Видимое счастье...приходит :)

Re: Видимое счастье....фотосессия в Казани :)) стр.8

Да, еще забыла написать :D Как я себя в роли инструктора попробовала.
После того, как мы нагулялись с лошадками в ромашках, я пошла к Инне поболтать. У нее как раз пара новичков занимались. А она видимо так уже притомилась с ними:)
Поводи говорит Шкоду вдоль плаца пешочком. А на Шкоде тетя первй раз в жизни почти :) Ну пошли мы с ней. У нее страху в глазах..жуть..Ну тут я вспомнила все прошлые свои "подвиги" и оторвалась по полной. Заставила ее ехать с руками вверху, сбоку, крутить ими и сохранять баланс, нагибаться к шее и т.д..Т.е. все то, что со мной не проделывали никогда :roll: Она жутко верещала..страшно..но почему то была ужасно довольная. При этом я на шагу разгоняла Шкоду на рысь, сама бежала рядом, а Шкодина лениво так переходила на рысь..
Потом я умаялась, и тут уже Маринчику вручили ее на корду. так мы с Маррой поработали инструктарами. :mrgreen:
 
Re: Видимое счастье....фотосессия в Казани :)) стр.8

Да, точно, смотрелись вы клёво. Ты бежишь, чёй-то на ходу тёте на Шкоде лопочешь, а Шкода идет таким быстрым шагом, но в рысь не переходит. Мы с Инной стоим и рассуждаем, кто же из вас кого "выгуливает" :D .
А Инна в конце-концов сказала, что у нас, мол неплохо получается и не дать ли нам заниматься с прокатом. Ну я конечно согласилась бы за "покатаца биплатна" :lol: .
В общем, такой насыщенный день выдался!
 
Re: Видимое счастье....фотосессия в Казани :)) стр.8

То, что тебе некомфортно со стременами, это потому, что (как мне кажется) седло неудобное, колени не прижимаются и сами стремена не подогнаны по длине.
Я в воскресенье ездила на Пудре. Так на неё дали троеборное седло. А там совершенно непонятно, куда ногу девать :( Коленями даже не получается держаться. Да ещё и на рыси Пудра подкидывает прилично. Обычно-то под меня Армаду дают, и седло там совсем другое, с большими подушками. Я на нём уже приспособилась :) Но в это воскресенье было много проката, и на Армаду сажали новичков, чтобы водить на корде. Да ещё потом всякий народ поехал в лес, так что Федьку из-под девочки Кати забрали :( А ребёнок мой ездил на Раскате.
 
Re: Видимое счастье....фотосессия в Казани :)) стр.8

Ох, и поколбасило ж вас обоих. Тебя на Пудре, Артема на Раскате. Сочувствую!
 
Re: Видимое счастье....фотосессия в Казани :)) стр.8

Оля привет! Точно, поколбасило вас:) Хотя знаешь, я долго ездила на Пудре, и мне часто говорили, что у нее тряская рысь, но я этого не замечала. Она тогда управлялась одним мизинцем, и рысь была отличная, мне было очень удобно. И прибавленная рысь у нее классная, почти галоп :)

Еще я сразу что-то тебе не написала про строевое седло. Когда я в него села на Пепельной, я озадачилась, что как-то странно я себя чувствую. А потом поняла, что оно очень безопасное. И тут, на Кубике, хоть я и не справилась, но всем нутром чувствовала, что это раритетное кавалерийское седло просто идеально для тех, кто очень боится. :lol:
Но вообще оно мне конечно редко попадалось.

А со стременами..без них...я даж не знаю. Вроде ездила рысью на Федьке, все удобно, рысь отличная. Если бы длина была не та, я бы наверное почувствовала. Мне кажется, это у меня что-то с посадкой на галопе.
Буду разбираться с этим :D
 
Re: Видимое счастье....фотосессия в Казани :)) стр.8

Ага, колбасило маленько. Но всё же не так, как на Барышне - та уж очень тряская. Пудра ещё на шагу всё голову опускала и повод выдёргивала. Я конечно понимаю, что у меня рука совсем не мягкая, но что делать - не знаю пока :( А на уши кобыле каждый раз съезжать не хочется...
 
Re: Видимое счастье....фотосессия в Казани :)) стр.8

Оль, по поводу выдергивания повода. Это я у Пудры помню. Справлялась я с этим так:
Начинает опускать голову, я отпускаю повод потихоньку, практически отдаю его ей :) Она идет свободная. Расслабилась. Я начинала повод на себя тихонечко так..по милиметру забирать. Если опускала опять и дергала...я отдам, и тут же еще заберу, но очень мягко..и так подсобирала ее. В итоге мы с этой ее забавой справились. И все было ОК.
А на счет тряскости. Мне интересно, Ира, которая с ней сейчас ездит часто, тоже чувствует, или это мне одной ее рысь нравилась? :shock:
 
Re: Видимое счастье....фотосессия в Казани :)) стр.8

А я не так делала. А ее на повод шенкелем наталкивала. После 10-15 таких "боданий" головой, она смягчалась и не дергала. Но это только если ты уверена, что на поводе не висишь.
 
