Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Пока появятся вот эти "старые капиталы" лет триста пройдет.
Не появятся.))
Дети ещё и нормальные бывают, даже у не нормальных родителей.
Ты знаешь, их действительно немного. У мамы сиделка работала, так она в сиделках лет 10 уже. И говорит, что повидала всякое, и что людей, дохаживающих своих родителей до последнего может и не мало, но гораздо меньше среди них разумных, адекватных и то, что мы называем "нормальных". Гораздо чаще, она рассказывала, приходила на пробный день работать - и уходила. Бывает такой дурдом, что никаких денег не захочешь.
Когда дети заботятся о родителям - это прекрасно. Но вот я не считаю, что они должны это делать. Они как-то не просили их рожать, и надеяться на детей не стоит, на мой взгляд. Я бы вот хотела, чтобы мой сын в первую очередь был счастлив и заботился о своей семье и своих детях, когда они у него будут. Если он захочет и, главное, сможет заботиться обо мне - прекрасно. Если нет - ну значит нет.
Очень многие так говорят, пока здоровы и силы есть.
Изменения в мировозрении начинаются, когда силы и здоровье внезапно кончаются. И очень хочется хоть одну родную душу рядом, которая искренне сочувствовала бы и не ждала бы, когда ты наконец копыта откинешь.
Наблюдаю на примере старших родственников. Все очень убедительно говорят "если что, сдай меня в пансионат/дурдом/дом престарелых" и т.д. И как все меняется, когда реально предстоит ехать, причем понятно, что в один конец. ((
 
И что, что там доли? Все доли свои отпишут ей, находясь в твердом уме, а вы грустно будете опротестовывать в суде и мимо пройдете в итоге. ))
«Обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…». 🤣🤣🤣
Возможен и такой расклад конечно.
Но тогда и доживать свой век они будут на попечении моей сестры.
А у нас в семья сестра фантазер а я решала, со всеми вытекающими.
Для меня это будет неприятно но не страшно, у меня есть и другая недвига, для них это будет означать что дальше они "сами сами сами". Не потому что я родителей люблю за квартиру а потому что это принцип и справедливо.
 
Пф. Логика родителей будет. Ты сильная и имеешь/сможешь сама, а сестру надо обеспечить.
Но с долями конечно проще отвоевывать свои права.
 
По факту все мое достанется детям сестры. Если будут, пока она не хочет. Вот уж я над ними поиздеваюсь в старости😁 Будут мне чунга чангу плясать за наследство🤣🤣🤣
А если и у неё детей не будет, то всё ваше отойдет вообще непонятно кому😝.
 
Пф. Логика родителей будет. Ты сильная и имеешь/сможешь сама, а сестру надо обеспечить.
Но с долями конечно проще отвоевывать свои права.
Конечно. И я это понимаю. У них своя логика и свои действия. у меня - свои. И они это понимают. То есть если они примут такое решение то они будут понимать последствия этого решения и значит принимать их. Их право.
А если и у неё детей не будет, то всё ваше отойдет вообще непонятно кому😝.
Очень даже понятно. Я тогда всю отдам приюту какому нибудь. Продам и завещаю.
 
Это как моя знакомая. Зашёл разговор про детей, она говорит "Я не хочу, мне не надо. У сестры 3 ребенка, вот вырастут и пусть поборется за мою квартиру, чё мне парится о старости" :)))
Приюту я отдавать не стала бы, им и так государство выдает! Лучше какой-нибудь знакомой девочке с историей как у меня))) или той, что будет обо мне заботится и рядом.
Если племяшка продолжит в том же духе, что и сейчас, ничего ей не светит конечно.
 
Очень многие так говорят, пока здоровы и силы есть.
Изменения в мировозрении начинаются, когда силы и здоровье внезапно кончаются. И очень хочется хоть одну родную душу рядом, которая искренне сочувствовала бы и не ждала бы, когда ты наконец копыта откинешь.
Наблюдаю на примере старших родственников. Все очень убедительно говорят "если что, сдай меня в пансионат/дурдом/дом престарелых" и т.д. И как все меняется, когда реально предстоит ехать, причем понятно, что в один конец. ((
У кого дети или родители "родные души", там просто этот вопрос не возникает. А вот если о детях не заботились, всячески жизнь им портили, а потом говорят, что дети должны, это другое дело.
 
Вот это меня глюкануло. Я думала, мы переписываемся у Риты в дневнике и удивилась, что у меня 😄
Ааааа
Мне пора отдыхать!
Потому что прыгаем туда сюда и темы везде одинаковые!
 
