Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ларис, я не обижаюсь. Мне вот Фризы не нравятся, мне кажется, что они несуразные. А ведь от них пол планеты тащится.:D В том то и дело, что наши хоббики более приспособлены в капризам природы. И это все, что я хотела собственно сказать. Хотя есть и не приспособленные хоббики, но я основываюсь на собственном опыте.
Пишу я тут, потому что это единственный способ отвлечься от работы. А еще иногда просто интересно что то спросить или хочется написать какое то свое виденье. Но иногда получается агрессия в ответ. :( Ну ладно... Хрен с ним.

А еще я тоже знаю, что лошадей берегут, заматывают как мумию и не пускают гулять, чтоб в сезон соревнований они прыгая в леваде не повредили себе ничего. И это верно. Тут другой вопрос. Как они к ливню с градом в деннике приспособятся?:rolleyes::D
 
Потому что только невменяемый царевич, который женился в итоге на лягухе, может мучать себя и лошадь -20 мороза, палящее солнце и далее по тексту.
Кто сказал, что лошадь в -20 мучается? Мой конь вообще любит прохладу и мороз, как и я!
Палящее солнце и в +25 на поле ощущается, теперь не работать в +25 скажите?
Я не считаю все выше мною перечисленное, кроме болота чем то опасным для лошади и всадника. По мне так это увлекательная поездка в лес, мини походик или просто прогулка. Но никак не мучение... Для меня и моего коня мучение - это Выездка на плацу.
Таки вот.
Вижу прям прямую параллель между Иванцом и мной. Просто еще лягушку не встретила:D
 
С Новым годом!
normal_happy-snowman-friends-in-snow.jpg
 
Спасибо большое)))
У нас Новый год прошел без приключений. Все мирно и спокойно. Еды наготовили кучу, продолжили есть и на второй день. Сегодня решили отсидеться дома, убрали всю квартиру, Андрюшка сходил в магазин и приготовил Вок. Теперь отдыхаем перед телеком за компами) На улице дубак. Не погуляешь, на каток не сходишь...o_O Ждем потепления))))
Завтра по плану к Рыжему. Снега нет, лошади по ходу не гуляют даже. Не знаю чего там будем делать, но надо!:cool:
 
Машина моя сегодня отказалась меня куда-либо везти. То ли аккумулятор то ли стартер то ли вообще что то третье... Короче, надеюсь может вечером ее оживим и хоть завтра доберусь до Рыжего :(
 
Ежели не крутит ,а просто простукивает-аккум. Если крутит не схватывает-может и стартер(что вряд ли) свечи.
 
Сегодня отважилась на поездку к коню. Дооооолго собиралась, болтала со всеми. У Рыжика хорошая шерстка и гривка от Облепихи, которую он ест сейчас. Надо ему ещё купить :) Пушистый весь, прям ещё больше стал визуально. Иры нет, проката нет, в леваде не побегаешь. Рыж как на иголочках - того и гляди взлетит. Я даже взяла у Ларисы корду погонять его. А то он прям весь в напряжении. Повеселился, галопом не бегал, видимо тяжело по холоду. Да и я бы не дала конечно. Села поездить - замерзла попа с ногами...ппц. Решила поскорее вернуться домой. Лариса сказала, что -18, машина показала -19 - не удивительно :eek: Хотя кони гуляют))) Попили чай, опять поболтали и я поехала домой.
Уже помыла полы, посуды кучу и приготовила поесть. Как хорошо разбавить делами бездельные выходные. :)
Завтра собрались ехать за вещами на Садовод. Плохо представляю как мы будем там че покупать в такой минус... Но очень надо, носить ваще нечего. А мне тут подруга показала вещи оттуда и я удивилась, что за 1500 можно купить хорошие, шерстяные (или с добавлением) свитера. Ну еще че при гляну.
 
Выезжая навещать Рыжика посмотрела на градусник -9. Хорошо подумала Я. Приехав на конюшню нас встретил мороз в -17 градусов :eek: В этот раз со мной увязался папа. Захотелось ему погулять - надоело дома сидеть.
Рыж весь такой возбужденный и безработный. Прям таки шарики с роликами так и катаются у него в голове :confused: Почистила пухлого хомячка, по седлала и пошла гонять на поле на корде. С мыслью "ну его всего такого бодрого!" Рыж по мотылялся на корде, попрыгал и по задирал хвост. Ему очень скользко! Галопом он очень хотел полетать, но боялся. Потом я на него влезла, по рысила... Рыж прям пышит активностью. Теперь его приходится не шевелить, а тормозить. На все топырился..o_O Потом, когда моя лева часть лица промерзла аж где бровь, я решила пора домой.
Вообще ездить очень холодно... Малейший ветерок и вообще замерзаешь как статуэтка.
Вечером ТАК чет тяжело отходила от мороза, что наверное, уже даже не поеду больше на этих праздниках. Холодно мне...
 
