, и было мне так классно и страх пропал, и сомнения! Вот так у меня ушел страх.
:yes!: Я все это лето ездила на конюшню маленькую, но не занималась практически, ибо так жаль было в отличную погоду по пыльному манежу колесить. И я ездила просто с инструктором в лес на час. Там галоп входил в обязательную программу.
И я уже писала, и еще раз напишу для всех: Девчонки! Езда на плацу и езда в полях и лесах – это разные вещи!!! Просто Абсолютно! Поэтому если уверенно сидишь в седле, и часто ездишь, то не бойся, бери лошадь с мягким аллюром и которая не разносит, это важно. И езжай! Зимой верхом – это абсолютно потрясающе!!!! Просто попроси, что бы галоп не был долгим, проверь себя. И вся прогулка максим час-полтора заняла бы. А то будешь, как я ( если ты читала мой предыдущий пост).
Вот..я тоже понаписала..
:D
 
Re: Видимое счастье...приходит, но не быстро

Ой-ёй-ёй, не знала, что Бобс так может :( А у Армады - да, есть отвратная привычка утыкаться в передиидущую задницу. Прям нарывается, что ли... Правда обычно Лель имеет привычку, когда к нему близко подъезжают, отбивать. Об этом меня и других предупреждали в обязательном порядке, и я, когда на нём ездила, смотрела только на его уши. А тут Бембис...
Про разницу между манежной ездой и полевой верю тебе сто пудов!
Ведь даже между ездой в манеже и на плацу есть большая разница.
Беда моя только в том, что я трусиха и неуверенная в себе :(
Да и езжу я только раз в неделю, а это совсем не часто.
А зовут меня Ольга, кстати ;);)
 
Re: Видимое счастье...приходит, но не быстро

А я знаю, что тебя Оля зовут :wink:

Отвечаю на твои слова про трусиху: "ТРУСИХИ ВЕРХОМ НЕ ЕЗДЯТ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!!!! " :p
Я тоже ездила в Мирное только раз в неделю, а что делать..не ближний свет во первых, даже для Казани. А во вторых - в рабочие дни они работаю только до 5, и как успеть ? Здесь в Москве, я иногда после работы летом еще успевала съездить. А там, увы..5 часов, и отбой.

А по поводы Армады и других, кто в попу дышит. Я все таки прихожу к убеждению, что чем опытней всадник, тем он лучше контролирует свою лошадь, как бы она не стремилась в хвост впереди идущей глазеть :D

Так что с нетерпением жду от тебя отчета о поездке на Свиягу и ощущений про галоп по зимнему снегу! Это кайф! Даже если и страшно :flag:
 
Re: Видимое счастье...приходит, но не быстро

Хи-хи, я б и чаще ездила, если б имелась такая возможноть :)
Потому что очень хочется :)
А до Свияги дай бог ещё доехать, потому что мне туда сильно дальше, чем до Мирного :(
Но тоже очень хочется!
 
Re: Видимое счастье...приходит, но не быстро

Оль, про сильно дальше, ты меня не переплюнешь! :p

Я в прошлое выходное, ну когда я на 3 часа в лес забурилась верхом, ехала так:
Сперва от своего Королева, где я живу, на электричке 50 мин, до ярославского вокзала. Потом перешла на казанский вокзал и еще на поезде "Стрела" до своей станции, это уже противоположный конец Москвы, юг, а я на севере живу! Потом еще на маршрутке 10 минут, правда. И вот я была на месте.
Зато..это реально красота..воздух..места сказочные...олени..кабаны бегают..
Думаю, в Мирном такого бы точно не было, я ж ездила как то в лес с Инной и Алмазом. Может и есть там маршруты красивые, но наверное только для своих..не знаю..Так что лови момент, пока снег есть :D
 
Re: Видимое счастье...приходит, но не быстро

Да, забыла. Самое прикольное, что в 30 минутах от моего дома есть конюшня, которая прокатная и частников немного. Там в лес водят кататься. Я туда съездила на разведку..Я плякаль.. :(
Как то все грустно там мне показалось, лошади худючие ходят, сено пожухлое жуют...Спрашиваю начкона, а что с ним..Так они мол , от природы такие худые.. :( отвечает мне...Как то мне расхотелось туда..Может летом будет лучше кончно..
 
Re: Видимое счастье...приходит, но не быстро

Таким макаром, как ты ездишь, тебе ближе в Казань приехать заниматься :):):)

У той конюшни, которая к тебе ближе, наверное, статус "покатушечной".
Поэтому и за лошадьми смотрят, как бог на душу положит.
Мне тоже доводилось бывать на нескольких разных конюшнях.
Так вот мне кажется, что в Мирном лошади выглядят лучше всех, которых я видела.
(Я, правда, не беру в расчёт новый ипподром)
"Наши" лошадки более ухоженные, я считаю.
Это ещё наверно и потому, что их чистят на дню по нескольку раз.
А какие у нас фризы!..(т-т-т)
 
Re: Видимое счастье...приходит, но не быстро

Вот и отметила очередной свой День варенья. Хотела съездить на полюбившуюся конюшню. Но растянула ногу, и боюсь, в седло мне пока просто не подняться. :((

Оль, ну как ты, съездила? На Свиягу? !!! Фотки может есть, выкладывай:))

Маринчик, если читаешь, как твоя спина? Что там доктора наговорили в итоге?
 
