Вильям, Янтарь, Кнопка и Голубка

Да, что-то текинистое в нем проглядывает, опять-же масть. Правда башка уж больно горбоносая.
А он меня никогда к Би и не ревновал. Это Би вечные крысы на эту тему в другх лошадей кидает. И продолжает кидать.
Янтарь теперь ежедневно пол-дня гуляет с Би (в первой половине дня он в одной леваде, а Би в другой с Кнопкой). Они очень активно играют. Ян весь в шрамах. Би - не Гриша, спуску не дает. Зато такой драйв! А с Кнопкой игры не выходят, она и с Би не играет. Только с нами чуть-чуть стала, причем ей мяч пришелся по вкусу. А Янтаря школит, прчем серьезно, так что он с ней больше не гуляет.
 
Привет. Извиняюсь, что вторгаюсь в дневник без приглашения, просто вы осуществили мечту мечт, которая мне казалась практически неосуществимой. Мы тоже думаем по поводу строительва дома и, возможно, конюшни, но в живую не видели удачного сочетания и того и другого. У вас по-моему это получилось. У наших знакомых в дачном поселке под Троицком соседи тоже держат лошадей, но многим в поселке это не нравится, типа запах и все такое. А как вам удалось найти такое подходящее место для строительства и дома, и конюшни? Далеко ли это от Москвы? Кто смотрит за лошадьми когда вас там нет?
ПС: прочитала весь ваш дневник, здорово, что так много людей - сторонников "мягких" методов работы с лошадью.
 
Капель, привет.
Так вышло, что когда мы искали участок для строительства, про лошадей еще никто и не задумывался. Так что просто удачное стечение обстоятельств. Находимся мы почти на бетонке, около 40 км от Москвы по Н.Риге.
Соседи, к счастью, не против. Я с ними навозом делюсь. Да и не единственные мы, кто в деревне лошадь держит. Есть еще одна пара, у которых меринок, из конной милиции. Они приходят иногда к нам, поиграть с нашими лошадьми. Запаха никакого нет, т.к. навозница закрытая, летом весной-летом-осенью навоз моментально расходится. Опилки грязные регулярно вывозим. Боялись поначалу, что будет мушатник, но, на самом участке такой проблемы нет. А вот когда летом лошади гуляли в леваде за территорией на лугу, там да, такие монстры прилетали. Спасались попонами, спреями, ну и в самую жару не выпускали. В этом сезоне обязательно построим легкие шелтеры.

На даче постоянно живет семья, которая и занимается конюшенными делами. Люди порядочные и четко проинструктированные.

А сторонников, как выяснилось, действительно много ;) Забавно перечитывать свой дневник. Куда мы только не тыкались, как слепые котята :)
 
Спасибо за ответ. Теперь появилась надежда, что и у нас может все получится. Буду с интересом и дальше читать твой дневник. :wink:
 
Ну вот на моем посте и дневник закончился. :)
Как там у вас дела? Почему больше не пишите?
 
О! а я пыталась недавно найти этот дневник, но не нашла... так вот он! Melissanda, почему не пишете?? так было интересно читать! как Ваши дела?
 
u134 и Капель

Melissanda - стала ОтНевзоренной. :?
Сюда она вряд придет. Так что можно забыть о продолжении.
 
Ну и что с того?
От этого ее дневник еще интересней мог бы быть.
И, вообще, ваше то какое дело? Это дневник Melissanda, позвольте уж ей самой решать, к кому себя причислять.
Как все любят сплетни передавать. Это вам, знаете, в раздел Творчество надо.

Melissanda С Новым Годом!
Всего самого прекрасного в 2007!

sng2005_45.jpg
[/b]
 
Капель, :wink: во-первых это не сплетни а реальный факт.
Или Вы думаете что ее посты на закрытом форуме ОтЭколь и в Заявлениях мне показались галлюциями? :lol:
Во-вторых. Она уже причислила себя к ОЭН, следовательно отвергла конный спорт, жезело, и многие факты касающие по этому поводу.
Мало того, там 8) она является то ли модератором, то ли админом и сильно сомневаюсь, что ей разрешат здесь писать.
Да, она и сама не станет.
От этого ее дневник еще интересней мог бы быть...
Вот именно, я не видел ни одного человека, которы был на закрытом форуме и писал отчеты на спортивных сайтах.
У них для этого свой есть раздел.
Капель, насколько я знаю, здесь запрещено говорить об Н. и об его системе, так может, не будем развивать тему?
 
Так это же вы начали, зачем то подняли дневник, чтобы вставить свои 2 копейки, просто раскрыли всем глаза. :lol:

Или Вы думаете что ее посты на закрытом форуме ОтЭколь и в Заявлениях мне показались галлюциями?

А вы то там что забыли?

Капель, насколько я знаю, здесь запрещено говорить об Н. и об его системе, так может, не будем развивать тему?

Что то в Я и моя лошадка вы не стесняетесь на тему от Эколь говорить.
Никогда не поверю, что на проконях запрещено говорить об НХ.
 
:lol: Все равно пришлось бы кому нибудь сказать, остальные люди знают, и причем давно, сказал по той причине, что проходил мимо, поздравлял знакомых. Заодно и отписал новость.
Что я забыл на ЧП? да так, проходил мимо. :roll:

Что то в Я и моя лошадка вы не стесняетесь на тему от Эколь говорить.
Никогда не поверю, что на проконях запрещено говорить об НХ.

Ууу.. :roll: так, пойдем по порядку. Уважаемые модераторы и админы, увидите пост, пожалуйста не стирайте его.

Капель, Натуральные отношения с лошадью, то есть система Парелли НЕ(!) система От Эколь Невзорова.
Можете не верить, но От Эколь и НХ соприкасаются очень призрачно.

НХ содержит в себе систему контроля с лошадью, подчинение, дружбу.
НХ может применяться в выездке, в конкуре, (интересно, а на скачках? :roll: ) вообщем, нх можно ипользовать в спорте, такое возможно и люди это используют.
От Эколь Невзорова содержит в себе иную систему. Систему полной свободы лошади.
Никакого давления.
Никакого использования в спорте или для личных амбиции.


С новым годом Вас!
 
Boglik написал(а):
u134 и Капель

Melissanda - стала ОтНевзоренной. :?
Сюда она вряд придет. Так что можно забыть о продолжении.


Да, я уже в курсе.

Считаю, что каджый человек вправе сам выбирать, чем ему заниматься, тем более, если это не вредит окружающим его людям и животным.

Путь каждого человека - это только его выбор, и если Melissanda пришла к этому, то это её личное дело и не нам ее судить.

Всех с наступившим Новым Годом!!!!
Счастья вам всем, кем бы вы ни были!
 
Если все "отневзоренные" будут такими, как Таня - я буду только
радоваться этому!!! Дай Бог здоровья ее семье - и их 4 лошадям!!!
 
Re: Выставка Salon du Cheval 2005 в Париже (фото)

Прочитала этот дневник и стало ооооооочень жаль, что нет у него продолжение :( Не так уж и многа этох интерестных дневников и персонажей.
 
Re: Выставка Salon du Cheval 2005 в Париже (фото)

А продолжение может быть и будет.
Не могу войти в систему под прежним ником, отвечает, что нет такого ника/адреса. С адресом и правда беда, к прежнему адресу нет доступа.
А лошадей уже 1,5 года как четверо.
Голубка
26-005.jpg


И прежние персонажи:
26-012.jpg
 
Re: Выставка Salon du Cheval 2005 в Париже (фото)

26-012.jpg


Ой какое лежбище коников!)))
 
Сверху