Празднички пролетели как обычно быстро, не заметно и нифига не продуктивно. Ужасно! Я так не люблю.
Лишний раз убедилась, что отдыхать надо не дома. Надо уезжать подальше. :confused:
Короче, какой то осадочек остался негативненький. И если в первый день я всю ночь вертелась и не спала предчувствуя рабочие будни, то сегодня я еле встала, после 2го будильника - что крайне редко бывает. Работе я рада только по причине присутствия тут психотерапевтов и психиатров, которым можно от души выговорится :D
Собственно первый день то прошел как нельзя лучше! На работе никого не было почти (так тут все на 3 часика пришли), я могла спокойно пережить первый день каторги сильно не напрягаясь.
Вообще во мне происходят какие то буйства. Я бы подумала, что весна, но весною и не пахнет. Мне хочется всего, сразу и сейчас. Кидает меня то направо, то налево. Вчера пришла домой такая суровая, что даже Андрей и кот сидели тихо:D
Не могу найти упряжную уздечку, так чтоб нравилась. Мне бы еще ее с шорами. А еще если сказать, что нужно парадную бы и черно-красную, так вообще найти сложно. Шоры то можно купить отдельно, хотя не дешево это. Но уздечку хочется симпатичную, под упряжь же! А на заказ дорого делать. Ну объяву повесила...
А еще я заказала себе картинки рисовать :) Радости то сколько. Всегда любила рисовать, но не хватает мне времени и фантазии, чтоб выдумывать картину и срисовывать пейзажи. Так что мой выход - рисование по номерам. Если взять акриловые (кралово-маслянные) краски, то получается очень круто. Прям настоящая картина. Первую свою картинку я подарила маме Андрея, теперь они все вдохновились и меня теперь надо нарисовать много картин, особенно в загородный их дом :D Сижу вот жду с нетерпением.
Сейчас выясняю вопрос с Фитнесом и надо уже браться а образование. А впереди еще земля, отпуски, дни рождения, праздники и прочее прочее прочее. Клааассс...
 
А за городом так снежно и так красиво:rolleyes: Правда дорога не на основных трассах - попа. Машину периодически катает как по маслу, прям не дорога, а экстрим. По Рогачевкке не так ужасно ехать. С утра я прихватила на примерку уздечку упряжную с шорами.
На конюшне чет было много всех. Нашла хоть куда приткнуть машину. Достала мокрого Рыжего из левады, пошла мерить уздечку. С помощью Ларисы подогнали ее, потом с помощью Димы прокололи дырочки недостающие (шпасибо всем). Потом пошли чиститься, седлаться и плац топтать.
В сторону плаца мы пошли окольными путями, а точнее направо по дороге (так проезжая дорога шикарно укаталась и машин нет и клево там бегать:)). Проехались по ней шагом, потом рысью, потом спустились в конце поля и по рысили на плац. Рыж бодр и активен, но держит себя в руках. Снега много, бежит тряско. Тут я поняла, что голова у меня сегодня не айс и давит на черепушку. Пришли на плац, там поровнее и нормально должно быть. Сделали вторую рысь. Потом думаю - пойду может прокачусь по полю. Прокатилась..... Сделали шагов 7 рыси и тут я поняла, что меня накрыло. Перевела срочно в шаг. Закружилась голова, как то все не четко, снег рябит в глазах жутко. Состояние такое, что с коня меня так и влекло свалиться в сугроб. Я просто вцепилась в гривку, поймав в глазах коня и пыталась главное не свалиться. Ему скомандовала идти домой. Вроде отпустило чутка. Зашла, попросила Иру погонять его еще ибо я не в кондиции. Ира оторвалась бедная от чая, пошла нас выручать. Запрыгнула, поехала по полю галоп делать. Я пока с понькой развлекалась. Рыж собственно так и остался бодр, но надо было идти его мучить в хомуте....
Далее концерт очередной.
Одели ему уздечку с шорами, сначала конь очень беспокоился, что не видит меня, когда идет. Все время разворачивался и искал, где я :D Если коротко...
Если идти сзади и давить на хомут с помощью веревок - нормально. Идет отлично, вообще без нареканий.
Если прицепить с боку палку-оглоблю - нормально реагирует. Не боится и не дергается. Если прицепить и идти ею шуршать по боку - пофигу ему.
А вот прицепили мы эту палку не вдоль тела, а поперек и закрепили корды так, чтоб до него они не касались до зада - все! Ппц! Первые 2 поворота - нормально, далее Ира замешкалась, Рыж воспользовался ситуцией и оглянулся - все! полетели! Палка за ними, Рыж путается, падает, Ира за ним. Упали. Снег столбом, пытаюсь понять цела ли Ира и не задавит ли ее Рыж. Нет. Норм.o_O Полетела ворота закрывать.
Далее все попытки прицепить ему что то сзади был провален. Кое как протащили палку по прямой, чтоб закончить на хорошей ноте.
В этот раз лучше: что уже спокойнее, нет такого психоза и фырчания (после того раза он ДНЯ 2-3 на всех фырчал). Тут нормально. Не боится жестких предметов с боков.
Плохо: Так и не поймем, что делать с его страхом "что то сзади". Мы так поняли, что пофиг что ты прицепил - все страшно! Че с этим делать я пока не знаю...Попробую спросить у профессионалов.
Обратно шел, бедный все на меня назад оборачивался. Пришлось их обогнать и идти впереди, чтоб ему спокойно было. Псих))))
До дома добралась. Так набегалась 3 часа с конем, что аж получила температурку 36,9. Утомилась. Я ж офисный клерк - не привыкла к таким прогулкам активным.:)
 
Ну Ира по полю ездила в шорах, галоп делала. Сказала, что он не видит и поэтому весь такой послушный и доверяет:)
 
Марин,можешь обижаться или нет,но работа и "проехать по полю" разные вещи.А потом,если лошадь чего-то боится,надо к этому ее и дальше приучать,а не искать то,чего он не испугается.
 
Согласна. Но прогресс, что он уже не так пугается и не так фыркает. Я тоже считаю, что чем больше одно и тоже делать, тем меньше он будет этого бояться. И с шорами он мало бегал.
Зачем мне обижаться. Я тут пишу, чтоб слышать мнения, а не обижаться ;)
К сожалению, не получается тренировать его больше. Да и Ира одна не справится, чтоб ее просить.
 
Сверху