Влюбленная в жизнь)

В том то и дело. Пока ты не ощутил эмоции от материнства - ты не можешь понять как можно говорить о неприятных вещах и ограничениях в жизни так спокойно как будто это фигня. Т.е. для меня сейчас мамы- это странные люди, которые кайфуют от недосыпа, от постоянных орви, от сиденья дома от вечных капризов и т.п. затмевая это все слова "да, но это так прекрасно - ребенок он такой такой..." Вот чтоб почувствовать "такого такого" надо родить. А так как видишь обычно измученных молодых девчонок, с мигренями и черными кругами под глазами, которые постят измазанных своих деток, как они примеряют детские шапки и вечные вот эти, "мой ребенок нарисовал палочке - роооовно" и дальше 50 комментов восхищения" - блин, ну с моей холостяцкой колокольни это не кажется радужным чет то:confused:
Вот будет облом, если ты родишь, а Восторга не испытаешь! :D
 
Вот будет облом, если ты родишь, а Восторга не испытаешь! :D
Я тебе больше по секрету скажу:
Моя сестра полюбила дочь и испытала восторг сильно дольше, чем "сразу после родов". До нее долго доходило, что вот оно - ЕЁ личное счастье!
Я же полюбила ребенка сильно после его года. Грудное вскармливание меня ужасно напрягало. Никакого кайфа от "приложить к груди", о котором пишут во всех пособия и форумам, у меня не было. Я разве что зубами не скрежетала. И кайфа от недосыпа не испытывала. Ну не было у меня ощущения, что я сделала что-то сверх ценное! И больше всего меня напрягало, что "мама ни на шаг от ребенка. Она его для него еда, аниматор и няня в одном лице.
 
Марин, я хочу второго)и даже третьего) рожать да,не айс, да и потом трудно. И сейчас нелегко. Усталость, недосып,все есть. Родила в 31, осознанно и желанно,муж помогает во всем, по деньгам норм, на работу вышла в пол года, никого продавать не пришлось.
Так может потому и хотите второго, что от первого смогли уйти в его 6 месяцев =)
Ни у каждого есть возможность взять няню или повесить ребенка на маму.
Некоторые три, Карл!, три года!!! сидят дома наедине с ребенком.
 
Холодная Весна, Наташ (если не ошибаюсь), согласна!
Еще 2 и 3 детей хочется тем, у кого мужья на подхвате или бабушки. Когда мама может спокойно уйти куда-то, погулять и вообще поспать. У меня сестра родила через месяц как ей исполнилось 19 лет. До школы - до 6-7 лет Настя находилась на бабушке, почти постоянно. Сестра не ограничивала себя в действиях и желаниях от слова ВООБЩЕ, а бабушка ушла с работы и души не чаяла во внучке. С Настей сидела и я и мама и папа и все кто можно, нам повезло ей было пофиг кто с ней сидит. Она вообще считала меня мамой и называла "Мамой" :D До сих пор называет (ей 11!!) И полюбила она ее, как раз годам к 7! к 7!!!!
Но так редко кому везет. Быть запертой наедине с ребенком - это реально тяжело. А не давать своему ребенку любовь - это вред его психики. Так что все чисто по желанию.
У меня есть одна завидная парочка, которая честно друг друга поддерживает. Они даже в компании гуляют по очереди - через раз. Это здорово, но такого понимания - 1 из 10 мужиков.
 
Так может потому и хотите второго, что от первого смогли уйти в его 6 месяцев =)
Ни у каждого есть возможность взять няню или повесить ребенка на маму.
Некоторые три, Карл!, три года!!! сидят дома наедине с ребенком.
Холодная весна, не угадали. Прежде чем делать предположения, неплохо бы поспрашать, как оно было.
Марин, какой ты будешь в материнстве, зависит от тебя. Жизнь ребенка тоже. У нас постоянных орви не наблюдается, капризов тоже. Мало кто из моих знакомых слышит о моей личной жизни, о ребенке тем более. Не надо чесать все под одну гребенку,у всех все по разному.
 