Re: Видимое счастье....фотосессия в Казани :)) стр.8

Лен, я тоже ей повод отдавала, почти полностью, но тут ведь присутствует боязнь, что она слишком голову опустит и заподпружится. Опять же, плац с травой.
Да уж не такая Пудра и тряская, ездили и на более тряских ;)

Марин, скорее всего я именно на поводе и висю(вишу) :(
А про наталкивание шенкелем - да, тем более. что когда она рысью начинает идти, она ж уже повод не выдёргивает.
 
Re: Видимое счастье....фотосессия в Казани :)) стр.8

Не поняла, она выдергивает на шагу? Значит, что тот, кто на ней ездит на неделе, во время отшагиваний распускает повод. Ну я тоже слегка расслабляю, даю вытянуться. А чтобы сохранить "рабочую дисциплину" по время отшагиваний предпочитаю перемены направлений, повороты и, диагонали делать.
 
Re: Видимое счастье....фотосессия в Казани :)) стр.8

Да, выдёргивает на шагу.
А вот Ирина же на ней ездит по субботам. Как она её отшагивает, я что-то не помню...
 
Re: Видимое счастье....фотосессия в Казани :)) стр.8

да, Марин, я Пудру помню, что именно не шагу дергала головой и тянула меня на повод. Но как то упорством-лаской я с ней справилась.
А вот как Ирина ее отшагивает, я не заметила :D не до того мне было в этот раз, хотя постоянно хотелось посмотреть, как там дела у других.

А до травы, Оль, не давай ей опускаться, потом за уши не поднимешь :lol: И вообще, может тебе уже с Армадины то пересесть на нее ? :wink:
Мне кажется, она очень интересная лошадь, и она многому меня научила. Мне еще Алмаз в то время кое-что подсказывал, когда я на ней ездила.
 
Re: Видимое счастье....фотосессия в Казани :)) стр.8

Здорово я очень рада что ты отдохнула в Праге, очень красивый город и хорошие фоторгафи!!! Молодец!!! Столько всего интересного наверное посмотрела? Вот еще и в конный магазин умудрилась зайти, мы конечно такого добра в Турции не нашли.

Смотрю ты все растешь и растешь в смысле ВЕ. А то что случился такой казус с Кубиком ничего страшного, у всех бывают неудачные дни. Мы с Бисом знаешь как иногда деремся!!! :wink: Галоп без стремян это очень хорошо! Развивает посадку твою.

А еще я хочу дать тебе совет. Купи седло. Свое. Удобное, разъезди его под себя и только под себя и езди на лошадях со своим седлом. То есть купи седло таким размером по лошади на каких ты в основном ездишь. Чтобы большинству подходило. Все равно твое личное окажется лучше убитых неудобных прокатных.

Для этого зайди в хороший конный магазин и поговори с опытным продавцом. Пусть все подскажет тебе. ТОлько не покупай седла дешевле 10 т.р. это полная ерунда. Лучше в районе 15-20 т.р., можешь посмотреть себе Винтек, эти седла походят на многих лошадей, беллорусские к примеру Ратомку можешь посмотреть. Не очень дорого но вполне комфортно, и в сравнении с прокатскими седлами все равно лучше!

Ну решать конечно тебе. Если надумаешь обращайся за советом. :wink:
 
Re: Видимое счастье....фотосессия в Казани :)) стр.8

Лиль, спасибо! И за отзыв и за совет :D
Конечно я хочу свое седло, слов нет....Я вообще люблю, что бы все свое было. Лыжи - свои, коньки - свои, пижама - тоже своя :lol:
А если серьезно, то сейчас у меня нет желания покупать седло. И даже дело не в деньгах:) Просто я пока езжу непостоянно и в конюшню, которая очень далеко от дома. Без машины всю эту прелесть нет смысла держать и таскать на себе.
Да и в моей конюшне, где я хотела бы заниматься на Забаре (как уж получится, не знаю пока), седло на него отличное. Правдо оно конкурное почему то, но мне очень удобное.
Но в принципе, ты совершенно права. Спасибо!!! Если уж решусь, буду знать, к кому обращаться за рекомендацией :kiss:


У нас в Казани, ребята из проката тоже уже подумывают о своих седлах, там местные реально все разбитые.

