ВидныЙ Дневник.ОСЕНЬ. Наконец то с тренером!

Сезон дождей

Отвратительная погода. Мерзкая и мокрая.
Звери работают мало - дожди... По полям скакать стремно, больше ниче в округе нет... Получается только на выходные к ним скататься, а зачастую один день поздно приехать и пошагать только.
Гулять шагом по теееемному полю - кайф. Главный кайф в том, что зверя никуда не бежит, потому что как и я, ни черта не видит. Аккуратно так гуляем. :roll:

В посадке наклюнулись какие то изменения. Не знаю почему, но валиться вперед перестала 8) . Странно...
Выяснила опытным путем, что такая фигня имела место быть. А именно, при попытке разноса не полегла аки чалая травка на шею кобыли, а как положено, уперлась коленками (хотя раньше я умудрялась упираться и залегатьна шею), и как то неожиданно легко затормозили. Кобыла удивилась :shock: . Я - еще больше. :shock: Черт, приятно!!!
Звери обросли, теперь лохматые.

И АЛИЛУЙЯ!!!! Я наокнец совладала с своей тупостью и наконец поняла, как на НМ сделать сайт с фотами!!!!! ТЕперь будут мноооого фоток!!!!

Вот первая. Это Пам, кобыль
Pam1.jpg


Это Конь-Огонь - Шура. Шпион по пачпорту. А морда такая простодушная-простодушная!!!... Это он только с виду такой.
Shura1.jpg


А вот еще зверь, который первых двух охраняет. Зовут его Найк, примечательного в нем смесь лайки и стаффорда и дата рождения - 8 марта. Еще он ярко рыжий, хотя на фотке не видать.
Naik1.jpg


Теперь будет больше гораздо фоток!

З.Ы.: мелким почерком - ежели кто то это читает и откликнется
 
Читает-читает ;-)
А почему ты не хочешь в тот же Реннен к Сергеичу? Он как раз по конкуру. Погоди только, счаз грунт установится нормальный - и вперед! :)
 
И я читаю)
правда с конца :oops:
А где ты сейчас занимаешься? где конюшня находится?
даФай фотков побольше;))
 
Лари, да я хочу, даже очень. Даже очень-очень хочу. Только вот там как бы лошадей нет. Я так поняла, когда со Ску говорила. То есть надо брать в аренду зверя, а я не потяну. А так - там по ходу нельзя.
Дорога дальняя, но если б было там на ком тренироваться, хоть раз в неделю, я бы поехала.

Сашок, конюшня 50 км от Москвы, частная, на две головы. Головы показаны выше. Я там попу катаю... Заниматься в полном смысле слова некогда и негде. Плаца нет, по полям носимся. Эх, воля вольная...
 
Лари, а там тож Сергеич?
Знаешь, честно пыталась только что найти твой номер аськи, не получилось. ЗАпас мозга иисяк на НМ вчера, так что ты меня отыщи, а? поболтаем в аське. Если время есть. Атоу меня по причине плохой погоды Инет тормозит страшно.
Мой номер 263433628.

Стучаться кстати всем можно, буду рада!
 
Неее, Сергеич - он один единственный :)

А аську искать несложно :) Она внизу каждого моего поста. Ты на нее наведи курсор - и внизу в строке браузера высветится мой номер ;-) Хотя он тебе уже не нужен, я уже стучусь :)
 
И я читаю,кстати класные фотки,и оотредактированны тоже,а мне сможешь так сделать?? :lol:
 
НЕ вопрос, сделаю. Высылай на [email protected]

Чем больше размер, тем лучше, но каждое письмо не больше 2.5 мегов. Так что если фоты большие и несколько, то разными письмами шли.
Я же даже писала в объявах, могу календарь сделать. За символическую плату в виде Н-рублей, которые с меня за печать снимут в фотоателье.
 
По горячим следам.
Решила я значится, пока могу - написать че нить интересное. И вспомнила вот, как неделю назад побегали.
Как я уже неоднократно говорила, плацев всяких у нас нет, полями лесами носимся. Вот они, наши поля


Парвда это летом. А сейчас они же - мокрые и ветренные. Но мы все равно там бегаем, больше негде.

И вот значит пошли мы побегать. ЗНали, что лошарики не работались дней пару перед этим, только гуляли. Ну, думаем, ничего, выдюжим.