Кать, я уже в своей пламенной речи где то, указала, "что есть исключения". Я с тобой не общаюсь в жизни, тока тут, я не могу сказать есть это или нет. Иногда с кем то общаешься и становится даже неудобно, что подруга НИ разу про ребенка не упомянула. Даже спрашиваю иногда. Это отчуждение своего детища тоже мне не понятно. Все хорошо в меру. Без фанатизма:)
Короче, можно закрывать тему детей, так как уже все обсудили)))) Всему свое время и желание ))))
 
Марин,не совсем поняла про отчуждение. Нежелание рассказывать о своем ребене и отчуждение совсем разные вещи. Я в принципе не рассказываю особо о своей семье людям, которые не близкие друзья.
 
https://lady.mail.ru/article/489258...onja-kotorogo-sobiralis-ubit/?from=ladymailru
Странно, вот почему именно эта история получила огласку, а сотни историй о спасенных лошадях с Прокони (к примеру) остаются незамеченными. Хотя бывает, что спасают не просто списанных коней со служб, а целые табунчики.
Как то обидно даже...
А еще я не поняла, че там в коне на 900 кг?!?!?!
 
Как же меня утомил бедлам на работе. Бывают знаете ли начальники - самодуры, но остальной коллектив при этом может быть абсолютно адекватным. У нас же просто целый букет расписных красавиц и красавцев. Самый нормальный человек в коллективе - это собственно начальник, но обладая мягким характером, он так распустил весь коллектив, что работать с ними просто очень сложно. Не говоря уже о порядке в офисе и субординации. Вот банальная ситуация сегодня, лично мне говорящая об отношении человека к начальству и вообще не знаю...этике что ль рабочей.
Всегда у нас было место под окном - для Директора нашего. И вот одна врачиха, которая всегда ставила машину в других местах решила, последнее время - все время ставит на место Директора. Сегодня я не выдержала, спрашиваю:
- Курочка (замена имени), там же вроде есть места, зачем вы на место Директора ставите?
- Я всегда сюда вставила машину (удивленным видом)
- Что то я тут 1,5 года работаю и 1,5 года это место Директора было. Странно, не правда ли?!
- Ну не знаю. Он может сбоку меня прижаться. И вообще если ему что то не нравится - подойдет и скажет.

Я не знаю, может у меня какая голова с мозгами другими пришита, но я не могу понять как можно просто так в одночасье решить ставить свою машину на место Директорское?! Правильно! Мания величия! И вот так самая мания величия приводит к опозданию на приемы, на возмущения кто трогал МОЙ стул в МОЕМ кабинете (хотя кабинет общий для всех), кто забрал МОЙ (опять же общий) ноутбук, к тому что посуду мыть за собой не надо (вплоть до контейнеров с едой из дома принесенных!), что салфетки использованные мы не выкидываем как и обертки, шкурки, тухляк СВОЙ из холодильника, денег получать они хотят только так и никак иначе и т.д. Это целый пуд проблем. Я постоянно капаю Директору, что так нельзя. У нас свой Монастырь, мы должны как то иметь спою дисциплину и правила. А у нас получается, что к нам приходит любой человек (специалист) со своими правилами и мы дружно пляшем под его дудку. Хрен! Я от этого отказалась, меня наняли работать на 1 человека, а не угождать каждому врачу, пусть тогда платят мне каждый как своему секретарю. Короче, у нас нынче проходят недели революции.
А у меня не мания величия, я просто прирожденный руководитель, четкий и справедливый человек.:)

Брейн, что мы будем делать сегодня??? - Пытаться завоевать мир!! - это я:D:cool:
 
Последнее редактирование:
Вот из-за таких причин я, например, и сбежала из офиса. Только у меня начальство было с приветом: один замечательный человек, но самодур моментами, другой - подставить, как делать нечего, и дальше пойдет радостно по трупам.
Ты только не сильно перекраивай режим жизни на работе, а то не тем обернуться может. ))))))
 
Ага, Ир. Было б куда бежать, я б тоже сбежала давно. Хотели свой бизнес замутить с сестрой, так пришлось деньги в долг дать, так еще и кризис. Если мои планы Наполеоновские оправдаются хотя бы наполовину, то уйду саманасебятрудиться. Дай Бог!
Ну не было бы у меня власти, я б на трон не лезла. А с тем, что я знаю, что могу что то сделать - я делаю. Другой момент, что нужно так, чтоб восстания не было. Но для этого и нужна хитрость и стратегия:rolleyes: Я не думаю, что если я призову людей к порядку, что принесет чистоту, четкость в расчетах или признание начальству - то это руководству может не понравится. :) Чтоб правильно повернуть ситуацию в нужную сторону, нужно задействовать нужных людей, посадить им в голову нужные зерна и тщательно взращивать, а не шашкой над головой махать :rolleyes::)
 
Ну я это... :oops: Извиняюсь, у меня бывает. Вроде общаешься давно на форуме с кем, то а потом РАЗ и забыл Оля, Катя, Наташа...
 
