Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Да такой дофига, я про восточный стиль
Я из Болгарии привозила 2 пиалы их национальной керамики - потрясающе красивы и качество классное. Но она тяжёлая и дорогая!
4156eface04966f01b236ead1d179f44.jpg.981fa37ad1c8649a16791148cbef0421.jpg
 
Последнее редактирование:
Не знаю. У меня везде не удобно. У меня широковатая и при этом с низким подъемом нога. Я ещё в детстве по 3 часа обувь мерила, папа проклинал всё на свете. И я про любую обувь, даже кроссовки. То велика, то мала, то вроде норм, но пятка жёсткая, то нога внутрь заваливается, то пятка низко упала, то подошва прямая, то жмёт где шнурки. Блин, да 1000000 причин есть почему обувь не удобна. Единственное, что я стала исправлять многие неудобства просто ортопедическими профилактическими стельками.
 
Без примерки я обувь никогда не покупаю. Одежда ещё может подойти, но обувь надо разную перемерить.
чем выражается проблемность ваших ног?
у меня ещё вроде ничего особо проблемного. Но обувь должна комфортно облегать, а форма ступни при одном размере у всех разная. По знакомым, что бывает: слишком широкая нога, или узкая, очень низкий или высокий подъем, плоскостопие, косточки.
 
Дамы, а в чем выражается проблемность ваших ног?
Моя нога выглядит примерно вот так:
1680518610212.png



Ну а если серьезно - размер 39,5, при этом узкая очень стопа, плоскостопие и большой палец на ноге - занимает примерно 2 обувных размера)))
Мне все жмет или болтается, почти все широкое, трет, не удобно. Даже если мы говорим о кроссовках. Страшно сказать, но я два года не могу купить себе кроссовки на лето. До это были патрол за 1200 купленные на ВБ, супер удобные, пережившие 4 лета и несколько жарких стран, у них блин стерлась подошва!!! Но аналогов просто нет, ни за 1200 ни за 12 000. Все не то(
 
Маша, как я тебя понимаю! У меня тоже нога как на картинке, только палец второй длинней первого))) и размер 37,5
Я вон в том году нашла кроссовки Nike Revolution 5, сразу их схватила. Только проблема, что теперь они или стоит 15+ тысяч или их нет. Чё теперь делать....
Хотя я уже в Глобусе присмотрела и обувь и сумки. Мне там нравится цена-качество.

@птуся
Потом покаж!
 
Знаете, вы меня сейчас просто ввели в ступор.

Обувь я покупаю всегда, везде и не парюсь вообще, при том, что у меня широкая нога, толстые икры, второй палец, тоже длиннее первого, плоскостопие и бла-бла-бла.
Рынок Садовод :D , европейские интернет магазины, обычные магазины, сейчас есть так-то все. Знаю свой размер его придерживаюсь. На рынке и в магазинах, конечно, есть опция примерить, но я и на авито покупаю обувь и заказываю из-за границы. С кроссовками проще, почти 100% попадание, с сапогами сложней, тут у меня 70/30, туфли не ношу, но купила 2 пары, обе сели, одни правда не удобные по каблуку и в них, можно только красиво сидеть или лежать. Мокасины, полусапоги - почти ни разу не попадала с возвратом.
Ну и потом, ты ж видишь что покупаешь, на половине картинок все видно и написано (например обхват ноги). Ну и ты когда много мерила и пробовала, уже все видишь и по бренду, и по качеству. Туфли вот да, там надо мерить, ибо они почти все узкие и босоножки, сложны с выбором, благо их много не нужно))).
 
Я в слепую покупаю второй раз!! Первый раз были кроссовки из журнала Квелли, кто помнит такой немецкий каталог. Это были лучшие кроссовки!
Второй сейчас ))
Я всегда применяю, иногда хожу дома, но это ничего не значит! Вечно чёт жмёт и натирает. А ещё плоскостопие конечно это не удобно. Надо накопить на ортопеда и стельки. Без ортопедических вообще не могу ходить в 90% обуви. Потом болит всё.
 
Щас прям хвастаться буду.
Я покупаю обувь везде и любую и могу без примерки. У меня 36 размер. Я могу носить туфли 35 размера, если они мне очень нравятся, могу носить сапоги 38 если они мне очень нравятся, могу носить кожу, клеенку, пластмассу и черта в ступе. Мне никогда не натирает обувь (ну, бывает раз в сто лет конечно), я могу носить ботинки без носок и ничего не натирать. Я покупаю любую обувь по инету и если не малы то все ок.
 
Знаете, вы меня сейчас просто ввели в ступор.
Мне вот очень сложно подобрать кроссовки. И вообще обувь без небольшого каблука - проблема в носке. Не глядя я могу брать только Pikolinos и hoegl - вот у них идеальная колодка на моё плоскостопие и высокий взъём.
 