Это как моя знакомая. Зашёл разговор про детей, она говорит "Я не хочу, мне не надо. У сестры 3 ребенка, вот вырастут и пусть поборется за мою квартиру, чё мне парится о старости" :)))
Приюту я отдавать не стала бы, им и так государство выдает! Лучше какой-нибудь знакомой девочке с историей как у меня))) или той, что будет обо мне заботится и рядом.
Если племяшка продолжит в том же духе, что и сейчас, ничего ей не светит конечно.
сначала не поняла про государство 😁 потом поняла. Не, я про кошачий приют, например. Человечкам ничего не отдам🤣🤣🤣
Ваще у меня там еще сестер, братьев - как у дурака фантиков, есть же еще брат родной и у него уже есть сын (чет я забыла про них вообще🤣)
 
Вот прикол, если внезапная смерть и родственники отпилят твою хату себе у приютов.
Завещание это хрень. Её оспорить делать нефиг. То есть заранее писать не получится.
Дарственную сделать на приют при жизнь - ну тупость. Заключить типа договора сразу, можно, но тогда родственникам ничего сразу и без шанса им чёт получить.
То есть, если ты собираешься всех обмануть, то смотри как бы жизнь не прикольнулась 🤭
 
Вот прикол, если внезапная смерть и родственники отпилят твою хату себе у приютов.
Завещание это хрень. Её оспорить делать нефиг. То есть заранее писать не получится.
Дарственную сделать на приют при жизнь - ну тупость. Заключить типа договора сразу, можно, но тогда родственникам ничего сразу и без шанса им чёт получить.
То есть, если ты собираешься всех обмануть, то смотри как бы жизнь не прикольнулась 🤭
Так никто не застрахован от внезапной, тут уж как будет. А может они все помрут раньше и мне все достанется 🤣 (Кстати, вот я, например, написала договор КП без даты на коня, чтоб если что вдруг - было попроще моим). А если получится все решить как хочу то и славно. Тут надо почитать юридические аспекты чтоб учесть тонкости, я этим пока не занималась.
 
Дети, которые спят и видят как бы бабку сдать в психушку, куда не берут
Когда у самого голова уже отъехала, ничем рулить невозможно.
Вот уж я над ними поиздеваюсь в старости😁 Будут мне чунга чангу плясать за наследство🤣🤣🤣
Самый грустный сценарий-куча недвиги, голова отъехала, признали недееспособным и в итоге ни какой чунги чанги.
Пришла революция - все потеряли, сады, пароход. Горшок с золотом
Эх, жить бы мне припеваючи))) или не жить, т.к разные сословия у предков)))
живём себе спокойно
У меня одна наследница, так что и без завещания живу спокойно, о нем даже и не думаю)
 
Самый грустный сценарий-куча недвиги, голова отъехала, признали недееспособным и в итоге ни какой чунги чанги.
э, нееее. вот там как раз самая чунга чанга для родни и начнется 🤣 вроде и жить трудно с бабкой и убить невозможно🤣
 
нееее. вот там как раз самая чунга чанга для родни и начнется 🤣 вроде и жить трудно с бабкой и убить невозможно🤣
А зачем с ним жить? Недвиги куча, пользуйся, нанял сиделку , сам в другую квартиру) Да сдать продать ты ее пока подопечный не умер не можешь, но жить то можешь, вроде как. Свою сдал) Подопечный уже ни как не насладиться твоими гонками и страданиями за его недвигой, т.к если голова отъехала, то не до этого.
Так что грустный сценарий.
 
А зачем с ним жить? Недвиги куча, пользуйся, нанял сиделку , сам в другую квартиру) Да сдать продать ты ее пока подопечный не умер не можешь, но жить то можешь, вроде как. Свою сдал) Подопечный уже ни как не насладиться твоими гонками и страданиями за его недвигу, т.к если голова отъехала, то не до этого.
Так что грустный сценарий.
Вывод? Все надо продумать заранее.
Ну а так то с отъехавшей кукухой уже вообще пофиг что там.
Но как по мне так все это - жизнь. и никто не знает что будет даже завтра. так что время покажет у кого там грустный сценарий а у кого нет.
 
Вот да.
Всё боятся деменцию, а я говорю "а что её бояться? Боятся должны все остальные! Тебе то будет норм в своем афиге."

Ещё можно ваще не думать о материальном и кому чего м просто жить и кайфовать.
 
А зачем с ним жить? Недвиги куча, пользуйся, нанял сиделку , сам в другую квартиру) Да сдать продать ты ее пока подопечн
Действительно, бабка в деменции и «сама» «Крота» может напиться через месяц. 🤣🤣🤣
 
Но как по мне так все это - жизнь. и никто не знает что будет даже завтра.
Кто же с этим спорит)
Тебе то будет норм в своем афиге."
С этим тоже не поспоришь, мертвым и сумасшедшим все равно, так что все тлен))
Плохо когда в трезвом уме и здравой памяти, а болеешь так, что лучше бы помер.
Действительно, бабка в деменции и «сама» «Крота» может напиться через месяц
И это не исключено.
Есть у меня один реальный, слишком грустный сценарий. Когда человека буквально довели до сумасшествия не близкие родственнички( детей своих у женщины не было). С целью завладения дорогой землей, в Химках и позже человек скончался в псих больнице. И хрен чего было доказать.
 
Есть у меня один реальный, слишком грустный сценарий. Когда человека буквально довели до сумасшествия не близкие родственнички( детей своих у женщины не было).
Если честно, с трудом представляю, как кого-то можно до сумасшествия довести. Это болезнь обычно, и вызывается внутренними факторами, а не внешними. До неврвного срыва довести можно, до сумасшествия вряд ли.
 
Вывод? Все надо продумать заранее.
Это не реально, т.к. жизнь она богаче фантазии🎉, как говорил герой хорошего фильма, "жизнь коробка конфет, никогда не знаешь какую вытащишь"
Соответственно

Ещё можно ваще не думать о материальном и кому чего м просто жить и кайфовать.
Так точно лучше, чем "над златом чахнуть".
 
Сверху