Поначалу очень внимательно следила, лично я, за тем, куда и как хочет бежать зверя. потому что она у меня любит галопом, а я люблю, чтобы меня слушали. Но засранка вела себя на шагу и рыси просто отлично. В поводу шла, даже я почувствовала, сокращалась прекрасненько (это вообще РЕДКОСТЬ). Я значится осмелела. Раз, думаю, ты такая вся сегодня послушная, то я тебя щас погну и всё такое... И вообще, буду изображать из себя крутую всадницу.
И вот мы начали крутиться потихоньку, сначала просто лужицы обходили по дуге, потом пару разиков вольты сделала... ДАже от коня удалось ее отвернуть (это тоже редкость, хотя и не такая, как сокращения).
В общем, я совсем расхрабрилась, и решила, что "Я крут!" (с)

Зверя дала прикурить на галопном поле. Вышла такая спокойная, с видом "Я вообще не хочу никуда бежать, ясно?". Я совсем расслабилась, и повод распустила... ЗАчем думаю мне повод, если зверя не бежит?
Впереди Тренер (по старой памяти пусть будет тренер) поинтересовался насчет галопчика. Я по привычке ответствовала, что "давай, но только короткий!" Он сказал "Как получится" И ломанулся. Нет, не то, чтобы он сильно ломился, но вот Пам.... Эту расколбасило тока так :shock: То есть сначала мы просто напросто обогнали ШУру и поперли сами по себе. Фигня, бывало.
Потом мы стали резвиться. А у нас на галопе почему то при хорошем
...............
Упс, надо бежать, допишу позже.
 
У НМ какая-то новая заморочка, они не прописывают с сегодняшнего обеда адрес картинки в самом браузере. Надо обязательно тыкать в свойства картинки, а потом уже вставлять. Засада безумная. :?

Ты же вот эту фотку хотела выложить? :)
polya.jpg
 
Лари, ага, спасибки! Именно её.

Мариарти, спасибо за комплимент :) я ей передам, она любит :)
Они русские рысистые оба. С Тверского ипподрома приехали. Давно правда...
 
Третья фотография, на которой Найк, на редкость хорошая. :) Только бы без обработки этой фотошопной... :roll: :)
 
Искра, Фотожоп - моя слабость. Как научилась так теперь не могу остановиться. Календарики, фотографии, коллажи... С одними и теми же фотками стока всего разного делается - не перечесть. Но конкретно эта фотка без ФШ хуже смотрится, менее интересная. Trust me, я знаю че говорю :) Я не фанат натуральности.

С тренировками по серьезному пока обламываюсь, иббо машинка моя накрылась. Поскольку сил душевных не осталось опять по сервисам волочься, поставила ее в гараж и из сердца вон. Жду теперь пока новая приедет, а до тех пор катаюсь на метре и лишний раз нос на улицу не кажу. Кони остались только на даче, зато каждый выходной.

ДАЧА собсно превратилась в оазис. Настал и на нашей улице праздник в виде снега. Да еще скока праздника - абалдеть! Практически по колено в щастье разгуливают теперь звери. Мамонтовая шкура смотрится гораздо более уместно, а рыжие носы можно углядеть ажно за 100 метров. В эти выходные ловили дружненько форменный кайф.
Приехали поздно, уже часов в 6. Но все равно поперлись катать попы и бегать лошариков. Лошарики сильно не торопились, брели себе по снегу вмеру энергичненько, рук слушались, рвать не хотели. Уже радовало.
В связи с выпавшим внегом еще одна радость настигла нас.
Так называемая всоковольтная линия (на самом деле это длиннющая дорога, километров несколько... Шагом минут 40 ее идем) приобрела самый для нас привлекательный вид. Летом она дорога, твердая и слишком для нас жесткая, а сейчас она - прям дорожка лошадиная. Укатанный снежок, но не так чтобы слишком, а в самый раз для наших некованых ножек... Вылезли мы туда, когда уже темно было, но сснежок белый, всё видать...
По ней мы и рысили-галопили. На рыси Кобыль сделала невероятное! Она сама :!: подвела :!: зад :!: :shock: Я ее не просила, даже еси честно не подумала об ентом, а она как то так решила себе, что сегодня она меня покатает с комфортом! И сама вот взяла и подвелась. А я сидела пень пнем, Не могла понять, ЧЕ Ж ТАК УДОБНО то?? Потом дошло. Вообще, мы редко собираемся, и ненадолго, и только если ОЧЕНЬ настойчиво попросят. Ну мы ж полевые, а не какие то там манежные... Это не я так говорю, это она так говорит. Гордая полевая (Дикая, гы) Кобыла.
В целом, всё было отлично, если бы не ветер. Ветер испортил всю малину, но мы все же хорошо покатались. Возникла идея приобрести горнолыжные очки, чтобы ветер не портил праздник. И всё больше начинаю ценить идею Милли и Санька насчет фонарей диггерских... Нам бы тоже пригодились. Наверное. Хотя со снегом не так всё плохо.
По приезду откушивались горячим шашлыком и глинтвейном.
Насыщенная получилась суббота.
Воскресение порадовало отсутствием снега, но присутствием ветра. Только если в субботу ветер был в спину на дороге ТУДА, то в воскресение ТУДа ехали как раз при ветре в лицо.
И что меня удивило ОЧЕНЬ, так это то, что даже при ветре в спину на пути домой (то есть тогда, когда стабильно мы рвем повод и бежим уже ЖРААТЬЬ), галоп у нас получился практически манежный. Никто никуда не торопился. Я начинаю подозревать, что она что то замышляет. Неспроста такое ангельское создание вдруг проявилось, ох неспроста...