Боже, я хочу такую жену!!!!!
кто ж не хочет)))
Обувь и сумки - отвал бошки. Давно на них смотрю, но жаба давит и у меня очень проблемные ноги. Из 20 пар дай Бог одна подойдет :(
у меня тоже ноги не восторг,да. я взяла одну пару по распродажной цене,предварительно измучив их вопросами про длину и ширину стельки в см. последними заказала бело-розовые брогги,жду теперь погод,чтоб выйти в белых штанах)
мне отлично подходит марка Дж. Фабиани, главное чтоб не на танкетке, могу купить и он-лайн,если очень понравятся.Остальное-мерить.
Дамы, а в чем выражается проблемность ваших ног?
большой размер,широкая стопа,например. Длинный палец(как называют тот,что рядом с большим?), вот он у меня чуть длиннее большого. визуально не сильно заметно,но таки да. и вообще пальцы на ноге врастопырку. Высокий подъём. Широченная икра. Я когда увидела сапоги для ВЕ своего размера и с нужным объёмом икры,нажала на кнопку «купить» раньше,чем посмотрела на цену)))
Я тоже рискнула, хотя ноги это гибрид лап утки, ласты тюленя и копыто коня.
вот в точку. нам-ластоногим мало что подходит
Щас прям хвастаться буду.
Я покупаю обувь везде и любую и могу без примерки. У меня 36 размер. Я могу носить туфли 35 размера, если они мне очень нравятся, могу носить сапоги 38 если они мне очень нравятся, могу носить кожу, клеенку, пластмассу и черта в ступе. Мне никогда не натирает обувь (ну, бывает раз в сто лет конечно), я могу носить ботинки без носок и ничего не натирать. Я покупаю любую обувь по инету и если не малы то все ок.
ну да,ну да. Ведьма😂

Спортивная обувь общего назначения у меня Salomon, вездеходные и удобные несколько пар ортопедических,там разные модели и производители.Специальная обувь(для гольфа)-это найк,экко и каллавэй. Но если погода позволяет-так и хожу в своих саломонах с рельефным протектором. И всё это только примерять,также как и всякую парадно-выходную обувь потому что может быть велик 39 и мал 42(как они так ухитряются?)
Ценник на обувь негуманен,конечно, радуюсь,что подкупила несколько пар в прошлом году.
 
Последнее редактирование:
Кто молодец?!
Я молодец!
Сдала 2 тестирование по обучению охране труда 🥳 Первый тест был легче. Прикольно, что большинство вопросов я уже учила раньше при обучении в компании и уже знания из опыта, пусть и малого.
На улице жара! Не знаешь как одеться! Может пора одевать пальто....
На работе неделя собраний, а это значит, что мне 5 дней рассказывать одно и то же. Ну хоть с пользой бы!
А ещё уже АПРЕЛЬ! Чё так быстро то!
Капец.
 
Вчера Лариса прислала видео Рыжего обхаживающего на перевес с пятой ногой его любовь Афродиту 😁 Вика явно странно кастрировала его )))) Что-то там ему оставили. Я вчера смеялась с подружкой, что кастрированный, уже почти пенсионер конь сексуально активнее, чем 80% российских мужчин после 30 😂 а то и раньше.
Представляете какой был конь ураган, когда был жеребцом и почему я его кастрировала, если он на пенсии себя так ведёт)))
Кстати, подковки сняли, они целы. Это отличная новость, так как пойдут на следующую ковку!
Подруга присылает фото из Узбекистана и хочу сказать, что я не знала, что страна такая красивая. Какие искусные люди там живут. А она говорит, что ещё и очень вежливые и добрые.
IMG-20230403-WA0014.jpg


IMG-20230403-WA0021.jpg


IMG-20230403-WA0027.jpg


IMG-20230401-WA0032.jpg


IMG-20230401-WA0033.jpg


IMG-20230401-WA0035.jpg


Такая чистота к них.
А я в полном ужасе после таяния снега в Москве и МО от количества мусора!!! Лучше бы собачье Г было. Просто ужасно грязно! Интересно,это будут убирать? Потому что где-то уже дворники убрали, где-то нет.
Я пытаюсь организовать субботник в Архангельском, там тоже мусора просто....
Меня удивляет одно....я даже не помню, когда я вообще могла что-то выбросить на улице не в мусорку! Вот прям может совсем в детстве, когда не понимала ничего. Всё остальное время жизни всегда носила мусор в кармане или несла домой, до мусорки, но не бросала на землю. Передо мной тоже никто не бросал, я бы сделала замечание. Тогда откуда это всё.... Это провал конечно человечества.
 
Последнее редактирование:
Мне вот очень сложно подобрать кроссовки. И вообще обувь без небольшого каблука - проблема в носке. Не глядя я могу брать только Pikolinos и hoegl - вот у них идеальная колодка на моё плоскостопие и высокий взъём.
раньше reiker был очень хорош. Но качество материала у них за последние года испортилось очень сильно, обувь сезон не выдерживает(((
 
У меня уже 2 зимы за плечами у БЕЛЫХ (зимних) ботинок из Глобуса и чую они не собираются на помойку. Из 3х пар самые старые и самые теплые и удобные)))
 
Сверху