Влюбленная в жизнь)

На тему русской речи - первые два дня в столице меня преследует ощущения, что там одни иностранцы, которые говорят с очень забавным акцентом, то ли окающим то ди акающим, сразу и не разберёшь.
Туристы самые шумно-хамские немцы (на мой взгляд), русских больше слышно, ещё и потому, что их речь нам понятна. А самые объёмные люди мне встретились на хорватских пляжах.
 
Последнее редактирование:
В тему пляжей, соотечественников и громких людей
Я рыдала)))))

Разок поехала на двухдневную экскурсию в Тайланде на необитаемый остров. Группа - человек 30 людей, из них половина супер шумные итальянцы, вторая половина - китайцы. Как мы среди них затесались я хз, но все двое суток я судорожно ненавидела их всех...
 
Самолёт Нью-Йорк - Москва, 3/4 пассажиров которого ортодоксальные евреи. Это мой любимый жутик на тему полного игнора окружающих и невозможности куда-то деться. Так и хотелось заорать: "остановите самолёт, я слезу".
 
Когда я в детстве к друзьям в Одессу приезжала они ржали над моей речью всем двором - "Маааасквичка приехала"
Когда ездила в Винницу, народа посмешила много, а на здоровье😁
Подруга у меня с Донбасса, когда она говорила слово говно на свой лад, как я умилялась) Для меня это звучало красиво))и вроде понимаешь, что реально эта вещь- говно, но как то сразу другое отношение😅
А знаешь как бесят итальянки? Они массово ОЧЕНЬ громкие и подвижные, полных среди них тоже хватает. И без комплексов вообще.
Наверно у меня итальянские корни, т.к громкая-подвижная, полненькая, по сути без комплексов и бешу всех периодически🤣
 
И хотела бы работать психологом? :oops:
Вот, Таня, умеешь ты интересный вопрос задать
Я сижу, читаю про «должен ли психолог любить людей».
Склоняюсь к тому, что любовь все-таки очень личное чувство. И опять же, что понимать под любовью?
 
Да, хотела бы.
Психолог может отказать пациенту, если тот ему не нравится ;)
Успокойтесь вы уже с психологией. Вам завидно что ли и вы меня все сравнивание и анализируете. Что бы вы в своих головах там не думали, я знаю, что это прекрасная для меня профессия и в ней есть очень много направлений, в которых можно найти себя.
Прям иногда вы такие узколобики 😘
 
Вот, Таня, умеешь ты интересный вопрос задать
Я сижу, читаю про «должен ли психолог любить людей».
Склоняюсь к тому, что любовь все-таки очень личное чувство. И опять же, что понимать под любовью?
Потому что узколобики)))
Никто никому ничего не должен! Если ты себя хорошо чувствуешь в своей нише, на своем месте, то любовь к делу приходит само! Неужели это очевидно не всем.
Разве, Тanka, вы на психолога не училась? Или я путаю. Так вам ли не знать насколько может меняться человек согласно условиям жизни?))
И ещё открою секрет!!! Больше половины тех, кто учился на психолога не работают психологами, но за счёт этого улучшили своё качество жизни и решили много проблем. Это тоже очень привлекает!
 
любовь все-таки очень личное чувство. И
Любовь штука многогранная. Это и личное чувство к кому-то конкретному, и абстрактная "любовь к жизни" например, и человеколюбие, и еще с десяток всяких любовей. Психолог, если он не занимается сугубо наукой, должен быть настроен на желание "помочь пациенту". Без любви к людям это как-то не вяжется особо.