Вчера я каталась на Златке. Сначала мы договорились, что Рыж идет в лес, а потом приезжает Настька и катается на нем, а я мне Лариса даст Златку покататься. Но потом Настя отвалилась, я не стала отказываться от Златы, так как давно хотела покататься на ней и в итоге Рыж пошел потом еще и с Алиной в лес.
Жирочек с подозрением встретила меня в леваде, хотя и послушно проследовала за мной конюшню. Вообще она долго гадала кто я такая и чего это вдруг свои руки к ней тяну. Но килограммчик яблок скормленный на развязке с сухарями растопил ее девичье сердце. Счистив кучу волос, я закинула вестерн седло, одела уздечку - Она смешно как Рыжий голову делает. Типа отводит в сторону и губы сживает, тип такая вредничает. :D Он правда при этом иногда шлепает губами играючи. Но вообще очень мило.
После высокого Рыжего так забавно ехать на низких лошадках. :D Я тогда на Лоле ездила, она мне пони напомнила. Злата все же крупнее и толще и голову не топорщит как Лола. Поэтому на пони она не была похожа.
Злата вестерн лошадка и управляется весом-корпусом, но мне надо было прикладывать усилия, чтоб управлять ею так. На Рыжем болтает вечно из-за дисбаланса, да и он худее и на нем как то проще. А Златка кругла, ноги у меня как будто уезжали вперед и было сложно перенести вес. Скорее это получалось если полупопием ( в моем случае косточкой:D) давить на нужную сторону, а вес переносить на стремя. Но так не удобно ехать. Короче, разбирались мы долго. Злата, потом поняла, что я пытаюсь управлять весом и се время пыталась слушать и выглядело это очень смешно. Идет, ухо одно туда, второе сюда - Че? Ты че т сказала? А.. нет? А щас? :D
Лариса не закрыла нам калитку, Злата старательно пыталась выеживаться около нее, ну так. Пробовать и я для ее спокойствия - закрыла. Тогда она поняла, что ей не сбежать и мы спокойно бегали. Еще ОЧЕНЬ непривычно было, что ее голова была где то ТАМ внизу. Мне се время хотелось ее поднять. Не могла понять зажимаю я ее или че. Но я всегда нежно и мягко держу повод и стараюсь минимально им управлять (больше корпус и ноги, а повод чуть подсказка и корректировка) поэтому вряд ли ее я зажимала.
Скажу, что слушалась она хорошо. И рысь и вольты и диагонали и остановки и задний ход и пробовала развороты на переду и заду - так прикольно - все делала хорошо и не вредничала - это приятно. Галоп я начале не поняла. Я не поняла что это и как оно бежит и бежит ли вообще.:D Честно говоря, я конечно сделала подъемы и пару стенок - для галочки, но ехать галопом я не смогла. Мне просто ОЧЕНЬ не удобно и не понятно как. :D Хотя Злата делала все хорошо.
Потом я открыла ворота и Жирок занервничал. Домой же домой. Из-за ее торопливости мы репетировали выход раза 3. С третьего она вышла спокойно, а то первые два она прям вперед батьки в пекло летала.
Ну и все. Дальше лошадку домой, сушки, яблоки (еще).
На самом деле очень интересно ездить на других лошадях. Я не скрою, что боюсь, что незнакомая мне лошадь что-нибудь учудит. Но с другой стороны я вижу как эти лошади ходят на плацу под детьми и новичками и все живы и ничего они не делают. А пользу от разнообразия я получаю Новая лошадь - это новый мир для изучения.
Ларис - спасибо.

