Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

В 12 лет я отдыхала на даче своего деда на Фирсановке и пошла искать маме козье молоко. Она его всегда очень любила. Ну вот и нашла я тётеньку на полянке. Забавно, что мою тётку, у которой мы типа жили на этой даче зовут Тоня и дочь у неё Наташа. И познакомилась я с тетей Тоней, у которой были козочки и у неё есть дочь Наташа (и сын Вася правда ещё). Ну так вот... Как-то всё странно закрутилось,у них было много животных,а мне это нравилось, я была в конюшне при Фирсановке, друзья в Зеленограде и я часто там на выходных жила в них.
Получается с 12 лет я плотно росла/была/тусила у них на Фирсановке, а не у себя у деда. Я у них периодически жила и у меня была своя комната) Знаю, что всегда могу туда приехать и остаться. Даже вот не знаю, почему я ваще забыла, что у меня там есть шикарная дача и садай, живи, приезжай и все рады будут. А я тут побираюсь.
Так как Наташка старше меня, то она мне как мать вторая по ощущениям. Т. Тоня очень давно умерла уже. Вот мы тусим втроём.
 
А я в зал не хожу, потому что там сейчас никого же. Так что теперь только 9 самое раннее.
У нас наоборот аншлаг в зале.

А на сноуборде я стараюсь ехать дугами и не скрести склон, не "мести хвостом", для этого как раз надо ехать на скорости и вставать на кант. С непривычки ноги очень быстро "забиваются". Но я тоже не хочу в мороз катать, жду чтобы было хотя бы -10.
 
Ну в мороз просто даже холодно ехать на лавках) подъемниках. Пока доедешь - уже замёрз.
Ну скорости я тоже только учусь. Я её боюсь, что на коне, что на сноуборде) только за рулём могу почему-то.
Я вот думаю.... 8 вечером должны быть цены низкие, может не так холодно будет с сгонять...
 
Может быть.
Но гонять я не люблю в целом. Иногда прикольно, но так всегда топлю за спокойную езду на всём))
Вчера ваяла рулеты бисквитные. Обнаружила, что у меня почти нет варенья! Осталось яблоко и фейхоа. Вот что значит не делать летом заготовки! Надо успеть вам сфоткать перед употреблением. Расскажу рецепт, если вкусно ..
На работу через день и вот чёт не хочется пока и это я 3 недели отдыхала, даже больше, а люди только праздники. Вот это я усталь:))
Решила в этом году попробовать поехать в отпуск если не с Ирой, то с родителями Паши. Его я не дождусь, зимой фигня какая-то отдыхать, а так будет лучше и не одна и отдохнула. Всё же летом дешевле отдых! Надо только как-то накопить.... Интересно как... Учитывая, что из зп пока - 25 будет пока)))
Ну ногти сижу вот снимаю))) считай от 2509 до 5000 в месяц экономия.

Утром завелась с 3 раза. Первый раз -23 показала машина. Зато какое солнышко!
IMG_20240107_103757.jpg


IMG_20240107_103806.jpg
 
Фирсановка 💙
Место моей души и мой 2ой дом.
И почему я там так редко бываю...
Жаль погода была сегодня изрядно морозная и не погуляешь ..
IMG_20240107_141021.jpg


IMG_20240107_141006.jpg


Любимые сосны
IMG_20240107_141148.jpg


Моя Пушкинская улица.
Интересно, что в этом поселке был дом моего деда и прабабушки. Он вверху поселка, а дом моей "2 семьи" как бы внизу поселка. То есть это место не зря стало для меня родным, так как тут есть история моего рода.
IMG_20240107_141526.jpg


IMG_20240107_141551.jpg


А ещё у меня теперь есть лыжи!
Ещё одно зимнее развлечение )))
IMG-20240107-WA0010.jpg
 
Марин, вот скажи по ощущениям, изменилась Фирсановка или остался уголок стабильности?
Сходня изменилась страшно, а вот по фирсановки у меня такого ощущения не сложилось
 
@M&M'c , Марина - у Вас в дневнике бывает много народу, поэтому хочу задать вопрос здесь: кто-то знает, что с Леной с ником Летучая, я давно не вижу её на тех форумах, где бываю.
 
@M&M'c , Марина - у Вас в дневнике бывает много народу, поэтому хочу задать вопрос здесь: кто-то знает, что с Леной с ником Летучая, я давно не вижу её на тех форумах, где бываю.
🤷‍♀️ Мне кажется, она у меня не особо тусила. Может ушла на другой форум.