Впрочем, я видела тех, кто реально "не любит людей", и это не про Марину. Так что наговариваете на себя, девушка)
 
Потому что узколобики)
Маринка, ты неиссякаемяй источник позитива! Чесслово!
Давай столкнемся лбами! У кого уже?🤣🤣🤣🤣
Я кстати на твоей сторонушке и считаю, что абсолюно любое образование, это круто.
Иди уже на психолога, поддеоживаю всеми лапами.
Фото лба надо приложить?😂
 
Потому что узколобики)))
Просто не они узколобики, а странно для человека, которому явно всегда не хватает общения и сильно ;) , высказываться в духе, людей не люблю 😁 .
Но, вопрос и правда интересный, а должен ли психолог любить людей, вот вообще, всех, хамов, пьяниц, и т.д. и т.п.
Можно пойти сильно дальше, психолог ещё даже не врач, так и врачи, очень часто грешат тем, что НЕ любят своих пациентов ((( работают в духе , "мыши плакали, кололись, но если кактус"
 
а должен ли психолог любить людей, вот вообще, всех, хамов, пьяниц, и т.д. и т.п.
Как профессионал - да, должен. Мне на ум несколько странное сравнение приходит, но это как любовь Христа к людям. Увидеть "человека" даже в пьянице и помочь ему выкарабкаться на свет божий.
А вот чисто как человек - не должен, конечно. Никто, никому и ничего.

Когда нас, студентов психфака, спрашивали на Введении в психологию, почему вы выбрали именно эту профессию, 90% отвечало: "Хотим помогать людям". Я не понимаю, как можно хотеть помогать и не любить при этом.
 
И ещё открою секрет!!! Больше половины тех, кто учился на психолога не работают психологами, но за счёт этого улучшили своё качество жизни и решили много проблем.
Я не в теме психологии.
У меня из близких знакомых есть(был) только один, окончивший психфак МГУ. Так вот, более унылого, мрачного и депрессивного человека я не встречала. Вот уж не знаю, это его психфак таким сделал, или он и до него таким был))).
 
Ну у меня Паша ненавидит людей. Вот прям от души))) Но он реально крутой врач, а я придирчивая!!! И его обожают пациенты, потому что он общается с ними и ведёт приемы ТАК, что к другому потом не пойдешь!
И ?

Нико у ничего психолог не должен. Но глупо идти учится на психолога человеку, кто не хочет общаться и помогать! Это банально ЛОГИЧНО. Как тогда можно сделать вывод вот тот выше?

Лен, я бы хоть прям сейчас, но пока у меня -110 000 на карте)))
Я честно судорожно стараюсь найти деньги. Бесплатно я не пойду, это не моё.
 
Просто не они узколобики, а странно для человека, которому явно всегда не хватает общения и сильно ;) , высказываться в духе, людей не люблю 😁 .
Но, вопрос и правда интересный, а должен ли психолог любить людей, вот вообще, всех, хамов, пьяниц, и т.д. и т.п.
принимать и понимать должен ) там вообще все сложно с этим у психологов, которые работают.
Можно пойти сильно дальше, психолог ещё даже не врач, так и врачи, очень часто грешат тем, что НЕ любят своих пациентов ((( работают в духе , "мыши плакали, кололись, но если кактус"
примерно так ))
 
я бы хоть прям сейчас
Марин, коль пошла такая пьянка, крайне рекомендую прослушать курс лекций как раз преподавателя МГУ. Вот это 1-я, там блок из 54 лекций. Это то, с чего начинается психология в принципе. Основа основ.

View: https://youtu.be/lxNl4W1EW2Y
 
Ну начнем с того,что я пошутила!
И мне казалось, что это очевидно, так как из леса я переехала в город обратно,радуюсь, что я среди людей и стремилась на работу за социалкой в первую очередь. Поэтому ?????? 🤷‍♀️

Любить пациента нельзя! Тогда ты не должен с ним работать. А вот желание помогать может быть, почему нет. Но! Не обязательно иметь именно эту мотивацию, хотя как раз так и отвечаю "я хочу помогать людям разморачиваться и делать его жизнь лучше" я говорю почему психология. Но мотивацией может быть и просто чисто научный подход. Когда есть пациент и тебе надо его изучить и вылечить и причем тут любовь? Только наука.
Так что мне не понятно причем тут любовь.
Для меня любовь - это к мужу, детям, миру, работе, животным. А люди мне просто обычно нужны, каждый для чего-то)))
 
Сверху