А в Праге - да, посмотрела кучу всего. Но все равно мне этого было мало. Как то там все стремительно сложилось. Хочется еще раз приехать и спокойно побродить по улочкам города.
А конный магаз - это вообще отдельная песня. В инете мы нашли их штук 10 -15 наверное. И самый большой из них - 800 кв. метров - оказался самым ближайшим к нам :D
Это просто погибель для лошадника. Магаз в 2 этажа...Так жить нельзя :) ..Эх..Ща щалею, что не накупила там больше всего..
 
Re: Видимое счастье....фотосессия в Казани :)) стр.8

Совсем не о лошадях...
Просто зарисовка из жизни...
Вчера была приглашена в гости. Доузья живут практически в самом цетре Москвы, с окнами на Бульварное кольцо. После обильного ужина и выпитого вина, было решено, что нужно в магазин. Митя сказал, а давай..поехали вместе на скутере (это мопед типа что-ли).
Вау..думаю..никогда не пробовала на скутере. Я говорю- мы ж пьяны ! А в ответ -так к скутеру это не относится...
Скутер, это как пони, вместо привычной лошади. :p
Но сидение у него, почти как настоящее седло. Мы вылетели с ним вдвоем из подворотни и оказались на бульварном кольце. Понеслись куда то по городу....по московским пробкам..ныряя сквозь машины и светофоры...Сиденье было такое, что я, привыкнув расчитывать дистанцию от бортика манежа в седле, жутко кричала, что сейчас я врежусь коленями в соседний какой нибудь джип или бентли.. :roll: Адреналин..
В магазе Митя распугал всех продавцов своим шлемом, хотя я думаю, им там не привыкать к разным необычностям. Набрав 3 сумки с едой, я сказала едва ворочая языком. "И как я ЭТО ВСЕ буду держать на обратном пути?"
Нефига. :wink: Оказалось все не так запущено. У скутера оказывается есть потайной багажник под его "седлом".

Вообщем, получила массу впечатлений, сказала, что хочу такую же лошадку, токо ездить куда мне на ней? :)
 
Re: Видимое счастье....фотосессия в Казани :)) стр.8

Не, Лен, как говорил один мой знакомый, "всё, что между ног, это не транспорт!" :)
 
Re: Видимое счастье....фотосессия в Казани :)) стр.8

Прошедшие выходные оба дня я провела с лошадьми. Но верхом не поездила :)
В субботу поехала к Забарычу, навестить его. И забрать заодно бриджи, на которые нашелся покупатель. Приезжаю, смотрю, Забар мирно пасется на лугу, с ним Хеля и Зайца...И такая картина - просто идилия...Солнышко..трава зеленая.птицы вовсю поют. Вижу хозяку Заца и Хельгины. Лежит себе, загорает на солнышке..ну и я примостилась рядом. КУпальника у меня конечно не было, но что я, не фотомоель чтоль? :lol: Короче разнагишалась и позагорала в сласть. И такое на меня нашло состояние, что мне не захотелось в эту жару ездить верхом, даже с учетом того, что кроме меня вообще никого не было, и Забар был бы полностью мой :D
Вообщем назогаралась я, скормила весь запас сахару Забару с Хельгой и уехала счастливая домой.

А в воскресенье был жуткий холод. Я была приглашена в гости на конюшню к Полине, которая к слову, достаточно ближе к моему дому. Вот я и выбралась. Познакомилась с местными лошадками. Опять скормила весь сахар. Почесала бока Туману (коню 30 лет..и это просто конь-огонь). Посмотрела, как ездят местные девчонки, попила горячего чая, и опять таки уехала домой. Впечатления от конюшни (она полностью прокатская) остались очень добрые. Есть чувство, что и туда я тоже буду ездить.
Вот создала себе развлечения. Две конюшни в 2-х концах города..Посмотрим, что будет дальше. :D
 
Re: Видимое счастье....фотосессия в Казани :)) стр.8

Спасибо, что приехала! Извини, что заморозили :oops: И извини, что я большую часть времени проездила. Я редко сажусь, на самом деле)
А верхом ты сидела!) Когда скотинку дошагивала :p
 
Все нормально Полин!
Девчонки у вас хорошие. Я пообщалась, пока ты ездила. И мне очень понравился Будильник. Я с удовольствием его прошагала. Спасибки! Я потом еще в деннике с ним почесалась, поигралась немного :D
 
Ну вот и твои новости почитала! Молодец что ездишь к лошадкам. И не обязательно при этом на них ездить, тем более в такую жару. Главное общение и приятное провождение времени рядом с любимыми животными. Мы ведь не спортсмены и нам не обязательно заморачиваться длительными изнуряющими тренеровками. Главное чтобы тебе было хорошо и тебя никто не напрягал.

Классно что у вас можно НЮ позагорать, я вот как привезла свой загар с Турции, так теперь стараюсь каждый день на конюшне загорать, благо есть на это время. Уже совсем черная стала. Но вот чтобы НЮ у нас не пройдет, вечно по птицефабрике кто -то шарится. :D
 
Сверху