@M&M'c , Марина - у Вас в дневнике бывает много народу, поэтому хочу задать вопрос здесь: кто-то знает, что с Леной с ником Летучая, я давно не вижу её на тех форумах, где бываю.
Ну... Мне кажется, не изменным остался небольшой кусочек.
Переезд на станции убрали.
Трубочка (подземный проезд) закрыт теперь, хз как попадать на другую сторону к конбшне, одно из моих любимых мест там.
Лес прорядили из-за этого жука. Были вырублены вековые деревья в стороне Лугинино. Из-за жука много где теперь поляны, лысины. Это ужасно. Как-будто плеши в душе моей сделали.
Классная футбольная площадка в лесу поросла и место у озера, мне кажется тоже.
За Лугинино всё не то, там теперь стройка. Где Мцыри в сторону Сходни тоже чёт дороги, развязки, дома...
Ощущение, что Фирсановка стала менее обжитая что ли, хотя вот часть осталась вроде такая же, как раз где дом наш, да и где дед.
Вот хочу поездить туда, немного побродить и посмотреть. Летом на велике с удовольствием каталась.
 
Первый раздела рулет бисквитный.
На вид идеальный, но надо доработать (учесть недочёты). Удивляюсь как такие ровные разрезы у меня всё время выходят 🤷‍♀️
IMG_20240107_144730.jpg

Крем творожно-сметанный.
Бисквитное тесто.
Пропитка клубника.
Делается вполне быстро. Закручивать не очень удобно правда, но норм. Надо хорошо пропитывать, иначе будет сухо. Творог выбирать не кислый, а это не всегда легко! Надо попробовать другие ингредиенты или мягкий творог взять. У меня закончилось варенье, неожиданно для меня! Поэтому тут не хватает сладости или фруктов. Но я критик. А тем, кому готовила всё понравилось на все 100.
 
Всё, мне уже подсказали, что Летучая бывает во "В контакте" - я не для общения с ней интересовалась, просто вот была она много лет активна в интернете, на виду, но давно исчезла. Всё-таки иногда вспоминаю исчезнувших интернет-знакомых: что у них сейчас? Жива - ну и хорошо!
 
просто вот была она много лет активна в интернете, на виду, но давно исчезла
про более-менее известных людей я в Википедии смотрю, хоть это и не самый надёжный источник информации, но где ещё копать - не знаю, если появляются фейки в сети. Летучая - журналист, телеведущая, и вроде нигде не писали, что с ней что-то не так.
 
Первый раздела рулет бисквитный.
На вид идеальный
Неужели можно так сделать бисквит дома? Я бы даже попробовать испечь не решилась.

Люди, так, просветите, а где ещё смотреть инфо? Судя по реакциям ха-ха, точно не там, где я смотрю) но правда, я так даже ссылки проверяю на всякие официальные сайты - по поиску выдаются разные, и явно не все достоверные - лезу в Википедию и перехожу на оф. сайт по ссылке оттуда. Да, я в курсе, что там любой желающий может отредактировать и написать что угодно.. ну а где тогда точно достоверная информация?
 
Не очень поняла, зачем вам всем Летучая))) бывает, люди уходят за кадр, иногда что-то читают, но больше не хотят назад. Ну надо их отпустить))

Неужели можно так сделать бисквит дома?
Да бисквит в целом делается элементарно и быстро. Остальное дольше делать. Крем, складывать, начинку, фрукты, украшать и ровнять.

Очень хочу сделать имбирные пряники.
 
Летучая - журналист, телеведущая, и вроде нигде не писали, что с ней что-то не так.
Зюлейка спрашивала про форумчанку с ником Летучая я. Журналистка это другой человек.
 
А я думаю: как это она из книгоиздательства перешла в телеведущие? Чешу репу, можно сказать.
@M&M'c , ну вот на Новый год перебирала в памяти разных знакомых, реальных и виртуальных, и вспомнила её.
 
🤦🤣а я всегда думала, что это она и есть)))))
Я тоже 😂

Журналистка - это про рыжую девчонку такую? Тогда видела ее на параллельном форуме. Других не знаю. Знаю, ещё была девочка, которая всё время по ипподром писала, вроде она тоже там и тут очень редко. Других не знаю.

Есть люди, кто жаль, что куда-то ушел. Одна, которая была с ящерицами и нутриями, Надя вот лайкае, но пишет в другом месте или Крис из Испании пропала или ещё одна девушка, её подруга со сказками))) Пропали мои сконюшенники все, кто были... Ирочка нас покинула. У этих всех людей были дневники интересные! Вот очень жаль, что ушли в реальность, интересно, как они там. Может где-то ещё "сидят", но бегать особо нет времени и желания. Я мельком пишу в параллельной вселенной, но тут привыкла больше конечно.

Рулет закручивается очень легко. Просто смущали и скатали. Главное, чтобы плотно! Так как будут пустоты иначе. Я обмотала сверху дополнительно пленкой пищевой и в холодильник пропитываться. Отлично вышло. Вот только варенья и ягод не хватило(( а ещё украсить нечем, так как всё растает, пока доедет, я же не в холодильнике везу. Но есть сахарная пудра всегда)
 
Сверху