Рыжего я только похлопала по шейке, почесала за ушком и накормила яблоко-сушками. Ну он был и рад, потому что 2 проката в лес ему хватило и он напрягся, когда подумал, что ему еще со мной надо ехать.:D

А сегодня к нему наконец ездила Настька, не знаю как и че. Вечером расспрошу)
 
Настя опоздала ,а поскольку коня то ей поседлали раньше,то отпустили подпругу,закрутили повод и оставили в деннике. Я ушла на плац. Ира тоже. Настя,сказав Коле,что справится приехала на плац на перекрученном поводе,на болтающемся седле,которое лежало в районе крестца:eek::eek::eek:
Мы с Ирой посмеялись,пересадили Настю рыжему на район хвоста. Он попытался возмутиться,но после моего вопля стал смирным. И так и переседлали. Посадили Настю и учились ездить. Управление на рыси освоили,а поскольку дите хочет галопу. То учились ездить без стремян целый круг. Настя стала красной,мокрой и пару раз почти упала. Но Ковбой доброй души останавливался и ждал,пока она залезет обратно. Круг мы осилили,вольты и змейку с палочками тоже.
Да,Злата с выходом у меня тоже успокоительные маневры получает. С осаживанием по половине плаца.А галоп,ее надо прямо с хлыста продвигать. Поскольку на ней я езжу лишь раз в неделю и то с целью подьездить,то после деток у нее этакий рыселоп или галопысь.Задние ноги бегут рысью Я обычно с длинным хлыстом просто ей подсказываю,на каждый темп. А так -да,ужасно неудобно.
 
:D:D Блин! Настя кадр!
А я и думаю... Кто мог наизнанку уздечку одеть и подпругу не подтянуть. Вот лашара они:D в след раз сестре тоже проведу инструктаж! Она ж как бы вообще раньше все умела. И Настю надо научить, правда щас дети такие не собранные...
Спасибо за "отчёт". Я ей сказала, что пока нормально не научится рысью бегать-галоп тока сниться будет))))

Вообще, я поняла, что если я на Рыжем не езжу, то ощущения, что была на конюшне нетo_O странно...
 
Первую половину ночи я о чем то вела беседы находясь в состоянии сна с Андреем, а он не понимал, что я ему говорю за несвязную речь. Забавно, давно я не болтала во сне. В детстве раньше часто. Теперь боюсь...вдруг что не то скажу как:D Потом мне снилось, что я занимаюсь йогой и растяжками и всем таким и вторую половину ночи я раздавала ему тумаки! То локнем заеду, то ногой. И так смачно, что просыпалась потом и пробирал меня смех, а он возмущенно ругался, что я дастала уже его бить. :D:D Ржу до сих пор :D
В чей дневник не зайду - везде обсуждение диет... Не знаю какие там у вас диеты у меня первый рабочий день начался:
- я принесла Кусок торта самодельного, на обед хорошую порцию Мимозы и куриный суп, ну и творожок
- обнаружила мешок конфет - куда так много не понятно
- потом Михайловна принесла торт от Палыча Наполеон в честь праздника
- потом принесли большую запеканку творожную типа ватрушки огромной
Когда я спросила и кто все это будет есть - все весело пожали плечами и сообщили, что они на диете :confused:o_O Т.е это че? Все мне????
Так вот стоять мне уже тяжело, я просто положила ноги и разлеглась на стуле... А ведь там еще почти ничего не съедено :D:D
Кто-нибудь - Хеееелп....
Зато я поняла, что если не переставать есть - можно перестать худеть :D
 
Всегда у нас было место под окном - для Директора нашего. И вот одна врачиха, которая всегда ставила машину в других местах решила, последнее время - все время ставит на место Директора. Сегодня я не выдержала, спрашиваю:
Марина, привет. Извиняюсь что влезаю, но не промолчать не могу. :D А тебе самой не все равно кто чье место занимает, если место не твое? Просто искренне не поняла почему тебя это так беспокоит? :rolleyes:
 
Уже все равно :D А в ПМС не все равно :D
Просто я раньше выбегала, ставила ограждения, всех гоняла с этого места (ну кто из соседних зданий), чтоб начальника приезжал и ставил авто. Как бэ следила и отвоевывала это место под солнцем именно для него. А тут как бы мои перегородочки отодвигают и на его место встают, а он мыкается - где придется. Наверное, это и задело (помимо ПМС синдрома). Просто решила для себя, что пусть идет все в пень и больше я никому и ничего огораживать не буду, раз так. И успокоилась :)
 
Сверху