Скоро будут фоты с нашей прогулки, покажу вам как у меня там прикольно в полях в снегах.... Пока так.

И еще какие то странности у меня в посадке происходят.... Вдруг взяла и села. Разве так бывает? чтоб без спец. упражнений, без видимых причин извне взяла и села? Как то я умудрилась.... Странно всё это. Прыгать хочу. После НГ, как машина новая придет, буду опять морочиться, куда пойти учиться....
 
Значится сначала допишу про последнюю осеннюю прогулку.
Там дело закончилось тем, что на галопе растащили не только меня, но и Тренера. Тренер тормозил в кусты, я пыталась крутить вольты. Вольты не помогали, потому что на больших она закладывает как мотоцикл и ложится, но скорости не теряет. А на маленькие не могли завернуться, не успевали. Поэтому я крутила восьмерки, пока зверя не всекла, что дальше вот этих вот восьмерок мы все равно не убежим. А Тренер в кустах гулял и всё это лицезрел.
А еще это лицезрели люди, шедшие на станцию к электричке. Человек 5 остановились и смотрели на меня большими глазами. Наивные, если бы они знали, что я просто НЕ МОГУ остановиться.... :lol:

А теперь про вторые наши зимние выходные.

Была я там только в воскресение, ибо учеба, мать ее..
По приезду первое что я увидела, это как Конь выбегает из конюшни с хвостом, перпендикулярно земле и вверх. Потом козлами выскочила оттуда же кобыль. Им весело видите ли было....
Потом меня дружно запинали носами за печенье. Передрались между собой и меня запинали.
В связи с этим возник вопрос - как научить зверя соблюдать твой пузырь? Много говорят, но никто не объясняет....
Вышли гулять мы в 13.50, то есть за 10 минут до обеда. В связи с этим звери вели себя так, что слышались прямо их стоны "Ну может не надо? Ну зачем вам, ну пойдемте домой... А в тюрьме сейчас ужин... макароны..." И все в таком духе.
Прогулка наша сама по себе не отличалась от первой, на поля мы пока ни-ни, а на длинной прямой дороге особо не повыкрутасничаешь... Всё развлечение наше - галоп и собак погонять.
Но погода радовала. Поэтому всё же хорошо прогулялись. И еще, вот смотрите на нашу дорогу, она как я выяснила 4 км в длинну приблизительно. Ухи соответсно моей Кобыли, Попа Коня. А рыжий пес - это Найк. Свой парень :)
doroga.jpg


А это вот тоже наша дорога, но чуть другое место :)
doroga2.jpg
 
Крик души
НЕНАВИЖУ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ!
Вчера поехала на конюшню в Москве, посмотреть что и как.... Думала, буду ездить заниматься....
ХРЕН! Уехала я от Киевского вокзала на троссе, да еще час промерзла, прождала его....
Всё, АХТУНГ!
Люди, не покупайте наши машины! НЕ НАДО! Ну или хотя бы подержанные не покупайте! Себе дороже выйдет!
Лучше пока не сели за руль накопите побольше и возьмите потом новое что то иносраное, пусть и дерьмовое. Самое дерьмовое их - все равно лучше самого лучшего нашего! !!!!

Вот, теперь я невыездная... Сижу дома, носа на улицу не кажу без крайней необходимости. Эх, жизнь моя, жестянка....
 
Тань, привет!!
Так значит ты таки не завилась.... Да, тяжело...
Короче, не падай духом! Лошади никуда не денутся, (да и со временем теплее станет :) так что жизнь прекрасна =))
:arrow: Я тебе пару фоток отправила, надеюсь дойдут.
Пиши!
 
привет!
все никак не могу у тебя в дневнике оставить хоть какую-то запись...
у ваз здорово.. лошади такие чинные довольные - классно :) зимний лес вообще супер..

P.S. не расстраивайся - автопром автопромом - а нервы беречь нада! :)
 
Сверху