Re: Видимое счастье...приходит, но не быстро

Лен! с опозданием поздравляю с прошедшим! в эти выходные у нас опять гонки, но потом до мая больше не будет, так что приглашаю в гости снова )
 
Re: Видимое счастье...приходит, но не быстро

Лена, во-первых, поздравляю тебя с прошедшим днём рождения  :birth: И чтоб у тебя со здоровьем проблем никогда больше не было, и чтоб желания твои исполнялись  :rain: Во-вторых, я так до Свияги второй раз не доехала - стыд и позор мне, ведь люди меня уже два раза ждали  :pray:  Но я у себя в ЖЖ после первой поездки разместила подборку фоток, диск с которыми мне там дали. Фото сделаны профессиональным фотографом из Зеленодольска. Посмотреть можно вот по этой ссылке: http://hatyn.livejournal.com/162832.html
В-третьих, мы с сыном созвонились с Маратом из КСК и в воскресенье с утра съездили туда.Хотя занимался с нами Алмаз. Были мы с сыном: я - на Армаде, сын на Фелло и ещё две пары: парни ездили на Моцарте и Бембисе, на ком ездила умеющая девушка - я не опознала(похож на Раската), а неумеющую девушку водили на корде на Шкоде.Из-за морозов только рысили и ездили кавалетти, перед которыми Бембис через раз стопарил.Попытались проехать кружок учебкой без стремян, в результате потом у меня дня три болели мышцы ног.Галоп и прыгать Алмаз не разрешил, хотя ребёнок мой просил (он у меня прыгает). Под конец занятия где-то возле манежа что-то зашумело, Армада, естественно, попыталась подорваться, но я её удержала, а вот товарищ на Моцарте, который подорвался вслед, не усидел и повис на бортике, но без последствий.Ребёнок мой остался доволен тренировкой, несмотря на то, что не галопили и не прыгали, и теперь хочет ездить тренироваться к Марату или Алмазу, а не к Инне.Так что свою порцию лошадного позитива я получила :)
 
Re: Видимое счастье...приходит, но не быстро

Ой,Леночка, поздравляю с прошедшим Днем Рождения! Главное - держись! Все изменится в лучшую сторону во всей твоей жизни, постоянно не бывает черная полоса! Улыбайся чаще!

hb_02_02_2005.jpg

 
Re: Видимое счастье...приходит, но не быстро

Олечка и Лилечка! :))) Спасибо за поздравления!!!!
Хоть и с опозданием, но безумно приятно !

Оль! Ты давай уже, выбирайся на природу! Скоро снег стает:) Я в эти праздники тоже собралась поехать в лес. Опять на 3 часа. Надеюсь, уже не будет так все болеть. Старалась в эти дни как то мышцы укреплять. Посмотрим..
А по поводу Алмаза.. Я бы Марата предпочла, мне кажется у него техника мягче. Но вообще мне кажется, надо бы лошадей иногда менять. Это конечно мое личное ИМХО:)) Но что-то в этом есть. Не раз слышала от завзятых старых кавалеристов, что когда ездишь на разных лошадях, учишься быстрее. Просто мы привыкаем быстро, как к человеку..:)) И начинаем обожать одну лошадь..И я такая же :oops:

Оль, как там Пудра? Моя любимица... Восстановилась после рождения жеребеночка? Работает уже?
Покорми ее морковкой за меня плиз..

Приеду из леса, напишу :)) Целых 3 дня праздников, грех не использовать!
 
Re: Видимое счастье...приходит, но не быстро

Привет, Лена!
Пудра работает, сама видела её уже дважды - в прошлое и позапрошлое воскресенье.
Ездила на ней одна и та же девушка (Ирина, кажется), которая приезжает с молодым человеком Лёшей, и с ними бывает ещё один парень (не помню, как звать).
Так что ездили мы с твоей любимицей в одной смене :)
Однако то ли у Пудры что-то не то с дыхалкой, то ли всадница для неё тяжеловата (она не мелкая),
дышит она хрипловато :(
Хотя кобыла не прыгает, обычные занятия: рысь/кавалетти/галоп.
У нас ещё Вега иногда тоже так же тяжело дышит, когда на неё моего сынулю-переростка сажают,
поэтому думаю всё-таки, что из-за веса всадницы.
Хотя надо будет спросить в следующий раз.
И морковкой схожу-угощу, ага :)
Насчёт разных лошадей - сама нынче опять про это задумалась, когда Армада меня очередной раз
достала своим упрямством. Прям будённовский осёл какой-то женского рода! :(
Кавалетти бегать не хотела, с места её не сдвинешь, да ещё вздумала пугаться моего сына, который тренировался у Марата, закончил раньше и стоял-ждал меня у бортика.
Попробую на следующее занятие попросить Леля (если у него со спиной всё нормально будет).
И вообще, я же в самом начале ездила на разных лошадях: и на Шкоде, и на Армаде, и на Бембисе, и на Фелло, и на Пепельной, и на Карине, и на Леле. Это только сын у меня сначала ездил только на Пепельной, а когда вырос - только на Федьке. Сейчас, правда, когда Федька занят, сына сажают на Раската. И последний раз он на нём у Марата прыгал.
Насчёт поездки на Свиягу даже загадывать не буду - как пойдёт...
А тебе желаю получить максимум удовольствия от поездки в лес :)
 
Сверху